|
|
Израиль, встречаться будем ? (1)
Земляки и гости Израиля, есть желание встретиться ?
Сколько можно на чужие песочницы смотреть, что ж мы как нерусские ? )) Любите часы - вам сюда. Неважно какие, даже если Ваш СкайМун в ремонте-всегда welcome. Да, чуть не забыл, тому, в чей машине на ходу разжигаем мангал - скидка 7.40% :D А тем, кто ответит вопросом (sic!) - наценочка. |
А на подобного рода встречах распитие и всякого другого рода злоупотребления приветствуются?:D
если да,то запишите меня в список почетных гостей! |
Ну, поскольку вроде раньше не собирались, то и ответить сложно,
что и кем приветствуется .Взрослые свободные люди, каждый решает для себя сам. Главное - часы в хумус и тхину не ронять :D П.С. В шестидесятых прислали нам одного. Говорили -еврей, еврей...Оказался пьющий человек ))) (С. Довлатов ) П.П.С.http://i157.photobucket.com/albums/t...Picture028.jpg |
я не против. токо под весну, или весной.
:) главное. шоб фалафели были. |
Цитата:
Надеешься озимые собрать ? ))) Тсс, не пали контору, пусть все думают, что мы тут скорые на подьем и быстрые, как Batman. Я только ЗА "к весне или весной", но надеялся, что как раз к Новому Году 1-ый раз успеем пересечься. Хотя... судя по активной активности, скорее к лету )) OFF Кстати, если заморочиться интересным времяпровождением весной, то на День Независимости можно на день открытых дверей к... ментам, они выставляют на 1-2 дня винтажную технику, машины и т.д. И если кто захочет понырять в часах, то тоже весной самое время. |
Я готов. С 19 по 30 буду в Израиле.
|
Идея неплохая, я за!
|
не плохо. даже интересно. ;)
|
Я за!
Предлагаю Бабу Ягу, хозяин заведения, кстати, большой любитель и знаток часов. По совместительству мой хороший товарищ. С уважением. Андрей. З.Ы. Ну я соответственно из Т-А. |
Забыл попросить всех указывать желательный/возможный регион или город встречи.
Если есть идеи по формату и месту встречи - не стесняйтесь предлагать :) От Рош-а-Никра и дайвинга в Кейсарии до тихих посиделок в ресторации/пивной... Цитата:
Андрей, к своему стыду, такого известного места не знал, пришлось погуглить. Тогда хозяина, ежели любитель этого дела, в любом случае тоже приглашаем. Расскажите, что там и как, возможно не я один не в курсе. Что ближе к действительности : http://izrus.co.il/nepolitica/articl...2-05/3649.html http://community.livejournal.com/tai..._ru/17138.html http://www.botinok.co.il/node/46903 ? UPD Ну я соответственно с Севера/подходит все до Тель-Авива |
Ну мне как постоянному посетителю показался справедливым отзыв такого типа:
Если вы о "понтах"- то да, есть их у них. Но они- альтернатива орущему русскому ресторану со всеми его составляющими. Я, к примеру, люблю хорошую русскую кухню, но ненавижу места, где ее пытаются подавать. В бабе-Яге спокойно, чисто и мило. А цены - да, несоизмеримо высокие. Цены, правда, с марта снизились, ужин без излишеств на сегодня это 250 шек. на человека. Сом в кирпиче и вправду вещь сомнительная. Главная фишка это приличная публика. Но я не хочу быть неправильно понятым, и не "пиарю" это место. Просто один из вариантов, когда определится точное количество участников, можно встречу и в другом формате провести. С уважением. Андрей. |
Не понял, что, Сердючки не будет ? )))
Цитата:
Любочка, для тебя звучит эта прекрасная песня "Ах, какая женщина" (с) :D Даже и в мыслях не было заподозрить пиар. У нас тут все такое компактное, что всегда есть кто-то, кто знает кого-то :) |
Ребят, посоветуйте пожалуйста пару - тройку интересных мест с хорошей кухней в Тель-Авиве. С еврейской и можно европейской. Что стоит обязательно попробовать?
|
Возьмусь порекомендовать рыбный ресторан в Тель Авиве - Mantaray, на берегу, очень неплохо, недешевый но цены вменяемые, морские гады изумительные.
Если после 18-00 то надо заказывать места днем практически в любой день недели. Пародоксально, но про "еврейскую" кухню даже и сказать нечего, в Израиле хороша "средиземноморская" кухня. Есть рестораны Глад кошер, для сильно религиозной публики, но ИМХО, там ловить нечего, кроме этнографических впечатлений. Еще советую ресторан на крыше торгового комплекса "Азриэли", названия не помню, но найдете, кухня нормальная, а главное вид на весь Большой Тель Авив, 40-й этаж вроде с круговой панорамой. Это два места куда я обязательно заморских гостей вожу. С уважением. Андрей. |
Я так и не понял встречаемся или нет????
