|
|
Механика Fossil с полным календарем
Добрый день, коллеги!
Внешне приглянулись такие механические Fossil, с лунником и полным календарем. Терзают сомнения насчет качества и происхождения данного изделия. Продавец утверждает, что сделано в Германии, но, боюсь, не Китай ли? http://www.topwatch.ru/pics/watchs/F...big/ME3027.jpg Может ли в принципе нормальная механика с подобными усложнениями стоить 15 тысяч рублей? P.S. Сейчас нашу Tissot Visodate. Уже хочется механики с лунником и усложнениями. Может стоит накопить тысяч 100 на какой-нибудь Луи Эрар или Эпос с модулем вечного календаря Dubois Depraz? |
Привозил из Германии как-то эту марку только кварц. Нареканий по сборке и точности не имел.
|
Были бы в Германии сделаны - так бы и написали.
Здесь вот человек говорит, что продаваемые в Индии (во всяком случае) сделаны в Китае http://www.amazon.in/product-reviews...owViewpoints=0 стоят они таки не 15 рублей, а 6 - даже с учетом курсов http://www.jomashop.com/fossil-watch-me3027.html лунника там тоже нет, это индикатор день/ночь. Цитата:
Максимум - полный календарь, едва ли даже годовой. |
Китай конечно)
|
Цитата:
|
Тут Фоссила нет:
http://forums.watchuseek.com/showthread.php?p=16991 |
Цитата:
Где-то встречал информацию, что даже часы Фоссил swiss made (есть и такие), построены на пересобранном в Швейцарии китайском автоматическом калибре, внешне схожим с продукцией ЕТА. |
Цитата:
копите на Луи Эрар или Эпос :) модули ДД качественные |
день добрый.
я вот тоже обратил внимание на эту линейку. https://www.fossil.com/us/en/product...u-ME3138P.html Часами я особо не увлекаюсь , а вот со снобизмом присущим тематическим форумам знаком хорошо:) . Так что можно все же подробнее что вас не устраивает , скажем их реальная погрешность хода или еще какие проблемы. |
10 лет Фоссил механика, полёт нормальный
|
Цитата:
По Вашим конкретно: - стекло не сапфир; - декорированный китайский механизм; - скелетон; - календарь с полуручным приводом; - никакого лунника в них нет (первый ТС ошибался), это индикатор день/ночь, о чем честно написано на сайте. Погрешность хода наверняка будет в пределах допусков. Аналогичные часы без Фоссил на циферблате, на этом же механизме (и может быть, с таким же корпусом) можно на Алиэкспресс в районе 20-80 $ взять. |
снобизм путает и пугает новичков. типа часы меньше 100к китайская подделка , пневматику надо брать немецкую иначе это весло будет , а ножи должны быть из дамасска или порошковой стали или они только для хлеба сгодятся.
Я понимаю что не сапфир. сапфира за 200 баксов и не бывает наверно. можно подробнее про декарированный китайский механизм? как понять с полуручным? я понимаю что это не лунник , а индикатор. я вообще не знаю зачем лунный календарь. |
Цитата:
Очень много, очень приличных часов дешевле 100к. Для этого и нужны форумы, почитайте с недельку и поймете, что приличные Часы, а не разноцветное фуфло, начинается в цене от 7 тысяч (те же Ситизен), в диапазоне 10-20 полно отличных японских часов (Ситизен, Ориент, Сейко), и даже некоторых свиссов можно найти на кварце, 20-40 уже тьма часов механических, кварцевых, япов, свиссов и так до бесконечности. Вышеуказанные цены относятся к заграничным интернет-магазинам и маркету форума. В Российской рознице умнажайте на 2-2,5 По вашим вопросам: Механизм китайский и по производству и по происхождению. Это не хорошо, но и не плохо. Китайцы научились делать нормально. Конкретную модель не скажу, не запоминал. Декорированный - значит что его приукрасили, шлифанули, гравировки добавили. Полуручным - там не всё переводится автоматически (только дата и, возможно, день недели), для чего и нужны два пушера возле заводной головки, переводить в ручную. Лунник - лунный календарь, показывает фазы луны (мне они тоже не нужны), некоторым нужны. Но индикатор день/ночь имитирующий фазы луны мне не нужен, я ж не на подводной лодке, и так прекрасно вижу))) Реальную цену родных братьев этих часов я вам привел выше. |
я понимаю , что фазы луны. я не понимаю на кой оно надо -духов призывать?
на сколько я могу понять китайский механизм -не значит плохой механизм? едиственное - я глянул яндекс маркет , отсутствие сапфирового стекла огорчило. |
В частности этот не хороший, но и не совсем гамно. Хоршие у Ситизен, Ориента, Сеико ( в этом бюджете).
Некоторые по луннику ориентируются в личных делах, начинают новые проекты в новолуние и т.п... Кому-то в садоводчестве-огородничестве пригодится. Каждому свое. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
да и на швейцарских микробрендах встречается Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:28. |