|
|
Ремонт заводного барабана
Поделитесь опытом господа по восстановлению четырёх подряд сломанных зубьев барабана в больших интерьерных часах.Донор имеется.Спасибо.
|
М...Тогда ставьте донора и все ! Если донор отличаетса , напишите чем отличаетса.
|
Да все как обычно. Разметка, засверливание отверстий, нарезка резьбы, я обычно только первым метчиком нарезаю резьба тугая получается. Закручиваем винты, обтачиваем по форме зуба.
|
Цитата:
Попадались мне такие барабаны с винтиками , выглядит не очень эстетично. |
идея с винтами не рассматривается,там стояли и их сорвало,очень необычный барабан от Лензкирха тостый и пружины широченная.я говорю о том как переставить с другого барабана сразу 4 зубца.
|
Вы не ответили - донор чем отличаетса от оригинала? Зубья х4 совпадают полностью по профилю и изгибу ?
|
у донора совпадают не все зубцы,а только близрасположенные-5,6 зубцов.
|
эх, ладно, если "донор" не подходит, дам ссылку на правильный ремонт
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=108 http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=119 но вам потребуется мини-циркулярка |
Вложений: 1
Норм метод ! Единственный недостаток надо серьезное оборудование .
То же самое можно зделать прорезая пазы обычной нажовкой под углом 45* , до выхода внутрь. Потом надфилем окультуриваем пазы и плотно вставляем в натяг бронзу . Пропаиваем , подганяем . Недостаток - конечно занимает больше время. Вставить зубья от донора можно Вложение 915185 Думаю заимет еще больше время |
Цитата:
|
Это , как я понимаю - вместо зуба засверливаютса 2 отверстия и вкручиваютса 2 винтика и обтачиваютса.
Получаетса довольно дохлинькая конструкция , даже если вы зделаете винтики из бронзы ! |
Эта конструкция ни чем не хуже конструкции с пластинками и работает совершенно одинаково, если все сделано правильно. Таким образом восстановлен не один барабан и претензий по качеству работы не было. Пусть ТС сам выбирает как он будет делать, хоть пластинками хоть целым куском. Вот только донор у него не родной, придется зубья обтачивать, подгонять.
|
Главное после восстановления зубьев зацеп нормальный восстановить. Иначе будет мартышкин труд, опять сорвет пружину и четыре новых зуба сломает. Дважды Силезию в ремонт носили с ломаными зубьями, пока не выяснилось, что хозяйке штатным ключом заводить было тяжело и ей сделали здоровенный ключ на заводе. Так старалась, что срывала пружину с зацепа. Вернул деньги и плюнул, пусть другие мучаются.
|
Если называть причины , то бывает, что мастер зделав новую дырку для внешнего зацепа не отпускает конец пружины !
|
Пружина нормальная была, вырывало зацеп вместе с зубом. Там ключ был в два раза больше штатного, а тетя, видимо, не самая слабая.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 13:02. |