|
|
Спорная ситуация с условиями гарантийного ремонта поддельных часов
Здравствуйте уважаемые форумчане. Начну сразу... Купил копию/подделку BREITLING AVENGER. Через месяц сам по себе отвалился крутящийся рант вокруг стекла часов - дефект такой, что ни в одной мастерской в ремонт не берут. Звоню в магазин, курьер приехал, забрал часы. С тех пор прошло три месяца - каждую неделю названиваю в этот магазин с переменным успехом - там либо жёстко игнорят мои звонки, либо один и тот же голос отвечает, что мой случай не гарантийный и скажите спасибо, что вообще их в ремонт взяли, заказали недостающую запчасть и когда она придёт - неизвестно. При этом оператор на телефоне постоянно ссылается на какой-то неведомый ГОСТ, по которому гарантия распространяется только на механизм часов, на все присоединительные элементы, которым в том числе является и отвалившийся рант - нет. Совсем недавно, в очередном телефонном разговоре всё-таки признался, что ремонт этой поломки в РФ, в принципе не возможен, ввиду отсутствия запчастей. На мою реплику о возврате денег, оператор заявил, что это невозможно и опять... ссылки на всякие ГОСТы и ответные реплики: "Скажите спасибо и т.д..." Все мои упоминания в телефонных переговорах с представителем магазина закона о Защите прав потребителя, в частности ст. 18, игнорируются и снова... Ссылки на этот ГОСТ и т.д....
Суть вопроса: действительно ли существует этот неведомый ГОСТ, по которому гарантия распространяется только на механизм, на все остальные элементы часов - нет? Спасибо. |
Сколько стоила подделка если не секрет? Сколько времени прошло с момента покупки?
А по вашему вопросу вас обманули причем еще в момент покупки и виноваты вы сами. |
Цитата:
2) Это уже другой вопрос.... |
|
Цитата:
Только я прекрасно понимал,что ни о каком ремонте и речи быть не может-сам знал,что беру залипон! Отдал мастеру-он стрелки приклеил и я их брату двоюродному подарил-он в охране сидит,туда им и дорога! Действительно-странно,что их вообще в ремонт взяли! А за эти бабки,вы-бы могли неплохие часики взять на ЕТА,к примеру 2824 и не париться |
за эти деньги можно было оригинальные хрон цертина взять...:eek:
|
Цитата:
Насчёт ремонта - об этом сказано на их сайте... Гарантия 1 год бла-бла-бла....((( |
Цитата:
Надеемся это была Ваша первая большая ошибка:) |
Продавец торгуя подделками уже находится вне правового поля, так что оперировать к ЗоЗПП и прочим УК бесполезно, деньги вам не вернут. Есть небольшая вероятность получить в обмен новые лажовые часы и надеяться, что они про работают немного подольше. Попытайтесь, скажите что готовы на обмен настаивайте на том что изделие ненадлежащего качества (хотя опять же по факту с момента своего появления оно ненадлежайшего качества) и на том что брак именно изделия, а не результат ваших действий с часами. А вообще купите хорошие японские оригиналы, а эту историю считайте уроком.
|
Забыл указать, что гост действует только на часы, выпускаемые в странах, которые этот гост приняли в качестве стандарта. Также гост не распространяется на подделки. В общем, вам это незачем.
|
Обычно поломки часов вызывают сочувствие и желание помочь.
Но данном случае не испытываю даже намёка на сочувствие. "А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (c) |
Дай бог чтоб Вам теперь хоть что то вернули. Денег точно не получите. На том и стоит такая продажа.
|
Сочувствую... Надеюсь этот урок возымеет на Вас действие... Скорее всего ничего Вам не светит в этой ситуации... Если б часы были на руках, можно было бы обратиться к правоохранителям и прикинуться шлангом, якобы не знали что это подделка и Вас обманули. Но это утопия...
Интересно, а Вы не знали, что подделки от 2000 до 50000 рублей все одинаковые???? Как можно 19000 смыть в унитаз??? Хоть какое то оправдание находится людям купившим фэйк за 2000-3000 рублей (так как теперь и японский оригинал дороже стоит), но не за 19000.... Это полное безумие.... |
Цитата:
Почаще читайте этот Форум, и вероятность снова "наступить на грабли" сведётся к минимуму. А будете читать много и внимательно, гарантирую - ошибок не будет, разве что появятся "муки выбора"!:D |
Интересно другое-часы-то хоть отдадут?
Отпишитесь,чем все закончилось! Надеюсь......в этом году:) |
Цитата:
|
Вообще-то продажа подделок в РФ запрещена.
ГОСТы рассчитаны только на оригинальную продукцию. Гарантийных мастерских по подделкам не существует. Есть только по оригинальным товарам. Ваша сделка купли-продажи изначально была незаконна, но Вы умышленно пошли на это. Я думаю, что Вас динамят по нескольким причинам: 1) Авось забудет 2) Ждут, когда придет похожая бракованная модель, чтобы с нее снять необходимую запчасть и приколхозить на Ваши часы На какую реакцию Вы рассчитывали, в случае когда человек сознательно покупает хлам и потом жалуется, что все разваливается? |
Цитата:
Ладно, хрен с ними с часами и с деньгами - в следующий раз умнее буду. :o В результате сегодня купил вот эти на Манежной в "Охотном ряду" (купил в том магазине, рекламный баннер которого висит посередине страницы) : Orient M-Force EL06001B :) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Автору респект и уважуха. Езжайте к официальному дилеру и предьявляйте претензии:))) Зачем простым форумчанам мозг выносить вопросами о том, что на подделки оказывается законы о защите прав потребителей не распространяются. Смешно
|
Цитата:
Espinoza, извините, если что... |
Просто когда речь идет о подделках, то говорить о гарантийном ремонте глупо.
Т.к изначально эти часы низкопробный продукт, который только копирует качественные часы. Это все равно что, под видом высококлассного дорогого коньяка, купить дешевый спирт подкрашенный чаем, в бутылке с напечатанной на принтере этикеткой , у таксиста за 30 рублей. А потом спрашивать куда можно пожаловаться на низкое качество напитка...Какие госты существуют на коньяки..? |
Цитата:
|
организация продает подделки - нарушает УК, ибо занимается противоправной деятельностью, за которую полагается в паринципе наказание уголовное.
Если помечтать, то есть вариант типа дайте денег и не 18 тыр, скажем, а сразу 180 (или даже больше - у кого какие аппетиты/запросы) - компенсация морального ущерба, а то заява в полицию, прокуратуру (которые их и крышуют, но это другой вопрос), на сайту Путину - в раздел "сообщить о коррупции", а затем судебный иск и самый справедливый в мире суд. надо было хотя бы курьеру руки скрутить, паспорт или другое удостоверение личности... не скажу выбить... но хотя бы попросить посмотреть и копию снять, а можно даже и с мобильника контактную информацию - сделать его отвечающим, если боссы убегут, но конешно опасно это все, поэтому и говорю -помечтать. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 14:18. |