Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Встречи форумчан (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Израиль, встречаться будем ? (1) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=25091)

mango 11.11.2009 22:56

Израиль, встречаться будем ? (1)
 
Земляки и гости Израиля, есть желание встретиться ?
Сколько можно на чужие песочницы смотреть, что ж мы как нерусские ? ))

Любите часы - вам сюда. Неважно какие, даже если Ваш СкайМун в ремонте-всегда welcome.
Да, чуть не забыл, тому, в чей машине на ходу разжигаем мангал - скидка 7.40% :D
А тем, кто ответит вопросом (sic!) - наценочка.

Rolland 12.11.2009 15:00

А на подобного рода встречах распитие и всякого другого рода злоупотребления приветствуются?:D
если да,то запишите меня в список почетных гостей!

mango 12.11.2009 17:24

Ну, поскольку вроде раньше не собирались, то и ответить сложно,
что и кем приветствуется .Взрослые свободные люди, каждый решает для себя сам.
Главное - часы в хумус и тхину не ронять :D

П.С. В шестидесятых прислали нам одного. Говорили -еврей, еврей...Оказался пьющий человек ))) (С. Довлатов )

П.П.С.http://i157.photobucket.com/albums/t...Picture028.jpg

ШАЛОМ 12.11.2009 18:34

я не против. токо под весну, или весной.
:) главное. шоб фалафели были.

mango 12.11.2009 18:52

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 293056)
я не против. токо под весну, или весной.
:) главное. шоб фалафели были.

Ну здрасьте ( дословно - "Ай да Шалом ! " :D)
Надеешься озимые собрать ? )))
Тсс, не пали контору, пусть все думают, что мы тут скорые на
подьем и быстрые, как Batman.

Я только ЗА "к весне или весной", но надеялся, что как раз к Новому Году 1-ый раз успеем пересечься.
Хотя... судя по активной активности, скорее к лету ))

OFF Кстати, если заморочиться интересным времяпровождением весной,
то на День Независимости можно на день открытых дверей к... ментам,
они выставляют на 1-2 дня винтажную технику, машины и т.д.
И если кто захочет понырять в часах, то тоже весной самое время.

Celentano 12.11.2009 19:16

Я готов. С 19 по 30 буду в Израиле.

Михаил Конст. 12.11.2009 20:43

Идея неплохая, я за!

drgosha 12.11.2009 21:21

не плохо. даже интересно. ;)

from 13.11.2009 02:15

Я за!

Предлагаю Бабу Ягу, хозяин заведения, кстати, большой любитель и знаток часов.
По совместительству мой хороший товарищ.

С уважением. Андрей.

З.Ы. Ну я соответственно из Т-А.

mango 13.11.2009 02:51

Забыл попросить всех указывать желательный/возможный регион или город встречи.

Если есть идеи по формату и месту встречи - не стесняйтесь предлагать :)
От Рош-а-Никра и дайвинга в Кейсарии до тихих посиделок в ресторации/пивной...

Цитата:

Сообщение от from (Сообщение 293221)

Предлагаю Бабу Ягу, хозяин заведения, кстати, большой любитель и знаток часов....Андрей

После этого я уже стал догадываться, что счет гуманным быть не может по определению :D

Андрей, к своему стыду, такого известного места не знал, пришлось погуглить.
Тогда хозяина, ежели любитель этого дела, в любом случае тоже приглашаем. Расскажите, что там и как, возможно не я один не в курсе.
Что ближе к действительности :
http://izrus.co.il/nepolitica/articl...2-05/3649.html
http://community.livejournal.com/tai..._ru/17138.html
http://www.botinok.co.il/node/46903
?

UPD Ну я соответственно с Севера/подходит все до Тель-Авива

from 13.11.2009 08:51

Ну мне как постоянному посетителю показался справедливым отзыв такого типа:
Если вы о "понтах"- то да, есть их у них. Но они- альтернатива орущему русскому ресторану со всеми его составляющими. Я, к примеру, люблю хорошую русскую кухню, но ненавижу места, где ее пытаются подавать. В бабе-Яге спокойно, чисто и мило. А цены - да, несоизмеримо высокие.
Цены, правда, с марта снизились, ужин без излишеств на сегодня это 250 шек. на человека.
Сом в кирпиче и вправду вещь сомнительная.
Главная фишка это приличная публика.
Но я не хочу быть неправильно понятым, и не "пиарю" это место.
Просто один из вариантов, когда определится точное количество участников, можно встречу и в другом формате провести.

С уважением. Андрей.

mango 13.11.2009 11:21

Не понял, что, Сердючки не будет ? )))
 
Цитата:

Сообщение от from (Сообщение 293247)
...Но они- альтернатива орущему русскому ресторану со всеми его составляющими. Я, к примеру, люблю хорошую русскую кухню, но ненавижу места, где ее пытаются подавать...

