|
|
Швейцарские часы до 200 тысяч
Здравствуйте форумчане! Подскажите, что лучше выбрать в ценовой категории 200 тысяч +- 50 штук? Первые часы. Нужно под деловой стиль в основном. Не слишком старомодные, то есть что-то более менее интересненькое. Пока оригинальными показались Морис Лакруа Мастерпис с квадратными секундными стрелками, ну хоть что-то необычное :) Не очень нравятся стальные ремешки, но в общем-то не принципиально наверное...
|
Дружище, когда у вас лаг цены составляет 50% от медианы (то ли 150, то ли 250), в теме указано "до 200 тысяч", но - внезапно - можно и 250, при этом 250 - это первые !() часы, в референсе - Морис Лакруа, причем не модель, а вся линейка, и под деловой стиль нужно "что-то необычное", с лету можно посоветовать только одно: определитесь точнее хотя бы с одной переменной этого уравнения. Ну или хорош уже троллингом заниматься :)
|
Покупать Морис Лакруа, имея такие деньги? Вы, батенька, оригинал.
За эти деньги можно купить даже новые Jaeger-leCoultre. А это имя с большой буквы в часовой промышленности. Вот нпр прямо у вас в Питтере http://forum.watch.ru/showthread.php?t=235004 Ну и есть масса других вариантов и брендов. |
Увы, нынче Rolex в 250 тыр никак не влезет...
|
Вложений: 1
На всякий случай рекомендую ознакомиться.
Рейтинг часовых марок WATCH.RU 2012 200+ тыс - немалые деньги, можно взять что-либо более серьезное нежели МЛ. ПС: Деловой стиль в моем понимании это трехстрелочник с датой и белым циферблатом. Типа того: http://www.luxurybazaar.com/items/it..._IW356501.html |
AquaTerra Day-Date
Вложений: 2
За 200 тыр (+- с небольшим) можно смело брать AquaTerra Day-Date (на ремне или на браслете).
|
Я не всю линейку имел в виду, а написано было что те которые с квадратным механизмом на них, не могу посмотреть как называются. Задел в 50 тысяч мне показался совсем небольшим, с нынешним курсом всего 1000 долларов. Если нужна точность, то ок - 200 :) И если мой выбор неудачен, то я и не претендую, поэтому и спросил знающих людей. Скинул для примера просто то что нравится, вот и все. Спасибо за мнение :) Поеду сегодня смотреть/выбирать, вот и хочу хоть как-то понимать состояние дел...
Омега красивая. В омеге меня смущает только то, что она у всех :) также как и ролекс. :) Probe, а Ваше личное мнение по поводу часиков ссылку на которые скинули? В общем то по дизайну неплохие. DPS, вот как раз я сначало взял рейтинг, начал смотреть что почем и понял, что например Бреге не возьмешь :) Да и в общем то ничего особо не нравится, классик и марина на каучуке. И то в районе 8-10 тыс зеленых, а это уже 500. Поэтому первую десятку я и отбросил. Я уж молчу когда в магазине спрашиваешь Бреге тебе сразу показывают то что 40 тыс стоит :) и твои скромные 5... Ну в общем Вы поняли :) |
BaGhash
Я просто предложил один из вариантов. В принципе он отличный. И фирма действительно не чета Морис Лакруа, при всём уважении к Морисам. Но этих вариантов можно набрать изрядное количество. Всё зависит от Вашего вкуса. Вот например ещё пара вариантов (в Москве) Blancpain Villeret Ultra-Slim Date за $3800 - http://watches-lombard.ru/lot/-blancpain-villeret-.html или даже Zenith PILOT TYPE EXTRA SPECIAL за $4300 http://lombard-perspectiva.ru/kupit_...0_21_C738.html |
Цитата:
http://www.luxurybazaar.com/items/it...69101C498.html По крайней мере немного раньше Вы бы вписались, не знаю как после изменения курса |
За 200 тыс. можно прикупить механический Вулкаин, с таким интересным и полезным усложнением как будильник:
Сайт Вулкаина: http://www.vulcain-watches.ch/en/collection/all Фотографии часов: https://www.google.ru/search?q=vulca...Q&ved=0CCwQsAQ |
Цитата:
