Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   "О Спорт - ты Мир!" - часы про спорт (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=232286)

ryahovsky 06.08.2014 18:46

"О Спорт - ты Мир!" - часы про спорт
 
Вложений: 5
Давно хотел создать тему про советские часы о спорте. (Спортивные не в счет :)).
А сейчас лето - спортивная пора, да и один замечательный Форумчанин подтолкнул к действиям. Начну понемногу.
Спорт в СССР был делом государственной важности, что и нашло отражение в часах. Поделитесь, Уважаемые.:D

uvarrov 06.08.2014 19:12

Вложений: 2
Футбольный Луч и настоящий олимпийский стадион с беговыми дорожками.

ryahovsky 06.08.2014 22:06

Вложений: 2
Добавлю и свой Лучик футбольный (тем более Зенит сейчас порадовал :)).
А Стадион с трибунами - супер! Без трибун есть парочка, а такого нет.

ryahovsky 08.08.2014 13:28

Вложений: 3
Завтра День физкультурника - поддержим тему :), Уважаемые спортсмены-коллекционеры.

AAG555 09.08.2014 15:24

Вложений: 1
Как не поддержать спорт это святое!:)

ryahovsky 12.08.2014 18:53

Вложений: 3
Продолжим тему.
Перед началом Суперкубка УЕФА - про футбол.
PS Что то у меня "Про спорт" на исходе :eek:. Может кто подкинет идей для хотелок.;)

Woosterm 13.08.2014 08:33

Вложений: 3
Здравствуйте.
Хорошая тема!

ryahovsky 13.08.2014 09:18

Заря - Класс!!! Даже шипы на бутсах есть :).
Мячик, я так понял, на секндном диске? Если да, то пранишка раз в час может и головой с играть. :D

Gennady2112 14.10.2014 13:27

Вложений: 1
В сборе. Ремни, заметьте, под цвет олимпийских колец.

CHASPROM 07.08.2015 21:49

ЗВЁЗДЫ ХОККЕЯ СССР - HOCKEY STARS OF THE USSR
 
Вложений: 7
Слава. Кварц. 3056А. Сделано в СССР. Ориентировочно 1986 г.
Звезды хоккея- знаменитые советские хоккеисты- по ссылке: http://homeland.su/index.php?newsid=990
Зимой 1947 года состоялся первый хоккейный чемпионат в СССР. В финал тогда вышли московское «Динамо», московский «Спартак» и команда ЦДКА, а лучшим снайпером чемпионата (первой легендой хоккея в СССР) был назван нападающий команды ВВС МВО Анатолий Тарасов. Многие первые хоккеисты одновременно продолжали играть в футбол – так было в биографии Анатолия Тарасова или Всеволода Боброва. Кстати, именно Тарасов стал первым спортсменом, удостоенным в 1949 году звания «Заслуженный мастер спорта». Буквально с самого начала хоккей стал одним из самых любимых видов спорта в СССР. Вокруг него разыгрывались нешуточные страсти. Так было в 50- х, когда разогнали команду ЦДКА, и в 70-х, когда суперсерии «СССР-Канада» становились одним из пунктов приоритета в холодной войне. Лучшей тройкой советского хоккея 40-50-х годов была тройка Бабич – Бобров – Шувалов, 60-х - Константин Локтев, Александр Альметов и Вениамин Александров; Борис Майоров, Вячеслав Старшинов и Евгений Майоров; Владимир Викулов, Виктор Полупанов и Анатолий Фирсов.
В 1963 году сборная Советского Союза по хоккею стала чемпионом мира и продержалась на этом пьедестале в течение 9 лет, одерживая победу за победой на крупнейших мировых турнирах, включая Олимпийские Игры 1964 года в Инсбруке и 1968 года в Гренобле и 1972 - в японском Саппоро. После побед на международной арене в СССР было учреждено звание «Мастер спорта международного класса».
2 сентября 1972 года начинается самая яркая страница в истории советского хоккея – стартует суперсерия «СССР – Канада», и уже в первом матче советские хоккеисты побеждают легенд НХЛ со счетом 7:3. Героем десятилетия становится тройка Михайлов – Петров – Харламов, на смену которой после гибели Валерия Харламова приходит знаменитая пятерка Ларионова: Владимир Крутов, Игорь Ларионов, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов, некоторые из которых были воспитаны лично Харламовым. Эти имена – легенды советского хоккея, мерило и образец, слава и гордость для тех, кто неравнодушен к советскому хоккею и его истории.
В 1978 году тренер сборной СССР Анатолий Тарасов вынужден уйти в отставку после того, как на чемпионате мира-77 в Вене сборная СССР завоевала только бронзу – место призовое, но расцененное как позорное. На его месть приходит молодой тренер Вячеслав Тихонов, и в 1978 году сборная снова становится чемпионом мира.
В апреле 1986 года сборная Советского Союза в двадцатый раз становится сильнейшей. Но уже в феврале 1992 былая слава идет на убыль. Сборная выступает под именем сборной СНГ и, хотя и выигрывает золотые олимпийские медали в Альбервиле, но постепенно уровень советского хоккея снижается. Вот такая история...

