|
|
♦ Tissot T-Race ♦ И хлам ли Tissot? ♦
Вложений: 12
Tissot- хлам? Хорошая ветка, а главное правильная. Покупатель задался вопросом с долей разочарования, хлам ли те хорошие швейцарские часы, которые он купил?
Или последствия неправильного заполнения документов, долгой диагностики и некачественного ремонта сыграли злую шутку? Случится может... Я помню свои первые Tissot которые не проходили и месяца, помню как радостный поехал в С.Ц. сдавать их в ремонт по гарантии, тогда я только открывал для себя Швейцарию на запястье:) Помню ужасный осадок после посещения гарантийной мастерской, помню ту злость на часы и на всю часовую индустрию Швейцарии. Неужели? Почему? Как? Я думал... Ну как же так- ведь Швейцария, ведь оф. Гарантия. Остался я тогда один на один со своими тяжелыми мыслями.:rolleyes: А сейчас думаю, причем тут часы если сервис по гарантийному ремонту так хромает! Часы я сделал за свой счет и получил от этого удовольствие, впрочем, как и от покупки самих часов. Спустя 6 месяцев возник вопрос о покупке вторых часов, остановил свой выбор на Tissot! Была покупка и третьих Tissot! появилась проблема в первый месяц эксплуатации! Ни каких Гарантийных мастерских, ни к кому на поклон не пошел, а прямой наводкой к А.Б. цена вопроса на сколько помню 300р. И день работы, смазали вал заводной головки, часы в отличной форме! После прочтения темы - Tissot - хлам? Прикупил я себе и четвертые часы Tissot! Долго думал, а стоит ли создавать тему, писать обзор и решил, а почему бы и нет, кому то может пригодиться:rolleyes: И так, TISSOT T-RACE CHRONOGRAPH GENT T048.417.27.057.06. Покупались в новом магазине на Никольской, магазин понравился- чисто, светло, уютно. Собственно о часах, часы массивные диаметр 45мм, толщина корпуса 12.17mm, весят 130g, для сравнения Le-Locle на ремешке весят 68g. Я бы сказал часы брутальные. Прекрасное сочетание цветов черного с золотистым. Буква Т на каучуковом ремешке как бы вырастает из него и увеличивается к верхней части, горизонтальной перекладиной упирается в крепление часов к ремешку. Кнопки хронографа больше напоминают педали и также имеют не ярко выраженную букву Т. Приятно порадовал увеличительный фрагмент сапфирового стекла над датой. Головка перевода стрелок и даты прячется под пластиковым кожухом ( назовем его так ) на котором написано название фирмы. Пластиковые декоративные заполнители пустот:rolleyes: между ремешком и часами прикручены немаленькими шестигранными болтами,смотрится очень красиво, но надо признаться что когда держишь часы в руке эти фрагменты скрипят, когда часы на запястье ни каких шумов и скрипов нет. На задней крышке изображены спицы колеса, ведь T-Race это динамичный дизайн с множеством деталей из мира мотоспорта. Ну а теперь о механизме, не кидайте в меня камни:) Да механизм один из тех о котором говорят не многие, но много, это G10.211. Мое отношение к нему : достаточно спокойное, я бы сказал полный штиль. Покупая именно эти часы меня больше, а точнее только, интересовал дизайн, да и Господи гарантия есть два года, ну, а после если что то случится ну поменяю. Ломается всё! И говорить о том что это происходит из-за пластмассы присутсвующей в механизме я бы не стал, потому , как не ведаю сим вопросом. Могу сказать следующее: - Часы куплены 31.01.2015 , точное время выставлено в этот же день, сегодняшний замер показал- Часы идут в НОЛЬ, сам искренне удивлен. Буду продолжать делать замеры и раз месяц писать результаты. Может всё же это не самый плохой механизм.:confused: Покупая часы с таким механизмом я полностью отдавал себе отчет, для чего и почему. Бывает у людей шок, сперва купил, потом узнал и паника, а что паниковать то, не знал бы легче было. А то тридцатку за пластмассу, как так, что делать аааа:mad: Нет Tissot не хлам, а всё что с ними происходит, это то , как мы к этому относимся. Чуть не забыл фото же надо:) На фото может показаться что часы за неделю убил, это не так, часы в идеале, как на витрине:) Конечно надо было салфеткой махнуть:) В натуре часы гораздо эффектнее и красивее смотрятся. Полностью отсутствует люм. Хотя стрелки позволяют, широкие и с углублением внутри, возможно с присутствием люма, пострадал бы дизайн, поэтому к минусам относить не буду. Снимаю пол бала за скрип, который слышен когда берешь часы в руки и надеваешь на запястье. Ставлю часам 4+ P.S. Спасибо за внимание. |
Здраствуйте, поздравляю с покупкой, желаю точного хода! Часы на механизме G10. 211 у меня самые точные, потом по точности идут часы на мехе F06. 111, и самая плохая точность у G-Shock DW-5600E(1545), считаю G10 очень точным, и вполне надежным(конечно он дешевый и пластмассовый, но отношение к нему такое же, полный штиль). Спасибо за хороший обзор.
