|
|
Расскажите пожалуйста о "Лорд Гамильтон "
Здравствуйте! Есть желание приобрести механику автомат - хронограф, очень понравилась эта модель http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...rono/h32816131. Хотелось бы узнать мнение знатоков по параметрам цена-качество. Заранее спасибо!
|
Уважаемые форумчане, есть все таки опыт владения у кого такими часами и знание их " поднаготной"?
|
Цена-качество на высоте, калибр замечательный. Если на руку садятся внешне устраивают, берите и получайте удовольствие.
|
Часы качественные и с проверенным годами неубиваемым механизмом.
То есть пользоваться или можно и нужно, если не будет парить то, что ниже написал. Я их видел в живую - и мне они очень не понравились по следующим соображениям: 1. Циферблат перегружен сталью, особенно с левой стороны, сталь эта и на стрелках и в отделке в одном цвете, поэтому время считывается как-то тяжело. 2. Нет люминофора на метках времени. Для меня в "брутальных" часах такого плана это минус. 3. Очень крупные часы для меня на запястье 18,5 см. Думаю, что на запястье до 19,5 а то и все 20 см будут большими курантами. |
Цитата:
Спасибо за совет! А ссылку на подробные тех характеристики не дадите, был бы признателен. Цитата:
Если не секрет, свои часы через инет или в живую покупали? |
http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...rono/h32816531
Высота около 16mm. Цитата:
|
Цитата:
Мерил такого же размера,так у меня запястье 19.5,смотрелись просто тихий ужас. http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1399722829 http://forum.watch.ru/attachment.php...8&d=1399722877 http://forum.watch.ru/attachment.php...7&d=1399722856 При том очень грубо,я бы сказал топорно сделаны. Цитата:
А здесь дизайн никакой,толщина такая что могло бы уместится 2 механизма, на моделях с кожаным ремешком застежка 50 х годов,непонятный гипер-огромный размер для классической модели. Но это мое мнение,Вам я его не навязываю. |
Вложений: 4
Цитата:
Кто-то и на 17,5 таскает часы d47мм. ;) |
Цитата:
Вот на моей руке 46 мм,тоже вроде ничего,единственное но для повседневного ношения не очень комфортны:cool: http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1404905841 Мы ведь говорим о Лорде,ведь так:rolleyes:а это классика с непонятным размером:cool: |
Речь идёт о модели 32816131. В характеристиках указано 10 бар, а это позволяет всё таки свободно плавать в этих часах на поверхности или нет?
Так же очень интересует на каком уровне у часов защита от падения-удара, поскольку я веду достаточно активный образ жизни. Заранее благодарен! |
Цитата:
А пилоты они или классика или вообще дайверы - это вопрос отвлеченный, и к делу не особо относится, в нем разбирается хорошо если 1% от всех кто увидит часы у вас на руке. Потому этой характеристикой вполне можно пренебречь как погрешностью, остается только размер и его соответствие руке, а также удобство ношения с определенной одеждой и в определенных условиях. Цитата:
Если заводная головка закручивается, то все ок - плавать на поверхности можно. Если не закручивается, то не стоит рисковать. |
Цитата:
Увидел их случайно на фото. И полюбил. Сразу понял - моё. Когда пришли они из интернет магазина понравились ещё больше. То есть смотря на фото сразу видно какие часы, просто это мозг не всегда переварить и объяснить успевает. Я так думаю - если по фото сомнений на интуитивном уровне нет - надо брать. Если сомнения интуитивно есть, но даже не понятно какие, то брать нельзя. Так как потом станет ясно в чем они заключались, но будет уже поздно. |
Спасибо, всё понял. Значит надо брать))
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:42. |