Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Периоды обострения и стадия ремиссии (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=249723)

InWatchWeTrust 07.12.2014 15:11

Периоды обострения и стадия ремиссии
 
Всем привет, ув. форумчане. На форуме достаточно давно сижу и люблю его всех душой, равно как люблю и беседы о нашем общем диагнозе ЧБ.

Не припомню подобной темы, вот и решил поинтересоваться у вас. Если вдруг баяню, пишите, свернем сию шарманку :)

Так вот хотел у вас поинтересоваться, в какие периоды (время года, душевное состояние, следствие чего-либо) у вас идет резкое обострение ЧБ ? Т.е. вы начинаете все больше уделять время форуму, активно хотеть купить новые часы, мониторить маркет и всевозможные аукционы и т.п. Также в этот период вы начинаете все больше заботиться о уже имеющихся экземплярах, относите их на репассаж, полируете и т.п.

А в какие периоды идет ремиссия ? Т.е. ослабление симптомов ?

Отвечу собственно за себя:
1) Особенно активно курить форум и выбирать новые часы начинаю зимой, особенно в период с середины декабря до конца января, когда царит праздничное настроение, а часовая возня это настроение усиливает. А еще весной в марте/апреле, готовя себе подарок на День Рожденья в Июне, но не дождавшись июня покупаю что-то заблаговременно )

2) Ремиссия у меня идет в основном летом и осенью. В эти периоды активно отдыхаю и работаю, без часов разумеется не провожу ни дня, но все же мало участвую в жизни форума, да и покупке практически не задумываюсь.

Вот такие дела, а как у Вас ?

alexm441051 07.12.2014 15:55

Постоянно нахожусь в ebay.de., иначе пропустишь что-то интересное.

andrei133 07.12.2014 15:55

http://forum.watch.ru/showthread.php...B7%D0%BD%D1%8C.

Butchara 07.12.2014 15:58

Цитата:

Сообщение от InWatchWeTrust (Сообщение 2812905)
Вот такие дела, а как у Вас ?

Как выпью, тут же начинаю трясти мошной в мощном желании купить новые часы.

InWatchWeTrust 07.12.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от andrei133 (Сообщение 2812988)

Спасибо тему эту прекрасно знаю и помню)
Решил сконцентрироваться конкретно на периодах позобновления, а также на том, что именно их вызывает.

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 2812993)
Как выпью, тут же начинаю трясти мошной в мощном желании купить новые часы.

вот это поворот)
Не пейте часовых салонах, антикварных магазинах и ломбардах :D
Чревато )

Andre13 07.12.2014 16:04

обострение два раза в год...что-то это мне напоминает

InWatchWeTrust 07.12.2014 16:07

Andre13, ой не говорите )
а когда именно ? Или это у вас не периодично ?

alexm441051 07.12.2014 16:09

А я круглый год " в деле".

ultarior 07.12.2014 16:09

когда мало работы или личной жизни. компенсирую, чо уж скрывать.

InWatchWeTrust 07.12.2014 16:11

ultarior, спасибо за честность, пожалуй соглашусь, когда в личной жизни заминки, любимое хобби - тот угол в котором всегда весьма уютно.

А работы мало не бывает, просто иногда нужны перерывы (

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2813007)
А я круглый год " в деле".

Ох, это серьезно, много часов в год покупаете ?...

alexm441051 07.12.2014 16:17

InWatchWeTrunst. Точно, сказать, не могу. Например, в этом году купил 7-мь часов. Покупаю только те часы, которые мне нравятся. Покупаю для души.

InWatchWeTrust 07.12.2014 16:19

alexm441051, о эт, серьезно, я ограничиваюсь 1-2 в год, а какие купили в этом году, если не секрет ?

andrei133 07.12.2014 16:26

Мне интересно: зачем это Вам?
Часовая болезнь, как и грипп, когда подцепишь и не знаешь.
Вот я болел костюмником три месяца, а как-то утром проснулся и заболел пилотами.
Как это расценить: это одна болезнь или две? И где я их подхватил.?

