Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Последняя надежда на вас! Механика, светлый циферблат, арабские цифры, дата, до 20000 рублей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=231704)

otets 02.08.2014 20:02

Последняя надежда на вас! Механика, светлый циферблат, арабские цифры, дата, до 20000 рублей
 
Бюджет 20 тыс.

Пожелания:
1) механика
2) светлый циферблат (белый, кремовый, бежевый, но не серебристый)
3) должны быть цифры, а не только риски
4) ремень
5) размер 38 мм
6) дата

Понравилась модель Certina DS Caimano Automatic, но есть сомнения о которых я писал здесь, к сожалению в ветке Certina мне ни кто не ответил:mad:, да и циферблат если светлый, то только в серебре. Еще повеселили продавцы оф. дилера, которые отговаривали от механики "сейчас все переходят с механики на кварц".
Да к стати забыл добавить размер запястья 17.5, ношу в основном джинсы, часы нужны на каждый день, поэтому отмел LE LOCLE, которые кажутся чисто костюмными, поправите меня, если я не прав.
Понравилась модель Tissot PRC200 Automatic T055.430.16.017.00, правда живьем не видел, но как я понял, механизм Powermatic 80 рассматривать не стоит из-за наличия пластмассы.

До этого носил 15 лет кварц CITIZEN в титане, они просто надоели, хотя проблем, которые есть у современного кварца (не попадание секундных стрелок в риски) не было.
Вопрос к тем кто переходил с кварца на механику:
Как быстро вы привыкли к тому, что нужно каждый день, в который не носите часы их под заводить?

manlog 02.08.2014 21:30

Цитата:

Как быстро вы привыкли к тому, что нужно каждый день, в который не носите часы их под заводить?
Очень быстро. Теперь предпочитаю механику.

BobbyS 02.08.2014 22:55

Вложений: 1
http://www.steinhartwatches.de/de/MARINE-38,583.html

mkvic 03.08.2014 08:34

А механика именно ручной завод или автоподзавод?
Просто дилеры цертина, видимо, захтели продать Вам завалявшийся экземпляр.
Переход на механику легок и безболезнен.
Суд по Вашему посту Вы еще смотрите автоподзавод, но его заводить каждый день нетнадобности, простоносите наруке и наслаждайтесь...
http://www.seiyajapan.com/collection...omatic-sarg005
http://www.seiyajapan.com/collection...ucts/s-sarb017
Это навскидку, остальное накидаю позже. Оба экземпляра с сапфировыми стклами, механика автоподзавод с возможностьюручного завода, только разные степени водозащиты...

TTM 03.08.2014 10:37

чтобы классика подходила на каждый день, лучше брать на браслете.
к примеру ориент стар WZ0291EL

посмотрите ещё SARX019

otets 03.08.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 2619076)

Смущают синие элементы, низкая защита от воды 3АТМ, и мне они показались очень толстыми (13 мм.). К стати при мытье рук такой защиты достаточно?

otets 03.08.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от mkvic (Сообщение 2619304)
Просто дилеры цертина, видимо, захтели продать Вам завалявшийся экземпляр.

Мне показывали именно этот экземпляр, а он с автоподзаводом. К стати не подскажите как они по качеству, какой стоит механизм и все таки почему у Motorman появилась пыль внутри механизма с системой DS?
Цитата:

Сообщение от mkvic (Сообщение 2619304)
Суд по Вашему посту Вы еще смотрите автоподзавод, но его заводить каждый день нетнадобности, простоносите наруке и наслаждайтесь...

Но если снять часы вечером в пятницу, то до утра понедельника они точно не дотянут.
SARG005 понравились, только размер для меня большеват (40 мм и 12 мм толщина)
Alpinist цепляют, но только не мое из-за циферблата с отливом.
Цитата:

Сообщение от TTM (Сообщение 2619340)
ориент стар WZ0291EL

посмотрите ещё SARX019

ориент не понравился, а сейко вне бюджета, да и размер великоват.

mkvic 03.08.2014 12:40

при мытье даже лучше 5 атм....да и они не тонкие....это точно..кроме того, если автоподзавод, то лучше брать с возможностью ручного завода...так что до понедельника спокойно доживут на одном заводе от руки...

