Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Швейцарские часы до 200 тысяч (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=248470)

BaGhash 29.11.2014 12:30

Швейцарские часы до 200 тысяч
 
Здравствуйте форумчане! Подскажите, что лучше выбрать в ценовой категории 200 тысяч +- 50 штук? Первые часы. Нужно под деловой стиль в основном. Не слишком старомодные, то есть что-то более менее интересненькое. Пока оригинальными показались Морис Лакруа Мастерпис с квадратными секундными стрелками, ну хоть что-то необычное :) Не очень нравятся стальные ремешки, но в общем-то не принципиально наверное...

Postoronnim V 29.11.2014 13:05

Дружище, когда у вас лаг цены составляет 50% от медианы (то ли 150, то ли 250), в теме указано "до 200 тысяч", но - внезапно - можно и 250, при этом 250 - это первые !() часы, в референсе - Морис Лакруа, причем не модель, а вся линейка, и под деловой стиль нужно "что-то необычное", с лету можно посоветовать только одно: определитесь точнее хотя бы с одной переменной этого уравнения. Ну или хорош уже троллингом заниматься :)

probe 29.11.2014 13:20

Покупать Морис Лакруа, имея такие деньги? Вы, батенька, оригинал.
За эти деньги можно купить даже новые Jaeger-leCoultre. А это имя с большой буквы в часовой промышленности.
Вот нпр прямо у вас в Питтере http://forum.watch.ru/showthread.php?t=235004

Ну и есть масса других вариантов и брендов.

Rokobungi 29.11.2014 13:47

Увы, нынче Rolex в 250 тыр никак не влезет...

DPS 29.11.2014 13:55

Вложений: 1
На всякий случай рекомендую ознакомиться.

Рейтинг часовых марок WATCH.RU 2012

200+ тыс - немалые деньги, можно взять что-либо более серьезное нежели МЛ.

ПС: Деловой стиль в моем понимании это трехстрелочник с датой и белым циферблатом.
Типа того:
http://www.luxurybazaar.com/items/it..._IW356501.html

Rassim 29.11.2014 14:56

AquaTerra Day-Date
 
Вложений: 2
За 200 тыр (+- с небольшим) можно смело брать AquaTerra Day-Date (на ремне или на браслете).

BaGhash 29.11.2014 15:22

Я не всю линейку имел в виду, а написано было что те которые с квадратным механизмом на них, не могу посмотреть как называются. Задел в 50 тысяч мне показался совсем небольшим, с нынешним курсом всего 1000 долларов. Если нужна точность, то ок - 200 :) И если мой выбор неудачен, то я и не претендую, поэтому и спросил знающих людей. Скинул для примера просто то что нравится, вот и все. Спасибо за мнение :) Поеду сегодня смотреть/выбирать, вот и хочу хоть как-то понимать состояние дел...

Омега красивая. В омеге меня смущает только то, что она у всех :) также как и ролекс. :)

Probe, а Ваше личное мнение по поводу часиков ссылку на которые скинули? В общем то по дизайну неплохие.

DPS, вот как раз я сначало взял рейтинг, начал смотреть что почем и понял, что например Бреге не возьмешь :) Да и в общем то ничего особо не нравится, классик и марина на каучуке. И то в районе 8-10 тыс зеленых, а это уже 500. Поэтому первую десятку я и отбросил. Я уж молчу когда в магазине спрашиваешь Бреге тебе сразу показывают то что 40 тыс стоит :) и твои скромные 5... Ну в общем Вы поняли :)

probe 29.11.2014 15:30

BaGhash
Я просто предложил один из вариантов. В принципе он отличный. И фирма действительно не чета Морис Лакруа, при всём уважении к Морисам. Но этих вариантов можно набрать изрядное количество. Всё зависит от Вашего вкуса. Вот например ещё пара вариантов (в Москве)
Blancpain Villeret Ultra-Slim Date за $3800 - http://watches-lombard.ru/lot/-blancpain-villeret-.html
или даже Zenith PILOT TYPE EXTRA SPECIAL за $4300 http://lombard-perspectiva.ru/kupit_...0_21_C738.html

Liberum 29.11.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от BaGhash (Сообщение 2800086)
... вот как раз я сначало взял рейтинг, начал смотреть что почем и понял, что например Бреге не возьмешь :) Да и в общем то ничего особо не нравится, классик и марина на каучуке. И то в районе 8-10 тыс зеленых, а это уже 500. Поэтому первую десятку я и отбросил. Я уж молчу когда в магазине спрашиваешь Бреге тебе сразу показывают то что 40 тыс стоит :) и твои скромные 5... Ну в общем Вы поняли :)