InWatchWeTrust 07.12.2014 16:26

Запилил небольшой опросничек

andrei133 07.12.2014 16:28

Кстати, два месяца назад увидел белые шоки, взял и заказал, пришли, подарил сыну.
Как это расценить: обострение ЧБ или обострение Черти-Чего.?

alexm441051 07.12.2014 16:30

Конечно, не секрет. Только для этого надо выставить фото. Я покупаю только карманные часы. Прошлый год, купил одни или двое часов; точно не помню. Год на год --не приходится.

InWatchWeTrust 07.12.2014 16:35

alexm441051, ну милости просим

Цитата:

Сообщение от andrei133 (Сообщение 2813038)
Мне интересно: зачем это Вам?
Часовая болезнь, как и грипп, когда подцепишь и не знаешь.
Вот я болел костюмником три месяца, а как-то утром проснулся и заболел пилотами.
Как это расценить: это одна болезнь или две? И где я их подхватил.?

Мы тут все "больны" часами, разве не интересно знать, как именно у остальных людей протекаюи симтомы, чем и когда вызываются..

видимо болезнь у Вас одна, а раздражители разные )

ЗЫ: Я ниразу не врач и не психолог, работаю в сфере IT и интернет-маркетинга.
Тема создана исключительно интереса ради.

alexm441051 07.12.2014 17:21

InWatchWeTrust. При всём уважении--нет. Я один раз выставлял свои часы, а мне "посоветовали...выбросить их на помойку." Мне этого хватило. Есть интересные экземпляры, которые видел только один раз в жизни. ( в смысле, имеются у меня). Я занимаюсь часами с 1975г. Скорее всего--это болезнь. Никуда от этого не деться. Про последнии Ваши слова, можно написать многое. Я начинал со спичечных этикеток. А, вообще,--это судьба.

InWatchWeTrust 07.12.2014 17:30

alexm441051, разумеется, ваше право !
Главное, что вас радуют !

alexm441051 07.12.2014 17:50

Желаю Вам того же!

forum_user 07.12.2014 17:52

Каждые полгода приступ. Зимой и летом в основном.
Объяснение не найду. Нашел бы - уже бы не болел :D

InWatchWeTrust 07.12.2014 17:57

Цитата:

Сообщение от forum_user (Сообщение 2813164)
уже бы не болел :D

оно вам надо ? не болеть ? :p

Men Ar 07.12.2014 19:01

У меня очень плохо поддается систематизации... Стараюсь уж себя убеждать (и это, я считаю, правильно), что не нужно кидатиься покупать если просто понравились. Нужно выносить в себе, гнать, в конце концов, от себя эти мысли, чтобы не плодить сирот, скучающих на полке.
Но если даже спустя время образ все приходит и приходит - значит они победили :D Значит придется купить.

Andre13 07.12.2014 19:06

От болезни вылечился, рецепт прост - купил именно то, что хотел и закрыл вопрос...)

alexm441051 07.12.2014 19:11

Men Ar. Я не согласен. (это только мое мнение). Если не купить "сейчас", то можно "опоздать". И, какие....сироты..? Заводишь, они тикают и душа радуется!

InWatchWeTrust 07.12.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от Andre13 (Сообщение 2813259)
От болезни вылечился, рецепт прост - купил именно то, что хотел и закрыл вопрос...)

Ага, конечно, вот прямо так и закрыл вопрос :)
НЕ так все просто, пару месяцев и хочу еще

Doperst 07.12.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 2813251)
У меня очень плохо поддается систематизации... Стараюсь уж себя убеждать (и это, я считаю, правильно), что не нужно кидатиься покупать если просто понравились. Нужно выносить в себе, гнать, в конце концов, от себя эти мысли, чтобы не плодить сирот, скучающих на полке.
Но если даже спустя время образ все приходит и приходит - значит они победили :D Значит придется купить.

Согласен. :)
Еще, главное не продавать и не раздаривать те хотелки, что когда-то приобрел. А для подарков покупать часы отдельно.

И в периоды обострения достать всю коллекцию и полюбоваться всем этим и вспомнить, как это было. За каждым предметом в коллекции (часы, ремешки, браслеты) стоит своя часть истории болезни, радости и разочарования - все это всплывет, захватит и заполнит пустоту, каторая провацирует на покупки.

После этого болезнь должно отступить на какое-то время :D А если нет, то значит для полноты картины нужны еще одни :)

alexm441051 07.12.2014 20:13

Doperst. Конечно, купим.

