Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Ulysse Nardin (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Подлинность Ulysse Nardin (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=270694)

SyrAndr 22.04.2015 18:52

Подлинность Ulysse Nardin
 
Вложений: 7
Просьба, если кто может что либо сказать по этому набору фотографий про подлинность часов. Прощу прощение за качество фотографий
Спасибо!

Sec6 22.04.2015 19:01

Набор странный с миру по нитке.Сами то как думаете по набору?

kicherer 22.04.2015 19:48

Подделка, причем дешевая. И там надписи засветили вспышкой..там обычно ломдон написано.

SyrAndr 22.04.2015 20:06

Набор, часть фотграфий, которые все светлые от продавца. Вторая часть, где смазано, это я пытался

AloneAlien 22.04.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от kicherer (Сообщение 3042117)
Подделка, причем дешевая. И там надписи засветили вспышкой..там обычно ломдон написано.

Хорошо хоть GENOVA не засвечена ;)

SyrAndr 22.04.2015 20:27

Понятно, Спасибо!

kicherer 22.04.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от AloneAlien (Сообщение 3042168)
Хорошо хоть GENOVA не засвечена ;)

Ну и "берм" на месте :D

Denis Valakh 22.04.2015 20:52

А ещё BRUXELESS.

Ppetya 23.04.2015 01:34

Что не так с Bruxelles? Что не так с Genova? Bern не особо можно разглядеть. Bruxelles - это Брюссель на французском, Genova - это Генуя на итальянском.

Kjuby 23.04.2015 08:11

Цитата:

Сообщение от Ppetya (Сообщение 3042693)
Что не так с Bruxelles?

У Вас и на крышке часов написано правильно, а вот одним сообщением выше зачем-то искажено. Наверно от большой эрудиции.

Skanker 23.04.2015 09:35

ну раз на "крышке написано правильно", значит сомнений нет - ОРИГИНАЛ

Ppetya 23.04.2015 09:55

Цитата:

Сообщение от Skanker (Сообщение 3042913)
ну раз на "крышке написано правильно", значит сомнений нет - ОРИГИНАЛ

У вас неправильная логика. В этом случае есть сомнения в экспертных качествах отвечающих.

SyrAndr 23.04.2015 19:54

Продавец прислал ссылку на магазин, где покупал
http://www.phigora.com/watches/ulyss...-363-22.html#_
Сообщил, что действует гарантия, но только в этом магазине и уже не год, а десять с половиной месяцев.

Kaylubaev 23.04.2015 20:34

Попросите продавца сделвть хорошие фото без вспышки задней крышки (что бы болты видно было и надписи по кругу) и боковой номер(ссравните с картой если она есть). Ну и цифер хорошо сфотать с нулевыми показаниями хронографа.

Salyninigor 23.04.2015 22:56

SyrAndr, а почем продают? Если оригинал, то за б/у экземпляр 600-800$ нормально.
Задняя крышка не на саморезах - уже радует.
Смущает каучук (на оригинале видел сталь и кожу). Не уверен, но вроде стрелки должны быть вороненые (Бреге).
На китайских подделках под Ulysse Nardin на задней крышке (в верхней части, где засвет от вспышки) написано "Lomdon" именно через "М".
Но я не спец, всего лишь "мимо проходил".
Кстати, они довольно маленькие 39мм.
Короче, гугл в помощь. А потом обязательно в мастерскую.

Denis Valakh 23.04.2015 23:29

Ppetya, Kjuby, старость не в радость, я так, неправильно, и с крышки прочитал. Действительно, Брюссель там написан верно, не бейте сильно.
Salyninigor, 800$ за UN? Только если разбитые.

Push75 23.04.2015 23:49

600-800 долларов за б/у Улиса это нормально? Даже разбитые за эту цену не купить. Да за такую цену "Бельгийские" копии как раз и продают. Посмотрите на нашем маркете сколько стоят б/у Улисы, Вы их в разделе б/у часов до 3000 долларов не найдете. От 4000-5000 у.е. Б/у они стоят.

