Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   ST 10 Anniversary Edition от Steinhart (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=250368)

Ego 11.12.2014 21:41

ST 10 Anniversary Edition от Steinhart
 
Вложений: 7
Новая лимитированная модель ST 10 Anniversary Edition от немецкого часового производителя Steinhart имеет матированный корпус подушкообразной формы, изготовленный из нержавеющей стали, со сторонами по 44,0 мм, толщиной 14,8 мм, с 24-миллиметровым расстоянием между ушками, водонепроницаемый до 50 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравировано изображение эмблемы бренда Steinhart. Сапфировое стекло установлено на передней стороне часового корпуса (с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат выполнен в стиле сэндвич, с верхним гравированным слоем, выполненном в цвете серого металлика, с отверстиями под которым просматривается люминесцентное белое покрытие SuperLuminova (светящееся в темноте голубым цветом). Такое же люминесцентное покрытие имеется на золотых скелетонизированных часовой и минутной стрелках. Секундная стрелка фигурная, также выполнена из золота.
Модель оснащена модифицированным швейцарским механизмом с ручным заводом ETA UNITAS 6497-1, на 17 камнях, с балансовой частотой 18000 полуколебаний в час (2,5 гц), 50-часовым запасом хода, трехчетвертным мостом Steinhart, регулятором "лебединая шея", винтовым балансом, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок) и секунд (на соответствующем малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах). Каклибр отлично отделан и декорирован. В частности, платины с отделкой антрацитового цвета, декорированные радиальными женевскими полосками, с перлажной отделкой храпового колеса.
Поставляется на коричневом кожаном ремешке с золотистой прошивкой и с застежкой из нержавеющей стали. В комплект поставки входят также дополнительный черный ремешок из телячьей кожи и черный лакированная презентационная коробка.
Лимитированный выпуск 111 экземпляров.
MSRP модели составляет 1085 евро.

Вложение 868825Вложение 868826Вложение 868827Вложение 868828Вложение 868829Вложение 868830

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=0#msg_6920127

Dtorubar 11.12.2014 21:48

О, что то среднее между bell&ross и Panerai))

Scar074 11.12.2014 22:32

10 лет.)
Увы не ах. Да и цена не очень.
Зато почти самобытно. Это заслуга?

И чуть не забыл: ЗОЛОТЫЕ СТРЕЛКИ!:rolleyes:

MarshDweller 11.12.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от Dtorubar (Сообщение 2820738)
О, что то среднее между bell&ross и Panerai))

В реале, это кусок грубого железа, ни Панераи ни французскимие шаромыжники там рядом не стояли. Цифер мне напомнил романа жирного :D

Динь-Динь 11.12.2014 23:54

Разных чувства одолевают. Можно было бы сделать черный скелетон, например... И смотрелись бы легче и "самобытние".

KALJAN 12.12.2014 11:31

Все понравилось,кроме цифера.

Gucci 12.12.2014 11:54

Квинтэссенция всего, что творил Штайнхарт 10 лет, в одних часах.

:D

Ivan IN 12.12.2014 12:34

Чет я не понял, баланс с винтами и лебединая шея:confused: что-то явно лишнее или нет?

Гена Бобков 12.12.2014 13:08

Цитата:

Сообщение от Ivan IN (Сообщение 2821596)
Чет я не понял, баланс с винтами и лебединая шея:confused: что-то явно лишнее или нет?

Нет.

mds 12.12.2014 14:17

На Ролик не похожи, и не набигает никто.:p

Skanker 13.12.2014 11:48

Уж лучше бы ролекс хомажил ей богу. Часы из разряда фантазии футуристов, живущих в 1950-х. УжЫс

Murman-2 13.12.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от Skanker (Сообщение 2823082)
Уж лучше бы ролекс хомажил ей богу. Часы из разряда фантазии футуристов, живущих в 1950-х. УжЫс

Весь тираж продан в день открытия продажи, а тут всё злопыхатели слюной давятся. Как дети ей богу.

konstantin.ao 13.12.2014 13:59

Мне понравились!

DmVA 13.12.2014 15:05

Строчки на ремешке - кривые
 
Также как и ценник за 10 летнюю квинтэссенцию хомажа)

Murman-2 13.12.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от DmVA (Сообщение 2823344)
Также как и ценник за 10 летнюю квинтэссенцию хомажа)

Вроде бы цирк уже уехал?

Skanker 13.12.2014 15:17

Расхватывают, тк стоят три копейки.

Гена Бобков 13.12.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от DmVA (Сообщение 2823344)
Также как и ценник за 10 летнюю квинтэссенцию хомажа)

Так-то здесь хомажное только Ваше мнение...

amv177 14.12.2014 20:22

Интересно будет увидеть живые фотки, а не студийные для рекламы.. Часы все больше и больше нравятся мне.

MasterBanker 15.12.2014 00:12

Не поклоник Гюнтера и не владелец его изделий, но выскажусь в поддержку тех кому часы понравились.
Они по крайней мере интересные, как Юнитас он тюнинговал (если так можно выразится), мне тоже нравится.
Но проголосовать рублем не готов :D

Navigator1970 22.12.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 2820986)
Разных чувства одолевают. Можно было бы сделать черный скелетон, например... И смотрелись бы легче и "самобытние".

то ли ещё будет у Гюнтера! :D
ждём новинок!


Часовой пояс UTC +3, время: 03:52.

© 1998–2024 Watch.ru