|
|
что за чесы
Вложений: 10
подскажите поделка или нормальные часы
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН -------- фото |
часики норм,нашлека-туфта все портит
|
так у ,ВАс,же экспертное заключение есть,что оно говорит?Я думаю подделка.
|
Цитата:
|
мне кажется проста так написали
|
Исторически оба, и генерал и прапорщик могли пересекаться, в одной из операций участвовали, Лечицкий с Ханом Нахичеванским как-то даже в передрягу попали вместе.
Но мое мнение: нашлепка туфтовая и экспертиза тоже. Те кто делал не знают некоторых нюансов истории и перегнули с эпитетами в оффициальных бумагах. Кроме того, такому предмету из семьи уйти никто на Кавказе не позволит, а наследники Бекмурзиева живы, сам он репрессиям не подвергался, даже успел в ВОВ немного поучаствовать. P.S. Поясню, почему придерживаюсь мнения о подделке. Теоретически часы могли быть личным подарком, но Лечицкий хоть академий и не заканчивал, но постарался-бы оформить подарок как-нибудь иначе. Вопросы веры. |
Цитата:
|
как то заключение помоему не до конца раскрывает суть вопроса))
|
Цитата:
Впрочем экспертиза ,вполне ,может быть фальшивой. |
Экспертиза настоящая в том смысле,
что ее действительно написал подписант, чья фамилия, телефон и печать указаны в конце. Кроме того, на этой экспертизе есть дата. Этими данными она выгодно отличается от других экспертиз, с которыми приходилось сталкиваться, правда, по другой теме. А по сути, эта экспертиза с головой выдала уровень подписанта. |
А есть ли фотография средней крышки ( пыльника ) данных часов ? Странно , что номер часов описан только на внутренней стороне пыльника , а что на других крышках и внешней стороне пыльника его нет ?
|
Цитата:
Интересно:Откуда сомнения у Т.С? По любому,если владелец пояснил бы,как они к нему попали , то кое что прояснилось бы. Оригинальность самих часов вне сомнения.Кроме накладки и гравировки на ней. Может кто нибудь знает: Выпускал ли Г. Мозер часы с такими накладками? Возможно, по заказу армии, Специально для награждения,отличившихся. Золото и эмаль на мельхиор?:rolleyes: |
Погуглил ,но ничего даже похожего не нашел! Такой накладки нигде нет.:confused:
|
Мозер нормальный. Такие машинки широко ставились в 1910х годах. Квалитета Fleury обычно.
А вот с наклкадкой лоханулись ребята по двум пунктам. Ну и эксперт фуфельный. Надо вообще не знать историю, чтоб выдать документ о подлинности этого. Тут писать подробно не буду, пару раз уже видел попытки продать часы с исправленными ошибками. Если кому надо, отвечу в личку тем кого более менее знаю по форуму. Но не ТС, даже если это не его часы, он продавцу "сольет" ошибки. Думаю никому из нас не захочется потом нарваться на подделку, которую трудно идентифицировать. |
Хотелось бы хотя бы вкратце.
если можно.В чем подлог. Спасибо. |
Смотрите в ЛС.
|
Цитата:
|
Вообще-то такой эксперт существует, он как-то на Ганзе свои услуги по экспертизе холодного оружия рекламировал, но либо это не его заключение, либо уровень экспертизы ни в какие ворота не лезет.
|
Цитата:
|
Красивые
|
спасибо большое всем
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 11:41. |