Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подарок со скромным бюджетом. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=253995)

Anna174 08.01.2015 19:11

Подарок со скромным бюджетом.
 
Вложений: 1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Скоро у супруг день рождения. Хотела бы сделать ему подарок- часы. Бюджет сильно ограничен. Пока на руках только 8000 рублей, но могу увеличить до 15000, но ни копейкой больше (к моему глубочайшему сожалению). Заходили месяца 2 назад в салоны приглядывали часы и уж больно ему в душу запали Roamer (Elements Tonneau 940.820.41.26.09). Но цена... http://www.bestwatch.ru/watch/Roamer...medium=akin.su
Смотрите сами.... а в магазинах города вообще 24500 стоить стали. Так вот, может Вы предложите что-то по моему бюджету? Хотелось бы классику бочкообразную, крупных размеров... Ну а как ему застежка бабочка понравилась на этих часах - я вообще молчу.. Но по своему кошельку присмотрела только часы фирмы Orient.. Конечно сравнивать Roamer и Orient бессмысленно, но всё же...

Sec6 08.01.2015 19:18

Нужен именно кварц и бочка?

Anna174 08.01.2015 19:20

можно механику с автоподзаводом, но форма бочки его очень привлекает. Круглые точно не хочет ((

Alexxx 08.01.2015 19:22

Цитата:

Сообщение от Anna174 (Сообщение 2863362)
Но по своему кошельку присмотрела только часы фирмы Orient.. Конечно сравнивать Roamer и Orient бессмысленно, но всё же...

Напрасно думаете, что сравнивать бессмысленно. Ориент совсем не хуже Роамера.
По моему имхо, даже лучше.

Застежку- бабочку и докупить можно.

Andruha230683 08.01.2015 19:26

Если деньгами не тянете,то зачем меряли,или мужу по фото они приглянулись?Если они мужу так понравились,то может ему в качестве подарка добавить Вам вашу сумму,остальное добавит сам.Понимаю что не совсем подарок получится,но зато часы,улыбка до ушей,счастье и радость,и думаю муж оценит ваше стремление помочь ему в покупки няшки что ему понравилась).А то сейчас насоветуют на страниц ...-цать вам)Голову задурите,и вообще часы не захотите дарить)

Anna174 08.01.2015 19:27

Честно, не знала, что такую застежку можно и отдельно приобрести:) Еще не совсем разобралась, но тут форумчане друг у друга часы покупают, но не пойму как (( В теме о продаже часов для себя ничего подходящего не нашла

Kaylubaev 08.01.2015 19:29

Ориент

Anna174 08.01.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от Andruha230683 (Сообщение 2863389)
Если деньгами не тянете,то зачем меряли,или мужу по фото они приглянулись?Если они мужу так понравились,то может ему в качестве подарка добавить Вам вашу сумму,остальное добавит сам.Понимаю что не совсем подарок получится,но зато часы,улыбка до ушей,счастье и радость,и думаю муж оценит ваше стремление помочь ему в покупки няшки что ему понравилась).А то сейчас насоветуют на страниц ...-цать вам)Голову задурите,и вообще часы не захотите дарить)

Нет, что Вы... Мерили "вживую" их :) Просто потому что понравились, и он объяснял какие хотел бы. За примерку то денег не берут. А здесь я прислушаюсь к каждому мнению. Ценю каждый ответ/совет. И Ваше потраченное на меня время. :)

Sec6 08.01.2015 19:33

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 2863382)
Напрасно думаете, что сравнивать бессмысленно. Ориент совсем не хуже Роамера.
По моему имхо, даже лучше.

Это действительно так.Ориент не хуже нисколько Роамера если отбросить понты ,что на часах должно быть написано Свисс.В Вашем бюджете можно неплохие японские часы купить.Ориент и берите,бочки есть в ориентовской коллекции.

Alexxx 08.01.2015 19:36

http://www.bestwatch.ru/advModels.ph...5&y=12&pages=1

Выбирайте.

На Ориент - хорошие скидки, и часы - надежные.

В самом крайнем случае - Роамер стоит ненамного дороже Вашего бюджета.

Я бы взял Ориент.

Anna174 08.01.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 2863413)
http://www.bestwatch.ru/advModels.ph...5&y=12&pages=1

Выбирайте.

На Ориент - хорошие скидки, и часы - надежные.

В самом крайнем случае - Роамер стоит ненамного дороже Вашего бюджета.

Я бы взял Ориент.

Спасибо, сейчас гляну)) Швейцарию за такую цену я точно не возьму ( а жаль)

Alexxx 08.01.2015 19:46

Цитата:

Сообщение от Anna174 (Сообщение 2863419)
Швейцарию за такую цену я точно не возьму ( а жаль)

Пусть это Вас не беспокоит, там Швейцарии меньше, чем в Ориенте - Японии...

есть Ориенты и подороже.

www.bestwatch.ru/watch/orient/SDAAA002T0/

Выбрал бы - так
http://www.bestwatch.ru/watch/orient...medium=akin.su

или
http://www.bestwatch.ru/watch/orient/FDBAF003T0/

Только на размер - обращайте внимание.

