|
|
Нужны аргументы
Всем доброго времени суток.Собственно вчера были у меня в гостях два кума с семьями. ( баня и все такое), чая было выпито достаточно, и дошло дело до ставшего у нас ,уже многолетним спора, на предмет болен ли я, со своим хобби. Хобби - часы. Вам мне не нужно объяснять, что часы бывают разными и могут стоить до неприличия дорого.
Будучи под чаем ))) не смог объяснить двум упертым , что отдать за часы 3-4 тыс убитых енотов - вполне нормально. Все свелось к банальному проведению параллелей между часами и машинами. Конкретнее это совокупность потребительских свойств, качества исполнения и собственно ПОНТА от обладания. Все понимают почему Ауди а8 ( лонг) стоит дорого но не понимают почему мой моурель лакруа стоит таких бабок. "Эксперты"сравнивали мои часы с вшивой копией Вашерон константин( эти ДОРОхИЕ ЧАСЫ ЗА АЖ ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ КУПЛЕНЫ ГДЕ ТО В МОСКВЕ МОИМ КУМАНЦОМ ВО ВРЕМЯ ЕГО ДВИЖЕНИЙ ПО ВЫШЕУПОМЯНУТОЙ) Подведу итоги дебатов: 1) я-лицо обманутые хулиганами. 2) нас ( лиц) мало- и поэтому, чем круче надувать щеки будут производители часов, тем больше Бобла будут рубить с конечного потребителя.3)все Мульки по покрытию деталей механизмов - Мульки ( один из кумовьев главный металлург( хороший). Все это было вчера , а сегодня с утра бахнув бутылочку минералки , пишу сей опус и зело думаю. Прошу помощи у уважаемых форумчан ( каюсь не смог удержать флаг ).трудно вот так сидя лицом к лицу объяснить в чем разница между двумя часами. Причем все понимают почему одни стоят дорого а вторые нет ( все умные блин). Объяснить же разницу в стоимости в 74 тыс рублей я не смог, и вот сижу и думаю Толи копии научились делать Толи ...... Где то нас нае-- вают. Прошу сразу отбросить мысли о лобировании мной копий, реплик и тому подобной херни . Лично не приемлю копий чего бы то ни было ( есть авторские права на койкакие вещи). Просто очень хочу услышать аргументы о ценообразовании ДОРОГИХ НЕ ЛИМИТИРОВАННЫХ( с малыми партиями более менее все понятно) часов. Есть понимание ,что каждый сам решает, сколько и за ,что он готов заплатить,и всё же ,а действительно ли ,производство единицы продукции ( вспомним о предельно полезном продукте ( определение из экономики)) может так сильно отличаться???????? Еще один вопрос о ценообразовании на вторичном рынке. Теория жадности может быть создана. В бутике просят за новые часы скажем 300 тыс, их же можно найти через тот же форум за 220 -260( дешевле вобщем), спустя три пять лет эти часы пытаются продать за 120-130 . И КТО ТО БЕРЕТ!!!!!!!!!!! Так не бывает ( вернее бывает только у нас у БОЛЬНЫХ). Слабо продать пятилетний быв х5 за пол цены ( устанете) Буду благодарен за ответы( скоро баня реванш однако нужен) С уважением. |
в общем и целом ваши родственники правы.
|
Цитата:
что же такое понятно с малыми партиями |
Цитата:
Другое дело, что "производственная себестоимость" дорогих часов действительно относительно невелика. :) ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН -------- Как сказал один врач в роддоме, разводя меня на деньги после родов дочери: "Вы ж понимаете, что медицина в целом и проведение сложных операций - это искусство, а настоящие произведения искусства либо бесценны, либо стоят очень дорого". Другими словами, произведения эти стоят ровно столько, сколько за них может заплатить потребитель, а если быть точнее, то все это галимый маркетинг, игра на чувствах и т.п. Если б не было людей, готовых платить за часы такие деньги, то и не было б таких цен. |
Цитата:
Цитата:
Совершенно верно в данном случае речь идет о банальном паразитировании , на наших ХОЧУХАХ |
Цитата:
Уважаемый ТС! Здесь применим, имхо, принцип гомеопатии: " Подобное лечится подобным." Вам непременно надо в таком же формате ( баня и много"чая") провести вечер с несколькими форумчанами, и я уверен, все станет на свои места, Прошу учесть, что количества " чая", в случае, если форумчане окажутся из ветки "Panerai", нужно уменьшить, т.к. возможна значительная ломка стереотипов, и может статься, что ценообразование МЛ, Вам покажется не столь вызывающим и непонятным. Особенно будьте осторожны, когда на Ваш распаренный баней и "чаем" организм, свалится аргумент под названием - ЦА. Прим. МЛ - Maurice Lacroix ЦА - целевая аудитория |
Цитата:
в подавляющем большинстве случаев условно равна себестоимости поточного изделия ибо отличается нанесением номера и сочетанием стрелок-цифера-надписей-рисуночков так что с лимитами за что бабос гораздо более непонятно чем с ординарными котлами по теме аргумент все в сад ну или все в баню Цитата:
настолько что требует времени на осмысление |
За золото и брюлики платят? Не все, а кто может-платит. Ну и здесь наверное так. Хорошие часы ценность? Даже кум с фэйком отрицать не будет. Мне легче - кум с лонжином.
