Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите с выбором (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=229127)

Viktoriya1981 14.07.2014 12:03

Помогите с выбором
 
Уважаемые форумчане, прошу помочь с выбором. У мужа день рождения, сломала голову с подарком. Остановила выбор на часах. Он давно бредит Tag Heuer. Это будут первые часы такого класса, смотрю бюджет до 60000. Ему 33, часы на каждый день. Спасибо за помощь.

Tower45 14.07.2014 12:10

хоть намекните какие, я имею ввиду стиль, классика, спорт и т.д.

Viktoriya1981 14.07.2014 12:11

по деньгам я так понимаю, что попадаю только на кварц и на F1. Стиль у мужа скорее casual, костюм носит, но к нему, я думаю, только карера подойдет, а она дорогая....

Tower45 14.07.2014 12:20

TAG Heuer Link из этой линейки можно поискать

totenherz 14.07.2014 12:22

Вложений: 1
А что с размером запястья?

В принципе можно и на механический Таг замахнуться, если покупать не у нас... мне, например, вот этот Акварейсер не даёт спокойно спать.

Цена "там" вполне вписывается, вопрос только в доставке/таможне, ибо уже за 1000 евро:
http://www.authenticwatches.com/tag-...l#.U8OSvEAn9D0

Viktoriya1981 14.07.2014 12:23

не успею, день рождения 20-го числа..Поздно спохватилась

deathinjune 14.07.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от Viktoriya1981 (Сообщение 2591180)
по деньгам... только ...кварц... F1...

F1, увы, у Тага довольно слабенькие часики во всех смыслах (зато сэкономите, они много дешевле 60-ти т.р. стоят). Это, в общем-то, совсем начальный, "молодежный", можно сказать, уровень у Тага. Ваш муж точно именно ТАКОЙ Таг оценит? Или для него главное сам бренд?

Может, Longines Legend Diver? Вот тут масса фоток и впечатлений от владельцев.
Солидный бренд, культовая модель, надежная механика, довольно-таки универсальный дизайн, укладываетесь в бюджет, если покупать на Маркете форума.

http://noblecustom.com/wp-content/up...gend-Diver.jpg

Есть и вариант без даты, многими он считается более труЪ для этой модели:

http://i34.photobucket.com/albums/d1...DSC_0002-6.jpg

Но эти часы специфичны по эргономике. Каков размер в обхвате запястья Вашего мужа?

Viktoriya1981 14.07.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Tower45 (Сообщение 2591207)
AG Heuer Link из этой линейки можно поискать

Я нашла Линки только в консуле..
http://www.consul.ru/products/tag-he...k-wj1111ba0570
но я так понимаю, что эта совсем старая модельюю

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2591217)
F1, увы, у Тага довольно слабенькие часики во всех смыслах (зато сэкономите, они много дешевле 60-ти т.р. стоят). Это, в общем-то, совсем начальный, "молодежный", можно сказать, уровень у Тага. Ваш муж точно именно ТАКОЙ Таг оценит? Или для него главное сам бренд?

Может, Longines Legend Diver? Вот тут масса фоток и впечатлений от владельцев.
Солидный бренд, культовая модель, надежная механика, довольно-таки универсальный дизайн, укладываетесь в бюджет, если покупать на Маркете форума.

http://noblecustom.com/wp-content/up...gend-Diver.jpg

Есть и вариант без даты, многими он считается более труЪ для этой модели:

http://i34.photobucket.com/albums/d1...DSC_0002-6.jpg

Но эти часы специфичны по эргономике. Каков размер в обхвате запястья Вашего мужа?


Загорелся он именно Тагами. Запястье среднее, точно в см не скажу, но он среднего телосложения, не качок и не худой

deathinjune 14.07.2014 12:36

Цитата:

Сообщение от Viktoriya1981 (Сообщение 2591219)
...Загорелся он именно Тагами. Запястье среднее, точно в см не скажу...

Ясно. Но, прошу прощения, 60 т.р. за кварцевый Таг Линк - это полнейшее безумие. :) Впрочем, решать Вам.

Жаль, что не знаете размеров запястья. В этом случае лучше смотреть варианты 40 мм в диаметре, самый универсальный размер.

Tower45 14.07.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от Viktoriya1981 (Сообщение 2591219)
Я нашла Линки только в консуле..
http://www.consul.ru/products/tag-he...k-wj1111ba0570
но я так понимаю, что эта совсем старая модельюю

но зато имеющая свое лицо и достаточно узнаваемая, а другие модели например та же Carrera, что очень сильно изменились?

p/s конечно накрутили не ней в Консуле не мало, но и времени у Вас не много

Viktoriya1981 14.07.2014 12:42

а Ваше мнение?
http://www.consul.ru/products/tag-he...k-wj1111ba0570

totenherz 14.07.2014 12:43

Цитата:

Сообщение от Viktoriya1981 (Сообщение 2591219)
Я нашла Линки только в консуле..
http://www.consul.ru/products/tag-he...k-wj1111ba0570
но я так понимаю, что эта совсем старая модельюю

Ну, старая она или нет - имхо, роли не играет, но нравятся ли они мужу? Имхо, браслет у линков... скажем так, на любителя, мне кажется несколько женственным.

