Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часовое наследство (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=246657)

voenved 18.11.2014 02:01

Часовое наследство
 
Вложений: 4
Подборка часов и комплектующих. Буду фотографировать и выставлять каждый предмет отдельно. Прошу помочь атрибутировать и оценить. Конечная цель- продажа.
Заранее благодарен.
Фото первых часов. Часы на ходу.

Dima343 18.11.2014 04:18

увы, швейцарский винтаж малоизвестных фирм мало ценится, хотя сами часы могут быть приличными
лучше бы в наследство достались хорошие старинные напольные часы

scorp 18.11.2014 07:53

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 2781493)
лучше бы в наследство достались хорошие старинные напольные часы

А лучше, я извиняюсь, кому?
Хрон, который лицом вверх, вроде ничего.

mishinmaster 18.11.2014 08:15

Не надо плодить темы и интриговать народ. Выкладывайте весь свой мотлох в одном сообщении. Пока не видится ничего суперэкзотического, так, чтобы раз...и домик в альпах за одни часики.

Dima343 18.11.2014 08:18

Цитата:

А лучше, я извиняюсь, кому?
в отличие от наручного старья, напольными реально можно пользоваться, они создают уют в доме своим мерным тиканьем и боем, а хороший корпус служит украшением интерьера
а что делать с наручным винтажем? водозащита нулевая, противоударных устройств нет, еще и механизм может быть изношен - в итоге или носить редко в хорошую погоду, или на полку

scorp 18.11.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 2781547)
в отличие от наручного старья, напольными реально можно пользоваться, они создают уют в доме своим мерным тиканьем и боем, а хороший корпус служит украшением интерьера
а что делать с наручным винтажем? водозащита нулевая, противоударных устройств нет, еще и механизм может быть изношен - в итоге или носить редко в хорошую погоду, или на полку

Очень- очень спорно.;)
Но это уже будет офф.

Механик 18.11.2014 09:03

Цитата:

Сообщение от voenved (Сообщение 2781456)
Буду фотографировать и выставлять каждый предмет отдельно.

Вы так больше не пугайте...

voenved 18.11.2014 11:45

Вложений: 4
Благодарю всех откликнувшихся за возвышенный флуд. Домик в Альпах я оставил себе, извините. Представляю то что посчитал для себя лишним. Прицениться бы, а, мудрейшие? Вот и еще одни сфотографировал.

Pektoral 18.11.2014 12:44

могу сказать одно, по первому фото с коробкой у Вас более менее нормальные часы для продажи..домик конечно не купите но на новый год (на стол накрыть) хватит..;) по цене хрон возможно будет самым дорогим, старый ориент тоже ничего..после этого возможно лонжин (серебро), roamer на четвертом месте...но нужно помнить что на цену влияет не только внешнее состояние но и работоспособность, поэтому советую весь "клад" отнести к часовщику и узнать что рабочее..

capt7 18.11.2014 12:46

интересен хрон что в центре!выложите его фото

voenved 18.11.2014 13:47

Благодарю за проявленный интерес. Фото сделаю и выставлю сегодня в районе 18 часов.

capt7 18.11.2014 13:48

что за марка хрона не помните?

АГЕНТ 242 18.11.2014 14:46

Да вайте все фото покрупнее,и мех желательно,у ,Вас,там не один хрон,я хоть наручкой неинтересуюсь ,но.......

voenved 18.11.2014 19:59

Вложений: 6
Первый хронометр.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

второй

Vapyag 18.11.2014 20:27

angelus - супер, военное время от 10 т.р. по деньгам, циферблат радиоактивный. Какой размер у второго?

блэк 18.11.2014 20:30

и здесь пошло разочарование в "мудрейших" - как?! всего 10 тыс?! да я лучше себе оставлю!:D

teheran 18.11.2014 20:33

+1 Angelus неплохо котируется ,если в хорошем состоянии то и стоить может прилично.Хотя бы вот для ориентира http://www.********.com/en/angelus/index.htm намедни видел как на ебее ушел хороший образец за 7000 дол

Андрей Бабанин 18.11.2014 20:34

Предупреждаю, что тему снесу, если будут попытки продажи вне маркета.

voenved 18.11.2014 21:12

Диаметр второго хронографа 34,5 мм.
Постараюсь не покрыть себя позором продажи вне маркета!
Оценки и мнения воспринимаю нормально, высказывайте что наболело.
На Ебуе эти часы видел но мне же нужно свои продать а не посмотреть как другие продают.
У них сразу все на 17.30 как узнают что товар в России.
Вообще, голубая мечта отдать все вместе с ларцом в одни руки. Иначе,
я просто уверен, что после блестящей продажи хронографов ждет меня долгий и тупиковый вариант.
Поэтому сейчас буду фотографировать и выставлять остальное.

