|
|
Seiko NH35A - что за зверь?
Наткнулся в Инвикте на такой мех., но не нашел информациии по нем.
Кроме обсуждения на WUS, где говорили, что это что то упрощенное от Сейки 5 для совсем дешевых часов. Хотелось бы узнать, что за зверь и стоит ли с ним связываться? Или лучше отдать предпочтение Орентовскому 46943 или нашему Востоку 2416? http://i.imgur.com/Z3EejY8.jpg |
Неплохой механизм. Есть Invicta, знаю о чем говорю. Точность - пара секунд в сутки. Есть ручка и стоп-секунда.
|
А характеристики механизма?)
|
Цитата:
|
не посоветовал бы ни Восток (если только вы не мастер) ни Сейко (даже если вы мастер)
посоветую Миёты 8205, 8215, 9015 |
Это 4r36a seiko
|
Цитата:
Либо часы по дизайну не нравятся, либо вылетают в копеечку, а я только пробую на вкус механику и не уверен - а вдруг не понравится - потеряю в деньгах -_- |
Цитата:
Интересно также Ваше мнение по поводу 8200, 8210. |
Orient 469 неубиваемая машина. Ручка и стоп секунда правда нет, но насчет долговечности - проверено. Мийота тоже не плохой выбор. Серия 9ххх имеет все характеристики ЕТА, только не проверена еще времени. Но факт, что Ситизен опоздал больше чем 1 год с релийзом, чтобы не оставь недомислии в дизайна.
|
Об этом механизме уже давно написано очень много. У меня штук пять часов на нем, в том и Инвикта про дайвер. Пока проблем не испытавал - все часы ходят исправно.
Если нужны подробные ТТХ, то вот тут есть - http://www.timemodule.com/sii/search/pdf/nh35a_SS.pdf Цитата:
|
Цитата:
|
Доброго времени, уважаемые!
Недавно стал обладателем Invicta grand diver 3044 на NH35A. К сожалению, радость от приобретения была не долгой. Как оказалось, не работает ручной подзавод. Вернуть продавцу возможности нет. Может, кто подскажет, куда в Киеве обратиться, чтобы починили? Или это бессмысленно с точки зрения стоимости ремонта? |
У меня Invicta 8926ob на этом механизме. Часы приобрел недавно, у меня они 8 дней. По результатам "тестирования", средняя точность хода составила + 5 секунд в сутки. Причем, если на ночь кладу их на бок, то в сутки они убегают не более чем +3,0-3,5 секунды, если кладу плашмя цифером вверх - то за сутки убегают вперед на +7,0-7,5 с.
|
Посмотрите тут.
|
Штурманские Mars S обосновывают свою цену в 1000Эвро наличием именно этого механизма ))
|
Цитата:
|
Цитата:
тока читать особо нечего. (если быть точным - TMI SII NH35) |
из того что я прочитал - ничем штурманские такую цену не обосновывают :)
|
Вопрос по механизму Nh35a. Часы invicta.
Ротор автоподзавода имеет люфт вдоль оси вращени, при тряске слышно биение. За сам механизм не задевает. Это нормальная ситуация для данногоо механизма? |
Вложений: 6
По своему небольшому опыту использования NH 35 и Мийоты 90s5, пока 1:0 в пользу Сейко.
Мийота лучше выглядит Вложение 2937954 Вложение 2937955 Вложение 2937956 не то что Сейко Вложение 2937957 Вложение 2937958 Вложение 2937959 Однако по точности хода пока Сейко плюс минус 2 секунды, а Мийота стабильно плюс 15 секунд. Оба калибра не обслуживались и не регулировались. Стоимость обоих примерно одинакова. |
размагнитьте Мийоту на всякий случай
если не в этом причина, тогда отрегулируйте она будет идти точнее |
История и отличия механизмов 4R
https://www.watcharama.com/the-seiko...mily-in-brief/ |
Цитата:
|
нет.не нормальная. винт возможно подтянуть.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:04. |