Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Омега или подделка? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=275948)

advokat003 29.05.2015 15:07

Омега или подделка?
 
Вложений: 4
Здравствуйте, знатоки)
склоняюсь к тому что это оригинал но все таки развейте сомнения?
оригинал или подделка?

Lucian 29.05.2015 15:11

Оригинал. Но состояние в некоторой степени ушатанное. :o

matros1917 29.05.2015 16:05

оригинал..
нормальный вид.. у меня за три года ушатаны покрепче, чем там за семь... ^)
одним словом - tool watch

Tower45 29.05.2015 16:15

Омега безусловно надежные часы, но как и все остальное не вечные, представленная модель выпускалась если не ошибаюсь с 1997 г. пусть даже им 7 лет,
а их состояние упрямо подтверждает, что у них была сложная жизнь, конечное если их отдают на халяву, то стоит брать с последующим восстановлением, как внутреннего так и внешнего состояния, но думаю, что халявы не будет!:cool:

matros1917 29.05.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Tower45 (Сообщение 3098829)
с последующим восстановлением, как внутреннего так и внешнего состояния,

при всём уважении, не вижу там больших затрат.. безель не убитый, сапфир не коцаный... браслет полирнуть да заусенцы срезать...

tomyhigfiger 29.05.2015 19:09

что с клапаном , знатоки?)))
все в порядке?)))

TOTAC 29.05.2015 19:30

вроде под нужным углом:)

kiril5008 29.05.2015 19:45

вроде оригинал
а на задней крышке не должно быть лазерной гравировке глобуса под коньком?

matros1917 29.05.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от kiril5008 (Сообщение 3099210)
вроде оригинал
а на задней крышке не должно быть лазерной гравировке глобуса под коньком?

старая модель... гравировка стоит на гладкой части крышки, а тут вся ребристая как люк канализационный... :D

Laureus 01.06.2015 14:41

Тему перенес в раздел Omega.

twi5ter 03.09.2015 00:06

Вложений: 2
Всем добрый день,
Дабы не плодить тем, напишу сюда. Оригинал или нет? Почти уверен, что настоящие, но может знатоки что-нибудь увидят. Продавец не может найти гарантийную карту, только коробка.
AV

yury27 03.09.2015 08:23

Цитата:

Сообщение от twi5ter (Сообщение 3243330)
Оригинал или нет?

Оригинал.

Ol Tsyden 03.09.2015 08:56

На фото оригинал

Espinoza 03.09.2015 09:11

Цитата:

Сообщение от twi5ter (Сообщение 3243330)
Продавец не может найти гарантийную карту, только коробка.

Да фиг с ней, с картой. Понравились, покупайте и носите с удовольствием!

twi5ter 03.09.2015 10:11

Спасибо, один вопрос – вчера долго копался в интернетах, на англоязычных форумах читал про серийные номера, 8099хххх, по такому номеру встречались только Seamaster Planet Ocean 2007. Это нормально, что это разные модели у которых первые четыре знака одинаковые?
AV

aleksejeremeev 16.09.2015 15:16

Последнее время подобные вопросы про "Оригинал или нет" задают часоАВИТОперекупы, при этом не стесняясь навернуть две цены от покупки. Ставят в резерв все что можно, куча обещаний, а в итоге потом даже трубку не берут. Сегодня продал им часы, а завтра они уже на форуме с ценой X2. Пока безадресно, но для кого это сообщение он понял.

TopSecret 16.09.2015 20:47

Конечно не в тему, но думаю меня простят...Хорошо, что эту тему начал не я! Я тоже с этим встретился! Товарищь twi5ter думаю Вы поняли про кого я подумал. Я как человек слова поставил часы для Вас в резерв, а Вы продержали 2-е часов в резерве 4 дня и даже не удосужились приехать, еще и в часах не разбираетесь! Просили консультаций на форуме у уважаемых людей! Я рад что мои часики достались не Вам!
P.S. Из-за Вас было отказано 5 форумчанам, я свое слово сдержал, а ....