АГЕНТ 242 18.11.2014 21:13

ангелус всяко разно дороже 10тыр

voenved 18.11.2014 21:48

Вложений: 9
Гелиос дашка

этерна

омега

Vapyag 18.11.2014 21:55

Да вы скромничаете Helios - 4, Eterna - на ходу? Omega - от 4

voenved 18.11.2014 21:58

Вложений: 3
Да, на ходу.
Американец идет только когда лежит на столе

Skanker 18.11.2014 21:59

В форме подушки обнародуйте

voenved 18.11.2014 22:03

Вложений: 3
Тобиас

Цитата:

Сообщение от Skanker (Сообщение 2782853)
В форме подушки обнародуйте

Можно подробнее про подушку?

Vapyag 18.11.2014 22:05

все 40-е, вот так заначка) америкос от 4 т.р.

voenved 18.11.2014 22:13

Вложений: 4
Это не заначка. Эта маленькая подборка моего друга собрана лет за пять в основном на барахолке

Механик 18.11.2014 22:19

Не наследство, не заначка, а подборка друга... Признайтесь сразу, что "дед выменял на пистолет". На ТТ. В Панемюндэ :D

voenved 18.11.2014 22:30

Друг безвременно ушел. Поэтому я унаследовал его маленькую коллекцию военной формы, исторических фотографий и часов. Из этих трех позиций меня интересуют только первые две. Единственные часы которые я оставлю себе интересны дарственной надписью на них а так обычный Буре в серебре так что даже не хвастаюсь.

Vapyag 18.11.2014 22:31

Мда, понятно, земля пухом...

voenved 18.11.2014 22:54

Вложений: 7
Это м. Удельная в Питере по выходным. Но, как и везде, надо корни пускать в эту среду, иначе только свежим воздухом подышишь.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Ну вот так

Ходячие закончились.

Kuzma8246 18.11.2014 22:56

А-чё на Ориентах язык один что-ли на диске?Или так поставлено?Справа зачетный товарищ!

voenved 18.11.2014 23:07

А что такое язык? Я туповат в терминологии. Если крепление браслета то я его снял чтобы заднюю крышку сфотографировать

Kuzma8246 18.11.2014 23:26

День недели не на английском!

voenved 18.11.2014 23:29

Нет. на разных языках. Это просто так было установлено

Kuzma8246 18.11.2014 23:30

Если Штурманы ходят,то неплохих денег стоят!

voenved 18.11.2014 23:34

Вложений: 3
Два у нас штурмана. Один ходит.

Неработающие часы в разной степени комплектности плюс браслеты.
Просьба высказывать свои оценки, особенно по тем позициям, которые еще не прокомментированы.

Kuzma8246 18.11.2014 23:43

Фото неподробные-жаль!
Но радиоактивный фон у вас на часах все 2000 мкр видимо!
Так и до рака недалеко!

voenved 18.11.2014 23:45

Вы что доктор?

Kuzma8246 18.11.2014 23:52

Нет,на часах,некоторых радиоактивный люминофор,который фонит аки бес!!!!!
В принципе вам все ценное уже оценили!
От себя могу добавить-
Штурманы-10 000 р.
Ориенты-по 2000 р.
Роамер,первые которые-у нас 5000 р.(брал Зодиаки за 4000 и Роамеры видел похожие за пятерку)
Лонжины-хрен его знает-по Краснодару до 10 000р
Два ваших хрона-на нашей барахолке смело от 20 000р и выше!А-то и в тыщах баксов(на рынке два дурака)
В принципе вам прикинули уже всё!
Насчет радиации сами счетчиком замеряйте!И сбывайте нахрен!


Часовой пояс UTC +3, время: 03:47.

© 1998–2024 Watch.ru