Из первой десятки в бюджет влезут как раз Jaeger-LeCoultre и IWC, причем замечательные модели, уже упомянутые выше, и Zenith, например:
http://www.luxurybazaar.com/items/it...69101C498.html
По крайней мере немного раньше Вы бы вписались, не знаю как после изменения курса

Аккаунт удален 29.11.2014 15:45

За 200 тыс. можно прикупить механический Вулкаин, с таким интересным и полезным усложнением как будильник:

Сайт Вулкаина:
http://www.vulcain-watches.ch/en/collection/all

Фотографии часов:
https://www.google.ru/search?q=vulca...Q&ved=0CCwQsAQ

GROMADA 29.11.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 2799996)
200+ тыс - немалые деньги, можно взять что-либо более серьезное нежели МЛ.
Типа того:
http://www.luxurybazaar.com/items/it..._IW356501.html

Давно ли Selita SW300 стала чем то "серьёным"?
Платить такие деньги за невзрачные часы на три буквы...оч странный поступок.:rolleyes:

Liberum 29.11.2014 17:05

Цитата:

Сообщение от GROMADA (Сообщение 2800148)
Давно ли Selita SW300 стала чем то "серьёным"?
Платить такие деньги за невзрачные часы на три буквы...оч странный поступок.:rolleyes:

А разве мануфактурный механизм - это единственное, за что стоит платить, и единственный достойный мотив тратить большие деньги за часы?

GROMADA 29.11.2014 17:18

Цитата:

Сообщение от Liberum (Сообщение 2800223)
А разве мануфактурный механизм - это единственное, за что стоит платить, и единственный достойный мотив тратить большие деньги за часы?

Это каждый решает сам.
Цитата:

Сообщение от Liberum (Сообщение 2800223)
А разве мануфактурный механизм - это единственное, за что стоит платить, и единственный достойный мотив тратить большие деньги за часы?

Человек просил посоветовать:
Цитата:

Сообщение от BaGhash (Сообщение 2799898)
ну хоть что-то необычное :)

Вопрос, что такого необычного в Портофино за 3 с лишним тышши $:confused:
Типа статус? Ну, ну.:D

Liberum 29.11.2014 17:20

Цитата:

Сообщение от GROMADA (Сообщение 2800237)
Это каждый решает сам.

Согласен. Я вот заплатил примерно такие деньги за IWC, зная про механизм, и меня это как-то не очень волнует. Часы красивые, механизм не подводит.
В тоже самое время абсолютно понимаю тех людей, которые в этом бюджете ищут исключительно мануфактуру - у каждого свои критерии, свои тараканы, и это прекрасно.

probe 29.11.2014 17:23

GROMADA
Меня как-то рассмешила реклама родственника указанного IWC, а именно модели IW356308:
Цитата:

Именно часы IWC Portofino Automatiс IW356308 предпочитает Сулима Евгений Николаевич - Первый заместитель Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины (декабрь 2010), Председатель Научного совета Министерства образования и науки Украины.
:) :D

P.S. Ничего не имею против компании IWC.

Liberum 29.11.2014 17:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GROMADA (Сообщение 2800237)
Человек просил посоветовать:

Вопрос, что такого необычного в Портофино за 3 с лишним тышши $:confused:
Типа статус? Ну, ну.:D

А что такого необычного в ЖеЖе? Типа механизм? :)
Необычность - дело относительное. Если необычность в чистом виде - так это и есть предложенный ТС Мастерпис - аналогов, насколько знаю просто нет.
А про необычность IWC - для меня это удобство, лаконичность и цвет циферблата - очень красиво, правда. Для кого-то это все пшик, для меня - именно то, что склонило к выбору.

BaGhash 29.11.2014 21:33

Вулкаин? Что-то впервые слышу :) А что это? Мануфактура? В общем походу я утомлюсь от всех этих брендов и просто возьму Омегу :)

MegaZur 29.11.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от BaGhash (Сообщение 2800706)
Вулкаин? Что-то впервые слышу :) А что это? Мануфактура? В общем походу я утомлюсь от всех этих брендов и просто возьму Омегу :)

и не ошибетесь !
Кстати а где в питере Вы нашли хоть какиенибудь Бреге в наличии ???
Из часовых магазов, после заражения часовой болезнью, я обнаружил у нас только следующие: сеть гарольд, типа народные - топовые бренды лонжин и радо. Сети Консул и статус - примерно одного уровня, топовые бренды таг и брайтлинг. Салон буре - один единственный на невском. Омега. Часовой дом миг. Странная кантора. Всего по немножку. Топовый бренд - лонж и радо. Но пафоса море. Вощем и всё. Ни бреге ни патеков ни даже банальных паныряев с ролексами я так и не встретил... Где????