Платить такие деньги за невзрачные часы на три буквы...оч странный поступок.:rolleyes: |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Типа статус? Ну, ну.:D |
Цитата:
В тоже самое время абсолютно понимаю тех людей, которые в этом бюджете ищут исключительно мануфактуру - у каждого свои критерии, свои тараканы, и это прекрасно. |
GROMADA
Меня как-то рассмешила реклама родственника указанного IWC, а именно модели IW356308: Цитата:
P.S. Ничего не имею против компании IWC. |
Вложений: 1
Цитата:
Необычность - дело относительное. Если необычность в чистом виде - так это и есть предложенный ТС Мастерпис - аналогов, насколько знаю просто нет. А про необычность IWC - для меня это удобство, лаконичность и цвет циферблата - очень красиво, правда. Для кого-то это все пшик, для меня - именно то, что склонило к выбору. |
Вулкаин? Что-то впервые слышу :) А что это? Мануфактура? В общем походу я утомлюсь от всех этих брендов и просто возьму Омегу :)
|
Цитата:
Кстати а где в питере Вы нашли хоть какиенибудь Бреге в наличии ??? Из часовых магазов, после заражения часовой болезнью, я обнаружил у нас только следующие: сеть гарольд, типа народные - топовые бренды лонжин и радо. Сети Консул и статус - примерно одного уровня, топовые бренды таг и брайтлинг. Салон буре - один единственный на невском. Омега. Часовой дом миг. Странная кантора. Всего по немножку. Топовый бренд - лонж и радо. Но пафоса море. Вощем и всё. Ни бреге ни патеков ни даже банальных паныряев с ролексами я так и не встретил... Где???? |
Цитата:
|
Блин, длт открылся после ремонта??? :D
спасибо, поброжу в тех краях.. |
На Большой Конюшенной, 13. Бреге есть абсолютно все нынешние популярные модели, достаточной немаленький стенд. Blancpain тоже есть. В том числе и очень дорогие. Омеги вообще уйма. В общем в целях посмотреть вполне себе хороший магазин. Не знаю как по цене, но Омега Симастер 190-250 штук. Бреге 500 сталь, 750 золото. Ну вроде как везде :) Понтов много :) ДЛТ ведь рядом и Луи Витон :)
|
Omega Hour Vision посоветую. Думаю влезете.
|
В Питере один пока нашел магазин с Омега Аква Терра дни и дата. Стоят 249 тысяч. Подскажите это нормальная цена или искать более выгодное предложение?
|
BaGhash
В Питере торгуют новыми Омегами (и не только Омегами) несколько форумчан с незапятнанной репутацией (впрочем, чтобы не рисковать, Вы можете проверить при покупке на подлинность в сервисном центре. В московском Омега-центре такая процедура полностью бесплатна). Притом цены у этих форумчан обычно ниже магазинных, притом со стандартными международными гарантиями. В первую очередь это форумчане: KDV Сыромятников Александр Посмотрите их лоты в форумном маркете, может найдёте подходящие Вам часы (и не обязательно Омеги). P.S. Впрочем, если найдёте нужные Вам часы у других продавцов, то можете с ними обсудить поставку в Питер. |
http://forum.watch.ru/showthread.php...ht=hour+vision
Вот в моем городе, но Новичок :) Отзывов не нашел о продавце. KDV я приметил, посмотрю предложения. wardo спасибо за подсказку. De Ville понравились, тоже присматриваю. |
BaGhash
Дык если есть в Питере сервисный центр Омеги (я не в курсе), то покупайте прямо после проверки в нём. |
Если уж в Питере, то крайне рекомендую обратиться к Андрей366. Омеги - его конек (ну а также памы, ролексы и т.п.):)
|
Цитата:
Цитата:
|
Я бы поскорей выбрал подходящий Ролекс б/у и купил его за рубли.
|
Купил в итоге, omega hour vision, вживую зацепился совсем глаз, поэтому все остальное забылось. Спасибо большое всем за советы :) без вас бы купил ерунду.
|
BaGhash Скоро долларовую MSRP можно будет переводить в рубли и все закачаются ;)
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:46. |