|
|
Часы для активного МЧ. Помогите плиз!
Всем привет!:) Ищу часы на подарок для активного мч, прошу помощи!
Возраст около 30, высокий, спортивная фигура, на данный момент не работает поэтому дрес-кода нет. Потратить могу где то около 300$. Не хочу выкинуть деньги на подделку или китайскую копию. Знаю что пласмасовые касио не нравятся точно, говорит для детей часы.:) Хотелось бы купить качественые европейские надежные часы, это реально? |
MysyPysi за 300 лучше японцев посмотрите. ситизен сейко ориент касио
|
Первое, что пришло в голову из европейцев - Luminox.
http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...ig/A0201BO.jpg http://www.alltime.ru/catalog/watch/...2210&back=list |
yamalcomp
Спасибо, японские посмотрю если не найду подходящик европейских или американских. yurikim Они наверное пластик? Еще и мрачные какие-то... Хочу подобрать металические, пластик не подойдет. Что скажете нащет Жак Леманс? В магазине продавцы их советуют. В Австрии или в Бельгии их делают.Насколько качество соответствует? Или лучше швейцарские Кандино или Романсон, Апелла? Хотя как-то дешево они для швейцарских... |
У европейцев трудно что-то найти за эти деньги. Скорее это будет кварц. На этом форуме в почете механика :) Лично я с большим уважением отношусь к дайверам от сейко. В этом бюджете очень даже. На местном маркете их тьма была раньше, посмотрите.
|
На правах фаната марки, советую (механизмы: Швейцария и Япония, все остальное - Америка):
$299 Механика японская Miyota 8215 http://www.bernhardtwatch.com/images...tImage1_37.png http://www.bernhardtwatch.com/images...tImage1_38.png http://www.bernhardtwatch.com/images...tImage1_35.png $199 Кварц швейцарский Ронда http://www.bernhardtwatch.com/images...ctImage1_4.png Магазин тут Там и другие есть. |
|
Malinsky
За какую сумму можно купить хорошошие часы европейских фирм? А при чем здесь дайвинг? |
Сейко породистый производитель, присмотретсь к нему :) И может вы зря так радикально против пластиковых джи шок? У них есть очень достойные модели. По крайней мере часы узнаваемые, неубиваемые, с харизмой, историей и кучей поклонников. Культовые. Сам имею одни из них. И в зал и в отпуск и на рыбалку только в них.
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
И для мужчины часы-это то же самое что для женщины сумочка))) Я бы не рискнул дарить)))) Может спросить у МЧ? А то, вдруг он мечтает о Ролексе, а Вы ему какого-то Жака:) |
Цитата:
Марка известная, Швейцария, и в Ваш бюджет много чего укладывается. http://www.bestwatch.ru/models.phtml...=1&ord=1&pol=1 |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Спрашивала какие часы нравятся. Говорил часы офицерские еще ссровские хорошие были, не плохо бы похожие найти но российские покупать не хочет - не солидно. |
Цитата:
http://skypenguin.ru/novaya-model-re...imal-ot-swatch |
MysyPysi ну раз СССРовские офицерские, то тут вам за дайверами скорее всего
Вот к примеру http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SRP309K1 http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SRP307K1 http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SKX007K2 http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SKA371P1 Вот пилоты например http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...8L+%2B+Leather http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...=BJ7010%2D59EN Посмотрите в этом магазине. Оооочень достойный магазин. Практически все на форуме там что нибудь да покупали |
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 3
Берите Хэмы, хорошие мужские часы
Вложение 755767 http://adventika.ru/shop/80-watches/...h70615133.html ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН -------- или Вложение 755784 Вложение 755791 http://www.olfert-co.de/Hamilton-Kha...te-H70505933_1 http://www.olfert-co.de/Hamilton-Tea...hr-H60455533_1 |
mantana ну да, 550-650 евро почти как 300 баксов. Вы хоть бюджет посмотрите. Ну может быть нет у девушки таких денег, может быть 300$ - это большие для неё деньги. Смотрю даже со своей стороны...к примеру, у меня сейчас есть куда тратить деньги, кроме часов.
