Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Omega Seamaster Planet Ocean Liquidmetal (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=23370)

Трифон 04.10.2009 17:50

Omega Seamaster Planet Ocean Liquidmetal
 
Новый симастер вроде появился с керамическим безелем, ждут официального представления... ждёмс.

http://3.bp.blogspot.com/_eAZMZQV5ei...s400/LM+00.jpghttp://1.bp.blogspot.com/_eAZMZQV5ei...s400/LM+01.jpg

http://oceanictime.blogspot.com/2009...net-ocean.html

Anahnu 04.10.2009 21:57

Уже продается или пока официально не представят не продают???
Гадский Хайек! Когда красиво удачно получится, сначала в лимите продает, потом в массы:) Лакированный циферблат супер...

R2D2 04.10.2009 23:53

Liquidmetal это не не керамика.

Пушер 05.10.2009 00:14

Цитата:

Сообщение от R2D2 (Сообщение 275838)
Liquidmetal это не не керамика.

Лак что ли просто?

R2D2 05.10.2009 00:28

Аморфный металлический сплав.

http://www.web-standart.net/magaz.php?aid=4549

Колян 05.10.2009 04:04

Выглядят просто супер интересно какая цена будет :confused:

Anahnu 05.10.2009 08:11

Надпись seamaster сделали красным вместо белого и опять очередь за новыми часами :D маркето-ло-ги

santana75 05.10.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Anahnu (Сообщение 275774)
.... Лакированный циферблат супер...

Смотриться красивее, но читабельность цифера хуже.
На матовом цифере блестящие стрелки видно намного лучше.

santana75 05.10.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от Anahnu (Сообщение 275889)
Надпись seamaster сделали красным вместо белого и опять очередь за новыми часами :D маркето-ло-ги

Ага, ещё надпись OMEGA накладная, что тоже гуд :)
А вобще, часы конечно очень красивые, до сих пор нравяться (предыдущие)

АлексМ 05.10.2009 14:23

Топикстартеру спасибо за информацию, когда выйдет посмотрю вживую, тогда и буду комментировать.

Shink 05.10.2009 15:41

Мне очень понравились,даже засмотрелся, надеюсь, живьем не хуже будут смотреться. Спасибо топикстартеру.

JB 05.10.2009 17:16

Смотрятся очень хорошо, накладные метки цифр часов и надписи omega, это как раз то, чего не хватает SMPO.

2-D 05.10.2009 20:48

Ну, не знаю... Ничего интересного для себя не увидел. То есть, мне и так всегда симпатизировал SMPO, но по этой фотографии ничего экстраординарного не нашёл. Ну приклеили циферки и надпись, и что? Живьём может быть что-то зацепит, а так - точно нет.

Anahnu 05.10.2009 23:05

Корпус остался без изменений?
Лакираванный циферблат уже был на версии с бриллиантами на безеле.
Когда примерно выйдет? Камрады, кто владеет языками спросите пожалуйста!

Laureus 06.10.2009 00:32

Данные часы, что на фото, не были представлены на выставке в Базеле 2009, где, как правило, анонсируются все модели, которые будут выпущены в 2009/2010 модельном году.
Надо ждать официальный пресс-релиз от компании Omega, с артикулом и характеристиками. Cейчас же рано говорить о картинке, как о фото реальной модели Planet Ocean.

Трифон 07.10.2009 01:21

Вот и день настал (блин думал с 8500 будут)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=23496

2-D 07.10.2009 10:24

Цитата:

Сообщение от Трифон (Сообщение 276642)
блин думал с 8500 будут

Ну, это ничего, всё ещё будет ;)

АлексМ 07.10.2009 10:42

Описание интересное, по фоткам пока особо не разберешь в чем прелесть этого сплава. Так что посмотрим живьем, думаю в Москве к Новому Году вполне могут быть.

Anahnu 14.10.2009 00:26

Слушайте здесь! :) В бутике "Омега" в Женеве сказали, что это будет лимитированая серия около 2000 штук. Уже сейчас можно внести предоплату и записаться в очередь, получить примерно в конце года, но придется вернуться в Швейцарию за ними. Цена 5200 франков против 3900 франков за обычную планет оушен. Фото те же из интернета.Другой инфы у них нет.

Hattori Hanzo 14.10.2009 12:13

Референсъ: 222.30.42.20.01.001

Laureus 28.01.2010 15:34

"Живые" фото. Остальные смотреть здесь.

http://www.chotjinda.com/temp/liquid02.jpg
photo by Ruckdee(watchprosite.com)

JB 28.01.2010 21:12

Супер, особенно накладные цифры и красная надпись понравились

SrgM 29.01.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от jb2007 (Сообщение 337217)
Супер, особенно накладные цифры и красная надпись понравились

в духе последнего Бонда! Кстати, в скором времени вся линейка Океанов пойдет с интегрированным ремнём, как в олимпийской серии:
http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8

JB 29.01.2010 17:59

Что за интегрированный ремень? Обычный ремень. Только плотно к часам, такая модель.

АлексМ 29.01.2010 18:51

Спасибо за фото. Я лучше посмотрю вживую когда у нас появятся. Или если полечу куда-нибудь в ближайшие месяцы. Но как-то по фоткам не вдохновило, ожидал большего. Посмотрим.

Laureus 29.01.2010 19:06

Цитата:

Сообщение от SrgM (Сообщение 337761)
Кстати, в скором времени вся линейка Океанов пойдет с интегрированным ремнём, как в олимпийской серии..

