Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ультратонкие часы до 35 мм (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=248408)

AlexeyN 28.11.2014 21:18

Ультратонкие часы до 35 мм
 
Вложений: 3
Добрый день!

Зарегистрировался здесь, чтобы попросить совета. Выбираю костюмные часы узнаваемого бренда. Сам разбираюсь в часах средне, не новичок, но и не особо глубокие познания. Основное требование - размер. По толщине до 6 мм, по диаметру 35 мм на грани, больше этого уже крупно. Думаю, что оптимальным вариантом было бы 34 мм. Варианты больше по размеру уже найдены, поэтому есть смысл посоветовать только поменьше. Приведу эти варианты, покажу что примерно интересует, и какие недостатки.

Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Jubilee
Диаметр 39 мм
Толщина 4,05 мм

Piaget Altiplano
Диаметр 38 мм
Толщина 6 мм

Vacheron Constantin Historiques Ultra-fine 1955
Диаметр 36 мм
Толщина 4,13 мм
Ещё один недостаток этой модели в том, что она представлена только в жёлтом золоте, это не лучший вариант для меня.

Бюджет соответствует приведённым выше примерам. По поводу кварца, вопрос сложный, если других вариантов в моём размере нет, и бренд узнаваемый, то можно и кварц посмотреть. Спасибо за помощь!

С уважением,
Алексей

andrei133 28.11.2014 21:29

Цитата:

Сообщение от AlexeyN (Сообщение 2799267)
по диаметру 35 мм

При всей глобализации и гигантомании зачем Вам :eek:
Возьмите Ситезен Стилетто.

AlexeyN 29.11.2014 20:37

Есть ещё какие-нибудь варианты?

probe 29.11.2014 20:50

AlexeyN
Думается, Вас ждут некоторые проблемы в поисках подобных часов. Поскольку сейчас мейнстрим в моде - большие размеры.
Ну, или ищите среди б/у - там таких полно.

Therion 29.11.2014 20:52

del

Liberum 29.11.2014 21:16

Может, Ролекс (прям не верю, что предлагаю это):
http://www.itmustbetime.com/products...n-s-watch.html

yurikim 29.11.2014 21:30

Среди кварцевых это не проблема, та же Omega De Ville - 34 мм диаметр, 6.3 толщина.
А вот с механикой сложнее.

probe 29.11.2014 21:34

Chopard http://www.chopard.ru/watches/classi...ic-163154-1001

Кстати, видел у некоторых фирм подобные женские часы, но не запомнил.

aspera2004 15.12.2014 23:19

Цитата:

Сообщение от AlexeyN (Сообщение 2799267)
Добрый день!

Зарегистрировался здесь, чтобы попросить совета. Выбираю костюмные часы узнаваемого бренда. Сам разбираюсь в часах средне, не новичок, но и не особо глубокие познания. Основное требование - размер. По толщине до 6 мм, по диаметру 35 мм на грани, больше этого уже крупно. Думаю, что оптимальным вариантом было бы 34 мм. Варианты больше по размеру уже найдены, поэтому есть смысл посоветовать только поменьше. Приведу эти варианты, покажу что примерно интересует, и какие недостатки.
.......

С уважением,
Алексей

Сам пару лет назад стоял перед выбором тонких часов под костюм, но Jaeger-LeCoultre и вышеназванная компания уважаемых брендов оказались не по карману. Для себя проблему решил покупкой часов Longines из коллекции LA GRANDE CLASSIQUE DE LONGINES, а именно L4.708.4.11.6. Автоматический калибр на базе ETA. Размер как раз ваш 34 мм, только толщина если не ошибаюсь 7,05 мм.
http://www.longines.ru/watches/la-gr.../L4.708.4.11.6

emejeks 15.12.2014 23:31

а почему Nomos никто не советовал?

probe 16.12.2014 03:50

Цитата:

Сообщение от emejeks (Сообщение 2827921)
а почему Nomos никто не советовал?

Потому что, думается, Nomos ещё очень нескоро достигнет уровня брендов Jaeger-LeCoultre, Piaget и Vacheron Constantin.

