|
|
Проверка в ЦУМе и арест в Шереметьево - звенья одной цепи?
Вложений: 1
ФТС провела проверку в часовом отделе Центрального универмага Москвы. Пока не сообщается о результатах самой этой проверки, однако сегодня стало известно о том, что таможенники ликвидировали крупный канал контрабанды швейцарских часов.
Причиной проверки стала поступившая информация о том, что в продажу поступила продукция, ввезенная в страну с нарушениями. «Сотрудники Центральной акцизной таможни совместно с другими проверяющими структурами проводят проверку в ЦУМе», – сообщил представитель ведомства Александр Смеляков. Похоже, сама проверка - это верхушка айсберга, один из заключительных этапов в большой работе, которая велась в течение года. На сегодня сотрудниками Центральной оперативной таможни, ФСБ России и подразделениями собственной безопасности ФТС РФ успешно завершена операция по перекрытию канала контрабандной поставки в Россию швейцарских часов. Деятельность преступной группы отслеживалась в течение года. В результате выявлены все участники дела: от организаторов до курьеров. Одним из значимых элементов "паззла" стало задержание в конце прошлого года последних участников этого преступления, кстати, граждан России. Задержание провели сотрудники ЦОТ и ФСБ РФ в международном аэропорту Шереметьево при попытке незаконного ввоза в Россию партии дорогостоящих швейцарских часов. Тогда преступники воспользовались "зеленым коридором" в зале «VIP-прилет» терминала «С» международного аэропорта. Оперативники точно знали о перемещаемом товаре и поэтому уделили этим пассажирам пристальное внимание. В ходе таможенного досмотра багажа одного из пассажиров были обнаружены запасные части к наручным часам «HYSEK»(5 циферблатов, 30 стрелок из металла желтого цвета и 10 винтиков из металла белого цвета). При досмотре пассажир выдал часы марки «HYSEK» с личным номером, сняв их с правой руки, и вынул из кармана пиджака 2 задние крышки к корпусу для часов. При более тщательеном личном досмотре оперативники обнаружили швейцарские часы из белого металла марки «ZENITH», надетые на левую руку пассажира. В чемодане второго пассажира находилась бирка к дорогим часам, инструкции и гарантийные талоны. Согласно предварительной оценке эксперта, общая стоимость перемещаемого каждым пассажиром товара превышает 250 000 рублей, что является основанием для возбуждения уголовных дел. В настоящее время задержанный товар передан для проведения экспертизы в соответствующее ведомство. Как выяснили оперативники, оба они являются владельцами элитной организации в Москве по продаже эксклюзивных дорогих часов для «VIP»-клиентов. Их задержание стало последним эпизодом в громком деле по перекрытию контрабандного ввоза на территорию России дорогостоящих швейцарских часов. Ранее был задержан курьер, поставляющий им этот товар. Таможенники изъяли у него часы, представляющие собой большую редкость и уникальность. Эта марка выпущена швейцарскими производителями только в 10 экземплярах, каждый из которых имеет свой номерной знак. По заключению экспертов, в нашей стране до сих пор подобных часов не было. Продав эксклюзивный вариант, мошенники могли заработать целое состояние. В течение определенного времени ушлые коммерсанты перемещали через таможенную границу товар без уплаты таможенных платежей. Делалось это очень просто: фирма на законном основании поставляла в Россию не очень дорогие швейцарские часы. Дорогой товар стоимостью несколько сотен тысяч евро поставлялся по индивидуальным заказам контрабандным способом. Курьеры под видом личных предметов ввозили в Россию часы на своих запястьях. Их стоимость позволяла коммерсантам не только оплачивать услуги курьеров, содержать в Москве сеть салонов, но и обеспечивала высокую прибыль. Судите сами, если стоимость одних только часов фирмы «HYSEK» составляет 270 тысяч евро. Раскрыть это замысловатое преступление позволила оперативная информация, которую получили заинтересованные органы и четкое взаимодействие таможенников с сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ. Источник: http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/index...epi&Itemid=452 |
Ерунда какая-то. Они что, "конструкторы" ввозили? Аттракцион: собери HYSEK из запчастей привезенных нелегально. :eek:
|
Цитата:
|
Бред. Вернее бред как ширма. А что за ней....
|
Фантастика.
Канал не крупный. |
Левые ролексы в ЦУМе
|
Ну не различают журналисты подделки от незаконно ввезенных.
Обсуждалось уже на форуме. |
так в самой статье несостыковки... вначале речь о поддельном, а в конце, как в пример приводимые, где понятие "поддельные" "вдруг" трансформировалось в "незаконно ввезенные".. две большие разницы....
|
Есть такая тема в ветке Ролекс
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=239232 |
Ну думаю, что "музыку" заказывают возможно кто то из официалов торгующих эксклюзивом, типа Меркури.
Цель : запугать вот таких челночных торговцев. Все считают деньги, возможно у них стала заметно снижаться выручка. Шальных денег становится меньше, все больше смотрят на ценники. А тут в интернете доставлю эксклюзив в -40% от ретейла. |
Часы HYSEK топ бренд прям, только их и задерживают и Морис Лакруа еще
|
Всегда не любил милицеонеров / полицейских и иже с ними, они настолько убоги что не в состоянии оценить собственный бред.