Не самое необходимое для Planet Ocean.

SrgM 29.01.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от jb2007 (Сообщение 337772)
Что за интегрированный ремень? Обычный ремень. Только плотно к часам, такая модель.

Ну да, он так поэтому и называется-"интегрированный" в смысле плотно прилегающий.

SrgM 29.01.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 337842)
Не самое необходимое для Planet Ocean.

Я не знаю, что по-вашему самое необходимое, но лично мне, после 1,5 лет ношения 2910.51.82 надоело это дурацкое сползание корпуса к косточке на ребре кисти руки, в то время когда рука находится в горизонтальном положении. Теперь же всё просто отлично!

Извиняюсь за офф топ.

Hattori Hanzo 29.01.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от SrgM (Сообщение 337761)
Кстати, в скором времени вся линейка Океанов пойдет с интегрированным ремнём, как в олимпийской серии:

А откуда такая информация? И куда денуться, кстати говоря, одни из самых удобных, металлические браслеты Омеги?
Я могу понять, когда на Памах, для металлических браслетов нужны "переходники", но у Омеги-то какие могут быть на этот счёт усложнения, а тем более для того, чтобы "пересадить" часы на ремешок?

SrgM 29.01.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от Hattori Hanzo (Сообщение 337960)
А откуда такая информация? И куда денуться, кстати говоря, одни из самых удобных, металлические браслеты Омеги?
Я могу понять, когда на Памах, для металлических браслетов нужны "переходники", но у Омеги-то какие могут быть на этот счёт усложнения, а тем более для того, чтобы "пересадить" часы на ремешок?

Инфа: в мастер каталоге (для дилеров) 09-10, все PO идут с этими ремнями. Браслеты и вправду одни из самых удобных, они никуда не денутся, я имел ввиду только каучуковые ремешки.

Насчёт переходников: у часов, изначально с которыми идёт браслет - всё ок! Но если вы купили РО на каучуке, то для интегрированного ремня нужны будут те самые ПИНЫ из браслета.

JB 29.01.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от SrgM (Сообщение 337971)

Насчёт переходников: у часов, изначально с которыми идёт браслет - всё ок! Но если вы купили РО на каучуке, то для интегрированного ремня нужны будут те самые ПИНЫ из браслета.

Пины на браслете и на ремешке абсолютно одинаковы

Laureus 29.01.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от SrgM (Сообщение 337943)
но лично мне, после 1,5 лет ношения 2910.51.82 надоело это дурацкое сползание корпуса к косточке на ребре кисти руки

Чтобы не было сползания надо регулировать ремень под свою кисть, благо он расчитан и на меньшие запястья, в том числе и женские. Или выбирать часы под размер кисти, а не по моде. Касаемо интегрированных ремней, то они в линейке Omega уже были (для линейки Speedmaster), и не шибко долго продержались в каталоге.

SrgM 29.01.2010 22:34

Да нееет! Вы не поняли, если регулировать так, чтобы не сползали, то корпус при выгибании ладони неприятно давит, добавляешь одно деление - уже болтаются, может у меня руки не стандартные :)) По поводу удобства - все вышесказанное ИМХО, сильно не пинайте, но мне и вправду намного удобней стало, по-другому на них взглянул! Поэтому и посоветовал :)

FUKS 13.04.2010 18:06

Сорри, что приподнял старую тему, просто не хотелось открывать новую. Насколько я понял, OMEGA Seamaster Planet Ocean Liquidmetal - лимитированная модель. Скажите, поступила ли она в продажу и вообще, насколько реально ее купить?

Laureus 13.04.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от FUKS (Сообщение 389436)
Скажите, поступила ли она в продажу и вообще, насколько реально ее купить?

В Европе к лету скорее всего. У нас раньше ноября_декабря вряд ли появится. В отечественных офиц. салонах ее купить будет вполне реально, но если заблаговременно подсуетиться -- давно ожидаемый Lim_Ed.

Russell 23.06.2010 17:59

Могу сообщить уважаемым форумчанам, что выяснилась цена этого самого замечательного Lim_ed, в Европе это получается EUR 3 800. Цена с налогами, т.е. минус налог получится около 3 300-3 400.
Одна такая моделька лежит в московском бутике Омеги, цена RUR 165 К.

Oldspice 25.06.2010 11:58

Извините, если не в тему. Можно ли иметь OMEGA Seamaster Planet Ocean как единственные часы? Этикет допускает их под костюм?(Я не JB).

HOOD 25.06.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от Oldspice (Сообщение 438998)
Можно ли иметь OMEGA Seamaster Planet Ocean как единственные часы? Этикет допускает их под костюм?(Я не JB).

Этикет не допускает, но все носят.
Ну, по крайней мере те, кто может плевать на этикет. :cool::D

DFW 25.06.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от Oldspice (Сообщение 438998)
Извините, если не в тему. Можно ли иметь OMEGA Seamaster Planet Ocean как единственные часы? Этикет допускает их под костюм?(Я не JB).

Все-таки это casual. Хотя многие спокойно носят, и это глаз не режет.
Но под костюм лучше что-нибудь не такое массивное и на кожаном ремешке.

AAC 25.06.2010 23:24

Кто бы что ни говорил, но под классический костюм спортивные/полуспортивные часы категорически не подходят.
P.S. Относится ко всем Ролексам и Памам, кстати, несмотря на увещевания и восторженные сопли фанат(ик)ов :)


Часовой пояс UTC +3, время: 01:07.

© 1998–2024 Watch.ru