BRom1 08.01.2015 19:52

Уважаемая ТС, от себя бы порекоммендовал взять часы на браслете - ремешок всегда можно докупить, на любой вкус. А браслет - более практично. Вот, наприме, часы по ссылке, которую дал Alexxx - http://www.bestwatch.ru/watch/orient/FFDAG004B0/ Водозащита хорошая, стекло выпуклое - смотреться будут очень неплохо, на мой взгляд) Единственное, размер не самый большой.

Anna174 08.01.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от BRom1 (Сообщение 2863449)
Уважаемая ТС, от себя бы порекоммендовал взять часы на браслете - ремешок всегда можно докупить, на любой вкус. А браслет - более практично. Вот, наприме, часы по ссылке, которую дал Alexxx - http://www.bestwatch.ru/watch/orient/FFDAG004B0/ Водозащита хорошая, стекло выпуклое - смотреться будут очень неплохо, на мой взгляд) Единственное, размер не самый большой.

Спасибо большое! На браслете совсем не нравятся (и это не моё мнение :) ) Рада, что уделили мне время.

AstorS 08.01.2015 20:04

Цитата:

Сообщение от Andruha230683 (Сообщение 2863389)
...то может ему в качестве подарка добавить Вам вашу сумму,остальное добавит сам.

Как бы, такое предложение уместно и используется, например, на работе. У супругов, как правило, бюджет совместный.

IVANH0E 08.01.2015 20:09

Цитата:

Сообщение от Anna174 (Сообщение 2863419)
Спасибо, сейчас гляну)) Швейцарию за такую цену я точно не возьму ( а жаль)

хуже-лучше, это не для Вас, это больше для местных.
Вы хотите подарить любимому именно швейцарию и это похвально.:)
Механику Вы и впрямь не найдете, а вот кварц (что может быть и не хуже) найти реально.
Дам несколько примеров:
http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...ig/C4374_A.jpg
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...6452&back=list

Цитата:

Сообщение от Anna174 (Сообщение 2863472)
Спасибо большое!

браслет в лето - это ОЧЕНЬ хорошо, а ремешок докупите 500-1000 рублей.

вот кстати механика автомат за 16000
http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...ig/C9419_3.jpg
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9693&back=list

живые фото нашего форумчанина
http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1387617652

Savelnik43 08.01.2015 21:15

А мне бочка не нравятся. И Ориент хороший далеко за 10:mad:. Квадраты тоже сунубо специфичны... Круглые часы- вечны!

tsyferblat 08.01.2015 23:48

ТС, в Вашем бюджете - только Ориент. Даже не думайте брать псевдошвейцарцев. Не уверен, что найдутся под тех.задание нужные, но можно глянуть Ситизен и Сейко. Все. Больше предложить особо нечего, остальные - нонейм. До уровня Тиссо в подарок не подойдут никакие часы в силу неизвестности и отсюда сомнения в качестве в первую очередь со стороны принимающего подарок человека.

Sergei77 09.01.2015 06:53

Цитата:

Сообщение от BRom1 (Сообщение 2863449)
Уважаемая ТС, от себя бы порекоммендовал взять часы на браслете - ремешок всегда можно докупить, на любой вкус. А браслет - более практично. Вот, наприме, часы по ссылке, которую дал Alexxx - http://www.bestwatch.ru/watch/orient/FFDAG004B0/ Водозащита хорошая, стекло выпуклое - смотреться будут очень неплохо, на мой взгляд) Единственное, размер не самый большой.

По ссылке выше очень достойный вариант. Насчет механизма, там 40N5A (если не прав, поправьте). Если это так, то по 2-х месячному опыту эксплуатации - очень точная машинка (+ 1-2 сек в неделю).

Nikitas 09.01.2015 12:07

Я конечно же за Ориент, но если важна надпись Swiss made, то можно посмотреть в
сторону фэшн, вот как вариант PHILIP WATCH
или
http://www.select2gether.com/philip-...etail-10788913
Я брал из старых складских гонкоговских запасов, корпус выглядит очень качественно, царапин не нашел, ну а внутри Мийота или Ронда (уже не помню), раз в год поправляешь, если есть охота (убегают на полминуты).
Это просто как вариант. Ну и прикольные они - с разворотом корпуса внутрь. Из-за этого, кстати, выпросили - подарил.

Ram073 09.01.2015 12:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Anna174 (Сообщение 2863375)
можно механику с автоподзаводом, но форма бочки его очень привлекает. Круглые точно не хочет ((

Вот в пределах вашего бюджета, механика автоматика... но советую расспросить о качестве этой марки уважаемых форумчан:)
http://www.ebay.com/itm/Thomas-Earns...3D141534351848

Alexxx 09.01.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от Ram073 (Сообщение 2864303)
Вот в пределах вашего бюджета, механика автоматика... но советую расспросить о качестве этой марки уважаемых форумчан:)

Нормальный Китай, который пытается выдавать себя за что-то более...:)

Впрочем, как и многие другие неяпонские "бренды".

uscoff 09.01.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от Anna174 (Сообщение 2863395)
Еще не совсем разобралась, но тут форумчане друг у друга часы покупают, но не пойму как

Вы будете смеяться, - за деньги!

А если по теме, берите Японию. В таком бюджете Швейцарии не бывает. Я голосую за Ориент.
http://www.bestwatch.ru/watch/orient/FDBAF003T0/


Часовой пояс UTC +3, время: 22:00.

© 1998–2024 Watch.ru