Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вопрос по покупке Omega (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=277040)

stavrnvr 06.06.2015 13:41

Вопрос по покупке Omega
 
Вложений: 4
Доброго времени суток, уважаемые специалисты и обладатели часов Omega seamaster, присматриваюсь к данной модели, наткнулся на такие. Цена привлекательная, прошу высказать мнение, по поводу этих экземпляров. Ценник гуманный 950 американских денег. Вложение 1032612

Вложение 1032613

Вложение 1032614

Вложение 1032615

probe 06.06.2015 13:49

А что тут сказать?! - Отличная цена за хорошие часы, если на фотке показаны продаваемые часы и если они в исправном состоянии.

stavrnvr 06.06.2015 13:54

А вам не показалось что повреждения критичны?

probe 06.06.2015 14:00

Повреждения? А где там повреждения?

hrz00 06.06.2015 15:11

Интересно, а никого не смутил ценник в 1/5 ритейла за относительно новые часы?

stavrnvr 06.06.2015 15:19

На безеле присмотритесь довольно таки серьезные царапины. Ценник маленький согласен.

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 3110460)
Интересно, а никого не смутил ценник в 1/5 ритейла за относительно новые часы?

Из разряда бесплатного сыра)

probe 06.06.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от stavrnvr (Сообщение 3110477)
На безеле присмотритесь довольно таки серьезные царапины. Ценник маленький согласен.
Из разряда бесплатного сыра)

Убей меня Бог, но на таких нечётких и мелких фотках я ничего такого не вижу (там даже текст на циферблате не разглядеть). Наверное, совсем слепой стал...
А насчёт ценника... Смущает, конечно. Но бывало и не такое. В любом случае подобные варианты лучше покупать после проверки в СЦ.

stavrnvr 06.06.2015 15:29

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3110490)
Убей меня Бог, но на таких нечётких и мелких фотках я ничего такого не вижу (там даже текст на циферблате не разглядеть). Наверное, совсем слепой стал...
А насчёт ценника... Смущает, конечно. Но бывало и не такое. В любом случае подобные варианты лучше покупать после проверки в СЦ.

Такой возможности как раз таки и нет, в силу большого расстояния. Попросил еще фоток, если через PayPal покупать по сути кидалово отпадает?

vladimirlis 06.06.2015 15:32

Цена смущает...

matros1917 06.06.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 3110460)
а никого не смутил ценник в 1/5 ритейла за относительно новые часы?

да где ж одна пятая..?? ритейл не показатель.. от фактической - одна третья... но всё равно смущает...

Цитата:

Сообщение от stavrnvr (Сообщение 3110493)
если через PayPal покупать по сути кидалово отпадает?

доставка сколько...?? если в стоимость часов, то с вероятностью 75%, вам пришлют шлак... деньги то за часы вернут... а доставку нет...

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3110490)
ничего такого не вижу

тож критичного ничего не вижу...

Natarios 06.06.2015 18:58

1/3 Эта цена от цены новых , 1/5 это уже ПО на 8500 . По ритейлу редко кто покупает )

ТС , а что Вы увидели на этих фото царапины на "керамике"(безель) ? Фантастика :D

stavrnvr 07.06.2015 00:28

Цитата:

Сообщение от Natarios (Сообщение 3110712)
1/3 Эта цена от цены новых , 1/5 это уже ПО на 8500 . По ритейлу редко кто покупает )

ТС , а что Вы увидели на этих фото царапины на "керамике"(безель) ? Фантастика :D

Да качество фото плохое, продаван говорит что нет фотика хорошего рядом, сейчас по-моему в каждом телефоне почти Камеры с хорошим разрешением, фотки получаются отличные, тем более у человека есть Omega стоящая приличных денег, вообщем мутный товарищ. Рассмотрел царапины на стекле в районе 6-7-8-9 часа по краю безеля, или это так отражает, вообщем ищу подвоха, аж интересно где он будет)

cherkes 07.06.2015 09:30

Царапин на безеле нет, это просто отражение. Состояние часов идеальное, судя по фото.
А подвох в том, что Вам именно эти часы не пришлют.

stavrnvr 07.06.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от cherkes (Сообщение 3111314)
Царапин на безеле нет, это просто отражение. Состояние часов идеальное, судя по фото.
А подвох в том, что Вам именно эти часы не пришлют.

Скорее всего, настойчиво интересовался у меня сколько времени пользуюсь PayPal ом ) хорошая Омега стоит хороших денег, и тут ничего не добавишь)

Natarios 07.06.2015 22:34

Такая модель в идеале(б.у.) стоит около 2000-2200 долларов (примерно),некоторые просят правда и 2500$ .

forge1917 15.06.2015 02:12

900$ - ну, если , только часы не ходят и требуется серьезный ремонт или без механизма:) В чудеса - не верю. По фото оригинал. Фейк имеет безель с белыми рисками.

aleksejeremeev 15.06.2015 09:20

Разные у людей обстоятельства бывают, я лично месяц назад продал Omega Aqua terra cal. 2500 на полном комплекте, белый цыфер золотые стрелки и метки в состоянии новых со всеми пломбами за 65 т.р. Ну вот понадобились деньги сию минуту. Теперь правда этому другу говорю , мол может обратно продашь??? он смеется...Это к слову. а вообще вдруг человека приперло. Неделю назад начальник местного ГИБДД решил продать свои Omega raimaster cal.2403 предлагал их мне и недорого. Тоже полный комплект и состояние идеал.

olfagp 15.06.2015 09:25

Ну, это принципиально другие истории. Продажа из рук в руки при личном осмотре. А тут большой риск.

ussr1967 24.06.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 3110460)
Интересно, а никого не смутил ценник в 1/5 ритейла за относительно новые часы?