http://www.seiyajapan.com/collection...ucts/s-sarb035 вот эти классные, единственное, с рисками...браслет на кожу можно пересадить легко....тоже с возможностью ручного завода...
http://www.ebay.com/itm/New-Hamilton...item20e50d65d4 правда 40 мм
http://www.ebay.com/itm/Aristo-Swiss...item1c440ed7bf вот вообще самая наиклассичнейшая модель, стрелки бреге и диаметр Ваш...механизм ЕТА...swiss made

http://www.ebay.com/itm/NEW-SWISS-MA...item27d03598b1 Хэмилтон, сапфировое стекло, отличная читаемость, указатель дня недели вдобавок. Стоп-секунда, как и на любых других часах военного происхождения...
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...2581&back=list красивые часы, механизм японская мийота, минеральное стекло
http://www.ebay.com/itm/CITIZEN-AUTO...item35da3a8df2 стекло сапфир ремень можно докупить поменять...правда опять-таки 40 мм...
http://www.ebay.com/itm/CITIZEN-Auto...item3a7ff0a252 сапфир, браслет, правда и 40 мм...38 сложно подобрать, но большими они не выглядят совсем
http://www.ebay.com/itm/CITIZEN-Auto...item3cd06e7e4a они же только с еще более красивым цифером...

otets 03.08.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от mkvic (Сообщение 2619433)
при мытье даже лучше 5 атм....да и они не тонкие....это точно

Сейчас вспомнил. Раньше на некоторых часах писали water resistance, без всяких атмосфер и считалось что такой защиты достаточно для мытья рук:confused:

mkvic 03.08.2014 13:20

просто этого может быть на некоторых часах достаточно... а на некоторых уже нет))) раз на раз не приходится...Считается классически мытье рук и дождь WR 3 атм
WR 5-плавание, мытье машины и проч.
WR-10 плавание и ныряние без акваланга,
WR-20- и выше-ныряние и плавание с аквалангом.
WR-'это ее нет и как получится с мытьем-неизвестно...
ну и так.. вдогонку:
http://www.ebay.com/itm/Victorinox-S...item566813ff08
http://www.ebay.com/itm/MONDAINE-MEN...item19f0ef5099 для любителей Apple и официальных часов швейцарских железных дорог
http://www.ebay.com/itm/New-Auguste-...item35c4650f5b вот очень интересный AR
http://www.ebay.com/itm/SWISS-ARMY-M...item1e83378387
http://www.ebay.com/itm/ARISTO-Train...item417d53d920 еще одни классные аккуратные Аристо
http://www.ebay.com/itm/Citizen-Sapp...item2571bc1a1e интересный цифер сапфир

mantana 03.08.2014 14:30

Вложений: 4
Hamilton Thin-O-Matic Automatikuhr H38415581

Hamilton Khaki Field Auto H70455523

Вложение 764791

Вложение 764792

Вложение 764793

Вложение 764794

http://www.olfert-co.de/Hamilton-Thi...hr-H38415581_1

http://adventika.ru/shop/80-watches/...h70455523.html

Grey Goose 03.08.2014 14:31

Вот Вам сайты в помощь:
http://www.dutyfreeislandshop.com/
http://www.klockia.se/

andypost 03.08.2014 15:06

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 2618893)
Да к стати забыл добавить размер запястья 17.5...
Вопрос к тем кто переходил с кварца на механику:
Как быстро вы привыкли к тому, что нужно каждый день, в который не носите часы их под заводить?

У механики есть очень полезное усложнение - индикатор запаса хода. Имея его, не надо подзаводить каждый день, а только при реальном разряде. У меня оба Ориента с ним, очень удобно - полный контроль над степенью завода.
В Вашем бюджете есть отличные Ориент Стар с таким индикатором, например ретроград.
Зря отказываетесь от вариантов 40мм - на Вашу руку должны быть хорошо.

mkvic 03.08.2014 22:05

Полностью согласен с предыдущим оратором...Индикатор запаса хода-вещь отличная...Да и 40 мм универсальный размер в принципе... и на малое и на большое запястье...

romario78 03.08.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от andypost (Сообщение 2619589)
У механики есть очень полезное усложнение - индикатор запаса хода.

:D напомнило анекдот:
Цитата:

Встретились два друга.
Один из них недавно купил машину.
Второй спрашивает: Как дела?
Первый: Вчера съездил - поменял масло, съездил на базар - купил коврики, съездил в ГАИ оформил доверенность, съездил в мэрию - встал в очередь на гараж. Всё успел! Как бы я всё успел без машины?!
А если по теме - то под заданные весьма нежесткие (сапфира точно нет или просто забыли упомянуть?))) требования часов просто вагон и маленькая тележка. Единственное, с чем могут возникнуть проблемы - это с 38мм, ибо сейчас в таком размере скорее классика представлена. Ну, можно, конечно, среди японцев посмотреть. У них пока и кэж в небольших размерах остался.

Но, вообще говоря, на 17,5 запястье и 40мм можно попробовать... это еще больше расширит круг вариантов.

