Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подарок на юбилей! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=270767)

aveks 23.04.2015 09:05

Подарок на юбилей!
 
Грядет юбилей 45 хочется подарок к дате себе сделать, выбор пал на бездатый rolex sub, вопрос насколько он универсален, так как планирую носить по полам и с костюмом и кэжал?

deathinjune 23.04.2015 19:46

Если саму идею ношения дайверских часов с костюмом не отвергаете в принципе, то Ролик Саб - не худший в этом плане вариант. Погуглите, фоток на эту тему - немерянно. :)

При беглом взгляде со стороны выглядеть будет примерно так:

https://scontent.cdninstagram.com/hp...38715584_n.jpg

zigmund 24.04.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от aveks (Сообщение 3042869)
Грядет юбилей 45 хочется подарок к дате себе сделать, выбор пал на бездатый rolex sub, вопрос насколько он универсален, так как планирую носить по полам и с костюмом и кэжал?

Имеете в виду пополам? Отличный подарок, не сомневайтесь. Подойдут ли к костюму? Зависит только от Вас. Если уверены в себе на 100%, то точно подойдут. Если же будете сомневаться, то все время будет казаться, что для целостности образа чего-то не хватает, например ласт. В общем все очень индивидуально ;)

Tower45 24.04.2015 21:47

Относительно идеи уже написали выше и она вполне обоснована и подарок исключительный, а если принять во внимание, что некоторые с костюмом носят Ж-шоки, то Ролекс ну просто костюмный вариант:)

freejur 24.04.2015 21:55

Нормально Суб с костюмом. Не заморачивайтесь. Как подарок самому себе, если нравится - лучше нету. Это очень гармоничные часы.

slava75 24.04.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от Tower45 (Сообщение 3046014)
некоторые с костюмом носят Ж-шоки, )

Нет ну смотреть в этом случае на других, это не показатель, зачем тиражировать безвкусицу, я думаю что человек приобретающий rolex имеет соответствующий круг общения, где обращается достаточно большое внимание на грамотный подбор аксессуаров и в данном контексте, эти часы могут быть не очень уместны.

freejur 25.04.2015 07:27

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от slava75 (Сообщение 3046076)
Нет ну смотреть в этом случае на других, это не показатель, зачем тиражировать безвкусицу, я думаю что человек приобретающий rolex имеет соответствующий круг общения, где обращается достаточно большое внимание на грамотный подбор аксессуаров и в данном контексте, эти часы могут быть не очень уместны.

На мой взгляд именно Субмаринер уже давно выпал из каких-то привязок к стилю одежды и действительно уместен под все что угодно. Как единственные, неснимаемые часы. Одни для любой одежды и ситуации.

antonium 25.04.2015 08:47

Цитата:

Сообщение от aveks (Сообщение 3042869)
выбор пал на бездатый rolex sub

Если выбор пал, то зачем обсуждать - на эту тему десятки страниц исписано.
Если сомневаетесь - то не берите.
Смысл вброса? услышать мнения максимального количества форумчан? - голосовалку прикрепите тогда. Или холивар на тему дайвер под костюм?:)
Ответ на ваши вопросы один :
Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 3046030)
Не заморачивайтесь. Как подарок самому себе, если нравится - лучше нету.

ПС
кмк, под костюм не лучший вариант:rolleyes:
ПСПС
и если тема только про ролекс, а не про выбор, то в ветке ролекса ее лучше создать

freejur 25.04.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от SanYcoS (Сообщение 3046987)
Все лучшее здесь проверено!!!!

Брысь отсюда. Полфорума загадил.

Tower45 25.04.2015 14:47

Цитата:

Сообщение от slava75 (Сообщение 3046076)
Нет ну смотреть в этом случае на других, это не показатель, зачем тиражировать безвкусицу, я думаю что человек приобретающий rolex имеет соответствующий круг общения, где обращается достаточно большое внимание на грамотный подбор аксессуаров и в данном контексте, эти часы могут быть не очень уместны.

Все наши проблемы зачастую от того, что мы слишком большое значение придаем тому, что того не стоит:cool:, грани постепенно стираются между тем, что уместно и неуместно, я не имею ввиду этические стороны, речь идет об антураже, аксессуарах и безвкусица тут не причем, ну приобрел кто то Ролекс и что? не буду спорить в отношении того, что по часам можно кое что узнать о владельце, но я не раз был свидетелем ношения под костюм CASIO и TIMEX, людей которые мягко говоря совершенно не обременены финансовыми проблемами и круг их общения выходит далеко за пределы околоподъездных посиделок, важно не то что с нами происходит, важно как мы на это реагируем;)

okkupiert 25.04.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от aveks (Сообщение 3042869)
подарок к дате...выбор пал на бездатый

Закралось противоречие!:)
Если керамический, то лучше с датой.

bkv320 26.04.2015 22:27

да лучше и не придумать )))

Аккаунт удален 26.04.2015 23:03

НМВ, если человек одел костюм и хочет иметь 100-процентно "костюмную внешность" без сносок, то он уже однозначно ангажирован на ношение соответствующих его костюму аксессуаров.