- А сейчас мы хотим поздравить Любочку от Яши и Марины
Любочка, для тебя звучит эта прекрасная песня "Ах, какая женщина" (с) :D

Даже и в мыслях не было заподозрить пиар. У нас тут все такое компактное,
что всегда есть кто-то, кто знает кого-то :)

Celentano 15.11.2009 20:46

Ребят, посоветуйте пожалуйста пару - тройку интересных мест с хорошей кухней в Тель-Авиве. С еврейской и можно европейской. Что стоит обязательно попробовать?

from 15.11.2009 23:04

Возьмусь порекомендовать рыбный ресторан в Тель Авиве - Mantaray, на берегу, очень неплохо, недешевый но цены вменяемые, морские гады изумительные.
Если после 18-00 то надо заказывать места днем практически в любой день недели.
Пародоксально, но про "еврейскую" кухню даже и сказать нечего, в Израиле хороша "средиземноморская" кухня.
Есть рестораны Глад кошер, для сильно религиозной публики, но ИМХО, там ловить нечего, кроме этнографических впечатлений.
Еще советую ресторан на крыше торгового комплекса "Азриэли", названия не помню, но найдете, кухня нормальная, а главное вид на весь Большой Тель Авив, 40-й этаж вроде с круговой панорамой.
Это два места куда я обязательно заморских гостей вожу.

С уважением. Андрей.

Yan 15.11.2009 23:52

Я так и не понял встречаемся или нет????
Вот вы тяжелые на подьем, предлогаю Старую Прагу в Бат-яме, или Гамбринус в Ашдоде, отменное пиво и хорошую закуску там обеспечивают.
Пятница вечер или суббота днем, выбирайте и вперед!

Rolland 16.11.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 294018)
посоветуйте пожалуйста пару - тройку интересных мест с хорошей кухней в Тель-Авиве.

если нравятся суши,могу порекомендовать бар-ресторан MOON,ул.Буграшов 58...вполне прилично и цены не заоблачные.
подключил к вопросу приятеля(он из Тель-Авива,получше меня ортентируется),он накидал такой списочек

1.Брюхаус на Ротштльде - вкусное пиво, которое они делают сами, как говорят, не плохо там поесть компанией, на двоих цены примерно 350-400. Не плохое мясо, есть вкусные блюда, но десерт никакой
2.Там же на Ротшильде есть итальянский ресторан Растико, в домашнем стиле. Очень вкусная еда, умеренные цены. Бизнесланч на двоих обходится всего в 150-200 шекелей, если с вином, ужин вечером, если с вином до 300 шекелей. Есть что поесть. Проблема одна - мало места, иногда всё забито.
3.В том же районе есть Фабиана. Тоже большие порции, как и везде в таких ресторанах, ценовой уровень на двоих 280-370 шекелей, но еда в последнее время испортилась.
4.В том же районе Эльгаучо - хороший ресторан, 400-500 шекелей если с вином, с десертом и полным комплектом на двоих.

Если еще чего вспомню,то продолжение следует....

Rolland 16.11.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Yan (Сообщение 294086)
Пятница вечер или суббота днем, выбирайте и вперед!

пятница для меня малость проблематично,на субботу если будем собираться,буду.

Kabat 16.11.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от Yan (Сообщение 294086)
предлагаю Старую Прагу в Бат-яме
Пятница вечер или суббота днем, выбирайте и вперед!

Наверное имеется ввиду Малая Прага. Тоже люблю это место,есть и в Тель Авиве. Как для посиделок самое оно. Только в конце недели там полно народу,и соответственно ширут никакой. Да и для топик стартера проблематично будет в центр ехать.

mango 16.11.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Kabat (Сообщение 294345)
...Да и для топик стартера проблематично будет в центр ехать.

Ну, до Тель-Авива язык доведет, а дальше лень, конечно.
Если народ решит собраться, я скорее всего присоединюсь.
Есть еще как мин 1-2 форумчанинa с севера.
Пока человек 5-6 нас желающих получается, кажется.

Михаил Конст. 16.11.2009 23:38

Тель Авив гут, в смысле, подходит.

leon 17.11.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 294018)
Ребят, посоветуйте пожалуйста пару - тройку интересных мест с хорошей кухней в Тель-Авиве. С еврейской и можно европейской. Что стоит обязательно попробовать?

В Тель-Авиве ресторан "Барбунья", морская рыба. Брат там был и ему понравилось :
http://translate.google.co.il/transl...Z_enIL348IL348
Приятного аппетита,
Леон

Rolland 18.11.2009 00:00

В продолжении темы о рекомендуемых ресторанов для заморского гостя:D,вот сегодня попалась на глаза статейка о еще одном вкусном местеhttp://www.boti.ru/node/61907.Поспрашивал у знакомых(мало ли чего нарекламируют:mad:),действительно рекомендуют.

Ну и как там насчет встречи израильских часолюбцев,есть какие подвижки?

mango 18.11.2009 01:01

Хотелось бы слышать кворум, т.е. миньян :)
Кстати, что такое суббота днем ? эт во сколько, 12, 14 или 17 ?

Почему-то исчезла эта часть, цитирую :
Цитата:

Сообщение от Rolland (Сообщение 294821)

Ну и как там насчет встречи израильских часолюбцев,есть какие подвижки?


