Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Недорогие часы в подарок (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=238321)

alehdoktor 20.09.2014 14:38

Недорогие часы в подарок
 
Вложений: 1
Добрый день! Прошу Вашего совета.Сестра увидела часы, которые ей понравились. Близится День рождения. Хочет в подарок именно эту модель. DETOMASO SOFIA Keramik schwarz Mond Ladies Edition DT3001-Bе
Я не в восторге от этого китайского и якобы немецкого девайса, но почитал заявленные производителем х-ки: мех. RONDA 706, сапфировое стекло, керамика, хрон., лунник-все как бы неплохо. Так ли на самом деле? Хочется услышать мнение.

Ilyalb 20.09.2014 16:31

Бджет озвучьте.

Butchara 20.09.2014 16:35

Цитата:

Сообщение от Ilyalb (Сообщение 2688871)
Бджет озвучьте.

Доброй субботы ! :D
А бюджет тут при чём?

alehdoktor 20.09.2014 16:49

==Бджет озвучьте.== Нашел вариант за 100 долл. Со скидкой якобы. Уже у нас. Ну понравились ей. Мог бы и чуть подороже-сестра одна. Может у кого есть еще варианты?

jinkade 20.09.2014 16:51

а зачем варианты? сестра хочет этот значит этот. какая разница что там внутри и когда они сломаются. отговорите, подарите другие - все равно она будет где-то в душе жалеть что не эти.

Ilyalb 20.09.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 2688874)
Доброй субботы ! :D
А бюджет тут при чём?

Да так, просто интересно сколько это стоит.
Раз сестра одна, то надо брать эти: http://forum.watch.ru/showthread.php?p=2095540
На ракутене они есть за 500 баксов.

jinkade 20.09.2014 17:40

это типа как сестра на д/р просит недорогое платье, а ей вместо этого: "слышь ну чо хрень всякую брать вот я тебе купил - нормальный качественный комбез" :)

alehdoktor 20.09.2014 17:41

Цитата:

Сообщение от Ilyalb (Сообщение 2688936)
Да так, просто интересно сколько это стоит.
Раз сестра одна, то надо брать
На ракутене они есть за 500 баксов.

Сейку даже за 500 не захочет, еще и большие. А у хотелки диаметр 30 мм.

Ilyalb 20.09.2014 17:44

Ну так дарите "хотелку", не Вам же носить.:)

Agriz 20.09.2014 18:00

Дарите хотелку смело.

Такой мех ставят в горааааааздо более дорогие Фредерики Константы (вот тут упоминалось). Ну кварц и кварц. Хрона там нет, конечно. Но нмв гораздо полезнее дата и день недели, а лунник - просто красиво. Если стекло действительно сапфир — вообще отлично.

Размер — прекрасные женские 30 мм, а не сковородки эти дикие :)

Ну а что секундная стрелка на шанцевый инструмент похожа — может, сестра и не заметит даже. Там красиво рифмуется лого на цифере и хвостовике секунды, люблю такое :)

Берите, берите. Даже умножив их цену на 2...5, не факт, что найдёте столь же нравящиеся девушке часы. Ну и не расстраивайте её скептическими разоблачениями про Китай. Немецкая марка, швейцарский механизм, пусть носит и радуется :)

alehdoktor 20.09.2014 18:43

Цитата:

Сообщение от Agriz (Сообщение 2688963)
Дарите хотелку смело.

Берите, берите. Даже умножив их цену на 2...5, не факт, что найдёте столь же нравящиеся девушке часы.

Большое спасибо за дельный совет-чего и добивался от ув. форумчан! Тем более и по цене вариант приятный потому, что ритейл на сайтах .de где-то 100-180 евриков.

Agriz 20.09.2014 22:07

Не за что :) Ждём фото на руке именинницы :)
Ну и Ваши впечатления.

alehdoktor 20.09.2014 22:54

На завтра договорился с продавцом. Сначала может сам выложу, а уж 11 декабря примерит. Времени навалом- решил заранее посуетится, тем более, что тему она уже подзабудет. Может пойдет и сюрпризом.

alehdoktor 25.09.2014 13:40

Вложений: 4
Ну вот хотелка приобретена, пока отчитаюсь:
-Часы производят хорошее впечатление, в руках чувствуется нормальная качественная вещь. Сапфир оказался сапфиром, керамика-керамикой. На стрелках присутствует весьма приличный люм! Красивый цифер, удобный браслет, комфортная качественная застежка. Зачем-то поворотный безель, опять-таки с керамикой и елевидными метками(для дизайна хорошо)-поворачивается!
Видимо позиционируют как дайверчик, ну и хорошо, особенно при заявленых 3 АТМ, что, естессно проверять не рискнул. Ход точный, однозначно, внутрь не влезал, на Ронду не любовался. Один и самый главный надостаток: в реале с визуализацией времени проблем нет, но ДАТУ надо угадывать, хотя это дело привычки.Вообщем соотношением цена\качество весьма доволен, однозначно!
Посмотрел у продавца другие часы этой фирмы-никакого впечатления не произвели, кроме новоприобретенной. Несколько мыльных фото, на руке в декабре.

Agriz 25.09.2014 14:06

Цитата:

Сообщение от alehdoktor (Сообщение 2696895)
Ну вот хотелка приобретена, пока отчитаюсь:
-Часы производят хорошее впечатление, в руках чувствуется нормальная качественная вещь. Сапфир оказался сапфиром, керамика-керамикой. На стрелках присутствует весьма приличный люм! Красивый цифер, удобный браслет, комфортная качественная застежка.

Очередное подтверждение, насколько дёшево можно сейчас изготовить часы достаточного качества.

Цитата:

Сообщение от alehdoktor (Сообщение 2696895)
Зачем-то поворотный безель, опять-таки с керамикой и елевидными метками(для дизайна хорошо)-поворачивается!
Видимо позиционируют как дайверчик, ну и хорошо, особенно при заявленых 3 АТМ, что, естессно проверять не рискнул.

Безель можно использовать на суше как некий "таймер без звукового сигнала" — для засечки времени. Закинула макарошки варить, повернула безель; как минутная стрелка дошла до нулевой метки — пора снимать :)

Мне в этом механизме еще нравится наличие пушеров для быстрого переключения дня и даты. Но помните, что делать это можно только между 11:30 и 17:30.

alehdoktor 25.09.2014 14:27

В данной покупке большое значение сыграло мнение Ув.Agriz

Agriz 25.09.2014 14:40

Эх, как бы мне теперь крайней не оказаться, если что-то с ними пойдёт не так :)

alehdoktor 16.07.2015 20:24

Вложений: 1
Подыму тему с отчетом. Более чем полугодовая эксплуатация практически каждый день. Прошли все тесты и краш-тесты. Проверены Красным и Средиземным морем, бассейном и одобрением коллег. Все отлично!


Часовой пояс UTC +3, время: 15:37.

© 1998–2024 Watch.ru