Если хочется разбавить "костюмную внешность" некой тематикой, то часы - один из основных аксессуаров, который позволяет акцентировать внимание на определённой ноте.

Посему, считаю вполне уместным использование дайверских часов от Ролекса с костюмом, при условии наличия обоснования ношения данного аксессуара.

Что касается стиля кежал - то тут вопросов не возникает.

Имхо.

Black555 27.04.2015 00:29

Как показывает практика, для человека со вкусом и харизмой, и 45mm Hublot с костюмом не вызовет никаких проблем. Тем более Rolex. Красив и элегантен.

stanalma 27.04.2015 06:18

Да, Саб принято считать исключением. Дайвером с О К под костюм. Я бы чуть подлимитировал. Твид ,блэйзер,жакет-пожалуй. Строгий костюм,официоз- не думаю, что Саб уместен:o Удачи

deathinjune 27.04.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 3049423)
... при условии наличия обоснования ношения данного аксессуара...


- Саб с костюмом надел?! :mad: Обоснуй!!!

:D



Скорее всего, ТС будет совсем другой бездатый Саб покупать (и неизвестно, какие костюмы носит ТС), но вот, ИМХО, прекрасно смотрится такой вариант:


http://i112.photobucket.com/albums/n...9/IMG_1456.jpg

http://blog.trashness.com/wp-content...-men-style.jpg

boris1022 27.04.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3049881)
- Саб с костюмом надел?! Обоснуй!!!

легкий штрих в обоснование - маска аквалангиста вместо очков:) (извините за офф-топ)

mantana 27.04.2015 17:18

Если отсутствие даты не напрягает, то берите, не оставляйте себя без такого подарка

Ilyich 27.04.2015 18:58

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3044033)
Если саму идею ношения дайверских часов с костюмом не отвергаете в принципе, то Ролик Саб - не худший в этом плане вариант. Погуглите, фоток на эту тему - немерянно. :)

При беглом взгляде со стороны выглядеть будет примерно так:

https://scontent.cdninstagram.com/hp...38715584_n.jpg

Ну еще можно и так выглядеть.
Уважаемый ТС, существуют еще и другие часовые марки. А с Ролексом, смотря действительно, какой круг общения, можете выглядеть пошло. Если депутаты, чисто пацаны, генералы... то рол сойдет.

Black555 27.04.2015 19:23

Цитата:

Сообщение от Ilyich (Сообщение 3050728)
Ну еще можно и так выглядеть.
Уважаемый ТС, существуют еще и другие часовые марки. А с Ролексом, смотря действительно, какой круг общения, можете выглядеть пошло. Если депутаты, чисто пацаны, генералы... то рол сойдет.

Сама по себе вещь, особенно хорошая, редко бывает пошлой... А вот хозяин таковым оказаться может. И для выбранной ТС модели, ограниченого круга общения, на мой взгляд не существует (маргиналы и чёрные репперы не в счёт).

trolan 27.04.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от Ilyich (Сообщение 3050728)
Ну еще можно и так выглядеть.
Уважаемый ТС, существуют еще и другие часовые марки. А с Ролексом, смотря действительно, какой круг общения, можете выглядеть пошло. Если депутаты, чисто пацаны, генералы... то рол сойдет.

Опять этот ролоненавистник :rolleyes:

aveks 28.04.2015 02:03

Спасибо всем за мнения!!! Я действительно сомневался по сабу в роли костюмника и ваши доводы меня убедили:)) Так как имею несколько часов для стиля кэжал... Пам люминор, брайт хрономат, корум джокер, понял что мне необходимы именно часы под костюм для каждодневной работы, в основном суды:)) учитывая ваше мнение с которым я согласен, не поменять ли выбор на дай джуст???

freejur 28.04.2015 08:06

Цитата:

Сообщение от aveks (Сообщение 3051366)
имею несколько часов для стиля кэжал... Пам люминор, брайт хрономат, корум джокер,

Хороший набор.