|
Цитата:
|
Цитата:
вот тут как рас и есть увеличение стоимости вы правда прямо собственной головой щщитаете что в лимитах овер пиццот штук есть ручной труд вопрос риторический можно не отвечать надписи на корпус шарашат лазером ему до тиража фиолетово |
Сказать всем что псих у купит часы еще дороже)))
|
Да ну Вы че, пасаны! Ап чем базар! Фейки (да что я говорю, какие фейки - правильно говорить копии!) канЭчно круче! И качество не хуже, а лучше, и дизайн вон какой бывает - на любой вкус... Ну, правда у ТСа ваще крутые часы - МОРЕЛЬ(!) лакруа! С таким тонким ценителем и поговорить всегда есть о чем... Вы нам обязательно еще про баню расскажите и чай.
|
Все просто.
Можно провести параллель с водой, обычной, питьевой, в бутылях по n литров. Есть водопровод, в котором цена очень низка, но доступна практически всем. Есть вода в бутылях из чистых источников по сходной цене, но выше, чем в водопроводе. Есть та же самая вода в тех же самых бутылях, но в "элитной" упаковке и стоящая существенно дороже. И есть "фейки", дорогая или не очень вода в бутылях в красивой упаковке, но разлитая из водопровода. Причем иногда вода в водопроводе чище и лучше, чем настоящая в бутылях. Так вот. Есть люди, которые все понимают, но скорее предпочтут купить фейк по завышенной цене (при отсутствии оригинала, естественно), чем чистую воду, предназначенную для "простых людей" (не говоря уже о потреблении обычной водопроводной). Или, говоря другими словами, люди, которые не могут в силу своего общественного или имущественного положения покупать продукты не премиум сегмента. А премиум сегмент всегда дороже, причем намного. На этом основано ценообразование премиум сегмента и часов. Конечно, тут присутствуют и качество (оригинальная вода премиум сегмента тоже обычно исключительно качественная), и оригинальный дизайн или оригинальная конструкция (аналог оригинального источника воды), но основа именно в желании (порой даже необходимости) людей обозначить свой имущественный или социальный уровень среди прочего и в потреблении. А еще есть люди, которым чхать на все это имущественное расслоение, и они просто хотят купить то, что хотят не из-за статуса, а потому что нравится. Конечно, можно довольствоваться фейком, и многим хватает, но тут вступает еще один мотив - желание иметь "настоящее", а не копию. Короче. ТС или хочет/вынужден подтвердить свой статус, или просто хочет именно эти часы. С моей точки зрения второе является более сильным и самодостаточным аргументом, на который не влияют ни цена. ни более выгодные предложения. |
ТС - вам надо было без пояснений одного кума рубануть, и сразу второго, а на вопрос - за что? молча удалиться в парную ;)
Жаба их душит похоже:) |
Со здоровыми от ЧБ разговаривать бесполезно.:)
Найдете подходящие аргументы - и их заразите - а зачем брать такой грех на душу?:) Пусть живут в своем мире, наверняка у них других тараканов хватает... И они тоже могут быть дорогими и редкими. |
Товарищ йоган вы наверно несколько фривольно восприняли мои слова. Посаны и круто -вовсе не тот слог ( если вы поняли о чем я) который принят в кругу НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ( ибо товарищей ценителей прекрастного ,даже нет ценителей высокого редко удавалось встречать в СКВО точнее НИКОГДА. Все больше... Неценителей)))))
|
Цитата:
|
Цитата:
Так всё же в СКВО или в СКФО? Разницу чувствуете? Примерная такая же, как между Морис и Морель :D :D :D Так всё же, Неценителей больше среди кого? :D И это... Приходилось бывать? В СКВО или в СКФО? :D А, ну и это. Вам, надеюсь, не составит труда сфоткать на руке Ваши Морье, ну, хотя бы на фоне страницы этого форума? Не трудно ведь, правда? Будьте так любезны. |
Вот блин правда жизни, мать его.