Цитата:
Товарищ прапорщик,остановите поезд!!! -Поезд стой!!! Рааз! дваааа! |
Ничего-то Вы не поняли.
Это был канал для тех, кто в черном списке санкций.:D С уважением. |
Какой то бред. Кто-то похоже обкурился - или тот, кто информацию давал, или тот, кто её записывал.
|
В принципе все понятно, отжали у человека редкие часы, может он и вез их контрабандой,может даже он занимался этой контрабандой ( хотя одиночные перевозки, пусть даже ооочень дорогих часов,это больше "челночество" чем контрабанда, контрабанда это когда возят контейнерами,однако обставили это как некую особую операцию, с таким пафосом как будто преступность победили. Кстати там четко сказано что кто то их сдал, получается что ментов использовали как орудие мести.
И даже ума промолчать не хватило. |
Цитата:
Форум уже отправил группу специалистов в ЦУМ:D? http://poshlo.su/uploads/posts/2011-...ni_90_e_20.jpg |
Цитата:
|
теперь следим за розовым. там всплывут с просьбой оценить. нашел за горожами в Шереметьево :D
|
Ерунда, наверняка обычная серая схема ввоза.
Вот если бы внутри меркуриевских роликов миету какую-нибудь нашли, тогда забавно было бы :) |
Мдяяя... Видишь суслика?
- Нет не вижу. - И я не вижу, а он есть. Одна надежа на Кетай, даешь "Krolex" по 100 баксов за ведро. |
А чем Мийота плоха? :D
|
Не хочу никого оскорбить, просто выскажу свое мнение:
Цитата:
Цитата:
По поводу стрелок и винтиков из металла, так у Одемарса дубы и оффшоры с винтиками из белого золота, причем не 585-й пробы, как и стрелки у Роликов, просто, думаю, до экспертизы они названы неизвестным металлом, как и у наркодилеров при изъятии пишут в протоколах "растительная смесь". На тему "прямо крупного канала", так Вы думаете продавцы на форуме ввозят в белую? Курочка клюет по зернышку, что можно было б при желании связать с появляющимися объявлениями о продаже часов на форуме и рейсами из той же Швейцарии и Омерики... :rolleyes: ввозят на руках, а бирки, гарантийки и коробки везет другой, не обязательно тем же рейсом, чтоб напрямую нельзя было связать все составляющие у одного человека, это явный контрабас. Другой вопрос, согласен с Laureus, непонятно, при чем здесь ЦУМ. Они, конечно, могут этим грешить в небольших количествах, но зачем, прибыль копеечная при их оф.оборотах... Немного знаком с мастером ЦУМа Игорем, великолепный человек и часовой мастер, но мало верю, чтоб он собирал здесь тот же лимитированный Hysek, пусть и под заказ. Репассаж дорогих часов перед продажей... Непонятно |
Цитата:
|
следаки уже в новых вашеронах с гарантийкой щеголяют! так в 2000х салоны связи закрывали и товар конфисковывали
|
Цитата:
В эту же тему: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/09/26/1320265.html Не уверен, но КМК стрелки были к Роликам, туда они как раз идут в золоте. Просто в одну кучу набросали Hysek, а к ним накидали и все остальное. На росбалте речь идет уже и о лакруа. Немного оффтопа: насчет пресловутости ломбардов, судя даже по рекламе на форуме, не такие уж они надуманные :p как и в разделе отзывы тоже есть темы о том, чем они иногда торгуют, в т.ч как новыми ;) |
Цитата:
Не говоря уже о том, что уголовное дело по 194 статье УК РФ возбуждается только в случае уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном (если сумма неуплаченных таможенных платежей за товары, перемещенные через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС превышает 1 миллион руб.) или в особо крупном размере (3 миллиона руб.). А при уклонении от уплаты таможенных платежей на меньшие суммы сейчас применяется Глава 16. КоАП: Административные правонарушения в области таможенного дела (нарушения таможенных правил). Либо "нам что-то недоговаривают". (C) |
Стрелки желтого (драг метала) цвета по 2кг каждая, винтики по 0,5 кг белого (тоже драг) металла тогда логично)
|
Плохо когда тебя втемную используют как лоха. Не в Мийоте дело.
|
|
Интересно, в каком месте их провезли.
http://lenta.ru/news/2014/09/29/forsey/ |
Цитата:
|
Ну да, не Ролексы, а Greubel Forsey.
Ценник на них в ЦУМе не слабый от 23 до 39 миллионов рублей. Интересно, их кто то покупал? Если бы у меня было желание и возможность купить часы почти за 1 млн долл США, то я бы все равно в РФ их не купил бы. имхо. |
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 807825 |
Цитата:
|
:) ...
Кто то из эти людей по ходу обиделся на этот магазин |
Это обычная практика для силовиков.Осенью начинается плотная работа с цеховиками....)))
http://top.rbc.ru/business/30/09/201...b20f70f7a503e6 |
Цитата:
совсем чуство реальности потеряли по 10 винтиков белого металла возят в карманах Цитата:
|
Как понимаю, это промежуточный итог этой темы? ;)
https://zona.media/article/2016/28/07/dikiy-sluchay Виновник в розыске, таможенник осуждён :D |
| Часовой пояс UTC +3, время: 07:10. |