Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Кварцевый Orient с качеством отделки на уровне Star (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=266556)

Andy07 28.03.2015 18:49

Кварцевый Orient с качеством отделки на уровне Star
 
Кварцевый Orient с качеством отделки на уровне Star - существует ли такой в природе?

New Wave 28.03.2015 18:59

А чем Вас не устраивает отделка обычных? Или Вашу душу согревает присутствие на циферблате надписи "Orient STAR",так это от лукавого :) ...

iRobot 28.03.2015 19:06

Что конкретно Вы имеете ввиду под "качеством отделки на уровне Star"?
Или Вы думаете, на изготовление обычного Ориент идет всякий мусор, а на Стар отборные сплавы и материалы?

dude76 28.03.2015 19:32

http://www.orient-watch.jp/product/c...ategory_id=223

Andy07 28.03.2015 19:42

Посмотрел в магазине несколько моделей Orient по сравнению со Старом. Обычный показались гораздо проще и циферы (цвет, поверхность), ну и, конечно, метки и стрелки - на Старах существенно эффектнее (полировка, сложная огранка)

Цитата:

Сообщение от dude76 (Сообщение 3002242)

А есть просто кварц без радиоконтроля в аналогичном качестве?

dude76 28.03.2015 19:44

А он и будет у нас обычный кварц без радиоконтроля)) Качество очень, очень достойное, еще и авто-релей есть, и все моторизованное, стрелки, дата

Andy07 28.03.2015 19:48

Да я понимаю, что у нас будет без радиоконтроля) Тода зачем он нужен? )

ltybcrf 28.03.2015 19:57

Посмотрите TZ00001B или TZ00001D и про этого не забудьте KT00001B.

Andy07 28.03.2015 20:07

TZ00001B или TZ00001B - одинаковые рефы
KT00001B - дизайн не нравится - мне бы хотелось простую классику на браслете

ltybcrf 28.03.2015 20:11

упс, ща поправлю :)

dude76 28.03.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от Andy07 (Сообщение 3002260)
Да я понимаю, что у нас будет без радиоконтроля) Тода зачем он нужен? )

Ну Вы ж корпус хотите, чтобы на уровне Ориент Стара. Вот у этих моделей он и на уровне. Поэтому и стоят они похоже. А чтобы модели по 12 тыс йен были в таком же корпусе, как те, что за 50-250 тысяч - такого скорее всего не будет

Andy07 28.03.2015 20:48

Спасибо, просто не хотелось бы ненужных усложнений )
И к, сожалени, как я понял - минеральное стекло ((

Andy07 29.03.2015 07:54

Конкретизируюсь по критериям
- размер 38-40
- толщина до 12 мм (чем тоньше тем лучше)
- сапфир без внешнего антиблика
- водозащита не менее 100 метров
- браслет металл желательно классический (типа Rolex или Star)
- классический цифер (Grand Seiko, Star) с накладными полированными метками
- желательо отсутствие дополнительных кнопок (синхрнизация и т п)
- желательно DLC

mivonin 29.03.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от Andy07 (Сообщение 3002175)
Кварцевый Orient с качеством отделки на уровне Star - существует ли такой в природе?

Что-то ваша планка сильно упала. В соседней ветке Ситизен вы хотели что-то на уровне Omega Seamaster :D

Andy07 29.03.2015 17:37

"Хотелось бы найти модели Citizen на кварце, но с высоким качестом отделки цифера и стрелок - а уровне Orient Star"

И я про Акву писал, а не Симастер, и имел в виду дизайн, а не уровень ) Как в анекдоте - не выиграл, а проиграл и не в карты, а в домино )))))

evvgo 29.03.2015 19:07

Andy07 Каков бюджет?