Вот вы тяжелые на подьем, предлогаю Старую Прагу в Бат-яме, или Гамбринус в Ашдоде, отменное пиво и хорошую закуску там обеспечивают. Пятница вечер или суббота днем, выбирайте и вперед! |
Цитата:
подключил к вопросу приятеля(он из Тель-Авива,получше меня ортентируется),он накидал такой списочек 1.Брюхаус на Ротштльде - вкусное пиво, которое они делают сами, как говорят, не плохо там поесть компанией, на двоих цены примерно 350-400. Не плохое мясо, есть вкусные блюда, но десерт никакой 2.Там же на Ротшильде есть итальянский ресторан Растико, в домашнем стиле. Очень вкусная еда, умеренные цены. Бизнесланч на двоих обходится всего в 150-200 шекелей, если с вином, ужин вечером, если с вином до 300 шекелей. Есть что поесть. Проблема одна - мало места, иногда всё забито. 3.В том же районе есть Фабиана. Тоже большие порции, как и везде в таких ресторанах, ценовой уровень на двоих 280-370 шекелей, но еда в последнее время испортилась. 4.В том же районе Эльгаучо - хороший ресторан, 400-500 шекелей если с вином, с десертом и полным комплектом на двоих. Если еще чего вспомню,то продолжение следует.... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Если народ решит собраться, я скорее всего присоединюсь. Есть еще как мин 1-2 форумчанинa с севера. Пока человек 5-6 нас желающих получается, кажется. |
Тель Авив гут, в смысле, подходит.
|
Цитата:
http://translate.google.co.il/transl...Z_enIL348IL348 Приятного аппетита, Леон |
В продолжении темы о рекомендуемых ресторанов для заморского гостя:D,вот сегодня попалась на глаза статейка о еще одном вкусном местеhttp://www.boti.ru/node/61907.Поспрашивал у знакомых(мало ли чего нарекламируют:mad:),действительно рекомендуют.
Ну и как там насчет встречи израильских часолюбцев,есть какие подвижки? |
Хотелось бы слышать кворум, т.е. миньян :)
Кстати, что такое суббота днем ? эт во сколько, 12, 14 или 17 ? Почему-то исчезла эта часть, цитирую : Цитата:
|
Мдя....и правда таинственные форумские вредители сожрали часть моего сообщения,но бдительное недремлющее око модератора узрело безобразие:),и спасло его самую важную составляющую.
в пропавшей части еше находился хвалебный отзыв знакомых о прорекламированном ресторане(специально для Celentano). 2. Цитата:
что касаемо времени,то если в центре,да и плюс ко всему в субботу,меня устроит любое.... |
Давайте перейдем к конкретике до НГ-2010 ? :rolleyes: Раньше сядем- раньше выйдем.
Молчаливые земляки ,отписывайтесь, так можно учесть больше мнений и подобрать так, чтобы большинству удобно было. Граждане туристы, командировочные, шпионы, не стесняемся, подходим.:) ? 21/11 - ближайшая суббота ? 28/11- следущая Успеем даже заказать у ув. Celentano матрешек и первача. |
что то пока не наблюдается очереди ;)
воодушевлю личным примером 21.11-буду100% 28.11-не уверен,но постараюсь. |
Только что с верхнего этажа. Т.е. из заведения "2c". Вид замечательный. Вина к сожалению только местные.
Еле пишу. Завтра подробности. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну что, старые отмазки не канают : за год дети выросли, заботы сменились другими, работы стало поменьше, ну или Вы стали безработными. Давайте уж определяться, а то скоро Тель-Авив (если мы там) снова будет занят под другие нужды ;) И вместо такого формата http://www.kp.ru/upimg/38fd25d0148fd...cf0/337203.jpg встреча получится в таком :D http://farm4.static.flickr.com/3301/...f4f696bd_o.jpg |
я с 19 го мая буду,планировал раньше
но ... щас в профильной отпишусь по поводу переноса сроков |
Люди,человеки...
жители и гости страны,где вы все? АУ!!!... :D |
Цитата:
Вывеска в международном аэропорту Бен-Гурион: «Последнего просим выключить свет». |
а у меня пока не складывается. Думал поехать в ешиву Толдот, но щас пока не складывается. А ехать на встречу только- это пипец, т.к. самолет токо по вторникам. это шо там, неделю сидеть? не, спасибо!!!:D
|
ну почему же просто сидеть?
сначала приезд отмечать будем,затем встреча,потом проводы... так и неделя пролетит,лишь бы здоровье не подкачало:) |
ДРУЗьЯ,
ТАК ЧТО ПОРЕШИЛИ - ВСТРЕЧАЕМСЯ ИЛИ КАК:) |
Цитата:
|
Цитата:
|
ну так какие новостм в наших палестинах?
народ для разврата созрел или все собираемся?:D |
Если б так в 67-ом воевали как вы водки выпить собираетесь, в 6 дней реально не уложились бы:D:p
|
вот дожили,над нашими сборами уже вся форумская общественность потешается:)
Соотечественники(цы)!!! доколе насмешки терпеть будем! можем покажем им всем Кузькину мать!:D |
Вы с датой определяйтесь,может заскочу гостинцев завезу из СИБИРИ.
мне в Рамат Ган ехать надо,в конце сентября- начале ноября буду. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:07. |