Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЧАСЫ (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=268891)

KIS24 10.04.2015 20:38

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЧАСЫ
 
Вложений: 5
ФОТО МЕХАНИЗМА СЛОВНО СДЕЛАТЬ НАДО ОТКРУЧИВАТЬ

ЕЩЕ

СКАН

АГЕНТ 242 10.04.2015 21:39

Механизм походу ОЧЗ,интересная картина,да ,и маятник ,регулировочные винты тоже от ОЧЗ,все от ОЧЗ а вот корпус не знаю чей,мож спец заказ какой был на заводе.

KIS24 10.04.2015 22:13

ЧАСЫ
 
В ФИЛЬМЕ
Однажды в Ростове
ОДИН К ОДНОМУ НА СТЕНЕ ВЕСЕЛЕ В ДОМЕ У КГБ шника

АГЕНТ 242 10.04.2015 22:50

По фото неясно,но помоему дуб,мож кто корпус сам мутил.

KIS24 10.04.2015 22:51

ДА ДУБ

АГЕНТ 242 10.04.2015 22:55

а цифер,и накладка на линзе маятника,крашенный метал?Задняя стенка тоже дуб?

KIS24 10.04.2015 23:12

цифер,и накладка на линзе маятника,крашенный металл
Задняя стенка -похоже из двух частей
с зади светлее

АГЕНТ 242 10.04.2015 23:25

у цифера нет внутреннего ободка,ободков на дырках под ключ

Ну вобщем то,что это ОЧЗ(по кишкам) нет сомнений,а вот с корпусом затрудняюсь,или самопал,или спецзаказ,историю часов не знаете?

KIS24 10.04.2015 23:38

ободков нету
в старом доме весели

vova64 10.04.2015 23:46

Корпус самодельный,какой то краснодеревщик делал,видимо надоели простые ящики,взял и сваял ,,Аля 19 век,,! :)

KIS24 10.04.2015 23:59

завтра еще сканы сделаю -)))

АГЕНТ 242 11.04.2015 09:11

Остается вопросцифера,и маятника.

KIS24 11.04.2015 15:20

ОТВЕТ
 
цифера,и маятника. МЕТАЛЛ ПОКРЫТЫЙ

АГЕНТ 242 11.04.2015 15:48

С этим определились,откуда цифер,и накладка на линзу,неясно.

корпус добротный на века сделан

Vasiliy K 11.04.2015 15:51

А цифер и накладка на линзу часом не на принтере отпечатаны на какой-нибудь самоклеющейся плёнке?

АГЕНТ 242 11.04.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от Vasiliy K (Сообщение 3025077)
А цифер и накладка на линзу часом не на принтере отпечатаны на какой-нибудь самоклеющейся плёнке?

Резонный вопрос,но думаю ,что вряд-ли,тс проясните этот вопрос.

Vasiliy K 11.04.2015 16:38

А что прояснять? Если на принтере сделаны - значит, наверняка, самоделка.

AlexSur70 11.04.2015 17:21

Вложений: 2
Это наверно орловская контора "Проянс", которая на базе механизмов ОЧЗ "Янтарь" вот такие часы делает. Корпуса-то у них даже и ни чего, по сравнению с тем что было, особенно в последние годы. Корпуса 50-х, начало 60-х не имею в виду. Хотя, наверно уже делала. С уважением

АГЕНТ 242 11.04.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от AlexSur70 (Сообщение 3025157)
Это наверно орловская контора "Проянс", которая на базе механизмов ОЧЗ "Янтарь" вот такие часы делает. Корпуса-то у них даже и ни чего, по сравнению с тем что было, особенно в последние годы. Корпуса 50-х, начало 60-х не имею в виду. Хотя, наверно уже делала. С уважением

НАверное это разрешение ЗАГАДКИ,познавательно,и интересно,спасибо.

KIS24 11.04.2015 22:00

СКАН
 
Вложений: 4
ЕЩЕ

АГЕНТ 242 11.04.2015 22:53

Да тех фото которые ,Вы,предсиавили ,было вполне достаточно,ОЧЗ без сомнений,
НУ,аAlexSur70окончательно прояснил ситуацию,за что ему большое спасибо.

KIS24 11.04.2015 23:01

ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ .БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!

OddyRash 12.04.2015 11:38

http://Нажмите ...± ID: 976957http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1428778745
"Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл..."
Как давно и на каких ресурсах работает этот Проянс?

Seawolf64 12.04.2015 11:41

Ну у отца такие часы появились в 90-х.

AlexSur70 12.04.2015 11:54

http://www.orelpages.ru/comp3659_1252/
А механизмы ставят (ставили) оставшиеся от ликвидации ОЧЗ "Янтарь" С уважением

Vasiliy K 12.04.2015 12:37

Теоретически могли одни комплекутющие для механизмов ухватить из ОЧЗшных заделов, а на другие успеть утащить и оборудоание... Как ОЧЗ крушили не знаю, но наблюдал, как в Москве сравнивали с землёй 13,5 лет бывший родным мне ЗИЛ... :mad: Даже мерительный инструмент чуть ли не экскаватором швыряли в металлолом!!! Но "серьёзные люди" при желании вполне могли бы что-то там ухватить. Но насколько я знаю, тогда погибло практически всё...:(


Часовой пояс UTC +3, время: 12:08.

© 1998–2024 Watch.ru