Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   что за чесы (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=247412)

Torshhoev06 22.11.2014 23:35

что за чесы
 
Вложений: 10
подскажите поделка или нормальные часы

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

фото

ДИМ&КО 22.11.2014 23:38

часики норм,нашлека-туфта все портит

АГЕНТ 242 22.11.2014 23:49

так у ,ВАс,же экспертное заключение есть,что оно говорит?Я думаю подделка.

Red devil 23.11.2014 00:39

Цитата:

Сообщение от qwerty987 (Сообщение 2789445)
Я думаю подделка.

Просто так написали или есть аргументы?

Torshhoev06 23.11.2014 00:42

мне кажется проста так написали

ZOV 23.11.2014 00:42

Исторически оба, и генерал и прапорщик могли пересекаться, в одной из операций участвовали, Лечицкий с Ханом Нахичеванским как-то даже в передрягу попали вместе.
Но мое мнение: нашлепка туфтовая и экспертиза тоже. Те кто делал не знают некоторых нюансов истории и перегнули с эпитетами в оффициальных бумагах. Кроме того, такому предмету из семьи уйти никто на Кавказе не позволит, а наследники Бекмурзиева живы, сам он репрессиям не подвергался, даже успел в ВОВ немного поучаствовать.
P.S. Поясню, почему придерживаюсь мнения о подделке. Теоретически часы могли быть личным подарком, но Лечицкий хоть академий и не заканчивал, но постарался-бы оформить подарок как-нибудь иначе. Вопросы веры.

siealex 23.11.2014 02:30

Цитата:

так у ,ВАс,же экспертное заключение есть,
То, что "эксперты" не отличают "@" от "&"...

watchlarin 23.11.2014 02:51

как то заключение помоему не до конца раскрывает суть вопроса))

Odissey 23.11.2014 03:21

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 2789528)
Лечицкий хоть академий и не заканчивал, но постарался-бы оформить подарок как-нибудь иначе. Вопросы веры.

Георгиевские кресты ведь ему дали?
Впрочем экспертиза ,вполне ,может быть фальшивой.

A2b4c6 23.11.2014 09:49

Экспертиза настоящая в том смысле,
что ее действительно написал подписант,
чья фамилия, телефон и печать указаны в конце.
Кроме того, на этой экспертизе есть дата.
Этими данными она выгодно отличается от других экспертиз,
с которыми приходилось сталкиваться, правда, по другой теме.
А по сути, эта экспертиза с головой выдала уровень подписанта.

pioner61 23.11.2014 11:02

А есть ли фотография средней крышки ( пыльника ) данных часов ? Странно , что номер часов описан только на внутренней стороне пыльника , а что на других крышках и внешней стороне пыльника его нет ?

Odissey 23.11.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от A2b4c6 (Сообщение 2789713)
А по сути, эта экспертиза с головой выдала уровень подписанта.

При чем здесь его уровень? Вопрос стоит об оригинальности часов.
Интересно:Откуда сомнения у Т.С? По любому,если владелец пояснил бы,как они к нему попали , то кое что прояснилось бы.
Оригинальность самих часов вне сомнения.Кроме накладки и гравировки на ней.
Может кто нибудь знает: Выпускал ли Г. Мозер часы с такими накладками? Возможно, по заказу армии, Специально для награждения,отличившихся.
Золото и эмаль на мельхиор?:rolleyes:

Odissey 23.11.2014 14:21

Погуглил ,но ничего даже похожего не нашел! Такой накладки нигде нет.:confused:

ZOV 23.11.2014 16:16

Мозер нормальный. Такие машинки широко ставились в 1910х годах. Квалитета Fleury обычно.
А вот с наклкадкой лоханулись ребята по двум пунктам. Ну и эксперт фуфельный. Надо вообще не знать историю, чтоб выдать документ о подлинности этого.
Тут писать подробно не буду, пару раз уже видел попытки продать часы с исправленными ошибками. Если кому надо, отвечу в личку тем кого более менее знаю по форуму. Но не ТС, даже если это не его часы, он продавцу "сольет" ошибки. Думаю никому из нас не захочется потом нарваться на подделку, которую трудно идентифицировать.

sava62 23.11.2014 16:58

Хотелось бы хотя бы вкратце.
если можно.В чем подлог.
Спасибо.

ZOV 23.11.2014 17:18

Смотрите в ЛС.

Odissey 23.11.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 2790073)
эксперт фуфельный. Надо вообще не знать историю, чтоб выдать документ о подлинности этого.

По сути ,документ написан в стиле приемки в ломбарде. Т.е. это не сертификат о подлинности часов, а простое описание того что он перед собой видит. Если его прищучить,то он этим и отмажется.

ZOV 23.11.2014 17:25

Вообще-то такой эксперт существует, он как-то на Ганзе свои услуги по экспертизе холодного оружия рекламировал, но либо это не его заключение, либо уровень экспертизы ни в какие ворота не лезет.

watchlarin 23.11.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от sava62 (Сообщение 2790132)
Хотелось бы хотя бы вкратце.
если можно.В чем подлог.
Спасибо.

Тоже бы хотелось узнать.

Satiq 23.11.2014 19:13

Красивые

Torshhoev06 23.11.2014 19:18

спасибо большое всем


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.

© 1998–2024 Watch.ru