ДИМ&КО 23.04.2015 23:51

Вложений: 1
вот оригинал

Salyninigor 24.04.2015 00:02

Друзья, полегче! Этим часам лет 15 минимум и состояние "не огонь". Хотя такие фотографии...
К сожалению не могу найти аукцион на котором они висели за 650$.
Но вот за 120т.р. http://www.rasin.co.jp/SHOP/U-36322.html
С учетом, что они в хорошем состоянии.

SyrAndr 24.04.2015 00:31

Написал в магазин напрямую, объяснил ситуацию с аукционом. Они ответили, что всё так и есть, что это их часы и они готовы предоставить сертификат подлинности, но нет от Ulysse Nardin, а от их магазина . Но для получения сертификата необходимо выслать им часы.
В итоге я преобрёл эти часы, с таможенной пошлиной все встанет немного ментше 3000$

Laureus 24.04.2015 00:41

Перенес из Подделок в UN.

Ppetya 24.04.2015 00:42

Простите за любопытство - о какой таможенной пошлине речь, если часы у вас в руках были - я так понял, что вы сами их фотографировали.

Push75 24.04.2015 01:16

Цитата:

Сообщение от SyrAndr (Сообщение 3044573)
Написал в магазин напрямую, объяснил ситуацию с аукционом. Они ответили, что всё так и есть, что это их часы и они готовы предоставить сертификат подлинности, но нет от Ulysse Nardin, а от их магазина . Но для получения сертификата необходимо выслать им часы.
В итоге я преобрёл эти часы, с таможенной пошлиной все встанет немного ментше 3000$

Ну вот это уже настоящая цена за настоящий Улисс, даже старый б/у.

SyrAndr 24.04.2015 10:08

Ppetya Всё правильно, часы уже у меня. И для получения мне пришлось оплатить таможенную пошлину около 30 000 руб. Я переживал что это вызовет какие-то сложности, но оказалось, что оплачиваешь сразу, при получении курьеру, и всё. Прошу прощения, я не совсем корректно сформулировал последнюю фразу. Я сначала приобрёл часы, поскольку продавец предлагал оплату при личной встрече в магазине (в Нью-Йорке), где могли бы подтвердить подлинность часов. И сразу сообщал в объявлении о гарантии на эти часы. Продажа была только в США. Мне удалось договорится о покупке часов и отправки их в Питер. Но, так как не было на них никаких документов и я не держал подобные часы никогда в руках, то решил обратится на этот форум. После моего вопроса о документах и подлинности, я получил ответы, как от продавца, так и от магазина, за что им спасибо.
Так что, вот интересно имеет ли смысл отправлять часы обратно в Нью-Йорк, за документами и будет ли по-новой с меня взиматься таможенная пошлина!
И спасибо всем, за вполне корректные ответы и вопросы!

Ppetya 24.04.2015 10:59

Имеет ли смысл получить бумагу этого магазина? Не знаю. Такая бумага, как мне кажется, могла бы облегчить дальнейшую продажу часов, если вы вдруг этого захотите. Но измерить это облегчение никто не возьмется. Если это только не всем известный уважаемый магазин.

Что имеет смысл - так это сходить в уважаемую часовую мастерскую, с хорошим фотоаппаратом. Часы вскроют и механизм развеет все сомнения, как мне кажется. Это не должно быть очень обременительно. Тут и надо сфотографировать механизм (лучше много раз, на случай нерезких фотографий).

Kaylubaev 25.04.2015 07:15

ТС Вы бы на руке хоть сделали фото, а то вроде и поздравить можно а вроде и не с чем....

SyrAndr 25.04.2015 11:08

KaylubaevОбязательно сделаю и выложу фото, как самих часов, так и механизма (если разрешат в мастерской фотографировать). Но, меня сейчас нет в городе, вернусь в Питер 19 мая. Увы, геолог.
Меня сами часы заинтересовали именно, классическим стилем хронометра, что отличает их от других Ulysse Nardin. И приемлемая для меня стоимость, хоть и дорговато конечно. Но это Ulysse Nardin.
Насчёт документов спрашиваю из-за того, что продавать в ближайшем обозримом будущем не собираюсь (далеко загадывать не хочу), и при обращении в мастерскую для профилактики часов, не будут ли от меня требовать документы на них, поскольку кроме инвойса о покупки у меня на них ничего нет.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:07.

© 1998–2024 Watch.ru