Andy07 29.03.2015 20:05

А разве бывают дорогие Ориенты кроме Royal? Тем более кварцевые.

mlsnn 30.03.2015 11:57

Очень приличное качество отделки
Сапфир, 100 метров, 41мм, толщина 10,3мм, винтовая головка, полностью литой браслет.
http://maxdart.net/2013/11/orient-fu...-watch-review/

evvgo 30.03.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от mlsnn (Сообщение 3004469)
Очень приличное качество отделки
Сапфир, 100 метров, 41мм, толщина 10,3мм, винтовая головка, полностью литой браслет.
http://maxdart.net/2013/11/orient-fu...-watch-review/

Действительно отличный вариант.

Andy07 30.03.2015 12:35

Да, на картинке вполне неплохо
Одно напрягает - уж больно дешевые, может в жизни будут скудно смотреться?

mlsnn 30.03.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от Andy07 (Сообщение 3004539)
Одно напрягает - уж больно дешевые, может в жизни будут скудно смотреться?

Тогда почему не купить Стар?
А, понял, нужен кварц.
Любые часы в жизни отличаются от фото, даже Стары. Надо смотреть живьем.

ltybcrf 30.03.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от Andy07 (Сообщение 3004539)
Одно напрягает - уж больно дешевые

Так уж повелось, что не высокая цена один из недостатков Orient. :D

dude76 30.03.2015 15:10

По этим весьма неплохим фотографиям видно, что до уровня современных старов или тех, что с радиоконтролем, отделке корпуса далековато

TTM 30.03.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от Andy07 (Сообщение 3002795)
Конкретизируюсь по критериям
- размер 38-40
- толщина до 12 мм (чем тоньше тем лучше)
- сапфир без внешнего антиблика
- водозащита не менее 100 метров
- браслет металл желательно классический (типа Rolex или Star)
- классический цифер (Grand Seiko, Star) с накладными полированными метками
- желательо отсутствие дополнительных кнопок (синхрнизация и т п)
- желательно DLC

Ориент это механическая компания, лучше обратите внимание на конкурентов.

http://www.seiko-watch.co.jp/p_searc...php?no=SBPX061

Andy07 30.03.2015 17:12

Цитата:

Сообщение от mlsnn (Сообщение 3004547)
Тогда почему не купить Стар?
А, понял, нужен кварц.

Правильно поняли, хотелось бы кварц, но чтобы корпус и цифер от Стара. Надеялся что есть такая модель )
Цитата:

Сообщение от dude76 (Сообщение 3004841)
По этим весьма неплохим фотографиям видно, что до уровня современных старов или тех, что с радиоконтролем, отделке корпуса далековато

Да, у корпуса упрощенная форма, нет четко очерченных граней и сочетания полировки и матовой обработки. Грани грубовато скруглены.

Цитата:

Сообщение от tiktakmir (Сообщение 3004862)
Ориент это механическая компания, лучше обратите внимание на конкурентов.

Сейко кк-то мне не очень нравятся, тогда уж скорее Ситизен или Океанусы

Цитата:

Сообщение от tiktakmir (Сообщение 3004862)
Ориент это механическая компания, лучше обратите внимание на конкурентов.

http://www.seiko-watch.co.jp/p_searc...php?no=SBPX061

У этих Сейко какие-то тонкие стрелки и метки, по крайней мере на этом фото

Krosya 30.03.2015 23:51

http://www.orientnet.com.br/produtos.asp

Andy07 31.03.2015 07:04

Спасибо, очень красивые фото, только вот этот ипанский язык ...

AlexeyVK 31.03.2015 08:16

Португальский :)

Andy07 31.03.2015 09:54

Тем более :)

Sec6 31.03.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от Andy07 (Сообщение 3005790)
Спасибо, очень красивые фото, только вот этот ипанский язык ...

Фото на чужом языке у Вас гаджет не показывает?

