Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы для активного МЧ. Помогите плиз! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=230079)

MysyPysi 21.07.2014 14:39

Часы для активного МЧ. Помогите плиз!
 
Всем привет!:) Ищу часы на подарок для активного мч, прошу помощи!
Возраст около 30, высокий, спортивная фигура, на данный момент не работает поэтому дрес-кода нет. Потратить могу где то около 300$. Не хочу выкинуть деньги на подделку или китайскую копию. Знаю что пласмасовые касио не нравятся точно, говорит для детей часы.:) Хотелось бы купить качественые европейские надежные часы, это реально?

yamalcomp 21.07.2014 15:11

MysyPysi за 300 лучше японцев посмотрите. ситизен сейко ориент касио

yurikim 21.07.2014 15:52

Первое, что пришло в голову из европейцев - Luminox.

http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...ig/A0201BO.jpg
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...2210&back=list

MysyPysi 21.07.2014 16:53

yamalcomp
Спасибо, японские посмотрю если не найду подходящик европейских или американских.

yurikim
Они наверное пластик? Еще и мрачные какие-то... Хочу подобрать металические, пластик не подойдет.

Что скажете нащет Жак Леманс? В магазине продавцы их советуют. В Австрии или в Бельгии их делают.Насколько качество соответствует? Или лучше швейцарские Кандино или Романсон, Апелла? Хотя как-то дешево они для швейцарских...

Malinsky 21.07.2014 16:55

У европейцев трудно что-то найти за эти деньги. Скорее это будет кварц. На этом форуме в почете механика :) Лично я с большим уважением отношусь к дайверам от сейко. В этом бюджете очень даже. На местном маркете их тьма была раньше, посмотрите.

Holubchyk 21.07.2014 16:57

На правах фаната марки, советую (механизмы: Швейцария и Япония, все остальное - Америка):

$299 Механика японская Miyota 8215
http://www.bernhardtwatch.com/images...tImage1_37.png http://www.bernhardtwatch.com/images...tImage1_38.png http://www.bernhardtwatch.com/images...tImage1_35.png

$199 Кварц швейцарский Ронда
http://www.bernhardtwatch.com/images...ctImage1_4.png

Магазин тут

Там и другие есть.

Malinsky 21.07.2014 16:58

Например эти :
http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=seiko
или эти :
http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=seiko

MysyPysi 21.07.2014 16:59

Malinsky
За какую сумму можно купить хорошошие часы европейских фирм?
А при чем здесь дайвинг?

Malinsky 21.07.2014 17:05

Сейко породистый производитель, присмотретсь к нему :) И может вы зря так радикально против пластиковых джи шок? У них есть очень достойные модели. По крайней мере часы узнаваемые, неубиваемые, с харизмой, историей и кучей поклонников. Культовые. Сам имею одни из них. И в зал и в отпуск и на рыбалку только в них.

Цитата:

Сообщение от MysyPysi (Сообщение 2601611)
Malinsky
За какую сумму можно купить хорошошие часы европейских фирм?
А при чем здесь дайвинг?

Ну на мой вкус тысяч за 35 на маркете. Можно и за 20 поискать. Дайвинг при том, что сейчас очень популярны часы для дайвинга в повседневной жизни :) Омега симастер, ролекс саб, брайтлинг суперошен и т.д. причем единицы из тех, кто их носит, погружались в них с аквалангом.

gromm 21.07.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от MysyPysi (Сообщение 2601452)
на данный момент не работает поэтому дрес-кода нет

Печально конечно, но в чем-то он ходит?
Цитата:

Сообщение от MysyPysi (Сообщение 2601611)
За какую сумму можно купить хорошошие часы европейских фирм?

Понятие "хорошие" настолько растяжимо.... Очень субъективно. НМВ начинаются от 1000-1500 , а лучше с 3000-4000 тыщ доллариев. Вы по каким критериям оцениваете хорошие-нехорошие?
И для мужчины часы-это то же самое что для женщины сумочка))) Я бы не рискнул дарить)))) Может спросить у МЧ? А то, вдруг он мечтает о Ролексе, а Вы ему какого-то Жака:)

yurikim 21.07.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от MysyPysi (Сообщение 2601603)
Они наверное пластик? Еще и мрачные какие-то... Хочу подобрать металические, пластик не подойдет.

Посмотрите просто начальные модели Tissot.
Марка известная, Швейцария, и в Ваш бюджет много чего укладывается.
http://www.bestwatch.ru/models.phtml...=1&ord=1&pol=1

MysyPysi 21.07.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Malinsky (Сообщение 2601618)
И может вы зря так радикально против пластиковых джи шок?

Я ж не себе выбираю, да и мне тоже пластмаса не нравится в часах и украшениях. Очень дешево выглядит.

