|
|
Последняя надежда на вас! Механика, светлый циферблат, арабские цифры, дата, до 20000 рублей
Бюджет 20 тыс.
Пожелания: 1) механика 2) светлый циферблат (белый, кремовый, бежевый, но не серебристый) 3) должны быть цифры, а не только риски 4) ремень 5) размер 38 мм 6) дата Понравилась модель Certina DS Caimano Automatic, но есть сомнения о которых я писал здесь, к сожалению в ветке Certina мне ни кто не ответил:mad:, да и циферблат если светлый, то только в серебре. Еще повеселили продавцы оф. дилера, которые отговаривали от механики "сейчас все переходят с механики на кварц". Да к стати забыл добавить размер запястья 17.5, ношу в основном джинсы, часы нужны на каждый день, поэтому отмел LE LOCLE, которые кажутся чисто костюмными, поправите меня, если я не прав. Понравилась модель Tissot PRC200 Automatic T055.430.16.017.00, правда живьем не видел, но как я понял, механизм Powermatic 80 рассматривать не стоит из-за наличия пластмассы. До этого носил 15 лет кварц CITIZEN в титане, они просто надоели, хотя проблем, которые есть у современного кварца (не попадание секундных стрелок в риски) не было. Вопрос к тем кто переходил с кварца на механику: Как быстро вы привыкли к тому, что нужно каждый день, в который не носите часы их под заводить? |
Цитата:
|
Вложений: 1
|
А механика именно ручной завод или автоподзавод?
Просто дилеры цертина, видимо, захтели продать Вам завалявшийся экземпляр. Переход на механику легок и безболезнен. Суд по Вашему посту Вы еще смотрите автоподзавод, но его заводить каждый день нетнадобности, простоносите наруке и наслаждайтесь... http://www.seiyajapan.com/collection...omatic-sarg005 http://www.seiyajapan.com/collection...ucts/s-sarb017 Это навскидку, остальное накидаю позже. Оба экземпляра с сапфировыми стклами, механика автоподзавод с возможностьюручного завода, только разные степени водозащиты... |
чтобы классика подходила на каждый день, лучше брать на браслете.
к примеру ориент стар WZ0291EL посмотрите ещё SARX019 |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
SARG005 понравились, только размер для меня большеват (40 мм и 12 мм толщина) Alpinist цепляют, но только не мое из-за циферблата с отливом. Цитата:
|
при мытье даже лучше 5 атм....да и они не тонкие....это точно..кроме того, если автоподзавод, то лучше брать с возможностью ручного завода...так что до понедельника спокойно доживут на одном заводе от руки...
http://www.seiyajapan.com/collection...ucts/s-sarb035 вот эти классные, единственное, с рисками...браслет на кожу можно пересадить легко....тоже с возможностью ручного завода... http://www.ebay.com/itm/New-Hamilton...item20e50d65d4 правда 40 мм http://www.ebay.com/itm/Aristo-Swiss...item1c440ed7bf вот вообще самая наиклассичнейшая модель, стрелки бреге и диаметр Ваш...механизм ЕТА...swiss made http://www.ebay.com/itm/NEW-SWISS-MA...item27d03598b1 Хэмилтон, сапфировое стекло, отличная читаемость, указатель дня недели вдобавок. Стоп-секунда, как и на любых других часах военного происхождения... http://www.alltime.ru/catalog/watch/...2581&back=list красивые часы, механизм японская мийота, минеральное стекло http://www.ebay.com/itm/CITIZEN-AUTO...item35da3a8df2 стекло сапфир ремень можно докупить поменять...правда опять-таки 40 мм... http://www.ebay.com/itm/CITIZEN-Auto...item3a7ff0a252 сапфир, браслет, правда и 40 мм...38 сложно подобрать, но большими они не выглядят совсем http://www.ebay.com/itm/CITIZEN-Auto...item3cd06e7e4a они же только с еще более красивым цифером... |
Цитата:
|
просто этого может быть на некоторых часах достаточно... а на некоторых уже нет))) раз на раз не приходится...Считается классически мытье рук и дождь WR 3 атм
WR 5-плавание, мытье машины и проч. WR-10 плавание и ныряние без акваланга, WR-20- и выше-ныряние и плавание с аквалангом. WR-'это ее нет и как получится с мытьем-неизвестно... ну и так.. вдогонку: http://www.ebay.com/itm/Victorinox-S...item566813ff08 http://www.ebay.com/itm/MONDAINE-MEN...item19f0ef5099 для любителей Apple и официальных часов швейцарских железных дорог http://www.ebay.com/itm/New-Auguste-...item35c4650f5b вот очень интересный AR http://www.ebay.com/itm/SWISS-ARMY-M...item1e83378387 http://www.ebay.com/itm/ARISTO-Train...item417d53d920 еще одни классные аккуратные Аристо http://www.ebay.com/itm/Citizen-Sapp...item2571bc1a1e интересный цифер сапфир |
Вложений: 4
Hamilton Thin-O-Matic Automatikuhr H38415581
Hamilton Khaki Field Auto H70455523 Вложение 764791 Вложение 764792 Вложение 764793 Вложение 764794 http://www.olfert-co.de/Hamilton-Thi...hr-H38415581_1 http://adventika.ru/shop/80-watches/...h70455523.html |
|
Цитата:
В Вашем бюджете есть отличные Ориент Стар с таким индикатором, например ретроград. Зря отказываетесь от вариантов 40мм - на Вашу руку должны быть хорошо. |
Полностью согласен с предыдущим оратором...Индикатор запаса хода-вещь отличная...Да и 40 мм универсальный размер в принципе... и на малое и на большое запястье...
