|
|
Затруднения с выбором G-Shock, нужен совет!
Здравствуйте, после изучения ассортимента джи шоков полностью растерялся, очень большой модельный ряд, так что знатоки помогите с выбором.
Нужно - компактного размера, запястье 16 см, с солнечной батареей, радиосинхронизация не нужна - в нашем регионе не действует, хорошая подсветка, будильники, термометр, барометр, компас. желательно вибро. gps бывает?? Ну вот вроде и все требования. по возможности ориентир где заказать можно. заранее благодарен за информацию и советы! |
да и еще пластиковый ремешок и цифро аналоговые
|
Запрос чем то напоминает смартфон, а если поближе к реальности? Что действительно нужно?
|
вам уж тогда луше не Шоки а Про трек
|
Иван, под Ваши запросы Протрек вот этот подходит - PRW-3000 , как раз под Ваше запястье и с компасом, Джи-Шоки с компасом, вроде как, большими будут для Вашего запястья ;)
вот тут парни делятся впечатлениями по данному Протреку ;) Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=205561 http://forum.watch.ru/showthread.php?t=226464 ;) |
Соответствует не полностью Вашим требованиям,но как вариант:
http://market.yandex.ru/model-spec.x...259&track=char |
под запросы тс больше всего подходят prg-550.
тут и дигитально-аналоговые, как желаете, и компас, и ..., и ...., и ...., в общем всё и синхры как раз нет. единственное, компактных размеров трудновато подыскать при всех этих наворотах. |
PRG-200 за счет того, что они тонкие, на маленьком запястье смотрятся очень даже ;) А если это PRG-200GB-3DR - тогда это вообще... :cool: Но с ремешком не угодил :D
|
RG-200GB-3DR очень хороши визуально как и prw 3000. Если суммировать то в чем их отличия?
Благодарю всех что так быстро откликнулись! :) |
Цитата:
p.s. PRG-200GB-3DR у меня есть, PRW-3000 были :) Причем расстался легко ;) |
RG-200GB-3DR что касаемо этих часов, какие варианты расцветки и оформления корпуса есть? Порекомендуйте источник с качественными фото. И где лучше заказать? Ебэй? Или какой либо японский сайт ракутан кажется??
|
Цитата:
|
Вложений: 1
550-е на моем 165 мм запястье. Меня размер устраивает.
|
Более менее сузил круг PRW-3000-1ER или PRG-200-1DR (на ebay не могу найти)
где еще можно поискать???? но видимо часов много не бывает по этому DW-5600 или GB-5600B-1BER или DW-5600BB-1ER и тот же вопрос кроме ebay есть варианты?? |
в общем муки выбора окончились приобретением на ебэй
prw 3000 с инверсным диспл. по получению продемонстрирую |
Подскажите, какая модель джи Шоков имеет самый маленький размер, так скажем - наиболее компактные.
|
самые компактные - серии 5xxx (5000/5500/5600 и т.п.), из "круглых" - g7700/g7710.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Доброго времени суток уважаемые форумчане!)) У меня тоже возникла дилемма с выбором часов. Пару месяцев назад мое терпение лопнуло и я наконец после долгого перерыва купил себе часы. Так как нужны были для офиса круглые аналоговые, но не слишком строгие, с календарем и возможностью отсчета времени в обоих направлениях и именно Casio (по поводу марки тараканы в голове проголосовали единогласно), я просто влюбился в EQS-A500B-1A, купил и был доволен как стадо слонов. До этого конечно читал тут про часоболезнь и тд, но снисходительно улыбнувшись решил, что одних мне будет предостаточно. Но несколько недель назад меня нечало терзать смутное беспокойство, на днях сформировавшееся в назойливую, долбящюю по вискам мысль - мне нужны еще одни часы... Дабы хоть как-то оправдаться перед собой, убедил себя, что эти рабочие и для лета и отдыха не совсем подходят, опять же банально жалко покоцать будет на даче при активных телодвижениях. А для лета и экстрима сам Бог велел купить Шоки)) Почему сечас а не ближе к лету - собсвенно описал выше, боюсь с ума сойти))) Извиляюсь за затянувшуюся преамбулу, а теперь, уважаемые Знатоки, внимание вопрос - посоветуйте, пожалуста Шоки максимально компактные по размерам, так как на моей худосочной конечности, будь она не ладна, боюсь большинство моделей будет выглядеть как будильник. В идеале еще солнечную батарею и цифровое отображение времени. Из более-менее подходящего выделил Casio AWG-M100A-1A, но смущает синхронизация (мне оно не особо надо), стрелки и читаемость дополнительных циферблатов. В плюсах конечно внешний вид, возможность одевать на работу. Также конечно посматриваю на Casio DW-5600E-1V (олд скул стайл всегда в моде) и их мод Casio DW-D5600P-8E. Все нравится, но отсутсвие солнечной батареи не радует, но хочется заморачиваться с поиском и заменой элемента питания, хотя пишут в первых батарейка служит 2-3 года (что мало), во вторых до 10 лет (что-то сомневаюсь, но если правда, то очень хорошо). Будте так любезны, направьте заблудшего на путь истинный, подскажите еще возможные варианты и прокомментируте уже предложенные. Зареннее спасибо за помощь)))
|
casio g shock g-5600e
|
Цитата:
Я брал и на работу и для собственного приятного чувства при носке ( увидел в живую и влюбился прям))), так сказать на каждый день в любые реали AWG-M100A-1A, хотя и рука у меня не так уж и мала, даже наоборот лапа не маленькая а запястье 18, одевал под костюм не раз уже и они очень достойно выглядят (у меня в альбоме фото), а если вспомнить что полный фарш, некислая стандартная защита Шоков, то лучше с таким размером и нету. |
RolandD,мое мнение,что просле таких классных эдифисов та модель шоков что вы назвали покажется Вам очень примитивной.Вы хоть вживую их видали?Да и соразмерны они с эдифисами,и чуть меньше(пару мм)с основной массой шоков,так что не морочьтесь.Берите сразу модель покруче и не опускайте свою личную планку:).Эдики то взяли не самые дешевые.Берите Гульфа,не стесняйтесь-и будет Вам счастье:).