В жизни и не такие чудеса встречаются.... Я вот продал свой проектор который стоит на маркете 175 косых с экраном новый который 30 косых... С пробегом лампы 118 часов из 4000 всего за 65000.... Ну не нужен он мне"! А человеку судя по общению принесет огромную радость:D Фанат он проекторов но нет возможности купить дорого..... Приехали с женой молодая пара-забрали-счастья полные------!!!! Ну как за них не порадоваться А Я его 3 года назад купил посмотрел с детьми 3-4 десятка мультиков потом ремонт в квартире перестановки Большой 75 телек и ему меса не нашлось... Оставил под дом да кризис и не до дома пока.....Так и простоял запакованный около трех лет пока не решил найти ему применение-продать....

one9999 24.06.2015 10:08

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3135346)
В жизни и не такие чудеса встречаются.... Я вот продал свой проектор который стоит на маркете 175 косых с экраном новый который 30 косых... С пробегом лампы 118 часов из 4000 всего за 65000.... Ну не нужен он мне"! А человеку судя по общению принесет огромную радость:D Фанат он проекторов но нет возможности купить дорого..... Приехали с женой молодая пара-забрали-счастья полные------!!!! Ну как за них не порадоваться А Я его 3 года назад купил посмотрел с детьми 3-4 десятка мультиков потом ремонт в квартире перестановки Большой 75 телек и ему меса не нашлось... Оставил под дом да кризис и не до дома пока.....Так и простоял запакованный около трех лет пока не решил найти ему применение-продать....

почему за 30 то? думаю если была бы возможность дороже продать то так и сделали бы)

Premo 24.06.2015 10:32

На фото часы конечно же оригинал, только приедут к Вам не эти часы, а карточки, скажут, забыли положить :(
Как говорится, "бесплатный сыр - в мышеловке". Керамический Симастер за 900$? "Нет, сынок, это фантастика". Проводя аналогию с проектором, указанным выше, не уверен, что Симастер продавцу не нужен. Проектор - нишевый товар, чего не скажешь о дорогих швейцарских часах и ювелирных украшениях.

Понимаете ли, уважаемый ТС, желающих купить эти часы за гораздо бОльшие деньги пруд пруди. Если речь идет о покупке на ebay, ничто не мешает продавцу провести 2-недельный аукцион, после которого, часы гарантировано уйдут, я уверен, по рыночной стоимости.

Проблема в том, что Омегу хотят все. Омега - это престиж, легенда, часовое искусство, дань вековым традициям, эдакий "Роллс Ройс" в часовом мире. И в жажде его заполучить, клиенты, к сожалению, теряют бдительность. А нечестные торговцы с удовольствием этим пользуются. Китайцы уже во всю подделывают Керамического симастера, посмотрите Авито: 35-40 тыс., и через 2 месяца дядя Ляо состряпает Вам эту котлету.

Покупайте в Москве, на полном комплекте, из рук в руки.

Osvald67 24.06.2015 17:39

Полностью согласен с Денисом.... ну не стоит так рисковать, если, конечно же, деньги не лишние (а они никогда не бывают лишними). Не стоит эта овчинка выделки.... ИМХО - не брать.

Grey Goose 24.06.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от Premo (Сообщение 3135427)
Проблема в том, что Омегу хотят все. Омега - это престиж, легенда, часовое искусство, дань вековым традициям, эдакий "Роллс Ройс" в часовом мире.

Не, я все конечно понимаю, здесь ветка по Омеге :)
Но сравнивать Омегу с Роллсом - это уже за гранью :D
Меня прям выворачивает от таких пафосных слов и сравнений :rolleyes:
Интересно, с чем вы сопоставите Blancpain, GO, Lange, PP, AP и т.д.?

Premo 25.06.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от Grey Goose (Сообщение 3136266)
Меня прям выворачивает от таких пафосных слов и сравнений

Мне, честно говоря, все равно, что у вас там - рвота или понос. Все можно сделать в туалете в спокойной обстановке, без огласки. Не стоит информировать форум о расстройствах ЖКТ.

Цитата:

Сообщение от Grey Goose (Сообщение 3136266)
Интересно, с чем вы сопоставите Blancpain, GO, Lange, PP, AP и т.д.?

Почему бы вам не создать соответствующую тему в соответствующей ветке? Мне, кстати, тоже интересно, какие аналогии с автомобильным миром присутствуют у форумчан. Там и подискутируем :)

Выше сказанное касательно Омеги - моё личное мнение, я никому его не называю.

Grey Goose 25.06.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от Premo (Сообщение 3136771)
Почему бы вам не создать соответствующую тему в соответствующей ветке?

Потому, что я вообще не сторонник подобных бредовых сравнений и аналогий.
О, как же бесконечно счастливы обитатели этой ветки - заплатили по 2.000 - 3.000 - 4.000 евро и у всех по Роллс-Ройсу. На руке :D


Часовой пояс UTC +3, время: 09:38.

© 1998–2024 Watch.ru