Цитата:

Сообщение от Viktoriya1981 (Сообщение 2591219)
Загорелся он именно Тагами.

Он конкретными тагами загорелся, или маркой в целом?

deathinjune 14.07.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от Viktoriya1981 (Сообщение 2591246)

По ссылке Ошибка 404.

Viktoriya1981 14.07.2014 12:45

Цитата:

Сообщение от Tower45 (Сообщение 2591239)
но зато имеющая свое лицо и достаточно узнаваемая, а другие модели например та же Carrera, что очень сильно изменились?

p/s конечно накрутили не ней в Консуле не мало, но и времени у Вас не много

Да-к это еще и со скидкой как будто..

totenherz 14.07.2014 12:46

Цитата:

Сообщение от Viktoriya1981 (Сообщение 2591246)

Ссылка не работает. А по существу - 39мм в дайверской стилистике может оказаться маловато... всё-таки хорошо бы размер запястья представлять... муж сейчас часы носит?

deathinjune 14.07.2014 12:47

Цитата:

Сообщение от Viktoriya1981 (Сообщение 2591253)
Да-к это еще и со скидкой как будто..

Более того, Консул с цены в 68 т.р. и дальше будет готов падать. ;) Но, поймите, и это все-равно слишком дорого за эти часы!

Viktoriya1981 14.07.2014 12:50

Цитата:

Сообщение от totenherz (Сообщение 2591249)
Ну, старая она или нет - имхо, роли не играет, но нравятся ли они мужу? Имхо, браслет у линков... скажем так, на любителя, мне кажется несколько женственным.



Он конкретными тагами загорелся, или маркой в цетом?

Нет, я смотрела на канарах ему Акварейсер, но как-то не купилось, теперь жалею, там они гораздо дешевле. Ему нравится бренд, очень сомневаюсь, что он вдавался в подробности. Понимаю, что по моему бюджету это Формула, но вот какую...совсем запуталась. Часы у него от 38 до 42 мм, чаще темные, на металическом ремне сейчас нет ни одних..Хронометр был, правда Своч, умер давно

Цитата:

Сообщение от totenherz (Сообщение 2591256)
Ссылка не работает. А по существу - 39мм в дайверской стилистике может оказаться маловато... всё-таки хорошо бы размер запястья представлять... муж сейчас часы носит?

думаю, где-то 40. Он не крупный, не худой, рост 178. Сейчас у него простенькие Гесс и классические Своч

Tower45 14.07.2014 12:52

попробуйте на этом сайте:http://www.********/category/tag-heuer/

totenherz 14.07.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от Viktoriya1981 (Сообщение 2591260)
Понимаю, что по моему бюджету это Формула, но вот какую...совсем запуталась.

О вкусах, конечно, спорить негоже, но формулу 33хлетнему мужику, да ещё в качестве первых "солидных" часов... ну не знаю.

deathinjune 14.07.2014 12:56

Вот чесслово, поговрите лучше с мужем! Спросите, что он думает про кварцевый Линк. Да, сюрприза не будет. Но ведь и НЕПРИЯТНОГО сюрприза тоже. ;) Часы - это вообще очень сложный подарок. А для любого мужа самое главное - это забота о нем его единственной и любимой, а не часовые сюрпризы.

Насчет Линка: согласен с ув. коллегой, специфичные часы. Мне лично нравятся внешне, и браслет в том числе, но знаю и людей, которые просто терпеть не могут линковский браслет. А как он Вашему мужу? Вот в чем вопрос...
К тому же, мех-м в кварцевых Линках, скажем так, ну оооочень сильно не соответствует цене часов. Да и любой кварцевый Таг - не лучший кварц. Брайтлинг смотрите, если нужны swiss made, реально хороший кварц и громкий бренд.

totenherz 14.07.2014 13:02

Если муж хочет именно Таг, я бы всё-таки искал механику по частным объявлениям. Например:
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=tag+heuer
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=tag+heuer

Tower45 14.07.2014 13:03

Очень полезное мнение в посту выше, относительно специфичности и о вкусе что касается такого дизайна, ну а Брайтлинг стоит ведь тоже не меньше, а то и больше Хоера

Viktoriya1981 14.07.2014 13:15

[quote=Tower45;2591265]попробуйте на этом сайте:http://www.********/category/tag-heuer/[/QUOT

Сайт надежен? Цены есть ну ооочень привлекательные

Цитата:

Сообщение от Tower45 (Сообщение 2591265)
попробуйте на этом сайте:http://www.********/category/tag-heuer/

вот эти, например:
http://www.********/product/chasy-tag...waf2112ba0806/

цена нереально низкая, на мой взгляд. в чем подвох?

deathinjune 14.07.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от Viktoriya1981 (Сообщение 2591302)
...http://www.********/product/chasy-tag...waf2112ba0806/

цена нереально низкая, на мой взгляд. в чем подвох?