Seiko 910068 07.12.2014 20:17

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от InWatchWeTrust (Сообщение 2812905)
в какие периоды (время года, душевное состояние, следствие чего-либо) у вас идет резкое обострение ЧБ?

Я постараюсь быть оригинальным и выражу свою версию периода болезни, который всегда совпадает с периодом отсутствия денег. Как ни странно. С деньгами и дурак купит. А без денег? Вот то-то и оно! Да. Во время "болезни" я могу ремонтировать старые часы, менять покупать ремешки, просто смотреть картинки, даже дарить часы. От этого тоже бывает легчает. :) Но вот сегодня, вроде день так себе, хоть и воскресенье - поехал и купил себе этот Ориент. Провалиться мне на этом месте - нравятся они до умопомрачения! :D

Вложение 865229

InWatchWeTrust 07.12.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 2813354)
Во время "болезни" я могу ремонтировать старые часы, менять покупать ремешки

оооо, золотые слова, я тоже сижу вот заднюю крышку Орисов полирую )
Любимые таги сдал на репассаж.

Да только вот, чувствую, не отпустит )))

alexm441051 07.12.2014 20:31

Ну, и хорошо. Значит человек получил удовольствие. Видимо, такая у нас судьба.

InWatchWeTrust 07.12.2014 20:45

alexm441051, ну посмотрим, что из этого получится ) Так или иначе тут сообщу, а пока интересно как у кого еще обостряется ЧБ

alexm441051 07.12.2014 20:58

Я, разве, против!?

Men Ar 07.12.2014 20:59

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2813267)
Men Ar. Я не согласен.

А я не настаиваю на универсальности подхода :) Я его для себя вырабатывал.

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2813267)
И, какие....сироты..? Заводишь, они тикают и душа радуется!

Ну у меня бывало такое - прям хочется-хочется, купил, поносил недельку-другую и охладел. И лежат, смотрят с полочки укоризненно... Мол, что-ж ты, паразит, нас покупал, если носить не собирался?

Цитата:

Сообщение от Doperst (Сообщение 2813320)
Еще, главное не продавать и не раздаривать те хотелки, что когда-то приобрел.

Ну... я своими решил сына слегка инфицировать :) Вдруг займется огонь ЧБ в юном разуме :D Не самое паршивое увлечение в жизни.

InWatchWeTrust 07.12.2014 20:59

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2813393)
Я, разве, против!?

Так и я только за )

Kjuby 07.12.2014 21:11

Есть план на пару моделей. Одни за 10000 евро, другие за 800. Время от времени ЧБ шепчет: "купи", потом по дорогой модели начинает душить жаба: "эти деньги лучше использовать для...", а по дешёвой: "и ЧБ покупкой не вылечишь, и сбывшаяся мечта разочарует".
Вот так открою сайты, полюбуюсь, потом опять стараюсь отвлечься.

Doperst 07.12.2014 21:16

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 2813394)
Ну... я своими решил сына слегка инфицировать :) Вдруг займется огонь ЧБ в юном разуме :D Не самое паршивое увлечение в жизни.

Это очень удобно - сын и доволен и часы под присмотром, на коротком поводке. :)
Главное, чтоб сын не раздаривал и не продавал подареннное :D

alexm441051 07.12.2014 21:17

Men Ar. У нас просто разные подходы. Вы пишите про наручные часы, а я про карманные. Видимо, поэтому возникло недоразумение. Бывает. Kjubu. Если бы сейчас носили карманные часы, то я был бы счастлив.

InWatchWeTrust 07.12.2014 21:36

С сыном тема нормальная, мне ЧБ отец привил и, отмечу, что у меня симптомы гораздо сильнее )

Men Ar 08.12.2014 00:46

Цитата:

Сообщение от Doperst (Сообщение 2813427)
Главное, чтоб сын не раздаривал и не продавал подареннное

Ну он у меня взрослый уже, 22 года. И не из тех деток, кто избалован валящимся с неба благополучием. А уж привьется, или нет - его выбор.

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2813428)
Men Ar. У нас просто разные подходы. Вы пишите про наручные часы, а я про карманные.

Конечно разные :) Мы-ж разные люди. У каждого свой взгляд, это нормально.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:00.

© 1998–2024 Watch.ru