Цитата:

Сообщение от Malinsky (Сообщение 2601618)
Дайвинг при том, что сейчас очень популярны часы для дайвинга в повседневной жизни

Они наверное очень тяжооолые и неудобные. Под водой все легче намного.:)

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2601642)
Печально конечно, но в чем-то он ходит?

Да все нормально.:) Джинсы, футболки, рубашки.

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2601642)
НМВ начинаются от 1000-1500 , а лучше с 3000-4000 тыщ доллариев.

На столько бюджет не подниму.:) Что такое НМВ ?

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2601642)
Вы по каким критериям оцениваете хорошие-нехорошие?

Не подделка, не китайские, не ломаются, не дешево выглядят.

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2601642)
Может спросить у МЧ? А то, вдруг он мечтает о Ролексе, а Вы ему какого-то Жака

Ролекс и сама бы купила и советов не спрашивала.:) Но могу купить только копию, но это не то. Как нокия китайская - на людях вытащить стыдно и звонит через раз. Он наоборот оригиналбные вещи любит, фирму.
Спрашивала какие часы нравятся. Говорил часы офицерские еще ссровские хорошие были, не плохо бы похожие найти но российские покупать не хочет - не солидно.

Dé Boucher 21.07.2014 18:42

Цитата:

Сообщение от MysyPysi (Сообщение 2601452)
на данный момент не работает поэтому дрес-кода нет.

Чоткий пацанчик. А может купить ему "балалайку" ?

http://skypenguin.ru/novaya-model-re...imal-ot-swatch

yamalcomp 21.07.2014 18:48

MysyPysi ну раз СССРовские офицерские, то тут вам за дайверами скорее всего
Вот к примеру
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SRP309K1
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SRP307K1
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SKX007K2
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SKA371P1
Вот пилоты например
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...8L+%2B+Leather
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...=BJ7010%2D59EN

Посмотрите в этом магазине. Оооочень достойный магазин. Практически все на форуме там что нибудь да покупали

gromm 21.07.2014 19:19

Цитата:

Сообщение от MysyPysi (Сообщение 2601750)
Что такое НМВ ?

На Мой Взгляд, На Мой Вкус:)
Цитата:

Сообщение от MysyPysi (Сообщение 2601750)
часы офицерские еще ссровские хорошие были

Когда успел вкусить 30-ти летний парень???!! Ну да ладно. Если таки бюджет поднимаем ,посмотрите Hamilton. Не СССР, а таки наоборот, часы вероятного противника))) Но, в стиле милитари, можно найти симпатиШные

mantana 21.07.2014 21:00

Вложений: 3
Берите Хэмы, хорошие мужские часы

Вложение 755767

http://adventika.ru/shop/80-watches/...h70615133.html

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

или

Вложение 755784

Вложение 755791

http://www.olfert-co.de/Hamilton-Kha...te-H70505933_1

http://www.olfert-co.de/Hamilton-Tea...hr-H60455533_1

yamalcomp 21.07.2014 21:24

mantana ну да, 550-650 евро почти как 300 баксов. Вы хоть бюджет посмотрите. Ну может быть нет у девушки таких денег, может быть 300$ - это большие для неё деньги. Смотрю даже со своей стороны...к примеру, у меня сейчас есть куда тратить деньги, кроме часов.

DK1983 21.07.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от yamalcomp (Сообщение 2602063)
mantana ну да, 550-650 евро почти как 300 баксов. Вы хоть бюджет посмотрите. Ну может быть нет у девушки таких денег, может быть 300$ - это большие для неё деньги. Смотрю даже со своей стороны...к примеру, у меня сейчас есть куда тратить деньги, кроме часов.

+1
К сожалению, почти в каждой теме к этому сваливаются:mad: ТС - "хочу купить приблизительно такие-то часы, бюджет максимум N". И понеслось - дабавьте еще столько же и еще продайте почку и купите Омегу/Ролекс/... (выбрать нужное)...
А по теме - лично мое мнение, действительно, посмотрите, повыбирайте из Жак Леманов, и действительно с МЧ. Пусть лучше вы вместе купите, что ему понравится, чем сюрприз, но не по душе. Да, часы кварцевые, не механика. Да, форумчане будут говорить, что это псевдошвейцария (и это так, что не отменяет, что это вполне себе хорошие часы). Мне лет 7 назад моя тогда еще будущая жена подарила Жак Леман, так я до сих пор их ношу регулярно и они меня радуют. И хоть у меня помимо них еще трое часов и собираюсь сейчас покупать еще часы, которые дороже этих моих Леманов раз в 30, Леманы стабильно занимают место на моей руке ...

mantana 21.07.2014 22:28

Прошу прощения мониторил несколько тем и почему то подумал что в этой теме бюджет 20тр
Ни в коем случае ни кого не склоняю залазить в кредиты или ущемлять себя в будничной жизни ради покупки часов выше бюджета
не рассматривайте мой пост выше всерьез ИМХО

gromm 21.07.2014 22:46

Цитата:

Сообщение от yamalcomp (Сообщение 2602063)
Вы хоть бюджет посмотрите.