Да ничего она не низкая! http://www.authenticwatches.com/waf2...l#.U8OicZSSwus
Вы, верно, привыкли к несуразным ценам наших ритейлеров. :) Но лично мне этот магазин не знаком, ничего не скажу. И вопрос еще, есть ли эти часы в наличии, модель старая уже. Да и размеры... :o

Свяжитесь, как вариант, с надежными продавцами-профи со здешнего Маркета. Если хотите, контакты сброшу в личку (не воспримите за рекламу, плз).

Относительно размера: это все же дайверские часы, лучше, ИМХО, посмотреть варианты Акварейсера 41 мм. Например: http://www.authenticwatches.com/tag-...l#.U8OiCJSSwus

Tower45 14.07.2014 13:30

[quote=Viktoriya1981;2591302]
Цитата:

Сообщение от Tower45 (Сообщение 2591265)
попробуйте на этом сайте:http://www.********/category/tag-heuer/[/QUOT

Сайт надежен? Цены есть ну ооочень привлекательные

вот эти, например:
http://www.********/product/chasy-tag...waf2112ba0806/

цена нереально низкая, на мой взгляд. в чем подвох?

Viktoriya1981 я живу совершенно в другом регионе и ничего не могу сказать о надежности сайта , возможно кто то из уважаемых форумчан имел дело или у него есть информация относительно этого сайта

MegaZur 14.07.2014 13:42

Viktoriya1981 Если времени мало и нужен именно ТАГ то берите в консуле одну из этих моделейhttp://www.consul.ru/products/tag-he...-wan2110ba0822
http://www.consul.ru/products/tag-he...-wan2111ba0822

НО, придите в самый захудалый (не центральный) салон консула с деньгами (лучше наличка) и постарайтесь выпросить скидку в 20 процентов. Это реально... Незнаю как в Москве, а в Питере - вполне. И цена часов в результате будет 66800... Практически в бюджете... 15 процентов вообще скидывают без вопросов, дальше - как повезёт... Но и цена с такой скидкой всеравно намного выше той что можно получить у форумных продавцов. Если бы не поджимало время...
а так - акварейсер "300м" на калибре 5 - самое демократичное что есть у тага , из более-менее стоящих часов

warrioroff 14.07.2014 14:18

Вот мне тоже нравятся TAG'и, но начиная с carrera причем хронографы, и вот лично мне совершенно не надо link'и, F1'ы, и aquaracer'ы...
Так что совет спросить у мужа довольно разумный, мне было бы жутко неудобно получить такой подарок, так как радости бы мне он не доставил, а скорее даже наоборот, потому как нужно хотя бы сделать вид что понравилось, а потом еще и либо носить вещь которая не очень то и нравиться, либо придумывать рассказы почему же я их не ношу.

Drinkinss 14.07.2014 23:28

Подкопить и взять механику Таг. Если не получится, то посмотреть механику чуть более простой марки (хэм, лонжин). Кварцевый таг за 60к - это неразумно (строго имхо).

Drem 14.07.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от totenherz (Сообщение 2591284)
Если муж хочет именно Таг, я бы всё-таки искал механику по частным объявлениям. Например:
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=tag+heuer
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=tag+heuer

Прислушайтесь к совету. ИМХО в Вашем случае - это оптимальный вариант.

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2591337)
Свяжитесь, как вариант, с надежными продавцами-профи со здешнего Маркета. Если хотите, контакты сброшу в личку (не воспримите за рекламу, плз).

deathinjune Вам плохого не посоветует. Он все исключительно правильно написал в этой теме.

MegaZur 15.07.2014 09:09

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 2592270)
Подкопить и взять механику Таг. Если не получится, то посмотреть механику чуть более простой марки (хэм, лонжин). Кварцевый таг за 60к - это неразумно (строго имхо).

Я вот ношу кварц и не парюсь, но механический Таг уже стоит в ближайших планах. А про разумность кварц/механика - это с натяжкой применимо к швейцарцам имхо. Механика на ета 2824 за 70 - ну тоже как бы не очень разумно при цене калибра в 150 долларов...;)

olfagp 15.07.2014 10:06

Доброе утро! скажите, пожалуйста, где ета 2824-2 можно купить за 150? Я бы взял для своего Бома в запаску.
Видел на 330$ ета 2824-2. И то не факт, что не китаец.

MegaZur 15.07.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от OlegFalko (Сообщение 2592658)
Доброе утро! скажите, пожалуйста, где ета 2824-2 можно купить за 150? Я бы взял для своего Бома в запаску.
Видел на 330$ ета 2824-2. И то не факт, что не китаец.

Зачем покупать запасной мех, если можно купить отдельно детали к нему?
А так - вот..

http://www.ebay.com/itm/ETA-2824-2-O...item20e8e2a0b9

ps чуть наврал с ценой - 130 евро...

olfagp 15.07.2014 14:53

Хорошая цена! Еще бы быть уверенным в оригинальности.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:47.

© 1998–2024 Watch.ru