Rolland 18.11.2009 09:16

Мдя....и правда таинственные форумские вредители сожрали часть моего сообщения,но бдительное недремлющее око модератора узрело безобразие:),и спасло его самую важную составляющую.

в пропавшей части еше находился хвалебный отзыв знакомых о прорекламированном ресторане(специально для Celentano).
2.
Цитата:

mango Хотелось бы слышать кворум, т.е. миньян
Кстати, что такое суббота днем ? эт во сколько, 12, 14 или 17 ?



тяжковато народу для полновесного миньяна набрать;)
что касаемо времени,то если в центре,да и плюс ко всему в субботу,меня устроит любое....

mango 18.11.2009 19:33

Давайте перейдем к конкретике до НГ-2010 ? :rolleyes: Раньше сядем- раньше выйдем.
Молчаливые земляки ,отписывайтесь,
так можно учесть больше мнений и подобрать так, чтобы большинству удобно было.
Граждане туристы, командировочные, шпионы, не стесняемся, подходим.:)

? 21/11 - ближайшая суббота
? 28/11- следущая

Успеем даже заказать у ув. Celentano матрешек и первача.

Rolland 18.11.2009 21:04

что то пока не наблюдается очереди ;)
воодушевлю личным примером
21.11-буду100%
28.11-не уверен,но постараюсь.

Celentano 23.11.2009 01:49

Только что с верхнего этажа. Т.е. из заведения "2c". Вид замечательный. Вина к сожалению только местные.
Еле пишу. Завтра подробности.

mango 04.05.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 293056)
я не против. токо под весну, или весной.

Цитата:

Сообщение от mango (Сообщение 293064)
Я только ЗА "к весне или весной", но надеялся, что как раз к Новому Году 1-ый раз успеем пересечься.
Хотя... судя по активной активности, скорее к лету ))

Цитата:

Сообщение от Yan (Сообщение 294086)
Я так и не понял встречаемся или нет????
Вот вы тяжелые на подьем...

Долго запрягаем, друзья. :D
Ну что, старые отмазки не канают :
за год дети выросли, заботы сменились другими, работы стало поменьше, ну или Вы стали безработными.

Давайте уж определяться, а то скоро Тель-Авив (если мы там) снова будет занят под другие нужды ;)
И вместо такого формата

http://www.kp.ru/upimg/38fd25d0148fd...cf0/337203.jpg

встреча получится в таком :D

http://farm4.static.flickr.com/3301/...f4f696bd_o.jpg

chess 04.05.2010 22:27

я с 19 го мая буду,планировал раньше
но ... щас в профильной отпишусь
по поводу переноса сроков

Rolland 05.05.2010 10:29

Люди,человеки...
жители и гости страны,где вы все?
АУ!!!...
:D

mango 09.05.2010 03:05

Цитата:

Сообщение от Rolland (Сообщение 403459)
Люди,человеки...
жители и гости страны,где вы все?
АУ!!!...
:D

Навеялo ;)

Вывеска в международном аэропорту Бен-Гурион:
«Последнего просим выключить свет».

ШАЛОМ 14.05.2010 02:21

а у меня пока не складывается. Думал поехать в ешиву Толдот, но щас пока не складывается. А ехать на встречу только- это пипец, т.к. самолет токо по вторникам. это шо там, неделю сидеть? не, спасибо!!!:D

Rolland 14.05.2010 08:29

ну почему же просто сидеть?
сначала приезд отмечать будем,затем встреча,потом проводы...
так и неделя пролетит,лишь бы здоровье не подкачало:)

FAKER 15.08.2010 17:10

ДРУЗьЯ,

ТАК ЧТО ПОРЕШИЛИ - ВСТРЕЧАЕМСЯ ИЛИ КАК:)

dmitry_b 15.08.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от mango (Сообщение 403157)
Давайте уж определяться, а то скоро Тель-Авив (если мы там) снова будет занят под другие нужды
И вместо такого формата, встреча получится в таком :D

Хасиды отжигают на Йом-Кипур? Да уж, зрелище не для слабонервных. (sorry)

mango 16.08.2010 02:03

Цитата:

Сообщение от FAKER (Сообщение 479001)
ДРУЗьЯ,

ТАК ЧТО ПОРЕШИЛИ - ВСТРЕЧАЕМСЯ ИЛИ КАК:)

Мы, русские, долго запрягаем... :D

Rolland 16.08.2010 20:10

ну так какие новостм в наших палестинах?
народ для разврата созрел или все собираемся?:D

Gas 17.08.2010 14:33

Если б так в 67-ом воевали как вы водки выпить собираетесь, в 6 дней реально не уложились бы:D:p

Rolland 17.08.2010 15:19

вот дожили,над нашими сборами уже вся форумская общественность потешается:)
Соотечественники(цы)!!!
доколе насмешки терпеть будем!
можем покажем им всем Кузькину мать!:D

Сыромятников Александр 17.08.2010 15:39

Вы с датой определяйтесь,может заскочу гостинцев завезу из СИБИРИ.
мне в Рамат Ган ехать надо,в конце сентября- начале ноября буду.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:07.

© 1998–2024 Watch.ru