По выбору кварц или механика - имхо непринципиально. При одном условии: если есть готовность забить на точность, которая у механики является в общем-то лотерейным моментом. Еще есть у механики такое неудобство, что если не носить КАЖДЫЙ день, то иногда приходится вручную выставлять дату и время. Плюс не забываем о необходимости сервиса, который у механики все же посложнее и подороже будет, нежели в кварце батарейку поменять.

Но зато механика это как тот "теплый ламповый звук". Да и часто бывает, что у одного и того же производителя модели с механикой куда интереснее. В общем, если с минусами механики смириться, то она лучше :D как-то так.

mkvic 04.08.2014 08:07

то-то и оно, что 38 мм сейчас сложновато, проще 40...А насчет индикатора запаса хода-вещь действительно удобная все же...

otets 04.08.2014 17:54

Цитата:

Сообщение от romario78 (Сообщение 2620217)
весьма нежесткие (сапфира точно нет или просто забыли упомянуть?))) требования часов просто вагон и маленькая тележка

Чет я вообще ни чего не понял "не жесткие" и "вагон"))). А что касается сапфира, да хотелось бы иметь, стекло ведь занимает самую большую площадь в часах)))
Цитата:

Сообщение от romario78 (Сообщение 2620217)
Но, вообще говоря, на 17,5 запястье и 40мм можно попробовать... это еще больше расширит круг вариантов.

Нужно померить, может и подойдет.
Цитата:

Сообщение от romario78 (Сообщение 2620217)
Плюс не забываем о необходимости сервиса, который у механики все же посложнее и подороже будет

А сколько это "подороже"?
Цитата:

Сообщение от romario78 (Сообщение 2620217)
В общем, если с минусами механики смириться, то она лучше как-то так.

Мне кажется я до механики дорос.
Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост, а что касается предложенных вариантов меня больше всех зацепил этот,но есть "но", о которых я писал

seals 04.08.2014 18:17

otets, а с чем у вас связано предубеждение против серебристого цифера?! Если индексы либо цифры с стрелками темного цвета к примеру как в хэмах валиант http://adventika.ru/shop/80-watches/...h39515753.html, то сливаться с цветом цифера делая его "слепым" не будут.

otets 04.08.2014 19:20

seals, да нет у меня предубеждения, просто не нравятся циферблаты с отливом и все:)

romario78 04.08.2014 22:06

otets
Я имел в виду, что под Ваши исходные требования (без сапфира) попадает множество часов. В основном, правда, это японцы, но выбор очень широк. А вот если добавить сапфир, то вариантов будет куда меньше. Тем более, в 38 мм.
Кстати, вот, на мой взгляд, близкие к идеалу в требования и в бюджет: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...6361&back=list но 40 мм.

mkvic 05.08.2014 10:23

Попробуйте, правда, посмотреть механику 40 мм-очень хороший для Вас вариант.
Насколько дороже обслуга механики зависит от того, где Вы будете ее проводить и какой механизм у Вас будет...
У разных мастеров по-разному, но тут даже на Форуме умельцев рукастых хватает, чтобы нормально и по Божеским деньгам обслужить, когда возникнет необходимость...А она возникнет только через 3-5 лет

andypost 05.08.2014 10:57

Цитата:

Сообщение от mkvic (Сообщение 2622014)
...Насколько дороже обслуга механики зависит от того, где Вы будете ее проводить и какой механизм у Вас будет...
... обслужить, когда возникнет необходимость...А она возникнет только через 3-5 лет

Страшилки про обязательный тех.осмотр/обслуживание мех. часов услышал только на этом форуме. До этого спокойно носил российский Полёт в течение 17 лет и Ориент - 11 лет. За это время изменение точности хода не замечал.
Возможно это более актуально, когда цена часов приближается к цене автомобиля :).

ultarior 05.08.2014 11:11

в авто колодки можно тоже до скрипа не менять, но тогда кроме аварийной ситуации можно ещё налететь на замену дисков. с часами думаю то же самое, только не так заметно и быстро.

mkvic 05.08.2014 13:35

Если собираетесь носить механику, не опасайтесь, носите долго и счастливо, приятней наблюдать за стрелкой секунднойплавно бегущей, чем за "дрыгающейся", или не иметь ее вовсе...стрелки я имею в виду

olfagp 05.08.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от andypost (Сообщение 2622051)
Страшилки про обязательный тех.осмотр/обслуживание мех. часов услышал только на этом форуме. До этого спокойно носил российский Полёт в течение 17 лет и Ориент - 11 лет. За это время изменение точности хода не замечал.
Возможно это более актуально, когда цена часов приближается к цене автомобиля :).

