Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Возможна ли замена механизма часов Bulova 60-х годов (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=277248)

Bulova 08.06.2015 09:41

Возможна ли замена механизма часов Bulova 60-х годов
 
Вложений: 1
Старые часы, возможно до 60 годов.
Механика. Скорее всего нужна замена механизма.

Андрей Крукович 08.06.2015 12:44

А механизм, который надо заменить, вы нам покажете?

Bulova 08.06.2015 14:39

Вложений: 4
Попробую сфоткать. Открывали только в мастерской. Сама не лезла.
Фото загрузила. Внешне отличная сохранность.

popeye 08.06.2015 14:47

По какой причине хотите заменить механизм? На такой же как и оригинал или другой? Я думаю, что подходящую замену можно без труда найти на Ebay. Они не редкость и встречаются в огромных количествах начиная от $20. Вам нужно знать номер механизма.

Bulova 08.06.2015 14:56

Не люблю бесполезных вещей. Хочу чтобы просто работали. Хотелось бы родной механизм. Где и как не знаю. Вот и ищу помощи.:)
Номер механизма где узнать?

popeye 08.06.2015 14:58

А что с этим не так? Можно ведь отремонтировать. В любом случае даже механизму который придет на замену будет нужен сервис (полная разборка-чистка-смазка), т.к. они изготавливались в 40-х годах прошлого века. Не могу точно разглядеть, но на фото кажется 6АН. Запросто найдете замену.

Bulova 08.06.2015 15:06

В нашей мастерской сказали ,что ремонту не подлежит. Надо искать сервисный центр Bulova. " сердце оторвалось"- слова мастера.

Попробую найти механизм на Ebay.

6AH точно

mishinmaster 08.06.2015 15:08

У мастера серЦЦе оторвалось? Бегите от такого мастера к нормальному. Это батареяшник!

Bulova 08.06.2015 15:09

В поиске. :confused:

popeye 08.06.2015 15:16

Там нет ничего сложного. Про совет обратиться в фирменный сервис-центр забудьте. Да и вообще, забудте о том к кому обращались. Такой механизм должен уметь отремонтировать любой мастер-часовщик, если конечно нет сломанных деталей не подлежащих восстановлению. К таким механизмам и деталей полно и сломанных/работающих механизмов на запчасти. Самое сложное - это их очень маленький размер. Нужны точные руки и терпение :)

Андрей Крукович 08.06.2015 15:17

Цитата:

Сообщение от Bulova (Сообщение 3113171)
В поиске. :confused:

Таких механизмов очень много, выбирайте:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...a+6ah&_sacat=0

Bulova 08.06.2015 15:18

Сижу в Ebay . Пока ничего не выдаёт через поиск.

popeye 08.06.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от Bulova (Сообщение 3113189)
Сижу в Ebay . Пока ничего не выдаёт через поиск.

Просто кликните на ссылку данную Андреем. Смотрите, чтобы было написано Running или Runs. Циферблат и стрелки поставите от своих. А можете и в корпусе купить.

Bulova 08.06.2015 15:26

Спасибо огромное!!!! А как понять какой нужен механизм, они там немного разной формы. И возможно ли доверять продавцам? Просто на удачу?

popeye 08.06.2015 15:30

Цитата:

Сообщение от Bulova (Сообщение 3113207)
они там немного разной формы.

Все механизмы 6АН одной формы - одинаковые. Разные у них циферблаты и стрелки и корпуса. Вам нужен только механизм. Все остальное можете выбросить или подарить мастеру.
Я думаю, что в этом случае можно практически любому продавцу доверять. Дело-то копеечное. Желаю успехов!

dmvt1 08.06.2015 15:30

Часы Ваши сделать не проблема. Механизмов аналогичных и запчастей на них у меня много. Только пишите в ЛС. Самодеятельностью не занимайтесь, вариантов механизмов было море и все они не взаимозаменяемы. Этим должен специалист заниматься.

Anth 08.06.2015 19:52

Я думаю, лучший вариант отослать часы Диме в СПб, он их отремонтирует и вышлет вам назад. пересылка будет не более 180 рублей туда сюда стоить, дешевле чем поездка в сервис в своем городе.
Думаю, Дима пришьет им сердце отрованное назад )))))

Bulova 08.06.2015 20:21

Часам имплантировать надо новое сердце походу.

Андрей Крукович 09.06.2015 02:44

Цитата:

Сообщение от Anth (Сообщение 3113662)
Я думаю, лучший вариант отослать часы Диме в СПб

Часы ржавые, что скорей всего потребует замены кучи деталей, лучше все-таки заменить механизм и получить полностью оригинальные часы.
А если надо дешево и незатейливо, то вон механизм от Заря 1601 должен подойти, но это уже будет не Bulova, а черти что.

Bulova 09.06.2015 08:59

Спасибо. Договорились уже. Меняем на родной.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:26.

© 1998–2024 Watch.ru