Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Спорная ситуация с условиями гарантийного ремонта поддельных часов (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=273180)

Intruder 10.05.2015 16:08

Спорная ситуация с условиями гарантийного ремонта поддельных часов
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Начну сразу... Купил копию/подделку BREITLING AVENGER. Через месяц сам по себе отвалился крутящийся рант вокруг стекла часов - дефект такой, что ни в одной мастерской в ремонт не берут. Звоню в магазин, курьер приехал, забрал часы. С тех пор прошло три месяца - каждую неделю названиваю в этот магазин с переменным успехом - там либо жёстко игнорят мои звонки, либо один и тот же голос отвечает, что мой случай не гарантийный и скажите спасибо, что вообще их в ремонт взяли, заказали недостающую запчасть и когда она придёт - неизвестно. При этом оператор на телефоне постоянно ссылается на какой-то неведомый ГОСТ, по которому гарантия распространяется только на механизм часов, на все присоединительные элементы, которым в том числе является и отвалившийся рант - нет. Совсем недавно, в очередном телефонном разговоре всё-таки признался, что ремонт этой поломки в РФ, в принципе не возможен, ввиду отсутствия запчастей. На мою реплику о возврате денег, оператор заявил, что это невозможно и опять... ссылки на всякие ГОСТы и ответные реплики: "Скажите спасибо и т.д..." Все мои упоминания в телефонных переговорах с представителем магазина закона о Защите прав потребителя, в частности ст. 18, игнорируются и снова... Ссылки на этот ГОСТ и т.д....

Суть вопроса: действительно ли существует этот неведомый ГОСТ, по которому гарантия распространяется только на механизм, на все остальные элементы часов - нет? Спасибо.

alexit 10.05.2015 16:18

Сколько стоила подделка если не секрет? Сколько времени прошло с момента покупки?
А по вашему вопросу вас обманули причем еще в момент покупки и виноваты вы сами.

Intruder 10.05.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от alexit (Сообщение 3069666)
Сколько стоила подделка если не секрет? Сколько времени прошло с момента покупки?

А по вашему вопросу вас обманули причем еще в момент покупки и виноваты вы сами.

1) 19000 руб. Куплены 6 января этого года.
2) Это уже другой вопрос....

ultimate 10.05.2015 16:27

http://sav-files.narod.ru/GOST_10733-98.pdf

Kuzma8246 10.05.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от Intruder (Сообщение 3069671)
Это уже другой вопрос....

Это не другой вопрос-я тоже,в 2008 купил подделку под Омега Спидмастер,через месяц отвалились все мелкие стрелки-оказалось,что они не вальцуются,а клеются!
Только я прекрасно понимал,что ни о каком ремонте и речи быть не может-сам знал,что беру залипон!
Отдал мастеру-он стрелки приклеил и я их брату двоюродному подарил-он в охране сидит,туда им и дорога!
Действительно-странно,что их вообще в ремонт взяли!
А за эти бабки,вы-бы могли неплохие часики взять на ЕТА,к примеру 2824 и не париться

TOTAC 10.05.2015 16:31

за эти деньги можно было оригинальные хрон цертина взять...:eek:

Intruder 10.05.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 3069676)
Только я прекрасно понимал, что беру залипон!

Действительно-странно,что их вообще в ремонт взяли!
А за эти бабки,вы-бы могли неплохие часики взять на ЕТА,к примеру 2824 и не париться

Дык и я прекрасно осознавал, что это фейк галимый.)))
Насчёт ремонта - об этом сказано на их сайте... Гарантия 1 год бла-бла-бла....(((

Kuzma8246 10.05.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от Intruder (Сообщение 3069682)
Дык и я прекрасно осознавал, что это фейк галимый.)))

Ну тогда-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ сюда!!!!!!
Надеемся это была Ваша первая большая ошибка:)

alexit 10.05.2015 16:37

Продавец торгуя подделками уже находится вне правового поля, так что оперировать к ЗоЗПП и прочим УК бесполезно, деньги вам не вернут. Есть небольшая вероятность получить в обмен новые лажовые часы и надеяться, что они про работают немного подольше. Попытайтесь, скажите что готовы на обмен настаивайте на том что изделие ненадлежащего качества (хотя опять же по факту с момента своего появления оно ненадлежайшего качества) и на том что брак именно изделия, а не результат ваших действий с часами. А вообще купите хорошие японские оригиналы, а эту историю считайте уроком.

ultimate 10.05.2015 16:38

Забыл указать, что гост действует только на часы, выпускаемые в странах, которые этот гост приняли в качестве стандарта. Также гост не распространяется на подделки. В общем, вам это незачем.

probe 10.05.2015 16:52

Обычно поломки часов вызывают сочувствие и желание помочь.
Но данном случае не испытываю даже намёка на сочувствие. "А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (c)

realvugluskro 10.05.2015 16:56

Дай бог чтоб Вам теперь хоть что то вернули. Денег точно не получите. На том и стоит такая продажа.

DimitrijN 10.05.2015 17:27

Сочувствую... Надеюсь этот урок возымеет на Вас действие... Скорее всего ничего Вам не светит в этой ситуации... Если б часы были на руках, можно было бы обратиться к правоохранителям и прикинуться шлангом, якобы не знали что это подделка и Вас обманули. Но это утопия...

Интересно, а Вы не знали, что подделки от 2000 до 50000 рублей все одинаковые???? Как можно 19000 смыть в унитаз??? Хоть какое то оправдание находится людям купившим фэйк за 2000-3000 рублей (так как теперь и японский оригинал дороже стоит), но не за 19000.... Это полное безумие....