|
Цитата:
К сожалению, почти в каждой теме к этому сваливаются:mad: ТС - "хочу купить приблизительно такие-то часы, бюджет максимум N". И понеслось - дабавьте еще столько же и еще продайте почку и купите Омегу/Ролекс/... (выбрать нужное)... А по теме - лично мое мнение, действительно, посмотрите, повыбирайте из Жак Леманов, и действительно с МЧ. Пусть лучше вы вместе купите, что ему понравится, чем сюрприз, но не по душе. Да, часы кварцевые, не механика. Да, форумчане будут говорить, что это псевдошвейцария (и это так, что не отменяет, что это вполне себе хорошие часы). Мне лет 7 назад моя тогда еще будущая жена подарила Жак Леман, так я до сих пор их ношу регулярно и они меня радуют. И хоть у меня помимо них еще трое часов и собираюсь сейчас покупать еще часы, которые дороже этих моих Леманов раз в 30, Леманы стабильно занимают место на моей руке ... |
Прошу прощения мониторил несколько тем и почему то подумал что в этой теме бюджет 20тр
Ни в коем случае ни кого не склоняю залазить в кредиты или ущемлять себя в будничной жизни ради покупки часов выше бюджета не рассматривайте мой пост выше всерьез ИМХО |
Цитата:
Цитата:
|
MysiPysi, а $300 - это где? В магазине, в интернет-магазине, в заграничном интернет- магазине, на тутошнем Маркете?
В сумму укладываются японцы с сапфировым стеклом, добротными механизмами, неплохой водозащитой, но все зависит от площадки, где будут покупаться ходики. ИМХО, не рекомендую в этом ценовом диапазоне смотреть на европейцев, и в частности, на Швейцарию. И, присоединюсь к мнению, что лучше часы выбирать совместно с МЧ. |
Земляк мой дело говорит. Просто в понимании людей, которые не в теме , Швейцария - это круто. Однако они совсем не вдаются в детали.... Круто- это когда сложный механизм, дорогие материалы, качественная отделка циферблата и стрелок. Все это как правило в дорогой швейцарии. Бюджетные кварцевые тиссо, в коих ходит полгорода- это не то... Повторюсь, японцы в этом бюджете рулят.
|
Слушайте, мне одному кажется или это стёб какой-то.
Чего стОят один ник и подпись... З.Ы: никого не хочу обидеть |
лучше выбирать вместе с ним, часы все таки вещь довольно "интимная"
Seiko Men 5 Automatic как пример Cover марку посмотрите, внешне много что может понравится |
Цитата:
Прочел всю тему - не понял. Заинтригован. По аналогии предполагаю, что бывает "пассивный мч" |
Цитата:
Если серьезно: в этом бюджете никакие жакилеманы не надо смотреть: это не часы, а одно название. Если мч весь из себя активный, то ему нужны "дайверы": массивно выглядящие часы с водозащитой, а то в этом бюджете это исключительно японцы: ориент, сейка, ситизен. Плюсую к черному монстру. И еще плюсую к тому, что покупать часы без "клиента" это как покупать обувь: могут не сесть, могут не понравиться, могут быть шнурки не того цвета. |
Fashion
Fashion часы рассмотрите. Смотрятся стильно.
Главное не купить подделку) |
Ели хочется европейца, то посоветовал бы часы марки Atlantic
пример http://www.alltime.ru/catalog/watch/...3104&back=list ещё можно посмотреть часы марки Laco А так вы должны искать часы примерно с такими характеристиками: 1) Водозащита не ниже 50 м 2) Металлический браслет 3) Сапфировое стекло 4) Хорошая читабельность циферблата. 5) Желательно наличие даты. Среди японцев шансы найти часы со всеми этими характеристиками вырастают. |
Авторша не заходит третьи сутки, а советы всё сыпятся. )))
|
Вложений: 1
Итак, часики куплены, всем спасибо за советы, отдельно спасибо gromm!:)
Цитата:
|
Поздравляю! Пусть долго и точно радуют!
|
Поздравляю, отличные часы, знаковая модель, дэй дет, хороший механизм
точного хода |
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:28. |