Почитайте статьи, присутствующих на форуме, часовых мастеров! Указанные Вами старые модели часов ходят до последнего "вздоха". Пока не лопнет или не треснет. Современная механика ведет себя иначе. Обычно она "просится" в сервис.

andypost 05.08.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от OlegFalko (Сообщение 2622361)
... Современная механика ведет себя иначе. Обычно она "просится" в сервис.

А современная - это с какого года выпуска? Интересно было бы узнать сколько и какой современный механизм может проработать без обслуживания.
Возможно, это оффтоп, но для человека, который переходит на механику, думаю будет интересно, раз уж зашла речь.

olfagp 05.08.2014 15:33

При постоянном использовании 3-4 года. При использовании 2-3 раза в неделю 4-5 лет. Тут все очень просто. Можно носить и дольше не обращая внимания на отставание часов, но есть большие шансы, что через 5+ лет придется менять детали. Репассаж раз в три года, по статистике, решит эту проблему.

mkvic 05.08.2014 17:01

Цитата:

Сообщение от andypost (Сообщение 2622422)
А современная - это с какого года выпуска? Интересно было бы узнать сколько и какой современный механизм может проработать без обслуживания.

с 2000 года, а так, многие механизмы без особых изменений с лохматых годов не меняются, или меняются незначительно.
У меня у сослуживца был Ориент простенький "три звезды"-начального уровня агрегат-проносил подаренный Отцом 8 (!!!) лет, при условии, что Отец его сам его нашел, и сколько он ДО ЭТОГО ходил неизвестно. Водозащита 5 атм-купался, на мотоцикле ездил, дрова рубил, в болоте застрял, не говоря о военных всяких прибабахах-заносил до того, что стекло настолько иссечено было, что не видать времени. Ходили и ничего. Принесли к мастеру-открыли, промыли, смазали, стекло новое и вперед! Еще на долгие года...А бывает год относил уже дурковать начинает. Так что есть проверенные механизмы и кварц и механика, но, если быть добрым хозяином, то надо все-же обслуживать нормально-это жприбор все-таки....

VoltAmper 05.08.2014 17:44

Аналогичная ситуация с часами у моего друга, Тоже и купается и работает в них, несколько раз падали а им хоть бы что. Стекло "протирает" очень мелкой наждачкой, потом чем-то полирует и царапины не так заметны.
В общем Ориент форева:D
Узнал, что я начал увлекаться часами, и попросил подобрать новый Ориент, так что бы опять на много лет. Вот я и боюсь ему что-то предлагать, а то кто его знает какие сейчас там механизмы:)
Как говорили где-то на просторах нашего форума у механики Ориент есть только один недостаток: это то, что они никогда не ломаются, хочется уже новые часы, а они зараза не ломаются и все:D

Расскажу ему про репассаж он посмеется с меня))

otets 05.08.2014 18:35

Цитата:

Сообщение от romario78 (Сообщение 2621499)
Кстати, вот, на мой взгляд, близкие к идеалу в требования и в бюджет: http://www.alltime.ru/catalog/watch/...6361&back=list но 40 мм.

И черный цифер:(

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:

Сообщение от mkvic (Сообщение 2622014)
Насколько дороже обслуга механики зависит от того, где Вы будете ее проводить и какой механизм у Вас будет...

Неужели у мастеров на порядок цены отличаются:eek:.ETA 2824-2

mkvic 05.08.2014 22:05

нет, на порядок речи не идет, посему говорить о "разнице" несколько ..мммм...некорректно...все еще зависит от того, где делать,это весьма и весьма немаловажный фактор. Суть в том, что этого опасаться не стоит...вот и все...

romario78 05.08.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 2622677)
И черный цифер:(

А, прошу прощения, про светлый цифер упустил. Есть такая же модель со светлым, смотрится даже лучше.
http://forums.watchuseek.com/attachm...750.41.20m.jpg
Мне очень нравится вот такое сочетание классики и современного стиля. Была бы лишняя двадцатка - я бы себе взял в сет прямо завтра)))

keenan 06.08.2014 21:45

еще Хэмов
http://www.olfert-co.de/Hamilton-Aut...ic-H32455557_1
http://www.olfert-co.de/bilder/produ...-H32455557.jpg

http://www.olfert-co.de/Hamilton-Aut...ic-H32515555_1
http://www.olfert-co.de/bilder/produ...-H32515555.jpg

http://www.olfert-co.de/Hamilton-Jaz...ik-H32515155_1
http://www.olfert-co.de/bilder/produ...-H32515155.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 23:56.

© 1998–2024 Watch.ru