Цитата:

Сообщение от aveks (Сообщение 3051366)
мне необходимы именно часы под костюм для каждодневной работы, в основном суды:))

А я в пятницу в арбитраж в ПАМ ходил. Не выгнали))

Цитата:

Сообщение от aveks (Сообщение 3051366)
учитывая ваше мнение с которым я согласен, не поменять ли выбор на дай джуст???

Можно и поменять. Лучше на ДДж2, так как остальные Ваши часы крупные, а сильно разные размеры в одном сете некомфортны ИМХО (правда это у меня так, может у Вас и нет).

deathinjune 28.04.2015 09:06

Цитата:

Сообщение от aveks (Сообщение 3051366)
...не поменять ли выбор на дай джуст?..

Если подвижки возможны, то, конечно, ДДж и ДДж II под костюм гораздо предпочтительнее, чем Саб. Да и выбор по вариантам оформления появляется. Посмотрите варианты с рифленым безелем из белого золота, они понаряднее, под костюм, кмк, будут лучше.

aveks 28.04.2015 09:36

Именно к ДДж II с рифленым безелем из белого золота и склоняюсь, пока не понимаю на сколько они дороже бездатого Саба?:)) И не полый ли в них браслет как в старых Сабах?

deathinjune 28.04.2015 09:38

Цитата:

Сообщение от aveks (Сообщение 3051548)
... не полый ли в них браслет как в старых Сабах?

Нет, с браслетом все ОК. :)

Holmes 28.04.2015 18:12

и саб и особенно ДДж одни из самых "универсальных" , по моему, можно и под костюм, но
Цитата:

Так как имею несколько часов для стиля кэжал...
именно поэтому не стоит ли посмотреть "чистый" костюмник? скажем, классические ИВС, жеже или бреге.

а если задача приобрести именно ролик, то эт. другое дело. если не заберете, возможно что мысль о покупке ролексов, к вам будет приходить все чаще и чаще..как повторяющийся кошмарный сон..))
если так, то наверное надо брать, но и докупить можно чистый костюмник но уже подешевле.. за тыщу скажем: eterna soleure трехстрелочник, к примеру, в самый раз. "Доподарить" себе к 9 мая..)

Vladimir_R 28.04.2015 19:00

Я бы еще посоветовал присмотреться к GMT Master. За счет отполированных звеньев они выглядят менее брутально.
Ну и дата есть :)

aveks 28.04.2015 20:41

Померил сегодня в Меркьюри ДДж II и понял не мое. Буду искать в ИВС или журн или... Прошу помощи в выборе...

Главные критерии: сталь, запас хода от 6-ти дней, не вечник, размер 40-46

deathinjune 28.04.2015 21:00

Цитата:

Сообщение от aveks (Сообщение 3052657)
Померил сегодня в Меркьюри ДДж II и понял не мое. Буду искать в ИВС или журн или... Прошу помощи в выборе...

Главные критерии: сталь, запас хода от 6-ти дней, не вечник, размер 40-46

Эка Вас мотает, однако - от Сабмаринера к Журну, от 40 до 46 мм... :)

Что не понравилось в ДДж II?

Если предпочтения радикально поменялись, и на горизонте появились IWC, то не посмотрели ли Португальца 7-мидневного?

Каков все-таки бюджет мероприятия?

aveks 28.04.2015 21:56

Ивс зверь мне не ведомый но уважаемый... Ничего о нем не знаю, бюджет до 8 кб))

freejur 28.04.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от aveks (Сообщение 3052841)
Ивс зверь мне не ведомый но уважаемый... Ничего о нем не знаю, бюджет до 8 кб))

Журна в этом бюджете и близко нет, к сожалению.

Holmes 29.04.2015 09:24

8-идневники
http://www.jomashop.com/iwc-watch-iw510106.html
http://www.jomashop.com/iwc-watch-5101-02.html

но чисто визуально мне эти больше нравятся
http://www.jomashop.com/iwc-mens-watch-iw544801.html

а о жеже не задумывались? Там в бюджете будут немало моделей из линеек Master Calendar, Reverso или Ultra Thin.

deathinjune 29.04.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от aveks (Сообщение 3052841)
...бюджет до 8 кб))

Португалец 7 дней, к сожалению, подороже примерно на $1.5 - $2K. Очень красивые часы. Крупные, при размере чуть больше 42 мм субъективно воспринимаются на руке как 44 - 45 мм.


http://static1.squarespace.com/stati...090997+(2).jpg

http://i1343.photobucket.com/albums/...ps90f4d9ae.jpg

http://ocwatchcompanywc.com/wp-conte...ment-51010.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 14:50.

© 1998–2024 Watch.ru