Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Longines или Hamilton (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=285859)

Andrey 123 04.08.2015 21:44

Longines или Hamilton
 
Нужен совет не могу определится с выбором
http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/54267/
http://www.conquest-watches.ru/catal...amilton/60508/
http://www.conquest-watches.ru/catal...amilton/60507/

Andruha230683 04.08.2015 21:46

Поправьте ссылки,а то долго определяться будете):D
В конце дня тяжковато ссылки перебивать самому)

antonium 04.08.2015 21:49

Хамильтон со светлым серебристым цифером понравились больше всех.

Andrey 123 04.08.2015 21:55

я тоже склоняюсь к этим ,но вроде они больше классика...

Murlokatam 04.08.2015 22:00

Вложений: 2
А не рассматриваете Certina DS-8. Тоже кварц, но термокомпенсационный.

Andruha230683 04.08.2015 22:00

Другое дело))Хамы и те,и те больше к классике.Лонжин к кэж стилю.И у Лонжин водозащита лучше,но они и дороже.Тут смотря с чем носить планируете и ценовой диапазон.

Andrey 123 04.08.2015 22:12

разница в цене в принципе не большая ,мой стиль больше к кэж.,деловые костюмы вообще не ношу...,на счет Certina.,как то я эту фирму не знаю, вот и не рассматриваю ее...

Rado d-star 200 интересные ,просто не очень люблю браслеты...

IVANH0E 04.08.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от Murlokatam (Сообщение 3198395)
А не рассматриваете Certina DS-8. Тоже кварц, но термокомпенсационный.

термокомпенсация - это гуд, а вот то, что это производная от G10 (не ремонтопригодный) - это не гуд.

Andrey 123 04.08.2015 22:29

объясните что вы имеете в виду???

deathinjune 04.08.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от Andrey 123 (Сообщение 3198453)
объясните что вы имеете в виду???

Мех-м неремонтопригодный, в случае каких-либо проблем с ним тупо (ну, или умно, мнения по этому поводу разнятся :rolleyes:) заменяется целиком, поскольку стоит совсем недорого. Это очень неромантично, с т.з. часовых маньяков.


ЗЫ
Из Ваших изначальных вариантов мне лично больше нравится Хэмилтон. Но Лонжин по стилистике более спортивен, более кэжуал, тут уже смотрите - что Вам лично ближе по стилю. По кач-ву варианты одинаковы (одинаково хорошие, качественные и надежные, на оч. хороших мех-мах). По бренду Лонжин выше (престижнее).

Andrey 123 04.08.2015 22:54

Надеюсь, что за время пока буду носить ни чего с ними не произойдет. нужны часы на каждый день и без заморочек...

Спасибо всем за советы и помощь в выборе!

Andrey 123 05.08.2015 22:28

Вложений: 1
Вложение 1090003
что скажите какие лучше?

deathinjune 05.08.2015 22:41

Цитата:

Сообщение от Andrey 123 (Сообщение 3200414)
... какие лучше?

Если так, то Лонжин, ИМХО. А вот если бы Хэм был в варианте с черным фэйсом и на браслете..... :rolleyes:

Andrey 123 05.08.2015 22:44

Есть в черном только на ремне,я просто браслеты не очень..

deathinjune 05.08.2015 22:52

А Вам самому что больше понравилось?

Судя по фото, Лонж, кажется, получше на Вашу руку сел, насколько можно судить.

Andrey 123 05.08.2015 22:57

я тоже больше к лонжину склоняюсь,как то интересней модель выглядит и сидит ,единственное что меня парит на лонжине нет люма

olfagp 05.08.2015 22:58

Лонджин как родной сел на форму руки.

Andrey 123 05.08.2015 23:19

А как размеры лонжин 41 , хэмы 42 но смотрятся как то больше,на мое запястье-18 и при росте 190. 41 не маловат? как вы считаете?

deathinjune 05.08.2015 23:28

Цитата:

Сообщение от Andrey 123 (Сообщение 3200503)
...лонжин 41 , хэмы 42 но смотрятся как то больше...

У Хэма "уши" (дужки) подлиннее.

Цитата:

Сообщение от Andrey 123 (Сообщение 3200503)
...на мое запястье-18 и при росте 190. 41 не маловат? как вы считаете?

Ну, мы-то только по фото фрагмента руки можем судить! :) На этом фрагменте Лонж прекрасно сидит, кмк, гармоничнее Хэма.

Andrey 123 05.08.2015 23:39

а еще один вопросик ,как мне объяснили что в лонжинах можно спокойно купаться в море, а вот в хэмах нет,так и есть?

deathinjune 05.08.2015 23:46

Цитата:

Сообщение от Andrey 123 (Сообщение 3200519)
...как мне объяснили что в лонжинах можно спокойно купаться в море, а вот в хэмах нет,так и есть?

Наврали. :) В Хэмах, с их WR 100, не менее спокойно можно в море купаться. Но и в случае Хэма, и в случае Лонжа надо будет для этого заменить комплектный ремень либо на браслет, либо на каучук (что Хэмам не пойдет, ИМХО), либо на водостойкий кожаный ремень, либо на НАТО (тут Хэм тоже в пролете, по дизайну).

Вырисовывается некий доп. плюс Лонжа: эти часы позволят поиграться с бОльшим кол-вом ремушкоФФ. Ну, а там уже и Панерай, значит, не за горами. :D

ultarior 05.08.2015 23:54

единственный минус у хамильтона (линейки джаззмастер) - жидкие стрелки. за исключением этого хамильтон отлично сел.

seals 05.08.2015 23:55

Цитата:

Сообщение от Andrey 123 (Сообщение 3200519)
так и есть?

Нет. В обоих часах можно смело плавать, если поставить кожаный водостойкий WR100 ремень, а в лонжине еще и нырять :)

http://s010.radikal.ru/i311/1508/24/0b9784d3ea97.jpg

Andrey 123 06.08.2015 00:12

спасибо всем за информацию!,очень много познавательного можно узнать на этом форуме....!

Grey Goose 06.08.2015 10:24

Вложений: 1
я бы на вашем месте еще вот такие Хамильтон заценил, они более повседневные, не такие парадные: http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...artz/h76512733
либо их более дорогой вариант с отличным механизмом Н-31: http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...rono/h76416735
P.S. вот такие красавчики были у меня в свое время, очень люблю эту марку


Часовой пояс UTC +3, время: 22:16.

© 1998–2024 Watch.ru