Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Подскажите, что это за часы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=278910)

Lesya01 20.06.2015 10:46

Подскажите, что это за часы
 
Вложений: 4
Господа, подскажите, пожалуйста, что значат эти надписи и сколько такие часы могут стоить?


под крышкой написано: ANGRE 15 RUBIS

ниже идет скорее всего подпись мастера: Etoile Freresa

затем написано: GENEVE

alexm441051 20.06.2015 11:18

15 камней (рубины).
Видимо, тот кто изготовил корпус или подписал для себя.
Сделано в Швейцарии.
Цену не знаю.
Надо фото мех - ма и описание: на ходу и т.д. Мех - зм, видимо, цилиндровый.

Lesya01 20.06.2015 11:43

Вложений: 1
Завела прилагающимся ключиком - пошли...

alexm441051 20.06.2015 11:57

Значит " на ходу". Фото плохое, но я ошибся, мех - зм анкерный. Это уже лучше. Недостатки ( они есть) и цену кто - нибуть напишет.

АГЕНТ 242 20.06.2015 11:59

1500-3000 руб

Lesya01 20.06.2015 12:26

Цитата:

Сообщение от qwerty987 (Сообщение 3130172)
1500-3000 руб

Благодарю. А в каком примерно году они могли быть сделаны?

АГЕНТ 242 20.06.2015 14:29

конец 19 века

clockclub 20.06.2015 15:54

Вся беда в битом циферблате, могут оказаться мало кому интересны из за этого.
Диаметр 45-50 мм?

zavarow 20.06.2015 20:10

Étoile Frères à Genève

Lesya01 20.06.2015 21:21

Цитата:

Сообщение от clockclub (Сообщение 3130400)
Вся беда в битом циферблате, могут оказаться мало кому интересны из за этого.
Диаметр 45-50 мм?

Да, примерно....

yriy74 20.06.2015 21:29

Стекло видимо пластик. На циферблате не критично. Стрелку можно поставить. Интересно посмотреть клейма на обратной стороне крышки (если таковые есть). Фото механизма четкое сделайте.

alexm441051 20.06.2015 21:53

Мне больше интересно, как точно подобрали краску при ремонте цифф - та. При такой квалификации, можно было бы сделать ремонт и по качественней.

yriy74 20.06.2015 22:06

Вы думаете краска? Очень цвет подходит к изначальному. Затрудняюсь предположить как так можно сбить. Фото меха. ждем.

Это не краску подобрали, а старое пластиковое стекло которое все делает за ним одним цветом. Просим фото без стекла.

alexm441051 20.06.2015 22:11

Наверное, Вы правы, но судя по блеску - стекло. Скол на цифф - те - это расположение ножки с обратной стороны. Сколы в этом месте бывают чаще всего.

yriy74 20.06.2015 22:15

Если присмотрятся в сколе есть маленькая точка как Вы и написали ножка с обратной стороны. Про стекло, на личном опыте - старый пластик сильно желтеет и достоверно увидеть, что за ним и в каком цвете практически маловероятно. При этом, на фото центр белый. Короче я в задумчивости. Ждем нормальных фото.

Lesya01 22.06.2015 11:29

Вложений: 2
вроде стекло, а не пластик (кислотой не капала и не палила... стандартные домашние пробы "на зуб" и "на иголку"), а циферблат вроде как металлический...
фото вот:

yriy74 23.06.2015 21:56

Хорошие были часики. Стекло действительно стекло. А на механизме клейма есть? Цена, ну до 5 т.р., но это мое мнение. Их привести в нормальный вид будет стоить дороже, чем купить что то подобное. С уважением.

alexm441051 25.06.2015 01:02

Краску подбирал, наверное, художник. Я бы этому поучился.

Lesya01 26.06.2015 11:22

Цитата:

Сообщение от yriy74 (Сообщение 3134898)
Хорошие были часики. Стекло действительно стекло. А на механизме клейма есть? Цена, ну до 5 т.р., но это мое мнение. Их привести в нормальный вид будет стоить дороже, чем купить что то подобное. С уважением.

вроде бы нет, по крайней мере я ни одного клейма не разглядела...


Часовой пояс UTC +3, время: 17:57.

© 1998–2024 Watch.ru