Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Longines Conquest под рубашку на работу. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=276162)

Atolstikov 31.05.2015 09:28

Longines Conquest под рубашку на работу.
 
Друзья, прошу субъективного совета. Все объективные доводы уже рассмотрел. В качестве часов на каждый день на работу в офис под рубашку и иногда пиджак. Очень хотелось синий циферблат и механику. Остановил свой выбор на 2 вариантах
Longines Conquest и Longines Conquest GMT.
http://www.klockia.se/longines-conquest-l3.687.4.99.6
http://www.klockia.se/en/longines-co...-l3.676.4.99.6

Плавать в них не собираюсь
GMT наличие не принципиально
Носить буду на кожаном ремешке
Бюджет непринципиален в плане, что GMT дороже.

Интересует просто субъективное ваше мнение, что лучше будет под рубашку и пиджак.

Fudo 31.05.2015 09:39

первый 9 мм, с GMT 14.4 мм. толщиной - под рубашки влезет ваши ? Может драть манжету. Но GMT, конечно, круче мехом

Anatoli344033 31.05.2015 10:26

ЖМТ прекрасно пролазит под манжет, выглядят интереснее, но цены, да:)

MikeA 31.05.2015 10:43

На мой взгляд, часы с GMT имеют слишком перегруженный циферблат для ежедневных офисных.

deathinjune 31.05.2015 10:51

На мой взгляд, под манжет сорочки лучше все-таки второй вариант. GMT толстоват. Физически-то залезет, но..... Но решать только Вам. :) Да и в Конквесте с GMT мех-м получше, чем в обычном.

Atolstikov 31.05.2015 16:35

Спасибо всем. Заказал все таки обычные не GMT.
Как думаете такой ремешок встанет на них? http://www.remeshop.ru/hirsch-perfor...sch-james.html

Или такой http://www.remeshop.ru/kozhanie-reme...sch-lucca.html

deathinjune 31.05.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Atolstikov (Сообщение 3101512)
...Заказал все таки обычные не GMT.
Как думаете такой ремешок встанет на них? http://www.remeshop.ru/hirsch-perfor...sch-james.html

Или такой http://www.remeshop.ru/kozhanie-reme...sch-lucca.html

Думаю, будет отлично! Lucca вживе - вообще конфетка. Но он не водостойкий, в отличие от Перфоманс, у Лукки только подкладка водоотталкивающая, плавать в нем я бы лично не стал.

Если Вам ремень не для плавания, то, ИМХО, Лукка получше.

Atolstikov 31.05.2015 16:51

Плавать в них не собираюсь. Лука мне кажется просто поинтересней. Хотя живьем возможно смотрится по другому. Были еще сомнения по цвету, но убедил себя, что рыжий ремень с синим циферблатом должны смотреться очень.
А ремешок 20 я правильно понимаю на эти часы нормально встанет?

deathinjune 31.05.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от Atolstikov (Сообщение 3101538)
...Лука мне кажется просто поинтересней... убедил себя, что рыжий ремень с синим циферблатом должны смотреться очень.
А ремешок 20 я правильно понимаю на эти часы нормально встанет?

У Лукки кожа приятнее.

С рыжим (коньячным) будет оч. хорошо, кмк. Впрочем, как и с темно-кричневым, и с черным. :)

Если расстояние между "ушками" часов 20 мм, то и ремень шириной 20 мм встанет как надо. :) Сорри, совершенно не помню расстояние между "ушками" у Лонжа.

S.5 31.05.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от Atolstikov (Сообщение 3101512)
Заказал все таки обычные не GMT.

Если есть возможность- измените заказ, пока не поздно! У этого Конквеста в синем варианте ОЧЕНЬ плохая читаемость! Стрелки не имеют люма! И сливаются с цифером так, что рассмотреть под определённым углом- целая проблема! А вот у синих GMT всё ОК, там стрелки с люмом и показания считываются отлично!

Если же всё-таки предпочесть обычный Конквест- рекомендую ЧЁРНЫЙ вариант. У них есть люм, читаются на 5+. Да и как "офисный" вариант подойдут лучше.

Atolstikov 31.05.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3101562)
У Лукки кожа приятнее.

