|
|
Обзор линейки Seiko Sportura Kinetic GMT SUN015P1/2, SUN017P1, SUN028P1
Вложений: 15
Приветствую Всех!
Хочу написать кратенький обзор новой линейки Sportura Kinetic GMT, так как модельки, на мой взгляд, удались и внимания заслуживают, а информации по ним на форуме ноль http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950485 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950485 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950485 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950485 Линейка SUN это технологичные кинетические часы из спортивной коллекции - Sportura Установлен калибр 5M85, имеющий усложнение в виде дополнительной GMT стрелки, которая умеет показывать либо основное время в формате 24 часа, либо время во втором часовом поясе. Настраивается второй часовой пояс очень легко: вытаскиваем головку на щелчок и крутим - GMT стрелка будет двигаться с щелчками переключаясь ровно по часу. Данный калибр имеет запас хода 6 мес, есть индикация степени заряда Циферблат главное достоинство этих часов - он очень красивый. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950624 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950624 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950624 Прекрасное мелкое гильёше на циферблате, расходящееся от центра кругами на модели SUN028P1(золотой корпус) или в виде мелких квадратиков на SUN017P1(синие), SUN015P1(черные), SUN015P2(черные на ремне) в живую смотрится на 5 с плюсом - часы выглядят очень эффектно! Безель с разметкой 24 часа для GMT стрелки Красивые накладные метки, накладная надпись Seiko и накладная окантовка даты Корпус как и на всех последних спортурах имеет удобный анатомический изгиб ушек, благодаря которому посадка очень удобная, размер корпуса 42-43мм. Безель чуть выступает и дает дополнительные 1-2мм к диаметру. Водозащита 100м, но как и на всех последних спортурах ЗГ завинчивается http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950672 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950724 Задняя крышка имеет прозрачное окно, через которое можно увидеть ротор подзавода и также завинчивается http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950825 Стекло установлено конечно сапфировое Браслет такой же как и на многих последних спортурах - 21мм у ушек, все литое(и первые звенья и внутренняя часть застежки), отличная отделка - полировка+сатинирование. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950778 Ремень очень мягкий, с интересной отделкой, к часам крепится без зазора http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950778 В общем качество отделки часов, как и у всех спортур, на очень достойном уровне, как мог пытался передать это на фотографиях Причем на мой взгляд удачны все расцветки, каждая по своему. Скоро получу еще новые белые SUN025P1, у них тоже круговое мелкое гильёше кругами идет от центра как на золотой модели и светлый безель. Обязательно дополню обзор фотографиями данной модели Линейки Sportura Kinetic GMT - это отличный вариант на повседневку под джинсы Надеюсь кому-то помог с выбором http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950871 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950871 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1431950871 |
Денис, спасибо за отличный фотообзор!
Но для полноты картины не хватает белых GMT ;) |
Будут обязательно!
|
Спасибо за обзор.
Синие хороши! |
Вложений: 1
|
Добрый день!
Часы хороши! Спасибо за обзор. Присматриваюсь к Спортуре, думаю будет достойное пополнение к Премьеру и Велатуре. |
Есть хорошее фото в темноте?
|
Большое спасибо за отличный обзор.
|
Сегодня видел в живую золотые! Смотрятся настолько дорого и качественно, что просто отпала челюсть! Даже жена, которая холодна к часам, сказала, что вот "эти" - просто бомба! Гильеше переливается очень классно и отделка на высоте!
|
Вложений: 10
Пришли светлые SUN025P1
Светлый циферлат, сатинированный безель - вживую часы выглядят очень эффектно! http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758707 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1440758939 |
Вот без эмали или PVD, не знаю что у них на безеле у Сейко, мне нравятся гораздо больше. С практической точки зрения. В свое время выбирал и отказался из-за этого. Теперь смотрю либо с таким безелем, либо с керамическим. Спасибо за фото!
|
Это как сказать, я думаю pvd гораздо труднее поцарапать, чем обычную сатинированую сталь
|
спасибо за фото SUN025. красиво.
у них безель выпирает над корпусом? и нет ли, часом, фотки сбоку (там где без зг)? |
Цитата:
|
Вложений: 1
Сделал фото на скорую руку.
Как я и писал в первом посте, на безеле есть выступ, примерно 1мм, безель составной. А сам по себе корпус обычный(спортуровский 42мм), но из за выступа получается примерно 44м |
Вложений: 1
Есть в этой линейке ещё и совсем чёрная модель SUN026P1
|
Живьем, кстати, часы этой линейки неплохо смотрятся на запястье. Редкий случай цельного дизайна у японцев .
|
Спасибо за обзор красивых часов!Особенно понравились синие на браслете,супер!
|
Вложений: 3
Синие тоже больше всех нравятся.
Давно думаю себе их взять как летние часы, но тяжелые до невозможности |
Цитата:
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=108185 |
Руслан, очень неплохо, но мне не подходит, только сталь ношу.
|
На браслете эта модель явно лучше.
:) |
Добрый день всем, а какая у них водозащита?
|
10 атм (или 100 метров)
Заводная голова завинчивается. |
Владельцы, подскажите, плиз, как обстоят дела с точностью хода. Не только паспортную
|
Цитата:
|
Можно ли узнать насколько они, так сказать, долговечны, если корректно так спросить? В смысле аккумулятор имеет подзарядку от ношения на руке, но насколько долог срок службы самого аккумулятора и не прихотлив ли он к замене по цене и сложности?
Модель очень интересна для повседневного ношения. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
deathinjune, 175 грамм. Я убрал одно звено, чем существенно))) снизил вес - меня абсолютно не напрягают
|
Цитата:
Вполне норм. вес, ничего чрезмерного. |
Здравствуйте! Подскажите хороший браслет, если кто знает, для модели Sun 28 (золотистый корпус). Родной ремешок за пару лет пришёл в негодность. Хочется сменить на браслет. Как я понимаю, подойдёт чёрный. Спасибо!
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:17. |