Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Обзор линейки Seiko Sportura Kinetic GMT SUN015P1/2, SUN017P1, SUN028P1 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=274303)

DENISWATCHES 18.05.2015 16:12

Обзор линейки Seiko Sportura Kinetic GMT SUN015P1/2, SUN017P1, SUN028P1
 
Вложений: 15
Приветствую Всех!

Хочу написать кратенький обзор новой линейки Sportura Kinetic GMT, так как модельки, на мой взгляд, удались и внимания заслуживают, а информации по ним на форуме ноль

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950485

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950485

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950485

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950485

Линейка SUN это технологичные кинетические часы из спортивной коллекции - Sportura
Установлен калибр 5M85, имеющий усложнение в виде дополнительной GMT стрелки, которая умеет показывать либо основное время в формате 24 часа, либо время во втором часовом поясе. Настраивается второй часовой пояс очень легко: вытаскиваем головку на щелчок и крутим - GMT стрелка будет двигаться с щелчками переключаясь ровно по часу.
Данный калибр имеет запас хода 6 мес, есть индикация степени заряда

Циферблат главное достоинство этих часов - он очень красивый.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950624

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950624

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950624

Прекрасное мелкое гильёше на циферблате, расходящееся от центра кругами на модели SUN028P1(золотой корпус) или в виде мелких квадратиков на SUN017P1(синие), SUN015P1(черные), SUN015P2(черные на ремне) в живую смотрится на 5 с плюсом - часы выглядят очень эффектно!
Безель с разметкой 24 часа для GMT стрелки
Красивые накладные метки, накладная надпись Seiko и накладная окантовка даты


Корпус как и на всех последних спортурах имеет удобный анатомический изгиб ушек, благодаря которому посадка очень удобная, размер корпуса 42-43мм.
Безель чуть выступает и дает дополнительные 1-2мм к диаметру.
Водозащита 100м, но как и на всех последних спортурах ЗГ завинчивается

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950672

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950724

Задняя крышка имеет прозрачное окно, через которое можно увидеть ротор подзавода и также завинчивается

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950825

Стекло установлено конечно сапфировое

Браслет такой же как и на многих последних спортурах - 21мм у ушек, все литое(и первые звенья и внутренняя часть застежки), отличная отделка - полировка+сатинирование.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950778

Ремень очень мягкий, с интересной отделкой, к часам крепится без зазора

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950778

В общем качество отделки часов, как и у всех спортур, на очень достойном уровне, как мог пытался передать это на фотографиях
Причем на мой взгляд удачны все расцветки, каждая по своему.
Скоро получу еще новые белые SUN025P1, у них тоже круговое мелкое гильёше кругами идет от центра как на золотой модели и светлый безель. Обязательно дополню обзор фотографиями данной модели

Линейки Sportura Kinetic GMT - это отличный вариант на повседневку под джинсы

Надеюсь кому-то помог с выбором

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950871

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950871

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950871

Rassim 18.05.2015 16:18

Денис, спасибо за отличный фотообзор!

Но для полноты картины не хватает белых GMT ;)

DENISWATCHES 18.05.2015 16:25

Будут обязательно!

Yurgens 18.05.2015 21:17

Спасибо за обзор.
Синие хороши!

DENISWATCHES 10.08.2015 17:02

Вложений: 1
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1439211468

arbuz 13.08.2015 11:27

Добрый день!
Часы хороши! Спасибо за обзор.
Присматриваюсь к Спортуре, думаю будет достойное пополнение к Премьеру и Велатуре.

egori 16.08.2015 11:02

Есть хорошее фото в темноте?

MozgOff 19.08.2015 15:01

Большое спасибо за отличный обзор.

Hooper 22.08.2015 01:46

Сегодня видел в живую золотые! Смотрятся настолько дорого и качественно, что просто отпала челюсть! Даже жена, которая холодна к часам, сказала, что вот "эти" - просто бомба! Гильеше переливается очень классно и отделка на высоте!

DENISWATCHES 28.08.2015 14:54

Вложений: 10
Пришли светлые SUN025P1
Светлый циферлат, сатинированный безель - вживую часы выглядят очень эффектно!

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758939

Antonissimo 555 28.08.2015 15:14

Вот без эмали или PVD, не знаю что у них на безеле у Сейко, мне нравятся гораздо больше. С практической точки зрения. В свое время выбирал и отказался из-за этого. Теперь смотрю либо с таким безелем, либо с керамическим. Спасибо за фото!