С рыжим (коньячным) будет оч. хорошо, кмк. Впрочем, как и с темно-кричневым, и с черным. :)

Если расстояние между "ушками" часов 20 мм, то и ремень шириной 20 мм встанет как надо. :) Сорри, совершенно не помню расстояние между "ушками" у Лонжа.

Проходила инфа, что расстояние 19. На сайтах особо ни где не видно этой инфы.

Цитата:

Сообщение от S.5 (Сообщение 3101641)
Если есть возможность- измените заказ, пока не поздно! У этого Конквеста в синем варианте ОЧЕНЬ плохая читаемость! Стрелки не имеют люма! И сливаются с цифером так, что рассмотреть под определённым углом- целая проблема! А вот у синих GMT всё ОК, там стрелки с люмом и показания считываются отлично!

Если же всё-таки предпочесть обычный Конквест- рекомендую ЧЁРНЫЙ вариант. У них есть люм, читаются на 5+. Да и как "офисный" вариант подойдут лучше.

Принципиально хочется синий цвет. Носка в основном в дневное время, так как часы на работу. Поэтому отсутствие люба на стрелках не смущает... уже обдумал этот пункт. В магазине примерял - читаемость вполне была. Может под каким-то углом действительно есть проблема, но я не заметил.

Anatoli344033 31.05.2015 19:36

Ремешок получите, фото пожалуйста сделайте.

Полковник 39 31.05.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3101562)
У Лукки кожа приятнее.

С рыжим (коньячным) будет оч. хорошо, кмк. Впрочем, как и с темно-кричневым, и с черным. :)

Если расстояние между "ушками" часов 20 мм, то и ремень шириной 20 мм встанет как надо. :) Сорри, совершенно не помню расстояние между "ушками" у Лонжа.

ЕМНИП, то 21мм.

andrei133 31.05.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3101562)
Сорри, совершенно не помню расстояние между "ушками" у Лонжа.

на моих конквестах 19мм, это фичаЛонжина:)

Atolstikov 31.05.2015 20:11

Цитата:

Сообщение от Anatoli344033 (Сообщение 3101768)
Ремешок получите, фото пожалуйста сделайте.

Конечно. Я правила знаю :)

andrei133 31.05.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от Atolstikov (Сообщение 3101811)
Я правила знаю

Это не правила, это этикет:) Да фото не только ремешка, но и часов:)

Atolstikov 31.05.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от andrei133 (Сообщение 3101794)
на моих конквестах 19мм, это фичаЛонжина:)

Думаете 20 совсем не встанет? 19 просто ничего понравившегося нет.

deathinjune 31.05.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от Atolstikov (Сообщение 3101879)
Думаете 20 совсем не встанет? 19 просто ничего понравившегося нет.

20 встанет легко, ужмется легко и непринужденно. А вот меньше (т.е. 18) ни в коем случае не покупайте, ужасно будет смотреться!

Drinkinss 31.05.2015 22:00

Я бы посоветовал в качестве часов под рубашку все же использовать обычный конквест. ЖМТ толстоват. Не уверен, что это важно в данном случае, но и водозащита у обычного конквеста лучше.

Savelnik43 31.05.2015 22:50

Циферблат у GMT просто отпад! Намного круче смотрятся чем 2 вариант! Сам на них засматривался- маловаты только.:)

Justinrost 01.06.2015 00:11

Вложений: 5
GMT нарядней гораздо. Мех отличный! Толщина да она есть, но у меня лично, нет ни одной рубашки, под манжет которой они бы не вместились.)
и люм красивый

Doctor Vlad 01.06.2015 00:21

Отец носит Конквест преимущественно с костюмом. Читаемость цифера нормальная.
И еще - у GMT водозащита всего 50 метров, на море я бы в нем не поехал.
Кстати, не знаю что уж там у GMT за цифер такой, но у Конквеста он очень здорово переливается.

ultarior 01.06.2015 00:30

я б ни в том ни в другом на море не поехал =) странный критерий =)
но конечно тех кто придумал незавинчивающуюся голову на ГМТ и 50 ВР - надо отшлёпать противных.