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
GW-6900-1E AWG-M100A-1A GW-M5630D-1E GW-9200-1E GW-9110-1E |
GW-9110-1E очень лёгкие и самые точные из моих часов, за 10 месяцев +1 сек.(синхра была отключена)
|
Цитата:
|
Цитата:
А вы походу AWG в руках и не держали (зайдите ко мне в альбом и гляньте живые фото), во первых это разный дизайн и направление, сравнивать нету никакого смысла, они не сравнимы не в какую сторону, а во вторых они отлично выглядят даже более чем и более аккуратно и неналяписто в сравнении с большинством, что и придает им невероятную универсальность, а так же позволяет носить под строгий стиль одежды..;) |
Вложений: 1
|
Цитата:
напомните полное название модельки |
g-5600e-1
|
Цитата:
|
Цитата:
|
если все в порядке,перечитайте.. именно несравнимое и советую,советую не понижать уровень.вам такой подход не знаком? :)
|
Цитата:
Я лично могу себе купить любые часы Casio (ну в приделах до 2000$, дальше жалко и не вижу смысла), и вот как то не делю их на уровни, на ценовые сегменты да, но поскольку сам Маркетолог знаю, как, что и почему, на это вообще внимание не обращаю в общем, уроОвни блииин)), во всех часах от Casio своя изюминка и в этом вся прелесть. я вот одного пока не пойму, хотя чесно и не охота особо, вы либо с минского Онлайнера сбежали либо с Контакта, хватит кароч, не тратьте моё время зря и сваё ( а вообще как хотите), счастливо, пусть все будет ИМХО.. |
Цитата:
|
Спасибо большое за Ваше мнение и советы. Мда, не думал, что купить Шоки будет такой трудной задачей, но вся проблема именно в габаритах часов. AWG-M100A-1A в принципе устраивают, волнует читаемость дополнительных цифровых циферблатов. Casio DW-5600E-1V конечно на первый взгляд примитив и бюджетка, но есть в них какое-то очарование, да и по размерам мне подходят. От них и требуется время показывать, секундомер/таймер, подсветка и быть неубиваемыми))) Да и убьются не жалко. Минус только батерейка. Ув. Igor19xx, у Вас я так понимаю модель G-5600E-1D с солнечной батареей, а такие найти проблематично (мне по крайней мере). По предложенным вариантам: GW-6900-1E - слишком толстые (почти 18 мм); GW-M5630D-1E разница с DW-5600E-1V солнечная батарея и синхра и цена в 2-2,5 раза больше, не вижу смысла переплачивать; GW-9200-1E хороши, но эти датчики-сенсоры (это же они, или не?))) по краям немного мимо; GW-9110-1E - да, на первый взгляд подойдут. Но у них у всех эти луны, барометры, атьтиметры и тд, наличие их конечно плюс и иногда пригодятся, но их оформление в виде круглых элементов смотрится как-то... ну не знаю, может я зажрался и нужно вживую смотреть, изображения не передают полной картины))) А так уже не по лесам гонять, а для себя смотрел конечно Гульфмастера и GW-4000R-4A или GW-3000M-4A, но как уже говорил, габариты вводят меня в бесконечное уныние, под манжет не поместятся да и вообще боюсь тупо не застегнутся(((
|
Цитата:
|
Дам совет, шоки надо смотреть в живую, фото и видео не передают.
Из вышеописанного набора я бы взял 9200, симпатичные, аккуратные, небольшие, а уж барометр - реально полезная вещь, как в городе, так и на природе. Единственное, взял бы их с инверсным экраном, да, читаемость хуже, но очень красиво. |
venuz, 5630 знаю, что юбилейные, просто выше предлагали, сделал вывод. Приятно встретить земляка, сам мотаюсь туда-сюда в районе Челябинск-Карабаш-Кыштым-Миасс. Понятно, что трудно найти, интернет, амазон, ебэй, али и тд. в помощь, но уже нет желания заморачиваться, в студенческие годы было такое хобби. Тем более, как сказал ув. kibe, согласен, нужно смотреть вживую, а мне еще и конкретно мерить, чтоб сидели норм, поэтому важна доступность в обычных магазинах.
|
ну так померять можно в магазине, а купить в инете, тем более что появились недорогие инет-магазины в россии, типа того же domody. померять в челябинске помнится было что в роднике на 3-м этаже или в кубе на 2-м.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:33. |