|
Отличные часы и отличная история;)
Недавно распродал всю свою коллекцию,а вот на Tissot на 7750 рука так и не поднялась,очень много теплого и хорошего связано с этой маркой. Оставлю себе их навсегда,если что по наследству передам:) |
Вложений: 3
Поздравляю с покупкой и точного хода!
Но к сожалению именно у этой модели T-race кроме печально знаменитого механизма еще и некачественное покрытие у самого корпуса. У родственника за 1+ год в основном костюмной носки потерлось оно на кнопках и корпусе, фотки прилагаю. Сам я к Tissot очень осторожно отношусь теперь (особенно когда еще эту модель часов увидел и рассмотрел внимательно косяки покрытия). Ни у одних моих часов из моей коллекции не было подобных проблем с покрытием, единственно черный DLC сполз только у одной Invicta Russian Diver немного на безеле во время сильных морозов (-27...-30), когда часы терлись о куртку. Это небольшая ложка дегтя в бочке с медом, Вам как владельцу точно таких же часов и фанату Tissot думаю крайне интересно будет узнать про этот факт. |
Фанатом Tissot меня точно назвать нельзя, насчет покрытия, у моей матушки Certina с PVD, за два года каждодневной носки появились небольшие потертости на углах ушек ( стерлось покрытие ). Я думаю это не проблема Tissot, а технологии покрытия в частности, возможно отдельно взятой партии. Есть примеры где при всех равных всё в порядке.
Я писал что покупая эти часы я полностью отдавал себе отчет, для чего и почему! Меня факт показанный на фото не расстроит, а что касается дальнейшей дружбы с Tissot , то своё мнение я изложил в теме " подорожание TISSOT " P.S. А это не является гарантийным случаем, видно же что часы не подвергались механическому воздействию в виде наждачной бумаги, очевидно что это дефект покрытия, два года не прошло, я бы прямиком с сервис центр. |
Для сервисных центров проблемы с покрытием - это "естественный износ", на который гарантия не распространяется.
|
Для суда думаю это не будет аргументом.
|
Никому вы не будете нужны, ни суду, ни производителю. В условиях гарантийного обслуживания всё указано про естественный износ и старение, этому будут соответствовать любые немеханические повреждения покрытия. Про механические повреждения промолчу вообще.
http://support.tissot.ch/usersmanual/139-ru.pdf |
Износ PVD покрытия это нормальное явление,вот только как правильно заметили у одних оно наступает очень быстро а у других и через десять лет все отлично:)
А вообще в ветке полно подобных тем вот Вам раз ,но в этом случае скорее всего особенности производства. Вот Вам два. И самое обидное это три ,топовые Кутюрье которые сейчас в районе 93000 стоят а тогда стоили 54000 в течении двух лет стало облазить покрытие,сам когда то засматривался на эту модель и именно в таком цвете,но не купил. По механизму,могут работать все время и без проблем,у меня был горький опыт владения часов на таком мехе,когда то купил PRS 516, на седьмой день заметил что спешат на 11 секунд,вернул обратно и доплатив взял Эксперты. |
Значит подобные часы нужно носить летом:)
Обещал через месяц написать о результатах точности хода, но коли механизма опять коснулись, то на сегодняшний день, к моему большому удивлению часы идут в ноль!!! Напомню время выставлено 31.01.2015. За это время Longines Conquest ( кварц ) убежал на две секунды. Вот такой вот промежуточный итог. Следующими часами к покупке определил для себя Российские часы с рабочей лошадкой ETA 2824-2, к слову сказать такой мех стоит в Tissot Le Locle, Longines legend diver и др. поэтому это Россия со Швейцарским сердцем. Цена конечно тоже не низкая. на Швейцарию временно не смотрю, японцев вообще не рассматриваю в принципе. |
Вложений: 1
Цитата:
С Tissot в силу ценовой политики и невозможности или не желанию СГ договорится о понижении налога на ввозимые часы и в следствии этого более доступной и сбалансированной цены,решил завязать навсегда:cool: Сейчас вовсю использую связку Note 4 и Gear S,вот где я вовсю получил кайф от полезности и доступности своих последних,пусть даже и других часов. Если Россия начнет выпускать отличные часы,то из принципа буду покупать только их:) Tак хотелось на днях купить Эксперты,теперь и они стали нецелесообразной и не соизмеримой покупкой. Зато за эти деньги купил сразу два шикарных и для меня очень полезных и востребованных устройства. http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1423989251 |
Значит подобные часы нужно носить летом:)
Обещал через месяц написать о результатах точности хода, но коли механизма опять коснулись, то на сегодняшний день, к моему большому удивлению часы идут в ноль!!! Напомню время выставлено 31.01.2015. За это время Longines Conquest ( кварц ) убежал на две секунды. Вот такой вот промежуточный итог. |
Цитата:
|
Спасибо за совет, но не цепляют, возможно нужно проникнуться, узнать историю если она есть конечно. Ни когда не обращал внимание на эти марки. Наверное многие ( На форуме ) покупая часы получают удовольствие не только от самих часов, а от предвкушения покупки, от прочтения истории марки, от обсуждения марки, механизма, дизайна и пр. Лично меня все это очень радует, но заметил что как только купишь часы вся эта эйфория сразу проходит и появляется пустота, которая через пару дней заполняется новой хотелкой и изучением всего того, что связано с будущим приобретением. Марки часов которые вы посоветовали не вызывают подобных ощущений и желания изучать эти бренды. И всё же душевно Вас благодарю за совет.
