Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Трофейные прадеда (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=241258)

el0ne 13.10.2014 08:46

Трофейные прадеда
 
Вложений: 1
Ребят, помогите узнать историю часов.
Прадеда трофейные. На ходу. Я так понимаю фрицевские? Только почему карманные? Гражданская версия? В общем будет полезна любая информация

Вложение 818130

scorp 13.10.2014 09:13

http://sammler.ru/index.php?showtopic=26790
ЗЫ А зачем красть бублики?

el0ne 13.10.2014 09:19

Цитата:

Сообщение от scorp (Сообщение 2725061)
http://sammler.ru/index.php?showtopic=26790
ЗЫ А зачем красть бублики?

Ахахахахахаааа)))))))))))))) Первый ответ на форуме, ссылку на который вы дали - "Поищите-поспрашивайте на форуме этого сайта http://watch.ru/" :D:D:D:D:D

А про бублики знает только Буча)

scorp 13.10.2014 09:21

Цитата:

Сообщение от el0ne (Сообщение 2725066)
Первый ответ на форуме

Дальше не осилили?:rolleyes:

el0ne 13.10.2014 09:27

Цитата:

Сообщение от scorp (Сообщение 2725070)
Дальше не осилили?

Осилил конечно))) Про радиацию озадачило)

alexm441051 13.10.2014 13:07

Путин , как то сказал: "Жить, вообще вредно". Часы армейские. Нанесение на крышке D, DH-не обязательно. Это делалось по заказу и не в Швейцарии. Историю часов уже никто не узнает. ...Карманные...А что тут удивительного. Откройте любую военную литературу, и увидите массу карман. часов. Часы производились для Рейха.

alexm441051 13.10.2014 16:29

Странные риски.Если мин. стр. задевала за цифф-т, в районе 12час., то часы бы остановились. Да, и на стекле от 6-ти до 12 -ти непонятные риски. Как они могли ходить в таком состоянии?

Kuzma8246 13.10.2014 20:08

В принципе этого достаточно-ARSA Taschenuhr Dienstuhr Heer B-Uhr Offizier 2.WK Wehrmacht "Eisen Abschirmung"
Ну и 48 мм. они?

alexm441051 13.10.2014 21:18

kuzma8246. Я прошу привести весь текст полностью, так как , я думаю, он не соответствует действительности. Особенно....Offizier 2. WK...Буду признателен за информацию. Что часы Вермахта, не сомневаюсь.

Kuzma8246 13.10.2014 21:31

Карманные часы Dienstuhr войско B-Uhr офицер 2.WK Вермахта "железный щит"

alexm441051 13.10.2014 21:55

Простите. Никогда не слышал про "железный щит". Немцы всегда давали названия каких-то военных операций или своих войск. Блитцкрик, цытадель, мертвая голова и т.д. ....Такого названия я не встречал. Откуда эта информация , и как она "привязана " к часам, понять не могу.? Если можно, полное название источника. dienstuhr войско B- Uhr ..извините, такого словосочетания я никогда не встречал. Какое войско? Dienstuhr- это служебные часы

Kuzma8246 13.10.2014 22:03

Вложений: 3
Та это Гугл-переводчик так себя ведёт!!!!:(
"Железный щит"-это видимо пыльник!!!!

Nodmi 13.10.2014 22:23

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 2726267)
Та это Гугл-переводчик так себя ведёт!!!!:(
"Железный щит"-это видимо пыльник!!!!

Отлично!
Я теперь только так пыльник называть буду.

alexm441051 13.10.2014 23:55

Дело всё в в том, что в немецком языке слово можно перевести несколько по-другому, если оно в предложении и , поэтому перевод через Гугл не правилен. Им нельзя пользоваться людям, которые не знают немецкий язык. Поймите! Это не бравада. Ещё раз---часы армейские.(военные). Nodmi. Не надо так утрировать. Часы принадлежали солдату, офицеру ( утверждать не могу), но это 2-ая мировая война.

Majk 14.10.2014 02:35

Моя Arsa.
http://german242.borda.ru/?1-10-0-00...0-0-1380183352

Kuzma8246 14.10.2014 07:30

Цитата:

Сообщение от Majk (Сообщение 2726568)
Моя Arsa.

Тут видно-ДЭШКИ!!!!!
У автора тоже сохран-будь здоров!!!!

el0ne 14.10.2014 15:07

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2725713)
Странные риски.Если мин. стр. задевала за цифф-т, в районе 12час., то часы бы остановились. Да, и на стекле от 6-ти до 12 -ти непонятные риски. Как они могли ходить в таком состоянии?

Риски на стекле мешают стрелкам??? Элементарно заводятся и ходят.

alexm441051 14.10.2014 19:49

Maik. У Вас прекрасные часы. Не часто попадаются в таком сохране. Риски на цифф-те, а не на стекле!( и не просто риски, а царапины НЕЕДИНАЖДЫЕ. При таком раскладе, ни одни часы не ходят.Часы, ведь, не бульдозер.Никого не хотел обижать.

Majk 15.10.2014 02:41

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2727618)
Maik. У Вас прекрасные часы.

Спасибо Александр,стараюсь.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:13.

© 1998–2024 Watch.ru