Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Сбербанк бизнес онлайн (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=281434)

alex68 06.07.2015 17:38

Сбербанк бизнес онлайн
 
Добрый вечер всем.
Встал вопрос по счету в Банке. Вернее по его ведению.
Работать по обычному стало дорого. Платежки, ведение счета, Совершение операций сильно подорожали. Хотел счет закрыть и перейти в другой банк. Потребовали такой список бумаг, что я не дослушал до конца.
Может перейти на онлайн? Кто из вас работая как ип пользуется им?
Прошу совета.

antonium 06.07.2015 18:13

Посмотрите условия банка Авангард. Практически все бесплатно)

Alex0675 06.07.2015 18:18

Как гласит рекламный слоган Сбербанка - Мы грабим народ с 1841 года. Ещё что-то нужно объяснять?! Если честно то мне как бухгалтеру не понравилось работать со Сбербанк-онлайн. А про список бумаг, там он не сильно-то и большой.

bambr99 06.07.2015 19:27

Почитайте отзывы на банки ру

alex68 06.07.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от Alex0675 (Сообщение 3153177)
Как гласит рекламный слоган Сбербанка - Мы грабим народ с 1841 года. Ещё что-то нужно объяснять?! Если честно то мне как бухгалтеру не понравилось работать со Сбербанк-онлайн. А про список бумаг, там он не сильно-то и большой.

Я тоже так думал. В Банк, куда я позвонил, потребовали помимо моих документов, кучу справок и выписок из налоговой, сбербанка и дальше я не стал слушать.
Финмониторинг надо пройти. Короче сильно помогают развитию предпринимательской деятельности.

Забыл добавить, с 1 июля ввели плату за ведение онлайн, и за преостоновление. В общем зачете все платить.

andrei133 06.07.2015 19:44

Цитата:

Сообщение от alex68 (Сообщение 3153247)
Финмониторинг надо пройти.

Фин мониторинг, он сам придет. А еще 115-ФЗ, Контроль за легализацией и отмыванием доходов преступным путем. Если Ваши операции будут на значительную сумму.

Scar074 06.07.2015 20:22

В прошлом году отозвали лицензию у банка 24.ру в котором обслуживался мой бизнес. Заказчик как раз аванс перевел на проведение работ, вечером. А утром движение денежных средств по счету прекратилось, он-лайн банк работать перестал, телефоны замолчали - включился автоответчик. Хоть стой, хоть падай. Седых волос прибавилось, нервных клеток наоборот.
Для себя решил - фиг с ними, с ценами, корявым он-лайн банком, и прочими прелестями ненавязчивого совкового обслуживания (Сбер), второго такого сюрприза мне не пережить. ;)

Baroque 06.07.2015 20:44

Работа банка 24ру была заточена именно на онлайн работу. Как только коиенту требуется какая-либо поддержка Помимо Расчетно Кассового Обслуживания они начинают жутко тупить. Просто очень жутко. Согласование какой-нибудь бумажки которую другие банки согласовывают пару дней, 24ру мог втыкать месяц и потом выдавать какой-нибудь бред.
Не советую одним словом онлайн.
Ну и разумеется не стоит переводить обороты в непонятные банки типа 24ру.

alex68 06.07.2015 22:12

Вот сейчас самое время Президенту и Правительств отменить все препятствия для предпринимательской
Деятельности. Дали бы возможность оплачивать со своей карты и все. Ну хотя-бы до какой то суммы.

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 3153320)
В прошлом году отозвали лицензию у банка 24.ру в котором обслуживался мой бизнес. Заказчик как раз аванс перевел на проведение работ, вечером. А утром движение денежных средств по счету прекратилось, он-лайн банк работать перестал, телефоны замолчали - включился автоответчик. Хоть стой, хоть падай. Седых волос прибавилось, нервных клеток наоборот.
Для себя решил - фиг с ними, с ценами, корявым он-лайн банком, и прочими прелестями ненавязчивого совкового обслуживания (Сбер), второго такого сюрприза мне не пережить. ;)

И что дальше было с Вашими деньгами?

Lazio 06.07.2015 22:29

Цитата:

Сообщение от alex68 (Сообщение 3153139)
Работать по обычному стало дорого. Платежки, ведение счета, Совершение операций сильно подорожали.
Может перейти на онлайн?

Я правильно понял, что Вы пользуетесь расчетным счетом без интернет-банка, т.е. каждую платежку несете лично в банк?

Цитата:

Сообщение от alex68 (Сообщение 3153139)
Хотел счет закрыть и перейти в другой банк. Потребовали такой список бумаг, что я не дослушал до конца.

Лично мне Сбер не нравится. Но при этом важно учитывать, что в Сбере очень многое зависит от отделения, есть такие, где все более-менее нормально.
Если Вы ИП банки не запрашивают кипу документов - свидетельство о регистрации в качестве ИП, свидетельсво о постановке на налоговый учет, коды статистики, последняя сданная отчетность - у Вас чего-то из этого нет?
Чтобы не бояться отзыва лицензии, выберите крупный банк из топ-50, можно даже государственный и работайте спокойно.

Strobe Tallbot 06.07.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от Lazio (Сообщение 3153525)
Я правильно понял, что Вы пользуетесь расчетным счетом без интернет-банка, т.е. каждую платежку несете лично в банк?

+1... Тоже не понял... Если имеется в виду это, то онлайн-банк или банк-клиент есть сейчас абсолютно во всех банках.
По поводу открытия счета и документов - увы, сейчас это зависит не от банка, а от ЦБ, который задолбал инструкциями и требованиями.
Что касается надежности, то посоветовал бы не открывать счета ни в одном банке дальше 20-25 места по размерам капитала. Дело уверенно идет к тому, что скоро банков в стране и останется 25-30... ЦБ взял четкую линию на сокращение количества финансовых институтов под любым предлогом. И если физики не пострадают за счет ССВ, то всем остальным деньги из закрытого банка вернуть будет непросто.

Scar074 07.07.2015 02:33

Цитата:

Сообщение от alex68 (Сообщение 3153458)



И что дальше было с Вашими деньгами?

В прошлом году выкрутился и работу выполнил.
А недавно замороженные средства вернули - преемник банка24.ру - банк точка.открытие.
Это лучший исход.
Как правило отзыв лицензии-банкротство-процедура банкротства для кредиторов юр.лиц-третья очередь, это означает ноль.

alex68 07.07.2015 09:36

[quote=Lazio;3153525]Я правильно понял, что Вы пользуетесь расчетным счетом без интернет-банка, т.е. каждую платежку несете лично в банк?

Да, Вы правильно поняли. Только раньше я носил выставленный мне счет, а они делали платежки сами. Брали за это 60 рублей. А теперь хотят 290 плюс столько же за каждую операцию плюс ведение счета ежемесячно около 1000. Хотят всех перевести на онлайн. Там было все почти даром, но теперь ввели плату за ведение онлайна, а так же за его приостановку. Вот поэтому интересуюсь у тех форумчан кто пользовался сберовским онлайном.

Alex01061979 07.07.2015 10:57

Приходилось в одной из организаций ставить эту систему на комп для подписания и отправки файлов на зарплатные карты
Достаточно быстро все поставил, сделали платежки, подписали в итоге все xml файлы и отправили по организации аванс
Ничего сложного, только с пин-конвертами подписывающих лиц была какая-то чехарда, то ли перепутали их, не помню уже...:D
Но разобрались все равно в итоге


Часовой пояс UTC +3, время: 17:26.

© 1998–2024 Watch.ru