Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оригинальный ли Breitling? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=241332)

Vol4ara 13.10.2014 15:57

Оригинальный ли Breitling?
 
Вложений: 4
Знающие люди, подскажите пожалуйста подлинность часов На стекле антибликовое покрытие, браслет и корпус не магнитятся, звенья снимаются винтиками. Предлагают приобрести, просят 30 тысяч, но документов на них нет. Имеет ли смысл брать? Какова их примерная стоимость? Заранее спасибо откликнувшимся.

Dima343 13.10.2014 15:58

похоже на оригинал
если это так, то цена заманчивая
правда если механизму потребуется обслуживание, то с московскими ценами прибавляйте еще минимум половину этой суммы

magner 13.10.2014 16:11

Серийник наверно у хозяина с документами....

Vol4ara 13.10.2014 16:27

Цитата:

Сообщение от magner (Сообщение 2725683)
Серийник наверно у хозяина с документами....

Не исключаю и такой вероятности, но цену очень уж привлекательную озвучили, вот и терзают сомнения, стоят ли они того?

Lucian 13.10.2014 16:29

Вложений: 7
Что-то мне ненавязчиво подсказывает, что внутри окажется Shanghai 3LZF12 (модифицированный китайский клон Valjoux 7750 с расположением мелкоциферов tricompax и допиленным модулем big date). :o В общем, как на этих фото:

Vol4ara 13.10.2014 16:36

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 2725711)
Что-то мне ненавязчиво подсказывает, что внутри окажется Shanghai 3LZF12 (модифицированный китайский клон Valjoux 7750 с расположением мелкоциферов tricompax и допиленным модулем big date). :o В общем, как на этих фото:

А как открыть посмотреть можно? Человек вроде не против вскрытия) Думаю, под крышкой по начинке сразу станет понятно происхождение?

Lucian 13.10.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от Vol4ara (Сообщение 2725722)
А как открыть посмотреть можно? Человек вроде не против вскрытия) Думаю, под крышкой по начинке сразу станет понятно происхождение?

Специальным ключом. Сходите в какой-нибудь АСЦ Breitling. Вы в Москве все же - с этим нет никаких проблем, не так ли? :cool:

Vol4ara 13.10.2014 16:44

Да, в Москве. В среду свободный день, попробую прокатиться в сервис. По результатам отпишусь)

Dima343 13.10.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 2725711)
Что-то мне ненавязчиво подсказывает, что внутри окажется Shanghai 3LZF12 (модифицированный китайский клон Valjoux 7750 с расположением мелкоциферов tricompax и допиленным модулем big date). :o В общем, как на этих фото:

блин, до чего китайские технологии дошли, не ожидал

но...

видно, что у ТС-а стрелка минутного накопителя идет плавно (секундная на 20-ти, и стрелка накопителя немного смещена от ближайшего деления)
в 7750, хоть и в клоне, стрелка минутного накопителя идет дискретно, скачками

если хозяин не против вскрытия - конечно идите вскрывать
там должна быть ЕТА2892 с модулем хронографа

Vol4ara 13.10.2014 17:02

Вложений: 1
Часы в данный момент у меня. Крышка открутилась от руки, почти не затянута была. Вот что внутри. Номер на корпусе и механизме совпадают. Я так понимаю, это всё-же оригинал? Звиняйте за качество, под рукой только планшет.. Сколько они могут примерно стоить?

Lucian 13.10.2014 17:36

Да, оригинал. Что в свете озвученных выше $730 выглядит весьма странно...

Но с изложением истории явно что-то не то... :rolleyes: Такое ощущение, что вы эти часы все же продаете, а не покупаете. :o

Dima343 13.10.2014 17:43

оригинал
осталось проверить ход в мастерской и выяснить необходимость обслуживания

Vol4ara 13.10.2014 17:44

Чтобы продать, нужно сначала купить) В ближайшее время продавать точно не буду, пусть лежат как резервная сумма денег. Просто интересно узнать их настоящую стоимость. Человек явно не разбирается в таких вещах. В интернатах именно на эту модель цены не нашёл, а на похожие разброс от 150 до 400 тысяч..

Lucian 13.10.2014 17:51

MSRP на данную модель ~$9000. Стоимость новых в нормальных конторах ~$6000. Б/у с документами в идеальном состоянии ~$4000-4500. Но продавец, конечно же, не в курсе совершенно - за сколько он покупал и за сколько продать. :D И в гугле он тоже забанен. :rolleyes: Как-то верится с большим трудом, если честно...

Vol4ara 13.10.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 2725848)
Да, оригинал. Что в свете озвученных выше $730 выглядит весьма странно...

Именно по этому и обратился к знающим людям. Для подделки дорого, для оригинала слишком дёшего. Да и отсутствие документов наводит на мысли..

marko 13.10.2014 18:14

Если бы эти часы были бы немного в крови, то цена была бы оправдана за них (шутка);)
А вообще, спасибо за тему. Буду знать, что там внутри. Если честно, маленький мех смотрится довольно убого в такой "кастрюльке".
Но за такую цену можно брать.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:45.

© 1998–2024 Watch.ru