|
|
Atmos Jaeger-LeCoultre
http://www.clockguy.com/SiteRelated/...reHistory.html
Кто еще подкинет интересной информации? Впечатлил срок службы часов - 600 лет, при сервисе каждые 20 лет. На форумах обсуждали какие часы передать по наследству (речь шла о наручных) - думаю ответ очевиден... ATMOS, а если учесть тот факт, что Правительство Швейцарии презентовала эти часы следующим выдающимся представителям : " Джон Кеннеди (John F. Kennedy) " Нельсон Рокфеллер (Nelson Rockefeller) " Сер Уинстон Черчиль (Sir Winston Churchill) " Генерал Шарль де Голь (General Charles de Gaulle) " Ричард Никсон (Richard Nixon) " Король Иордании Хуссейн (King Hussein of Jordan) " Премьер Министр Великобритании Гарольд Вилсон (Harrold Wilson ) " Папа Иоан Павел II (Pope John Paul II) " Чарли Чаплин (Charlie Chaplin) " Рональд Рейган (Ronald Reagan) " Михаил Горбачев (Mikhail Gorbachov) источник (http://www.watch.ru/forum/viewtopic....ighlight=atmos) |
Цитата:
работают от разницы температур и как слествие изменения давления достаточно перепада на один градус в течении суток для их полноценной работы |
причем если не трогать на столе можно выставить идеально точный ход-представители жеже говорили что регулировкой можно добится 1 мин в год и есть часы по 50 лет без обслуживания-хотя все-таки рекомендуют перебирать раз в 7 лет
|
|
Действительно, никогда не задумывался о таких, превосходные часы. И цена нормальная, если принять во внимание надежность и редкость переборки стоимостью в 300 -400 евро для часов такой гаммы...
|
Прекрасные часы, загляденье как внешне, так и внутри - достижение инжернерной мысли. Да и цены для такого уровня вполне очень даже.
У нас в Садах Победы несколько всегда стоят в продаже, ребята говорят берут да ещё и как. |
а где можна купить за реальные деньги-у нас у офиц дилера где-то 4000д со скидкой модель с фазами луны и месяцем без даты и секундной стрелки
|
Цитата:
Обоснованный торг, я думаю, с укахзанием, где можете взять дешевле и на сколько, должен их убедить. |
я знаю ценник у них на эти часы-38 т.грн-то есть 7500д-я заложил 40 %
|
Схема работы Atmos:
http://www.atmosadam.com/howitworks.html |
....и зачем этому д...му часы такие подарили....наверное Наоми Кемпбелл отказалась!...))) а выкидывать жалко было!)))
|
ATMOS Pavillon
С момента появления первой модели часов ATMOS в 1928 году, эта настольная коллекция часового дома Jaeger-LeCoultre уже успела стать культовой. В 2008 году компания отмечала 80-летний юбилей выпуском ряда моделей, интересных как с точки зрения технических усложнений (ATMOS Astronomique), так и поиском новых форм (ATMOS 561 by Marc Newson).
Лично у меня особую симпатию вызвала ультрасовременная модель Pavillon, отличающаяся строгим техно-дизайном, а также сочетанием таких модных материалов, как карбон, алюминий и стекло. На представленных фотографиях можно проследить, как она выглядит в домашнем интерьере :) http://jlc.watchprosite.com/img/watc...age.994031.jpg http://jlc.watchprosite.com/img/watc...age.994036.jpg |
а как подводить этот будильник? там же ни ручек ни крутилок
|
как и большинство интерьерных часов - аккуратно пальцем вращать минутную стрелку
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:28. |