...

uvarrov 07.08.2015 22:17

Вложений: 3
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Продолжу тему олимпийской Молнией с боксёром. Слышал, была подобная с борцами.

ryahovsky 07.08.2015 22:32

Паша, спасибо и за звонок,и за фото.:)
"Слава" и правда супер, особенно бело-красные стрелки. Сильно!

CHASPROM 05.11.2016 23:30

Вложений: 1
Луч. Беларусь. С 1953 г. Хоккей. Современные часы. Механизм не подскажу. Автоподзавод.

Woosterm 11.11.2016 21:40

Чайка + Ракета = спорт
 
Вложений: 1
Из прошлого в современность...

ryahovsky 12.11.2016 11:57

Чайка - Класс! Ни когда такой не видел.

Sergei77 12.11.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от ryahovsky (Сообщение 2633143)
Заря - Класс!!! Даже шипы на бутсах есть :).
Мячик, я так понял, на секндном диске? Если да, то пранишка раз в час может и головой с играть. :D

Я такие рабочие не видел никогда, но думаю, что мячик движется не по кругу, а как бы вокруг самого себя, т.е. вокруг триба, на котором сидит.

2dweb 23.12.2016 16:03

ракета Кубок Мира
 
Есть такие ракета Кубок Мира.
http://s41.radikal.ru/i094/1612/ef/3aabcddaa917.jpg

Vilos 10.02.2017 11:56

Вложений: 6
Оживлю тему. Известна Чайка с мотоциклистом в квадратном корпусе(пост №5)
Круглые Чайки с мотоциклистом бывают двух видов, немного различаются циферблаты и разные стрелки.
Вложение 1689219Вложение 1689220
Также существуют два вида велосипедистов. Фото не мои.
Вложение 1689230Вложение 1689231
Известны две Чайки с водными видами спорта - пловцы и гребля на байдарке.
Вложение 1689238Вложение 1689222
Интересует вопрос - существуют ли Чайки с другими водниками?

uvarrov 10.02.2017 14:17

Вложений: 2
И Чайки с хоккеистами бывают двух видов:

BubblegumGalaxy 11.02.2017 21:36

Вложений: 1
У нас в одной сети часовых магазинов продаются часы с логотипом футбольного клуба "Зенит", в ассортименте, цены 5-15тыр. Думаю, в других городах, где есть футбольные и хоккейные клубы, тоже можно найти подобные часы.

uvarrov 11.02.2017 22:18

К сожалению, это уже не советские-российские часы... Обычная ОЕМ-продукция...

slon1 11.02.2017 22:29

У меня в детстве были часы с наездником на лошади. Предположительно чайка. Может есть у кого?

necit48 12.02.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от BubblegumGalaxy (Сообщение 4170243)
У нас в одной сети часовых магазинов продаются часы с логотипом футбольного клуба "Зенит", в ассортименте, цены 5-15тыр. Думаю, в других городах, где есть футбольные и хоккейные клубы, тоже можно найти подобные часы.

Там ета g10.211 внутри разбирал недавно такие

barbrige 12.02.2017 18:46

Вложений: 3
Павел Буре - Русская Ракета

ryahovsky 12.02.2017 19:25

Цитата:

Сообщение от barbrige (Сообщение 4171783)
Павел Буре - Русская Ракета

Прикольно)). А машинка еще советская.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:43.

© 1998–2024 Watch.ru