Atolstikov 01.06.2015 04:07

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3101983)
Я бы посоветовал в качестве часов под рубашку все же использовать обычный конквест. ЖМТ толстоват. Не уверен, что это важно в данном случае, но и водозащита у обычного конквеста лучше.

Померил нынешние Casio (10 в высоту) под несколько рубашек своих. С ремешком влазят тютелька в тютельку. Так, что GMT были бы толстоваты. Думаю правильно сделал, что заказал обычные.

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3101899)
20 встанет легко, ужмется легко и непринужденно. А вот меньше (т.е. 18) ни в коем случае не покупайте, ужасно будет смотреться!

Уф, спасибо успокоили :)

Atolstikov 03.06.2015 14:47

Прям печаль :( Klockia написали, что обычных конвертов нет на складе и ждать 4-6 недель до магазина. А потом еще и до меня недели 2 будут идти. Вот думаю то ли отказаться то ли ждать.

deathinjune 03.06.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Atolstikov (Сообщение 3106161)
Прям печаль...

Может, на Маркете здесь посмотреть? Наверно, подороже выйдет, но зато быстрее. :confused:

Atolstikov 03.06.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3106263)
Может, на Маркете здесь посмотреть? Наверно, подороже выйдет, но зато быстрее. :confused:

Дак купил бы. Нету.

Doctor Vlad 03.06.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Atolstikov (Сообщение 3106304)
Дак купил бы. Нету.

Здесь есть в наличии и у них может быть есть доставка. Но я бы подождал с клокии.

Alex12230 12.06.2015 01:35

Мои 5 копеек. ))) В свое время долго выбирал из лонжин... GMT ну очень толстые и маленькие( Имхо... запястье 18.5)... И еще... До покупки был фанатом кожи. Так получилось что купил на браслете ( ну не было на ремешке в тот момент ). Купил самый дешевый ремень и переставил. А потом одел браслет и вот не снимаю уже пол года. Очень подходит к конквесту. Не в моих правилах давать советы....Но купите обычый конквест на браслете и поставьте на ремень. Браслет продадите, ежели что))). А так...конечно только примерка...

Atolstikov 12.06.2015 17:30

Остановил выбор на обычных конквестах. Всем спасибо за помощь. Заказал уже у Андрея. К ним же заказал рыжий хирш. Думаю должен неплохо смотреться с синим цифером. На той неделе должно все приехать. Жду с нетерпением.

andrei133 12.06.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от Atolstikov (Сообщение 3119419)
К ним же заказал рыжий хирш.

У Конквеста, есили не ошибаюсь, между дужками 19 мм, а не стандартные 20

Atolstikov 13.06.2015 05:51

Цитата:

Сообщение от andrei133 (Сообщение 3119510)
У Конквеста, есили не ошибаюсь, между дужками 19 мм, а не стандартные 20

Местные знатоки убедили, что встанет нормально.

stanalma 13.06.2015 06:28

Простой конквэст имхо более классический,но синий в офис-сомнительно.Белый цифер-номер один,черный-номер два и не обязательно Лонжин....

А вообще-Джи Эм Ти синий Лонжин-самый любимый из Лонжинов.Но кэж Да и большеваты они под рубашку:) Мира

Atolstikov 15.06.2015 09:31

Вложений: 2
Часы пришли! Спасибо Андрею. Они великолепны! Я прям уже и не знаю нужен ли мне коньячный хирш для них, который заказал. Браслет настолько идеально смотрится, что думаю выкупать ремень или нет.
Вложение 1040295

Вложение 1040296

deathinjune 15.06.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от Atolstikov (Сообщение 3122390)
... думаю выкупать ремень или нет...

Я бы и ремень взял. Разнообразие - это всегда хорошо! Будет возможность как-то обновить любимые часы. :) Но решать только Вам. По комфорту, лично для меня, ремень браслету (если браслет действительно комфортен) все-таки всегда уступает.

Atolstikov 20.06.2015 07:49

Вложений: 3
Сегодня еще немного фото так как очень доволен часами.

Вложение 1045352

Вложение 1045353

Вложение 1045354

Doctor Vlad 20.06.2015 10:49

Поздравляю с покупкой! Сели отлично! Пусть долго радуют ;-)


Часовой пояс UTC +3, время: 01:41.

© 1998–2024 Watch.ru