Andy07 31.03.2015 16:15

Навигация как-то затрудниткльна )

Sec6 31.03.2015 16:58

Куча переводчиков есть в интернете ежели с языками проблема,для навигации точно подойдут.А тема Ваша веселая!Хочу купить курицу за три копейки,но чтобы размер,вес и вкус был как у тысячерублевой индейки.Подскажите где таких кур продают?

dude76 31.03.2015 17:15

ТС не сказал, что хочет задешево. Он сказал, что хочет кварц. Просто у Ориента все кварцы очень дешевые, с соответствующими корпусами. Кроме модели с радиоконтролем. Они тоже не дорогие, но корпус, цифер и метки - очень красивые

Sec6 31.03.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от dude76 (Сообщение 3006713)
ТС не сказал, что хочет задешево. Он сказал, что хочет кварц. Просто у Ориента все кварцы очень дешевые, с соответствующими корпусами. Кроме модели с радиоконтролем. Они тоже не дорогие, но корпус, цифер и метки - очень красивые

Ориент-это в основном недорогие механические и кварцевые часы.Причем основа все таки механика. А заходить в Ориент за кварцем высокого стиля сомнительное мероприятие.Но ТС упорно ищет здесь свою мечту,когда проще ее найти у Ситизен,но они дороже.Вот и получается курица ,но все должно быть точно как у индейки.

Andy07 01.04.2015 03:47

Цитата:

Сообщение от Sec6 (Сообщение 3006685)
Куча переводчиков есть в интернете ежели с языками проблема,для навигации точно подойдут.А тема Ваша веселая!Хочу купить курицу за три копейки,но чтобы размер,вес и вкус был как у тысячерублевой индейки.Подскажите где таких кур продают?

Вы же шибко подготовленный, вот и проявите ваши умения сами
Цитата:

Сообщение от Sec6 (Сообщение 3006914)
ТС упорно ищет здесь свою мечту,когда проще ее найти у Ситизен,но они дороже.Вот и получается курица ,но все должно быть точно как у индейки.

Нет, я все-таки ошибся, вы скорее всего птицевод

Цитата:

Сообщение от dude76 (Сообщение 3006713)
Просто у Ориента все кварцы очень дешевые, с соответствующими корпусами. Кроме модели с радиоконтролем. Они тоже не дорогие, но корпус, цифер и метки - очень красивые

А вы их живьем видели? по картинке трудно судить

user69 01.04.2015 07:29

Вложений: 2
Не знаю, выпускают или нет. Мне нравятся, хоть и не носил уже пару лет. Из минусов стекло, остальное на уровне. Даже на браслете лого красивое сделали.

Andy07 01.04.2015 08:47

Это титан?
Он у Ориента царапучий?

dude76 01.04.2015 09:43

Цитата:

Сообщение от user69 (Сообщение 3007625)
Не знаю, выпускают или нет. Мне нравятся, хоть и не носил уже пару лет. Из минусов стекло, остальное на уровне. Даже на браслете лого красивое сделали.

Нет, не выпускают и даже б/у фиг найдешь. Очень востребованная модель

Etrusk 01.04.2015 09:44

Вложений: 2
Отделка как бы даже получше чем у старов, из тех, что у меня есть, или которые я видел. ;)

dude76 01.04.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от Andy07 (Сообщение 3007556)


А вы их живьем видели? по картинке трудно судить

Да, у меня были такие с коричневым цифером, потом я их продал на Авите, причем покупатель сказал что он тоже с форума. Так что у кого-то здесь они есть))

Там средний браслет, но очень неплохой корпус. А цифер за счет интегрированной солнечной батареи имеет очень глубокий, "мокрый" цвет, очень красиво переливается. Метки все ровные и накладные. Единственный отрицательный момент - инструкция для них только бумажная, даже в саппорте Ориента на японском сайте ее нет, хотя сама модель есть. Из-за отсутствия сигнала синхры приходится выставлять гостевой часовой пояс, причем поскольку стрелки моторизованные и механической связи с головкой считай нет, делается это там хитро, поэтому инструкция необходима. Зато вручную время точное ставится, а не как по синхре.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:27.

© 1998–2024 Watch.ru