|
|
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЧАСЫ
Вложений: 5
ФОТО МЕХАНИЗМА СЛОВНО СДЕЛАТЬ НАДО ОТКРУЧИВАТЬ
ЕЩЕ СКАН |
Механизм походу ОЧЗ,интересная картина,да ,и маятник ,регулировочные винты тоже от ОЧЗ,все от ОЧЗ а вот корпус не знаю чей,мож спец заказ какой был на заводе.
|
ЧАСЫ
В ФИЛЬМЕ
Однажды в Ростове ОДИН К ОДНОМУ НА СТЕНЕ ВЕСЕЛЕ В ДОМЕ У КГБ шника |
По фото неясно,но помоему дуб,мож кто корпус сам мутил.
|
ДА ДУБ
|
а цифер,и накладка на линзе маятника,крашенный метал?Задняя стенка тоже дуб?
|
цифер,и накладка на линзе маятника,крашенный металл
Задняя стенка -похоже из двух частей с зади светлее |
у цифера нет внутреннего ободка,ободков на дырках под ключ
Ну вобщем то,что это ОЧЗ(по кишкам) нет сомнений,а вот с корпусом затрудняюсь,или самопал,или спецзаказ,историю часов не знаете? |
ободков нету
в старом доме весели |
Корпус самодельный,какой то краснодеревщик делал,видимо надоели простые ящики,взял и сваял ,,Аля 19 век,,! :)
|
завтра еще сканы сделаю -)))
|
Остается вопросцифера,и маятника.
|
ОТВЕТ
цифера,и маятника. МЕТАЛЛ ПОКРЫТЫЙ
|
С этим определились,откуда цифер,и накладка на линзу,неясно.
корпус добротный на века сделан |
А цифер и накладка на линзу часом не на принтере отпечатаны на какой-нибудь самоклеющейся плёнке?
|
Цитата:
|
А что прояснять? Если на принтере сделаны - значит, наверняка, самоделка.
|
Вложений: 2
Это наверно орловская контора "Проянс", которая на базе механизмов ОЧЗ "Янтарь" вот такие часы делает. Корпуса-то у них даже и ни чего, по сравнению с тем что было, особенно в последние годы. Корпуса 50-х, начало 60-х не имею в виду. Хотя, наверно уже делала. С уважением
|
Цитата:
|
СКАН
Вложений: 4
ЕЩЕ
|
Да тех фото которые ,Вы,предсиавили ,было вполне достаточно,ОЧЗ без сомнений,
НУ,аAlexSur70окончательно прояснил ситуацию,за что ему большое спасибо. |
ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ .БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!
|
http://ÐажмиÑе ...± ID: 976957http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1428778745
"Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл..." Как давно и на каких ресурсах работает этот Проянс? |
Ну у отца такие часы появились в 90-х.
|
http://www.orelpages.ru/comp3659_1252/
А механизмы ставят (ставили) оставшиеся от ликвидации ОЧЗ "Янтарь" С уважением |
Теоретически могли одни комплекутющие для механизмов ухватить из ОЧЗшных заделов, а на другие успеть утащить и оборудоание... Как ОЧЗ крушили не знаю, но наблюдал, как в Москве сравнивали с землёй 13,5 лет бывший родным мне ЗИЛ... :mad: Даже мерительный инструмент чуть ли не экскаватором швыряли в металлолом!!! Но "серьёзные люди" при желании вполне могли бы что-то там ухватить. Но насколько я знаю, тогда погибло практически всё...:(
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:08. |