Вы тоже не через строчку читайте
Цитата:

Сообщение от MysyPysi (Сообщение 2601611)
За какую сумму можно купить хорошошие часы европейских фирм?


fernandes86 21.07.2014 22:56

MysiPysi, а $300 - это где? В магазине, в интернет-магазине, в заграничном интернет- магазине, на тутошнем Маркете?
В сумму укладываются японцы с сапфировым стеклом, добротными механизмами, неплохой водозащитой, но все зависит от площадки, где будут покупаться ходики.

ИМХО, не рекомендую в этом ценовом диапазоне смотреть на европейцев, и в частности, на Швейцарию.
И, присоединюсь к мнению, что лучше часы выбирать совместно с МЧ.

Malinsky 21.07.2014 23:05

Земляк мой дело говорит. Просто в понимании людей, которые не в теме , Швейцария - это круто. Однако они совсем не вдаются в детали.... Круто- это когда сложный механизм, дорогие материалы, качественная отделка циферблата и стрелок. Все это как правило в дорогой швейцарии. Бюджетные кварцевые тиссо, в коих ходит полгорода- это не то... Повторюсь, японцы в этом бюджете рулят.

Belyaev Konstantin 22.07.2014 09:43

Слушайте, мне одному кажется или это стёб какой-то.
Чего стОят один ник и подпись...

З.Ы: никого не хочу обидеть

keenan 22.07.2014 13:40

лучше выбирать вместе с ним, часы все таки вещь довольно "интимная"
Seiko Men 5 Automatic как пример

Cover марку посмотрите, внешне много что может понравится

Nodmi 23.07.2014 01:18

Цитата:

Сообщение от MysyPysi (Сообщение 2601452)
Всем привет!:) ...на подарок для активного мч...

Что обозначает словосочетание "активный мч"?
Прочел всю тему - не понял. Заинтригован.

По аналогии предполагаю, что бывает "пассивный мч"

pomerancev 23.07.2014 01:51

Цитата:

Сообщение от Nodmi (Сообщение 2604111)
Что обозначает словосочетание "активный мч"?
Прочел всю тему - не понял. Заинтригован.

Рискну перевести с мусипусиного на русский: молодой человек, ведущий активный образ жизни.

Если серьезно: в этом бюджете никакие жакилеманы не надо смотреть: это не часы, а одно название.
Если мч весь из себя активный, то ему нужны "дайверы": массивно выглядящие часы с водозащитой, а то в этом бюджете это исключительно японцы: ориент, сейка, ситизен. Плюсую к черному монстру.

И еще плюсую к тому, что покупать часы без "клиента" это как покупать обувь: могут не сесть, могут не понравиться, могут быть шнурки не того цвета.

Oleg29msk 23.07.2014 02:18

Fashion
 
Fashion часы рассмотрите. Смотрятся стильно.
Главное не купить подделку)

Zotrix 23.07.2014 18:04

Ели хочется европейца, то посоветовал бы часы марки Atlantic
пример
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...3104&back=list

ещё можно посмотреть часы марки Laco

А так вы должны искать часы примерно с такими характеристиками:
1) Водозащита не ниже 50 м
2) Металлический браслет
3) Сапфировое стекло
4) Хорошая читабельность циферблата.
5) Желательно наличие даты.

Среди японцев шансы найти часы со всеми этими характеристиками вырастают.

Kjuby 23.07.2014 21:49

Авторша не заходит третьи сутки, а советы всё сыпятся. )))

MysyPysi 25.07.2014 13:53

Вложений: 1
Итак, часики куплены, всем спасибо за советы, отдельно спасибо gromm!:)
Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2601866)
посмотрите Hamilton

Часы посмотрели и помярили в магазине в Киеве, цена там конечно ужас, но это уже никого не удивляет. Заказали в интернете, пришли Новой почтой на следующий день!:) Цена получилась дороже чем я рассчитывала но хорошие часы на долго этого стоят.:) Покупали вместе поэтому недостаюая часть суммы нашлась довольно быстро! ;):) Получилось дешевле чем в магазине больше чем в два раза! Часы оригинальные, сравнивали с такими же в магазине, и коробка и карточка есть и продавец подтвердил, что оригинал. На руке смотрятся очень мужественно и элегантно, подходят к любой одежде. В общем настоящие мужские часы швейцарской фирмы Хамилтон!:) Еще раз всем спасибо!:):):)

gromm 25.07.2014 14:40

Поздравляю! Пусть долго и точно радуют!

mantana 25.07.2014 23:08

Поздравляю, отличные часы, знаковая модель, дэй дет, хороший механизм
точного хода


Часовой пояс UTC +3, время: 00:28.

© 1998–2024 Watch.ru