DoctorUSI 10.05.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 3069686)
Ну тогда-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ сюда!!!!!!
Надеемся это была Ваша первая большая ошибка:)

Надеемся это была Ваша ПОСЛЕДНЯЯ большая ошибка (в мире часов)!
Почаще читайте этот Форум, и вероятность снова "наступить на грабли" сведётся к минимуму. А будете читать много и внимательно, гарантирую - ошибок не будет, разве что появятся "муки выбора"!:D

Kuzma8246 10.05.2015 19:00

Интересно другое-часы-то хоть отдадут?
Отпишитесь,чем все закончилось!
Надеюсь......в этом году:)

oldfox 10.05.2015 20:44

Цитата:

Сообщение от ultimate (Сообщение 3069674)
http://sav-files.narod.ru/GOST_10733-98.pdf

он давно недействителен

iRobot 11.05.2015 16:47

Вообще-то продажа подделок в РФ запрещена.
ГОСТы рассчитаны только на оригинальную продукцию.
Гарантийных мастерских по подделкам не существует. Есть только по оригинальным товарам.
Ваша сделка купли-продажи изначально была незаконна, но Вы умышленно пошли на это.
Я думаю, что Вас динамят по нескольким причинам:
1) Авось забудет
2) Ждут, когда придет похожая бракованная модель, чтобы с нее снять необходимую запчасть и приколхозить на Ваши часы

На какую реакцию Вы рассчитывали, в случае когда человек сознательно покупает хлам и потом жалуется, что все разваливается?

Intruder 12.06.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 3069823)
Интересно другое-часы-то хоть отдадут?
Отпишитесь,чем все закончилось!
Надеюсь......в этом году:)

Телефон продавца замолчал окончательно, после того, как я отправил ему на почту копию ответа из Роспотребнадзора, который пришёл мне на мой вопрос о законности данного инцидента и, вообще, о законности торговли подобным дерьмом. :)
Ладно, хрен с ними с часами и с деньгами - в следующий раз умнее буду. :o
В результате сегодня купил вот эти на Манежной в "Охотном ряду" (купил в том магазине, рекламный баннер которого висит посередине страницы) : Orient M-Force EL06001B :)

Sec6 12.06.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от Intruder (Сообщение 3119655)
В результате сегодня купил вот эти Orient M-Force EL06001B :)

Ура поумнели сильно!Отличная покупка эти часы всем часам часы.Поздравляю!Фото как у нас тут заведено давайте.

freejur 12.06.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от Intruder (Сообщение 3119655)
Ладно, хрен с ними с часами и с деньгами - в следующий раз умнее буду. :o

Вот на это и рассчитывают торговцы фуфелом. Чего звонить им? Надо просто на другой телефон заказать часы и ментам этого курьера сдать. С большой долей вероятности этот курьер - сам барыган. Какой то упырь на Ваши деньги жирует, а Вы его прощаете...

Espinoza 14.06.2015 07:44

Автору респект и уважуха. Езжайте к официальному дилеру и предьявляйте претензии:))) Зачем простым форумчанам мозг выносить вопросами о том, что на подделки оказывается законы о защите прав потребителей не распространяются. Смешно

Intruder 14.06.2015 09:08

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3121070)
Зачем простым форумчанам мозг выносить вопросами о том, что на подделки оказывается законы о защите прав потребителей не распространяются.

А для чего тогда форумы ? :confused: Я всегда думал, чтобы можно было зайти и задать вопрос знающим людям...
Espinoza, извините, если что...

fox4249 14.06.2015 12:59

Просто когда речь идет о подделках, то говорить о гарантийном ремонте глупо.
Т.к изначально эти часы низкопробный продукт, который только копирует качественные часы. Это все равно что, под видом высококлассного дорогого коньяка, купить дешевый спирт подкрашенный чаем, в бутылке с напечатанной на принтере этикеткой , у таксиста за 30 рублей. А потом спрашивать куда можно пожаловаться на низкое качество напитка...Какие госты существуют на коньяки..?

vladimirlis 14.06.2015 13:57

Цитата:

Сообщение от fox4249 (Сообщение 3121290)
Просто когда речь идет о подделках, то говорить о гарантийном ремонте глупо.
Т.к изначально эти часы низкопробный продукт, который только копирует качественные часы. Это все равно что, под видом высококлассного дорогого коньяка, купить дешевый спирт подкрашенный чаем, в бутылке с напечатанной на принтере этикеткой , у таксиста за 30 рублей. А потом спрашивать куда можно пожаловаться на низкое качество напитка...Какие госты существуют на коньяки..?

Да, и пугать таксиста законом о защите прав потребителей. Интересно представить такой иск в суд.

Scarface3133 14.06.2015 18:49

организация продает подделки - нарушает УК, ибо занимается противоправной деятельностью, за которую полагается в паринципе наказание уголовное.
Если помечтать, то есть вариант типа дайте денег и не 18 тыр, скажем, а сразу 180 (или даже больше - у кого какие аппетиты/запросы) - компенсация морального ущерба, а то заява в полицию, прокуратуру (которые их и крышуют, но это другой вопрос), на сайту Путину - в раздел "сообщить о коррупции", а затем судебный иск и самый справедливый в мире суд.
надо было хотя бы курьеру руки скрутить, паспорт или другое удостоверение личности... не скажу выбить... но хотя бы попросить посмотреть и копию снять, а можно даже и с мобильника контактную информацию - сделать его отвечающим, если боссы убегут, но конешно опасно это все, поэтому и говорю -помечтать.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:18.

© 1998–2024 Watch.ru