DENISWATCHES 28.08.2015 19:59

Это как сказать, я думаю pvd гораздо труднее поцарапать, чем обычную сатинированую сталь

ант 28.08.2015 20:54

спасибо за фото SUN025. красиво.
у них безель выпирает над корпусом? и нет ли, часом, фотки сбоку (там где без зг)?

Antonissimo 555 29.08.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от DENISWATCHES (Сообщение 3235041)
Это как сказать, я думаю pvd гораздо труднее поцарапать, чем обычную сатинированую сталь

Опыта у меня нет, но сталь хотя бы можно полировать. А что на спортурах pvd? Я имею ввиду на безеле. Вживую их не смотрел.

DENISWATCHES 29.08.2015 10:19

Вложений: 1
Сделал фото на скорую руку.
Как я и писал в первом посте, на безеле есть выступ, примерно 1мм, безель составной. А сам по себе корпус обычный(спортуровский 42мм), но из за выступа получается примерно 44м

a123 22.02.2016 11:17

Вложений: 1
Есть в этой линейке ещё и совсем чёрная модель SUN026P1

gromm 22.02.2016 21:55

Живьем, кстати, часы этой линейки неплохо смотрятся на запястье. Редкий случай цельного дизайна у японцев .

mineral 23.02.2016 19:20

Спасибо за обзор красивых часов!Особенно понравились синие на браслете,супер!

TTM 29.02.2016 12:30

Вложений: 3
Синие тоже больше всех нравятся.
Давно думаю себе их взять как летние часы, но тяжелые до невозможности

Kaylubaev 29.02.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от TTM (Сообщение 3590813)
Синие тоже больше всех нравятся.
Давно думаю себе их взять как летние часы, но тяжелые до невозможности

Я пересадил на нейлон в цвет - хорошо сморятся)

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=108185

TTM 29.02.2016 12:49

Руслан, очень неплохо, но мне не подходит, только сталь ношу.

Rassim 29.02.2016 12:50

На браслете эта модель явно лучше.
:)

victor254 30.03.2016 14:22

Добрый день всем, а какая у них водозащита?

Rassim 30.03.2016 14:25

10 атм (или 100 метров)
Заводная голова завинчивается.

pavel1969 01.04.2016 17:06

Владельцы, подскажите, плиз, как обстоят дела с точностью хода. Не только паспортную

Rassim 01.04.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от pavel1969 (Сообщение 3658472)
Владельцы, подскажите, плиз, как обстоят дела с точностью хода. Не только паспортную

Как обычный кварц. В среднем в пределах 4- 6 сек в месяц.

Ametistov 11.05.2016 13:01

Можно ли узнать насколько они, так сказать, долговечны, если корректно так спросить? В смысле аккумулятор имеет подзарядку от ношения на руке, но насколько долог срок службы самого аккумулятора и не прихотлив ли он к замене по цене и сложности?

Модель очень интересна для повседневного ношения.

Rassim 11.05.2016 13:20

Цитата:

Сообщение от Ametistov (Сообщение 3727909)
насколько долог срок службы самого аккумулятора

Лет на 7-10 вполне.


Цитата:

Сообщение от Ametistov (Сообщение 3727909)
не прихотлив ли он к замене по цене и сложности?

Нет. Это можно сделать в любом СЦ в котором работают с кинетиком.

deathinjune 20.06.2016 18:04

Цитата:

Сообщение от TTM (Сообщение 3590813)
... тяжелые до невозможности

Каков вес вместе с браслетом?

boris1022 20.06.2016 18:39

deathinjune, 175 грамм. Я убрал одно звено, чем существенно))) снизил вес - меня абсолютно не напрягают

deathinjune 20.06.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от boris1022 (Сообщение 3795062)
...175 грамм. Я убрал одно звено...

Спасибо!

Вполне норм. вес, ничего чрезмерного.

Sergey_04 24.08.2021 15:08

Здравствуйте! Подскажите хороший браслет, если кто знает, для модели Sun 28 (золотистый корпус). Родной ремешок за пару лет пришёл в негодность. Хочется сменить на браслет. Как я понимаю, подойдёт чёрный. Спасибо!


Часовой пояс UTC +3, время: 23:39.

© 1998–2024 Watch.ru