|
|
Является ли B01 от Брайтлинг самым совершенным хронграфом?
Готовлюсь купить Breitling Chronomat b01.
Вопрос все тот же. О механизме. Можно ли считать, на основании теста Uhren-Magazin http://www.oclock.info/news/readnews.php?aid=3881механизм этого хронографа самым совершенным на сегодняшний день? |
Цитата:
|
Нет. Seiko однозначно! Там колонное колесо есть - это всё решает! Даже ТАГ плакал.
|
Цитата:
Читать тут:http://www.oclock.info/news/readnews.php?aid=3607 |
Цитата:
|
Механизм обнуления в калибре B01 интересен. По заверениям инженеров, секундная стрелка всегда будет возвращаться точно в "12"-ть. Еще из достоинств -- календарь можно выставлять в любое время. А вот спираль из традиционного материала, пусть и Glucydur, но подвержена намагничиванию.. То, что он интересней ETA/Valjoux 7750 это точно, но вряд ли обогнал Rolex 4130.
|
Почему нет? Вроде как у калибра Breitling гораздо больше интересных и понятных преимуществ для простого пользователя, чем у Rolex.
|
Цитата:
|
подождать надо 3-4 года..сейчас рано что-либо утверждать.
посмотрим на результаты вскрытия через 2-3 года,посмотрим как он себя повел в повседневной носке. |
Хроны Seiko SD на мой непросвещенный взгляд и есть "самый совершенный хронграф". Жалко у них на сайте флэшка стоит, прямой ссылки не дашь :( Но смотреть тут тыча на кнопу "Mechanism", а потом - на кнопу "Spring Drive Chronograph 1"
|
На домашнем сейковском сайте есть фильм, где рассказывается и наглядно показывается, почему вертикальный механизм запуска хрона круче:), титры на японском, но все понятно и без них.
http://www.seiko-watch.co.jp/gs/coll...ndex.html#9R86 |
Возвращаясь к вопросу...
Думаю,что всё зависит от того,что хотите приобрести СОВЕРШЕННЫЙ ХРОНОГРАФ (что проблематично,только в силу того, что определение не совсем конкретно),или BREITLING :) |
Цитата:
Если же говорить о механизмах, то насколько мне известно на данный момент помимо Ролекса качество механики славится Сейко. Из именно механических хронографов предположу что лучшими являются SEIKO BRIGHTZ PHOENIX. А В01 еще не прошел проверку временем. |
Цитата:
То есть антимагнитная спираль vs вполне понятные и доходчивые плюсы? Цитата:
Цитата:
Согласен насчет проверки временем, но если исходить из настоящего момента... |
Markus, ну что Вы, ей Богу.
Прям анекдот - миллионер долго готовиться купить Брайтлинг. Берите пример с Графффа - тот яхты, острова и патеки покупает дюжинами на пару со своим двоюродным принцем- а тут Брайтлинг за 4кЕвро! Ну не понравиться - продадите , а на вырученные деньги создадите еще 30 рабочих мест... Я бы имея Ваши доходы и будучи столь ярым поклонником марки купил бы если не сам завод, то хотя бы ВСЕ модели часов... |
Да я в потенциале…:)К томуж недвижимость прикупил. Элитку…:)
И вообще хватит стебаться. Графф человек высокой благородной формации. Ему чужды меркантильность и т.п. На то он и Граф. А я человек жадный и корыстный, с целым сонмом низменных пороков. |
Цитата:
Если так- то надо брать Тиссо - они на хуже, но дешевле |
Пруд есть, горы тоже есть, леса серьезного нет, но есть парковая зона...
Хватит оффтопа.:) Тиссо дизайном не вышле. Вы лучше скажите, что думаете по сабжу.:) |
Цитата:
Ну а если душу греет именно это, то можете после покупки заявлять, что это самые самые часы по точности. ИМХО В покупке часов важна эмоция, все остальное - самообман. |
Цитата:
Такой мне недавно и предлагали в качестве погашения долга - а я его уже на руке и не помню - пошел к официалам померать. Ну они мне и говорят - типа есть уже новый. По их словам - механизм сделан без особых инноваций - что впринципе и неплохо в смысле надежности, про проверенной схеме. Мне ОЧЕНЬ не понравился новый безель - но это мой ИМХО, естественно. Лист для Брайтлинга в стали что-то в районе 6 кЕвро, если не ошибаюсь, дороговато, по моему. Могу дома уточнить, каталог где-то валяется. Скидки естетсвенно никто не отменял... Да, Хрономат я так и не взял - элитной недвижимости и миллионного бизнеса нету, боялся, что не поймут... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
вы тут все такие мажОры, милионными бызнысами владеете. а я простой типа, но тоже имею свое мнение. вот оно:
В01 думаю будет на уровне, даже в сравнении с 7750 и иже с ним. потому, как механизм современный, и при проектировке и изготовлении уверен была использована самая современная техника и учтены многие нюансы, такие, как свойства металла и точность состыковки деталей и их размер. уверен, что все просчитано и на уровне. 7750 показал себя со временем. механизм хорош и надежен, но думаю Брайт его превзойдет ввиду технического превосходства современной аппаратуры и вычислительной техники. Согласитесь, не в интересах брайта делать фуфельный мех. Думаю спецы подошли со всей ответственностью. а там посмотрим. |
Цитата:
|
Вложений: 13
Я жду от B01 слишком много,фанатично-обоснованное отношения к Breitling у меня есть и его не пропьешь.
на изобретение и "доводку" B01 ушло 5 лет.. я на своем веку,ну так на вскидку не припомню ляпов у Брайтлинга (чего не могу сказать про омега,улисс)..ребята из Брайтлинга тихо и спокойно работали и вот результат 5-ти летней работы. я не берусь заявлять что Би01 самый совершенный,я сам с нетерпением жду как он себя покажет. немного фото живого Би01 попавшего мне в руки.часы были новые так что глубокой разборки механизма не смог себе позволить. |
При амплитуде 150-180 какие отклонения в показаниях ,если есть?:)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Лень искать фотки дайтоны, но схожесть прослеживается в мех. и цифера. Пост был с долей иронии, серьёзных откликов не надо.;)
|
Цитата:
Ну..., наконец-то:) А с другой стороны... - нафик те проблемы с мануфакой в повседневной жизни:rolleyes: |
Прав, Брателла. Для мануфаки нужно видимо в Москву обслуживать летать. С одной стороны хочется… С другой… Но хочется, блин…
Время есть, в конце концов…:) |
Цитата:
|
Маркус..., а ведь мы - УГАДАЛИ:rolleyes::cool:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
http://forum.watch.ru/poll.php?do=sh...lts&pollid=349 |
Цитата:
Цитата:
Кстати, недавно держал в руках редкий экземпляр Брайтлинга, не swiss made, модель Chronoocean с механизмом Miyota, выпускавшиеся первое время после смены владельца в начавле 80-х. Часы с комбинированной индикацией (два строки дисплея ЖКИ в верхней и нижней части циферблата), хромированое покрытие по корпусу местами протерлось до латуни, стилистика близка к нынешней, узнаваемый ключ, стилистика задней крышки. Нынешний владелец часов даже не подозревает, что является обладателем редкого экземпляра, считая что это подделка. По его словам, ему их подарил какой-то немец 18 лет назад, судя по всему сняв со своей руки, и они просто ему дороги как память. Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:59. |