Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Донор китайский (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=253529)

Dan Goodwin 05.01.2015 09:56

Донор китайский
 
Приветствую уважаемое сообщество.
Рискуя навлечь на себя праведный гнев и общественное порицание, всё же спрошу. А не встречал ли кто на просторах интернетов или прочих развалах китайскую копию Casio G-7900 ? И именно чёрнобелой расцветки!
http://images.vfl.ru/ii/1420438360/d.../7378781_s.png
Увеличить
http://images.vfl.ru/ii/1420438472/4.../7378786_s.png
Увеличить
http://images.vfl.ru/ii/1420438531/2.../7378792_s.png
Увеличить
http://youtu.be/2K3sUDo2hqM

Перелопатил уже не мало стр. в поисковиках и в предложениях разных продаванов. Видел такое, что не знаю теперь как это развидеть. Но так и не попалась мне модель с исключительно белыми деталями (как на картинках). В принципе нужны лишь кнопки и накладки которые под браслетом.

siealex 05.01.2015 11:51

А зачем? На оригинал эти детали всё равно не подойдут.

Dan Goodwin 05.01.2015 12:21

Да?
Именно на оригинал и хотел их переставить. Сделать такой нарядный летний вариан часов. А то чётные детали как-то ...
http://images.vfl.ru/ii/1420449514/2.../7379728_m.jpg

Denis Valakh 05.01.2015 13:12

Плохая затея, герметичность нарушите.

Dan Goodwin 05.01.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от Denis Valakh (Сообщение 2858321)
Плохая затея, герметичность нарушите.

А Вы имеете опыт разбора 7900 модели? Мне вот доводилось полностью разбирать свои старенькие Casio GA-100-1A1 (оригинал) , там кнопки тоненькие штырьки входящие в корпус. Снимал защиту (вовнутрь не лез) с Casio G-Shock GW-9400-3E (оригинал) , там кнопки могучие. А вот как обстоят дела с кнопками на 7900 не знаю. Подскажете?


Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 2858321)
А зачем? На оригинал эти детали всё равно не подойдут.

Что именно не совпадает?

siealex 05.01.2015 14:45

Ничего не совпадет, там совершенно разные корпуса.

TOTAC 05.01.2015 14:59

по мне так белые детали с красным корпусом ну ни в какую не идут.
в оригинале отличная подборка цветов, я бы ничего не менял, белым только испортите весь вид.
субъективно, конечно, но всё же...

alex4376 06.01.2015 08:21

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 2858465)
по мне так белые детали с красным корпусом ну ни в какую не идут.
в оригинале отличная подборка цветов, я бы ничего не менял, белым только испортите весь вид.
субъективно, конечно, но всё же...

А почему нет? Красно-белые… Если, допустим, для фаната "Спартака"? В самый раз .

Dan Goodwin 06.01.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 2858465)
по мне так белые детали с красным корпусом ну ни в какую не идут.
в оригинале отличная подборка цветов, я бы ничего не менял, белым только испортите весь вид.
субъективно, конечно, но всё же...

Оно конечно, сочетание чёнокрасный, классика. Но на вкус и цвет , как грицца... А если учесть последние тенденции в палитре и сочетании цветов в от CASIO, то тут вообще возникает подозрение, что дизайнеры рыбу ФУГУ фигачат не чищенную невзирая на тетродотоксин.
А на лето краснобелые часы очень даже ничё. Феншуйно :D
http://images.vfl.ru/ii/1420546046/5.../7390796_m.jpg
вот были-бы тут правильные часики , совсем другой коленкор :)

Dan Goodwin 17.01.2015 23:38

Зы чё получилось...
http://images.vfl.ru/ii/1421518095/9.../7498830_m.jpg

Остальное http://forum.watch.ru/showthread.php?t=255283

Dracula 17.01.2015 23:54

пожарные часы) или Спартак.

InSerbia 18.01.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от Dracula (Сообщение 2879615)
пожарные часы) или Спартак.

Можно еще для фанатов сербской Црвеной Звезды.

belgar 18.01.2015 11:05

"А Васька слушает, да ест..."

World-Hours 18.01.2015 19:18

Цитата:

Сообщение от Dan Goodwin (Сообщение 2858237)
Да?
Именно на оригинал и хотел их переставить. Сделать такой нарядный летний вариан часов. А то чётные детали как-то ...
http://images.vfl.ru/ii/1420449514/2.../7379728_m.jpg

Что-то мне кинцо "Франкинштей" вспомнился...:confused:

Dan Goodwin 18.01.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от Nikolay one (Сообщение 2880715)
Что-то мне кинцо "Франкинштей" вспомнился...:confused:

:D .

Doors1974 20.01.2015 22:07

Автор - молодец! Не побоялся выставить на всеобщее обозрение собственноручно тюнингованные часы! В том, что одобрения гуру на этом сайте добиться практически невозможно, сомнений нет. Не дождётесь.
Нужно просто сказать в всем, как когда-то заявил какой-то спортсмен - что-то типа "не знаю кому как, а мне моя игра нравится".. )
УДАЧИ!

ultarior 20.01.2015 22:28

так вы в оригинал поставили кнопки и лепестки с неоригинала? нормально, ящитаю.

Dan Goodwin 21.01.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 2885404)
так вы в оригинал поставили кнопки и лепестки с неоригинала? нормально, ящитаю.

На красночёрном оригинале заменил чёрные лепестки на белые (их пришлось слегка доработать) и красный тренчик на белый. Замена этих деталей не влияет на водонепроницаемость часов. Чёрные кнопки у оригинала не менял, т.к. в подделке белые кнопки ГЭ, черевато.

andrei133 21.01.2015 13:10

7900
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=83035
У меня такие. чем не летний вариант

Dan Goodwin 21.01.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от andrei133 (Сообщение 2886302)
7900
У меня такие. чем не летний вариант

Их есть у меня, вернее были. Очень нравились, чисто для лета то что нужно.
http://images.vfl.ru/ii/1421851263/2.../7536139_m.png

Правда на четвёртом году жизни начал облазить ремешок да и корпус затёрся, не отмывался уже. А в сентябре 2014 часы утопли в Чёрном море. В память о них были приобретены другие белые, поновее. Но чувство неудовлетворённости и ностальгии осталось, поэтому эта модель вновь у меня появилась, но уже в красном цвете :) . И хочу заметить звук у них ргомче, и продолжительнее, будильники,таймер,секундомеры функциональнее, подсветка 3 , 5 секунд + FLASH, в отличие от некоторых новомодных. Хотя и у современных своих плюшек хватает :cool:


Часовой пояс UTC +3, время: 06:40.

© 1998–2024 Watch.ru