Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Что за часы ? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=287173)

LifeBurns 13.08.2015 01:01

Что за часы ?
 
Вложений: 3
Помогите пожалуйста в определении марки и модели часов, так как не понимаю и не разбираюсь в них вообще.

kepriot 13.08.2015 06:24

покажите механизм часов, но очень похоже,что это подделка.

pechatnik 13.08.2015 07:14

Цитата:

Сообщение от kepriot (Сообщение 3210970)
покажите механизм часов, но очень похоже,что это подделка.

Подделка чего??????:confused::confused:

kepriot 13.08.2015 08:47

Вложений: 2
предположим этих...

slava75 13.08.2015 08:54

То что это китайское народное творчество это понятно (по крайней мере по задней крышке), но вот подделкой назвать нельзя, конкретное название отсутствует.

pechatnik 13.08.2015 09:21

Простые no name. Не знаю Китай или Япония но главное не подделка. А они на батарейках или механика?

LifeBurns 13.08.2015 11:52

Всем привет и спасибо за ответы. Точно знаю что на батарейке, но открыть крышку не получается в домашних условиях , как просил этого первый ответивший - крышка не поддаётся. Думаю что схожу сегодня к часовщику, если получится, пусть откроет и вставит батарейку, заодно попрошу и сфотографировать.

Kuzma8246 13.08.2015 12:31

В лучшем случае Мийота там будет

mlsnn 13.08.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от LifeBurns (Сообщение 3211267)
крышка не поддаётся

А вы ее отвинчивать пытались, что-ли? При водозащите 3 атм нафиг не нужна завинчивающаяся крышка. Это скорее всего бутафорские вырезы, а крышка - хлопушка, просто подковырните ножиком.

Vlad106 13.08.2015 16:04

Цитата:

Сообщение от kepriot (Сообщение 3210970)
покажите механизм часов, но очень похоже,что это подделка.

Подделка 90% хронографов классического стиля?:D

dronpv 13.08.2015 16:58

Что-то все уже на автомате набрасываются с криком "подделка!" на любые китайские часы. :-) Подделка чего? :-) Названия нет, даже "Swiss Made" не написали. :-) Одна надпись, "хронограф" - ну так она соответствует действительности, мелкоциферы, не бутафорские. Фото механизма, на самом деле, не даст ровным счетом ничего... :-)

kepriot 13.08.2015 17:20

Цитата:

Сообщение от kepriot (Сообщение 3210970)
покажите механизм часов, но очень похоже,что это подделка.

беру свои слова обратно,(про подделку) скорее всего это действительно самостоятельные, настоящие часы неизвестной марки. Думаю цена не велика ДО 50$ если это интересно ТС. а коробка имеет отношение к часам?

LifeBurns 13.08.2015 19:00

Цитата:

Сообщение от kepriot (Сообщение 3211786)
беру свои слова обратно,(про подделку) скорее всего это действительно самостоятельные, настоящие часы неизвестной марки. Думаю цена не велика ДО 50$ если это интересно ТС. а коробка имеет отношение к часам?

Ко мне они попали в такой коробке . А вообще история появления их у моей семьи такова, у мамы двоюродный брат при жизни был человеком высокого статуса (министр какой-то там промышленности в Омске) он подарил маминому папе (моему деду) эти часы, ну и они лежали у деда лет 10 в шкафу , ну я и выпросил их в подарок :) И стало интересно что они из себя представляют так как ничего про них не известно.

Цитата:

Сообщение от mlsnn (Сообщение 3211658)
А вы ее отвинчивать пытались, что-ли? При водозащите 3 атм нафиг не нужна завинчивающаяся крышка. Это скорее всего бутафорские вырезы, а крышка - хлопушка, просто подковырните ножиком.

Пытался открутить сначала - не поддались , попробовал подковырнуть тонким ножом - тоже ни в какую, решил, дабы не повредить крышку и корпус, что отдам по возможности мастеру, что б открыл.

Просто думал может у кого-то из присутствующих тут были/есть такие или похожие, что бы рассказали.

mlsnn 13.08.2015 21:45

Похоже, что крышка все-таки завинчивается, так как надпись расположена косо. Хлопушки, как правило, можно закрыть только в определенном положении и плоскость надписи соотносится с корпусом.

dronpv 13.08.2015 23:38

Закрыть хлопушку можно в любом положении, как правило, только заводная головка вращаться не будет, да и повредить можно.

LifeBurns 15.08.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от dronpv (Сообщение 3212349)
Закрыть хлопушку можно в любом положении, как правило, только заводная головка вращаться не будет, да и повредить можно.

Крышка таки выкручиваемая оказалась )

В общем сходил я к мастеру-часовщику, как я и говорил механизм на батарейке. Спросил мастера о то что за марка и модель он сказал что не знает , но сказал что часы очень хорошие и в них таки японский механизм , как и говорили выше , но так же натолкнул на мысль о том что искать и узнавать нужно по циферблату и картинке над надписью хронограф , в общем как-то так. Но часами доволен , очень нравятся мне внешне :)

mlsnn 15.08.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от dronpv (Сообщение 3212349)
Закрыть хлопушку можно в любом положении, как правило, только заводная головка вращаться не будет, да и повредить можно.

- Сан Саныч, эти ягоды можно есть?
- Можно....только отравишься © "Спортлото-82"


Часовой пояс UTC +3, время: 08:55.

© 1998–2024 Watch.ru