Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Чувствительность калибра 2500D? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=236382)

kobus13 05.09.2014 22:33

Чувствительность калибра 2500D?
 
Вечер добрый. Заинтересовал вопросик, глупый, наверно, но уж очень волнующий. На сколько крепкий калибр 2500D на SMP Diver 300м, в смысле, на сколько он устойчив к тряске? Можно ли в данных часах бегать, трясти руками (например когда помыл, а вытереть нечем), танцевать...? Конечно, все в пределах разумного, но все же? Если тема была или подобные вопросы обсуждались, то дайте ссылочку, пожалуйста. Заранее благодарен.

Sergiu 06.09.2014 01:05

Тут скорее вопрос насколько крепки Ваши нервы и Ваш запас денег на случай чего. Вот Бонд, к примеру, на такие мелочи внимания не обращает. НО, 1 - у него стальные яйца, 2 - в случае поломки он наденет (за счет британских налогоплательщиков) новые часы.
Вам остается только определиться из чего Ваши "кохонес" и насколько велик Ваш бюджет в случае чего (ибо британские налогоплательщики Вас в этом вопросе не поддержат ни финансово ни морально)
Любые мех. часы тряски не любят. Но некоторые рубят дрова в ролекс а некоторые используют для этого джишок (я из вторых). Я Думаю, что если Вы задались таким вопросом, то лучше Вам бегать и танцевать в джишок (условно). Иначе перестанете получать удовольствие от процесса танца или бега а только и будете думать: "а как там мои часы за N количество денег, не слишком ли я рукой трясу". ;)
Либо:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eYo-ZrkMGNg&feature=player_embedded[/media]

Laureus 06.09.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от kobus13 (Сообщение 2666782)
На сколько крепкий калибр 2500D на SMP Diver 300м, в смысле, на сколько он устойчив к тряске? Можно ли в данных часах бегать, трясти руками...

Не участвуйте в родео, мотокроссе, кэндо, избегайте работы с отбойным молотком... Т.е сильных ударов, сильной тряски и вибрации.

kobus13 06.09.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 2667401)
Не участвуйте в родео, мотокроссе, кэндо, избегайте работы с отбойным молотком... Т.е сильных ударов, сильной тряски и вибрации.

Это понятно. Просто прочитал недавно, что в механике люди на велосипеде не ездят, избегают бега, т.к. боятся поломать часы. Я вот и задумался о пороге разумного? Просто избегать таких вещей, я считаю это уже паранойя. ИМХО.

Гена Бобков 06.09.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от kobus13 (Сообщение 2667918)
Это понятно. Просто прочитал недавно, что в механике люди на велосипеде не ездят, избегают бега, т.к. боятся поломать часы. Я вот и задумался о пороге разумного? Просто избегать таких вещей, я считаю это уже паранойя. ИМХО.

По-идее (да, какой "по-идее"? Так и есть!) 2500 = 2892-2 + коаксиальный спуск. А 2892 в свою очередь достаточно надежный механизм и крепкий.
Бегайте на здоровье - лучше заведутся!))))

FreeezzzZ 07.09.2014 00:14

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 2667401)
Не участвуйте в родео, мотокроссе, кэндо, избегайте работы с отбойным молотком... Т.е сильных ударов, сильной тряски и вибрации.

Присоединяюсь к советам.... И все же. В родео не участвовал, но на зодиаке по волнам пипец как прыгал месяца два назад:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6837/...15c56741_L.jpg

Не мотокросс, но на квадроциклах по пустыне и по рафинированному бездорожью:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6733/...4129eea6_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/...b5957d3a_L.jpg

Конечно никаких кэндо, отбойников и волейбола в них. Максимум прыжки с пирса до 5 метров высотой.

Короче, ТС, вы бы за себя больше переживали, чем за тулвотч. Мои со мной четыре года куралесят и никаких проблем ;) А ведь это еще C версия...

kobus13 07.09.2014 01:00

Всем спасибо. Я, в принципе, так и думал, просто хотел немного успокоения, в виде советов форумчан. Часы, позицианирующие себя, как часы Бонда, должны быть не особо хлипенькими, мне так кажется.

Gas 07.09.2014 22:02

Бонда нет.

kobus13 07.09.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 2669191)
Бонда нет.

Как нет? Что с ним?

gromm 07.09.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от kobus13 (Сообщение 2669244)
Как нет? Что с ним?

А его никогда и не было:D А Омега- есть:)

Shuragar 07.09.2014 23:40

Все люди верят. Некоторые верят, что Бонд есть, некоторые - что Бонда нет. Ни то, ни другое недоказуемо.

kobus13 07.09.2014 23:45

Вы еще скажите, что Деда Мороза нет. Я видел Бонда по телевизору и не раз.:-) Правда лицо у него иногда меняется... А так он есть.

gromm 07.09.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от kobus13 (Сообщение 2669376)
Правда лицо у него иногда меняется...

Сбой Матрицы:D

kobus13 08.09.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2669388)
Сбой Матрицы:D

Думаете? А мне кажется это просто маскировка, что б враги не догадались.

Online 08.09.2014 15:54

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 2669191)
Бонда нет.

Я считаю так, если Бонда нет, то и фигу крутить некому, а если он все-таки есть, зачем с ним ссориться? (С)

tapoka 08.09.2014 16:07

Да баба она ,эта Бонд ,в президенты хочет.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=o2rKbq9jFDI[/media]

Цитата:

Сообщение от kobus13 (Сообщение 2666782)
На сколько крепкий калибр 2500D на SMP Diver 300м, в смысле, на сколько он устойчив к тряске?

И во многих фильмах (думаю ,что и в жизни тоже ) доказала устойчивость калибра 2500D не только к тряске ,но и к любым другим экстремальным воздействиям (вибростенд-отдыхает).

Online 08.09.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 2670178)
Да баба она ,эта Бонд ,в президенты хочет.

Правая рука!!!

kobus13 08.09.2014 17:07

Жесть. Как можно быть такой тупой? Посмотрев данное видео, мне Кличко вспомнился, его высказывания... Им жить бы вместе и будет счастье.

LewAA 09.09.2014 03:15

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2669333)
А его никогда и не было:D А Омега- есть:)

Бонда нет, но дело его живет и побеждает.
2500 и теперь живее всех живых.
------------------------------------------
АТ Рейлмастер


Часовой пояс UTC +3, время: 15:14.

© 1998–2024 Watch.ru