Дам я Вам пару честных, но не всегда понятных адекватным «металлургам» доводов, почему титановая мотыга с платиновым покрытием и ручной гравировкой толстым слоем может стоить немного или много дороже обычной мотыги из сталь 5. Отбросим маркетинг (читай для просты «рекламу»), там действительно много приколов неприемлемых для «нормальных» адекватных людей. То есть будем говорить по существу вопроса, а не перескакивать на сакраментальное «НАХЕРА»??? Итак, принцип действия практически любого фейка, не говоря уже о суперфейке, практически ничем не отличается от мегабрэнда. Только дьявол сидит в деталях - в материалах, в особенностях конструкции покрытых толстым слоем малозначимых замысловатых патентов. В полированных фасках, калёных цапфах, правильных камнях, шатонах, регулировках в сто пяти позициях, в совершенно лишних, часто золотых винтах на глюцидуре, бессмысленной, но потрясающе красивой лебединой шее, улитке или микростеллах, не говоря уже о покрытом толстыми слоями антибликов сапфире. А чего стоят стопятьсот часов непрерывной настройки в дорогостоящей лаборатории. Сертификаты хронометрические тоже бесплатно не выдают… Причина высокой стоимости в приятной и почти абсолютно нелогичной избыточности, которая действительно раздражает конкретных потребителей, не готовых платить ни за что, кроме разумной достаточности. Вот эта самая избыточность и даёт огромную разницу в цене по сравнению с достаточностью, или с некачественной недостаточностью. Понятно, что избыточность положительно влияет на потребительские свойства, но то, что платина ржавеет хуже нержавейки, отнюдь не делает часы с платиновым корпусом практичнее стальных. А вот дороже точно делает, и тут уж решение за хочуем и могуем. |
Dmitriy32, это не Ваш ли кум, случаем: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=239127?
|
Добрый вечер ( это у нас)
Просьба от йогана с фотками на фоне чего бы то ни было ( так то удар ниже пояса ) ну не умею я правильно отвечать. Но это несколько не уменьшает моего желания доказать ( ну это как посаны) что у меня оно есть !! Для меня СКВО ( Северокавказский военный округ ) именно там не приходилось встречать ЦЕНИТЕЛЕЙ. С 1996 по 2001 пришлось заниматься фитнес тренировками по предгорьям Кавказа . Собственно тема была создана для получения оргументов до которых не додумался сам , а вопросы по рассказам о бане и чае можно и в личку скинуть )))) Все что впечатлило это аналогия с водой - наиболее емко ( респект , что называется хрен поспоришь). На мой взгляд все люди активно пользующиеся данным ресурсом, уже так или иначе больны. ( без умысла кого то оскорбить) Да самые дорогие мои часы МОРЕЛЬ ( вдруг кого то оскорбит неправильная трактовка имени великого мастера ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ) НО В НАШЕ ГОРОДЕ ВСЕГО ДВА МАГАЗИНА С ЧАСАМИ ( дорогими те свыше 40 тыс рублей) провинция блин ,но. Купить б/у религия не позволяет)))) фото нет ( но если кто то подскажет как перекинуть фото с айфона ( в Москве очень популярен) на комп, то он сможет увидеть мой гордый лицо . ( у всех обладателей ДОРОГИХ ЧАСОФФ) должно быть именно такое. Теперь серьезно. По мужски задело ,что не нашлось аргументов, попросил помощи) Мужики ну вы же как то оправдываете себя перед близкими ( или все настолько круты что семья не чувствует недополучение 7-10 тыс долалов) Давайте не мериться свистками )))) Всем удачи.. ( некоторые говорят, что она нужна только слабым) |
Ок. СКВО - это святое. Тем более 1996-2001. Острить больше не буду.
За пасанов уж не серчайте, Вы сами такой образ нарисовали. По поводу аргументов, вот, почитайте эти темы, аргументов сколько хотите, на всех друзей с кумовьями хватит. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18146 http://forum.watch.ru/showthread.php?t=218384 ПС. Правильное название часов - Морис Лакруа, прочитайте на циферблате внимательно. Тогда и остряков вроде меня будет поменьше ;) Удачи! |
А знаете, раз уж всё началось в бане…
Попробуйте провести аналогию между часами и выпивкой, и тут и там бывает болезненная зависимость, и тут и там бывают простые качественные продукты, хай энд и подделки. Думаю, у кумовьёв не возникнет возражений против того, что за выдержанный редкий коньяк честно брать больше чем за палёную водку, и если бы их поставили перед выбором, то они бы выбрали коньяк, кабы смогли себе позволить. Понятно, что хорошая поддельная водка своё дело тоже сделает неплохо, и она хотя бы не навредит здоровью, как плохая палёнка, но может доставить меньше удовольствия, чем сбалансированный выверенный продукт. Если и этот довод не поможет, то прекращайте диспут, в этом споре явно ищут не истину…:rolleyes: |
Цитата:
|
День Добрый.
Yogan- спасибо за ссылки (изучаю) Vladimir Landau - выпивка как аргумент была и мной использована (сочли некорректной чуть не вломили )))) Извините пришли ( блин два реально крутых посана из налоговой - их специально так отбирают? только пиджаков не хватает (красненьких)) налоговики денежкоФФ хотят. В прошлом году я у налоговой суд выиграл!!!!!!! ( теперь они меня ----ЛЮБЯТ). С уважением. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:34. |