|
|
П.Буре
Вложений: 4
Лет 6 назад такие часы я купил за 100 дол.,но их у меня украли и вот появились на аукционе точно такие,но за ...250 дол. Стоят они этого или многовато?
|
Очень распространенный мех-зм.
|
П.Буре
Т.е. 250 многовато?
|
Наверное многовато. Да и мех без камнёв?
|
regent15. Вы же знаете, что про вопрос о цене, я не пишу. Где Вы такие цены берете?. Завтра Вам в Л.С. выставлю фото часов, которые мне доставили сегодня. Всего 57,24 Евро с доставкой. Прекрасный мех-зм, шатоны, "на ходу". Вам понравится.
|
П.Буре
Спасибо,покажите пожалуйста
|
Цитата:
|
П.Буре
Точно такие
|
regent15. Вы навели меня на мысль, что, на всякий случай, надо записывать номера часов. Остальное в Л.С.
|
У меня дурацкий вопрос к топикстартеру - я собираю часы либо когда они для меня технически загадочны и интересны, либо в пределах одной-двух марок - Буре, Габю... (но не одинаковые по конструкции). Тогда видно путь развития творческой мысли... Идет какой-то процесс познания. Коллекция становится полнее и тематичнее.
Скажите, пожалуйста, какой идеей руководствуетесь Вы? Слежу за Вашими частыми вопросами - часы случайно подвернувшиеся, вопросы только про цену... Какая коллекция получается? Часы от 0 до 100 уе, от 100 до 200 уе, и т.д. Не обижайтесь. Ничего личного. Просто интересно. |
Вообще то люблю П.Буре и Доксу,но приоритетным есть не столько фирма,сколько размер,циферблат,головка и состояние,а именно:размер побольше,римский цифер,головка-шарик и отличное состояние.При этом цена играет немаловажную роль.Не могу себе позволить покупки свыше 200 дол.
|
Doxa у меня тоже есть, но как-то конструкционно она меня не впечатлила. Слишком похожа на все прочие швейцарские часы. Может, самая обыденная попалась. Ширпотреб. Тикает и тикает... Ни громко, ни тихо - ни шатко, ни валко...
Вообще тема сбора коллекций очень интересна. Я не очень понимаю как их собирают- из старинных карманников, или каминных, или настенных. Впечатление такое, что процесс этот стихийный - из того что подворачивается под руку. Был у одного горьковчанина в квартире - вся стена увешана настенными: бок в бок, ничего не ремонтирует, ничего не ходит, ни в чем он особо не разбирается, все ржавое, но... он коллекционер! Другая стена увешана грамофонными пластинками прибитыми гвоздями к стене. Меломан!... Пол сарая неисправных патефонов, велосипедов, непонятных железок... Плюшкин? В ретро-автомобилизме коллекционирование делится - на антик, классик, юнгтаймер и т.д. А вот в часах такого вроде не наблюдается. В наших краях по крайней мере... Как же коллекционировать часы?... |
123
|
П.Буре
Благодаря знатокам,я эти часы не купил,меня вовремя остановили и профессионально объяснили в чем их недостаток и в чем несоответствие товара с ценой
|
http://s012.radikal.ru/i320/1502/b3/77d169f4e1ac.jpg
regent15.Я обещал показать часы Вам в Л.С., но так получилось. http://s50.radikal.ru/i130/1502/0b/0e95416bbc16.jpg Я покупаю только те часы , которые радуют душу. А, коллкционер я или нет, для меня это вторично. На крышке часов выгравированы 2-е буквы. Но, я не очень доверяю этим гравировкам. Естесственно, задняя крышка имеется. Часы "на ходу". |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:12. |