Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Seiko NH35A - что за зверь? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=286361)

Luke88 07.08.2015 20:51

Seiko NH35A - что за зверь?
 
Наткнулся в Инвикте на такой мех., но не нашел информациии по нем.
Кроме обсуждения на WUS, где говорили, что это что то упрощенное от Сейки 5 для совсем дешевых часов.
Хотелось бы узнать, что за зверь и стоит ли с ним связываться?

Или лучше отдать предпочтение Орентовскому 46943 или нашему Востоку 2416?

http://i.imgur.com/Z3EejY8.jpg

gDes 07.08.2015 22:13

Неплохой механизм. Есть Invicta, знаю о чем говорю. Точность - пара секунд в сутки. Есть ручка и стоп-секунда.

Luke88 08.08.2015 21:14

А характеристики механизма?)

buywatch 08.08.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от Luke88 (Сообщение 3203487)
или нашему Востоку 2416?

Вы всерьез думаете, что востоковский мех. может быть качественней сейковского?

Dima343 08.08.2015 21:45

не посоветовал бы ни Восток (если только вы не мастер) ни Сейко (даже если вы мастер)
посоветую Миёты 8205, 8215, 9015

STILL73 08.08.2015 22:40

Это 4r36a seiko

Luke88 09.08.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 3204741)
не посоветовал бы ни Восток (если только вы не мастер) ни Сейко (даже если вы мастер)
посоветую Миёты 8205, 8215, 9015

Да пока не складывается у меня с этим делом.
Либо часы по дизайну не нравятся, либо вылетают в копеечку, а я только пробую на вкус механику и не уверен - а вдруг не понравится - потеряю в деньгах -_-

Андрей Ф 11.08.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 3204741)
не посоветовал бы ни Восток (если только вы не мастер) ни Сейко (даже если вы мастер)
посоветую Миёты 8205, 8215, 9015

А как насчет 7s26, 7s36, 7S35 современных и 7s26 2001 -2002 годов выпуска? С какого года по статистике Seiko заметно ухудшила качество?
Интересно также Ваше мнение по поводу 8200, 8210.

Zlobodnev 11.08.2015 11:32

Orient 469 неубиваемая машина. Ручка и стоп секунда правда нет, но насчет долговечности - проверено. Мийота тоже не плохой выбор. Серия 9ххх имеет все характеристики ЕТА, только не проверена еще времени. Но факт, что Ситизен опоздал больше чем 1 год с релийзом, чтобы не оставь недомислии в дизайна.

sorcer 11.08.2015 11:39

Об этом механизме уже давно написано очень много. У меня штук пять часов на нем, в том и Инвикта про дайвер. Пока проблем не испытавал - все часы ходят исправно.

Если нужны подробные ТТХ, то вот тут есть - http://www.timemodule.com/sii/search/pdf/nh35a_SS.pdf

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 3204741)
ни Сейко (даже если вы мастер)

А в чем у сейки проблемы?

Андрей Ф 11.08.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от Zlobodnev (Сообщение 3208187)
Orient 469 неубиваемая машина. Ручка и стоп секунда правда нет, но насчет долговечности - проверено.

По отношению к теперешним мехам Ориент это под вопросом, старые выпуски соглашусь. У самого есть пара часиков Ориент 80 годов выпуска.

lazycat 08.12.2015 12:35

Доброго времени, уважаемые!
Недавно стал обладателем Invicta grand diver 3044 на NH35A.
К сожалению, радость от приобретения была не долгой. Как оказалось, не работает ручной подзавод.
Вернуть продавцу возможности нет.
Может, кто подскажет, куда в Киеве обратиться, чтобы починили? Или это бессмысленно с точки зрения стоимости ремонта?

TiXoN156 09.12.2015 15:38

У меня Invicta 8926ob на этом механизме. Часы приобрел недавно, у меня они 8 дней. По результатам "тестирования", средняя точность хода составила + 5 секунд в сутки. Причем, если на ночь кладу их на бок, то в сутки они убегают не более чем +3,0-3,5 секунды, если кладу плашмя цифером вверх - то за сутки убегают вперед на +7,0-7,5 с.

denbora 24.09.2018 19:49

Посмотрите тут.
 
http://chasogolik.ru/seiko-nh35a/

watchexpertkrd 26.01.2019 15:52

Штурманские Mars S обосновывают свою цену в 1000Эвро наличием именно этого механизма ))

ultarior 26.01.2019 16:25

Цитата:

Сообщение от watchexpertkrd (Сообщение 5214840)
Штурманские Mars S обосновывают свою цену в 1000Эвро наличием именно этого механизма ))

где почитать?

watchexpertkrd 26.01.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 5214872)
где почитать?

в инстахграми ) аккаунт sturmanskie , 4й пост по порядку, в комментариях.
тока читать особо нечего.

(если быть точным - TMI SII NH35)

ultarior 26.01.2019 17:12

из того что я прочитал - ничем штурманские такую цену не обосновывают :)

DmitriyUL 10.04.2020 22:20

Вопрос по механизму Nh35a. Часы invicta.
Ротор автоподзавода имеет люфт вдоль оси вращени, при тряске слышно биение. За сам механизм не задевает. Это нормальная ситуация для данногоо механизма?

vad67 26.04.2020 13:59

Вложений: 6
По своему небольшому опыту использования NH 35 и Мийоты 90s5, пока 1:0 в пользу Сейко.
Мийота лучше выглядит
Вложение 2937954
Вложение 2937955
Вложение 2937956
не то что Сейко
Вложение 2937957
Вложение 2937958
Вложение 2937959
Однако по точности хода пока Сейко плюс минус 2 секунды, а Мийота стабильно плюс 15 секунд.
Оба калибра не обслуживались и не регулировались.
Стоимость обоих примерно одинакова.

Dima343 26.04.2020 16:00

размагнитьте Мийоту на всякий случай
если не в этом причина, тогда отрегулируйте
она будет идти точнее

vad67 27.04.2020 07:19

История и отличия механизмов 4R
https://www.watcharama.com/the-seiko...mily-in-brief/

DmitriyUL 13.05.2020 18:20

Цитата:

Сообщение от DmitriyUL (Сообщение 5794984)
Вопрос по механизму Nh35a. Часы invicta.
Ротор автоподзавода имеет люфт вдоль оси вращени, при тряске слышно биение. За сам механизм не задевает. Это нормальная ситуация для данногоо механизма?

Никто не сталкивался?

6WatcheR7 10.11.2021 17:16

нет.не нормальная. винт возможно подтянуть.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:04.

© 1998–2024 Watch.ru