|
Цитата:
Цитата:
Но, вообще говоря, на 17,5 запястье и 40мм можно попробовать... это еще больше расширит круг вариантов. По выбору кварц или механика - имхо непринципиально. При одном условии: если есть готовность забить на точность, которая у механики является в общем-то лотерейным моментом. Еще есть у механики такое неудобство, что если не носить КАЖДЫЙ день, то иногда приходится вручную выставлять дату и время. Плюс не забываем о необходимости сервиса, который у механики все же посложнее и подороже будет, нежели в кварце батарейку поменять. Но зато механика это как тот "теплый ламповый звук". Да и часто бывает, что у одного и того же производителя модели с механикой куда интереснее. В общем, если с минусами механики смириться, то она лучше :D как-то так. |
то-то и оно, что 38 мм сейчас сложновато, проще 40...А насчет индикатора запаса хода-вещь действительно удобная все же...
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост, а что касается предложенных вариантов меня больше всех зацепил этот,но есть "но", о которых я писал |
otets, а с чем у вас связано предубеждение против серебристого цифера?! Если индексы либо цифры с стрелками темного цвета к примеру как в хэмах валиант http://adventika.ru/shop/80-watches/...h39515753.html, то сливаться с цветом цифера делая его "слепым" не будут.
|
seals, да нет у меня предубеждения, просто не нравятся циферблаты с отливом и все:)
|
otets
Я имел в виду, что под Ваши исходные требования (без сапфира) попадает множество часов. В основном, правда, это японцы, но выбор очень широк. А вот если добавить сапфир, то вариантов будет куда меньше. Тем более, в 38 мм. Кстати, вот, на мой взгляд, близкие к идеалу в требования и в бюджет: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...6361&back=list но 40 мм. |
Попробуйте, правда, посмотреть механику 40 мм-очень хороший для Вас вариант.
Насколько дороже обслуга механики зависит от того, где Вы будете ее проводить и какой механизм у Вас будет... У разных мастеров по-разному, но тут даже на Форуме умельцев рукастых хватает, чтобы нормально и по Божеским деньгам обслужить, когда возникнет необходимость...А она возникнет только через 3-5 лет |
Цитата:
Возможно это более актуально, когда цена часов приближается к цене автомобиля :). |
в авто колодки можно тоже до скрипа не менять, но тогда кроме аварийной ситуации можно ещё налететь на замену дисков. с часами думаю то же самое, только не так заметно и быстро.
|
Если собираетесь носить механику, не опасайтесь, носите долго и счастливо, приятней наблюдать за стрелкой секунднойплавно бегущей, чем за "дрыгающейся", или не иметь ее вовсе...стрелки я имею в виду
|
Цитата:
|
Цитата:
Возможно, это оффтоп, но для человека, который переходит на механику, думаю будет интересно, раз уж зашла речь. |
При постоянном использовании 3-4 года. При использовании 2-3 раза в неделю 4-5 лет. Тут все очень просто. Можно носить и дольше не обращая внимания на отставание часов, но есть большие шансы, что через 5+ лет придется менять детали. Репассаж раз в три года, по статистике, решит эту проблему.
|
Цитата:
У меня у сослуживца был Ориент простенький "три звезды"-начального уровня агрегат-проносил подаренный Отцом 8 (!!!) лет, при условии, что Отец его сам его нашел, и сколько он ДО ЭТОГО ходил неизвестно. Водозащита 5 атм-купался, на мотоцикле ездил, дрова рубил, в болоте застрял, не говоря о военных всяких прибабахах-заносил до того, что стекло настолько иссечено было, что не видать времени. Ходили и ничего. Принесли к мастеру-открыли, промыли, смазали, стекло новое и вперед! Еще на долгие года...А бывает год относил уже дурковать начинает. Так что есть проверенные механизмы и кварц и механика, но, если быть добрым хозяином, то надо все-же обслуживать нормально-это жприбор все-таки.... |
Аналогичная ситуация с часами у моего друга, Тоже и купается и работает в них, несколько раз падали а им хоть бы что. Стекло "протирает" очень мелкой наждачкой, потом чем-то полирует и царапины не так заметны.
В общем Ориент форева:D Узнал, что я начал увлекаться часами, и попросил подобрать новый Ориент, так что бы опять на много лет. Вот я и боюсь ему что-то предлагать, а то кто его знает какие сейчас там механизмы:) Как говорили где-то на просторах нашего форума у механики Ориент есть только один недостаток: это то, что они никогда не ломаются, хочется уже новые часы, а они зараза не ломаются и все:D Расскажу ему про репассаж он посмеется с меня)) |
Цитата:
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН -------- Цитата:
|
нет, на порядок речи не идет, посему говорить о "разнице" несколько ..мммм...некорректно...все еще зависит от того, где делать,это весьма и весьма немаловажный фактор. Суть в том, что этого опасаться не стоит...вот и все...
|
Цитата:
http://forums.watchuseek.com/attachm...750.41.20m.jpg Мне очень нравится вот такое сочетание классики и современного стиля. Была бы лишняя двадцатка - я бы себе взял в сет прямо завтра))) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:56. |