Inoi32 21.09.2015 08:22

Вложений: 1
Добрый день. Хотел бы приобрести вот эти часы, но есть сомнения в подлинности. Прошу помощи.

slava75 21.09.2015 08:42

Вы будете приобретать эти часы по одной размытой фотографии? Тогда лучше не надо.

Inoi32 21.09.2015 19:47

Омега
 
Может у кого-нибудь есть качественные фото данной модели или инфа на что обращать веимание для опознания подделки? Заранее спасибо

EVGENRUS 28.09.2015 13:55

Вложений: 4
Здравствуйте, знатоки)))))
случайно попали в руки не новые часы , дайте пожалуйста свое заключение оригинал или поделка??????
спасибо за внимание.

Вложение 1142753

Вложение 1142754

Вложение 1142755

Вложение 1142756

hrz00 28.09.2015 14:57

Есть небольшие различия от известного мне рефа, но в целом понять тяжело. Я бы сделал фото вертикально сверху - посмотреть на клапан. Ну и фото механизма, как обычно, сразу снимет вопросы.

EVGENRUS 28.09.2015 15:14

Вложений: 3
как снять крышку я не знаю, а что за клапан??? вот фотки вертикальные:

hrz00 28.09.2015 15:44

Похоже на оригинал. Референс 2262.50.00.

Для 100% гарантии нужен механизм.

EVGENRUS 28.09.2015 15:59

рядом как назло нет часовой мастерской, завтра заеду, если оригинал, приблизительная цена??? с учетом б/у, но после чистки и полировки......, и еще какой механизм??? это ж по номеру кварц, т.е. там батарейка?????

slava75 28.09.2015 16:20

Часы оригинал, можете не сомневаться, Симастеры кварцевые почему то китайцы не подделывали.
По цене такие часы в идеальном состоянии с родным браслетом стоят от 50 до70т.р., большой минус ваших часов это как раз отсутствие браслета.

hrz00 28.09.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от slava75 (Сообщение 3289245)
Часы оригинал, можете не сомневаться, Симастеры кварцевые почему то китайцы не подделывали.

Прошу прощения за ссылку на сайт с фейкам, но ради частоты эксперимента:
ссылка удалена
Этот момент меня и насторожил. Но такое ощущение, что там фото оригинала стоят.

slava75 28.09.2015 16:37

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 3289271)
Прошу прощения за ссылку на сайт с фейкам, но ради частоты эксперимента:
http://www.watchesreplicasite.com/om...0-00-2498.html
Этот момент меня и насторожил. Но такое ощущение, что там фото оригинала стоят.

Там взято фото оригинала кварцевой модели, оно абсолютно не соответствует продаваемым часам, так как продают фейк механику автомат.

EVGENRUS 28.09.2015 17:18

предлагают, за 20т.р. , вот сижу и думаю .... надо..... не надо....

Bus 28.09.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от EVGENRUS (Сообщение 3289346)
предлагают, за 20т.р. , вот сижу и думаю .... надо..... не надо....

Скажу свое мнение (без выводов об оригинальности): если думаете "надо-не надо", то скорее всего не надо :o Когда надо мысли немножко другие :rolleyes:
:)

EVGENRUS 28.09.2015 17:35

Цитата:

Скажу свое мнение (без выводов об оригинальности): если думаете "надо-не надо", то скорее всего не надо Когда надо мысли немножко другие
согласен наверно нет..... что то кварц меня смутил....

ВСЕМ большое спасибо за участие в теме!!!!!

Jeweller1 29.09.2015 00:02

А разве на клапане не должен быть значок He?

slava75 29.09.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от Jeweller1 (Сообщение 3290086)
А разве на клапане не должен быть значок He?

Нет не должен, на этих часах значок Омега, что соответствует оригиналу.

Laureus 29.09.2015 15:54

Оригинальный Seamaster Diver 300 Mid Size (изначальный ref. 2962.50.91).

EVGENRUS 30.09.2015 02:58

для меня они все таки малы, жена носит другого плана, наверно выставлю на маркет......


Часовой пояс UTC +3, время: 23:27.

© 1998–2024 Watch.ru