Postoronnim V 29.11.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от MegaZur (Сообщение 2800745)
Кстати а где в питере Вы нашли хоть какиенибудь Бреге в наличии ??? ... Где????

Турбийон. По соседству с ДЛТ. Но пафоса там в разы больше, чем в Буре. Кстати, в ДЛТ на первом этаже тоже часами теперь торгуют - даже есть отдельный салончик Ролекса. Напротив ДЛТ есть Улисс. А в сетевых я и Ланге встречал, и Дро, и Гласхютте оригинал, и Бланпа - в общем, странно, что вы ничего такого не обнаружили, более чем странно.

MegaZur 29.11.2014 22:08

Блин, длт открылся после ремонта??? :D
спасибо, поброжу в тех краях..

BaGhash 29.11.2014 23:08

На Большой Конюшенной, 13. Бреге есть абсолютно все нынешние популярные модели, достаточной немаленький стенд. Blancpain тоже есть. В том числе и очень дорогие. Омеги вообще уйма. В общем в целях посмотреть вполне себе хороший магазин. Не знаю как по цене, но Омега Симастер 190-250 штук. Бреге 500 сталь, 750 золото. Ну вроде как везде :) Понтов много :) ДЛТ ведь рядом и Луи Витон :)

wardo 30.11.2014 02:28

Omega Hour Vision посоветую. Думаю влезете.

BaGhash 30.11.2014 09:56

В Питере один пока нашел магазин с Омега Аква Терра дни и дата. Стоят 249 тысяч. Подскажите это нормальная цена или искать более выгодное предложение?

probe 30.11.2014 10:26

BaGhash

В Питере торгуют новыми Омегами (и не только Омегами) несколько форумчан с незапятнанной репутацией (впрочем, чтобы не рисковать, Вы можете проверить при покупке на подлинность в сервисном центре. В московском Омега-центре такая процедура полностью бесплатна). Притом цены у этих форумчан обычно ниже магазинных, притом со стандартными международными гарантиями.
В первую очередь это форумчане:
KDV
Сыромятников Александр

Посмотрите их лоты в форумном маркете, может найдёте подходящие Вам часы (и не обязательно Омеги).

P.S. Впрочем, если найдёте нужные Вам часы у других продавцов, то можете с ними обсудить поставку в Питер.

BaGhash 30.11.2014 10:31

http://forum.watch.ru/showthread.php...ht=hour+vision

Вот в моем городе, но Новичок :) Отзывов не нашел о продавце. KDV я приметил, посмотрю предложения.

wardo спасибо за подсказку. De Ville понравились, тоже присматриваю.

probe 30.11.2014 10:32

BaGhash

Дык если есть в Питере сервисный центр Омеги (я не в курсе), то покупайте прямо после проверки в нём.

DK1983 30.11.2014 15:33

Если уж в Питере, то крайне рекомендую обратиться к Андрей366. Омеги - его конек (ну а также памы, ролексы и т.п.):)

Postoronnim V 30.11.2014 19:22

Цитата:

Сообщение от MegaZur (Сообщение 2800792)
Блин, длт открылся после ремонта??? :D

Да, совсем недавно - два года назад ;)

Цитата:

Сообщение от BaGhash (Сообщение 2801244)
KDV я приметил, посмотрю предложения.

Я у него Omega Seamaster 300 m совсем недавно купил. И в отзывах отписался, и здесь - рекомендую.

Doctor Vlad 01.12.2014 23:58

Я бы поскорей выбрал подходящий Ролекс б/у и купил его за рубли.

BaGhash 02.12.2014 00:13

Купил в итоге, omega hour vision, вживую зацепился совсем глаз, поэтому все остальное забылось. Спасибо большое всем за советы :) без вас бы купил ерунду.

Doctor Vlad 02.12.2014 01:13

BaGhash Скоро долларовую MSRP можно будет переводить в рубли и все закачаются ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 05:46.

© 1998–2024 Watch.ru