Ppetya 16.12.2014 12:01

Уже довольно давно ношу Тиссо T52.1.421.12
34 мм, скромные, тонкие, изящные арабские цифры, легкие.
Посмотрите.

Гена Бобков 16.12.2014 12:55

Как-то ТС, как варианты предложил такие марки, как JLC и VC, а ему стилетто предлагают... Странно...
Есть (или был) Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin на ручке и в 35 мм стальном корпусе - не подойдет?
А Номос не такое уж и плохое предложение.

trolan 16.12.2014 13:16

Rolex Cellini
У Zenith тоже есть ультратонкие, насколько я помню

alex919rr 16.12.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 2828149)
Потому что, думается, Nomos ещё очень нескоро достигнет уровня брендов Jaeger-LeCoultre, Piaget и Vacheron Constantin.

Мне кажутся топорными корпуса у Номоса, ни в какое сравнении с перечисленными брендами.

mcmlxxii 16.12.2014 13:59

Вот тоже варианты, более классических и более костюмных сложно представить )))
скромно и со вкусом:

http://www.breguet.com/ru/5920BA-15-984#

или вот чуть крупнее, но тоньше:

http://www.breguet.com/ru/5157BA-11-9V6#

Nolan9 16.12.2014 14:13

Не тонкие, но очень красивые и достойные ИМХО
Lange Saxonia 35 mm

ruru 16.12.2014 14:22

У Бланпа есть тоненькие модели
http://www.bestwatch.ru/watch/Blancpain/6651-1127-55B/

emejeks 16.12.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 2828149)
Потому что, думается, Nomos ещё очень нескоро достигнет уровня брендов Jaeger-LeCoultre, Piaget и Vacheron Constantin.

я это понимаю, зато целый ряд моделей подойдут под требования ТС, и производитель довольно хороший, разве это не так?

probe 16.12.2014 14:45

Ребята, такое ощущение, что вы пост ТС не читали. Там же ясно перечислены предпочтения. А тут понеслось: или котлы в 40 мм, или толщиной будь здоров, или жёлтого цвета, или бог знает какого бренда. А то и всё вместе взятое.

emejeks
Вы хотите сказать, что у Nomos есть модели с механикой толщиной до 6 мм?

emejeks 16.12.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 2828745)
Ребята, такое ощущение, что вы пост ТС не читали. Там же ясно перечислены предпочтения. А тут понеслось: или котлы в 40 мм, или толщиной будь здоров, или жёлтого цвета, или бог знает какого бренда. А то и всё вместе взятое.

emejeks
Вы хотите сказать, что у Nomos есть модели с механикой толщиной до 6 мм?

http://watchcenter.com.ua/nomos-glas...rve-black.html

6.25 что по сути очень близко к заявленному.

http://watchcenter.com.ua/nomos-glashette-ludwig.html или вот эти 6.2

Dima343 16.12.2014 20:17

Вложений: 1
нравится ЖЛК и есть на него деньги?
тогда в чем проблема?
35х5,8мм
http://www.luxurybazaar.com/items/it..._Q1458504.html
Вложение 872682

Hong Dien 16.12.2014 21:41

Понятно, что Номос как бренд и тем более как узнаваемый бренд не дотягивает до заявленного уровня. С другой стороны жлпущение кварца при таком бюджете - весьма странно.

Из Номоса все же максимально близка модель Людвиг, который в диаметре вообще 33 мм, а по высоте 6,5 мм. Но в последнее время и Номос, к соажлению, в целом стал увеличивать диаметр своих часов. Да и циферблат по цвету раньше Номос делал более красивым, чего только стоитл прекрасный теплый бежевый цвет на некоторых моделях Тангенте и Людвига.

Все же размер не выше 34 мм мне кажется слишком маленьким. Уж на что у меня рука совсем небольшая, но часы меньше 36 мм особо не рассматривал бы.

А так по бюджету и престижу просто офигенным вариантом будут Бреге 5907BR/12/984:

Они как раз 35 мм и очень красивы:

http://productimg.xbiao.com/54/800_8...3794101946.jpg

http://productimg.xbiao.com/54/800_8...3794102012.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 15:07.

© 1998–2024 Watch.ru