|
Прошел месяц со дня покупки мною T-Race, как и обещал, хочу поделиться с вами результатом точности хода который показали часы спустя месяц. Я уже делал некий промежуточный итог спустя 15 дней, результат был идеальным - никаких отклонений, часы отработали 15 суток в "ноль".
Конечно для точности показаний, пришлось пожертвовать переводом даты, сейчас на них 31 число, ну что не сделаешь ради эксперимента:) Итог: - спустя месяц отклонение составило -0.5 сек! Вот так G10.211. Часы носились каждый день, ни разу не снимались во время водных процедур, в том числе контактировали с горячей водой. По корпусу и покрытию претензий нет. Дату переводить не буду, понаблюдаю еще месяц. К слову сказать, за тот же промежуток времени Longines conquest кварц шагнул на 3 секунды вперед. P.S. Спасибо за внимание. |
Цитата:
|
Какой смысл иметь на циферблате точность в секундах при погрешности в сутках. )))
В будущем дату переводить раз в 2 месяца всё равно придётся. |
Цитата:
|
Прошло два месяца, результат +1 секунда.
|
Прошло чуть больше года со дня покупки T-Race и уже можно сделать полновесный итог. И так, что касается покрытия, то оно целое без намёка на нарушения целостности. Писали о том что отлетают пластмассовые детали в форме буквы *П* Они тоже на месте и держатся очень уверенно. Ну и наверное главное- точность:
период 31.12.2015 - 7.02. 2016 точность + 3 сек. Вот так пластиковый G10.211:rolleyes: |
Цитата:
|
Всем добрый день! Были приобретены данные часы в другой расцветке в 2013 году в марте в Швейцарии в лицензионном магазине. Не так давно столкнулся с проблемой остановки хода у часов и был очень расстроен.:( Часы стали останавливаться при переводе даты. Если вручную дату перевести , то ход часов продолжался. Ездил в сервис на Бауманской в Москве, там поменяли батарейку и не которое время они работали, но буквально через 2 месяца все по-новой. Что делать? Гарантия на часы до конца марта. Сталкивался ли кто - то с такой проблемой? :confused:
|
С моими часами такой проблемы не было, если часы на гарантии, то в официальную гарантийную мастерскую, пусть дадут заключение и при необходимости поменяют механизм. G10.211 не раз обсуждался, думаю кто то ответит подробнее, а так механизм не дорогой и в принципе если это брак должны без проблем поменять. И главное- этот механизм не ремонтопригодный.
Вот ссылка, почитайте. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=64421 |
Хочу рассказать об этих часах. Вообщем были куплены они в 2013 году в Швейцарии. Далее где то год я их носил без проблем. Все было отлично. Потом начались те самые проблемы с остановкой хода, что описаны мною в предыдущем моем посте. Сегодня я забрал часы из Свотч Груп мастерской. К счастью ремонт был бесплатный. Но список того, что пришлось делать большой: замена механизма или ремонт, не понял точно, сткла, втулки, головки, кнопок, прокладок, батарейки, восстановление герментичности и чиста.. До этого приносил часы к ним уже 2 раза, только вот с третьего умудрились починить все. Вообщем то от часов не в восторге, хотя поначалу внешне они очень нравятся.
|
potash, Вам просто заменили механизм.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:15. |