Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Vintage Omega Seamaster Chronometer (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=227126)

Kuzma8246 29.06.2014 20:11

Vintage Omega Seamaster Chronometer
 
Вложений: 1
Привет ребята,помогите вспомнить калибр этой модельки,которая была на руке Тома Круза в "Войне миров" и узнать цену(хоть на что ориентироваться)!Другу предложили их за 2 000 бакинских!По его словам она в поряде,но модель-то не новая,годов примерно 70-х,но как он говорит-"На отличном ходу"!Эта модель ещё,как и Спидмастер была выбрана для полёта на Луну!
Фото взял из фильма,продавец сейчас не с нами!

Vlad106 30.06.2014 00:55

Зачем они? Старые, мелкие, на ручном заводе, стекло акриловое, элементарной водозащиты нет. Друг коллекционирует Омеги? Тогда понятно, а так - нет.

Kuzma8246 30.06.2014 00:58

Неее,он о них мечтал давно просто!Мы на днях будем их подробнее смотреть и надо знать что внутри,какой калибр стоял?И я так думаю,если всё будет аргументированно-цену скинем!Вот поэтому попросил он меня спросить!Да и часы темовские,всё-ж таки Цельная легенда!

a12377777 30.06.2014 01:00

В чем темовские :confused:
На луне кроме лунтика не было никого. Все это сказки.

Kuzma8246 30.06.2014 01:08

Та-ну блин!!!!!Мне-б хотя-б знать где узнать всё по ним!Ну мечты у всех разные!

Kuzma8246 30.06.2014 02:27

321 Калибр там стоит и она Vintage Omega Chronograph!Последователь Лемании!Серьезный аппарат!Будем торговаться!
Цитата:

Сообщение от a12377777 (Сообщение 2567929)
На луне кроме лунтика не было никого. Все это сказки.

На Луне было 7 экспедиций!Там не враньё было!Оставлено много пирамидок-маячков,которые передают на Землю сейсмографические данные,термические и радиоактивные величины!
Я астрономией занимаюсь,мы эти сигналы фиксируем,а локализация легко определяется!

a12377777 30.06.2014 03:28

Маячки мож и запульнули, а радиационный пояс Ванн Аллена преодолеть живому организму в наше время невозможно. Хотя трансформерам под силу )

Laureus 30.06.2014 18:19

По такой модели часов космонавты на орбите времени не сверяли.

gromm 30.06.2014 21:36

Фото не очень ,но похожи на OT 2466 1942 года

Kuzma8246 30.06.2014 22:43

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 2569030)
По такой модели часов космонавты на орбите времени не сверяли.

Та мы-то в курсе,что там Спидмастеры были!

gromm 30.06.2014 23:48

Вложений: 1
А если разговор про такие

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1404157611

То там 321 калибр и это не 70-е, а середина 60-х. стоят 3000-4000 доллариев. Но от состояния очень много зависит

Kuzma8246 01.07.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2569599)
То там 321 калибр и это не 70-е, а середина 60-х. стоят 3000-4000 доллариев. Но от состояния очень много зависит

Сторговались на 1500 баксов,носили к моему часовщику,состояние отличное!!!!!!1965 год выпуска!!!!!
На вашем фото конечно офигенный экземпляр,но не они!Хотя у этих 321 калибр тоже!

gromm 01.07.2014 00:34

Фото в студию)))
Вообще , у пуристов считется, что настоящий Спидмастер- только на 321 калибре. Все остальное- не комильфо

Laureus 01.07.2014 03:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 2569471)
Та мы-то в курсе,что там Спидмастеры были!

Радует. Только зачем тогда заголовок темы, который не относится к часам на фото? Часы на фото с сообщения #1 -- OJ 2439.

Kuzma8246 01.07.2014 14:07

Он хотел именно те,что на руке Круза,потому как их описали в журнале М.видео за 2006 год по-моему!Но там ни калибра,ни модели не было-просто название!
Ну нашё-нашёл!Приедет с моря-выкинем фотки!

nafanja333 01.07.2014 18:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2569599)
А если разговор про такие

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1404157611

То там 321 калибр и это не 70-е, а середина 60-х. стоят 3000-4000 доллариев. Но от состояния очень много зависит

А еще вот такой экземплярчик был :)

Эти то вообще более свежие, но встречаются очень редко

Laureus 02.07.2014 14:42

Цитата:

Сообщение от nafanja333 (Сообщение 2570817)
Эти то вообще более свежие...

Эти кварцевые.

nafanja333 06.07.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 2572232)
Эти кварцевые.

По моему вы ошибаетесь.

Это OMEGA De Ville Chronograph ref. 4840.21.00 или 4540.31.00

Механика конца 80 годов.

Механизм "caliber 861"



http://www.finetimepieces.com/omega/...timepieces.htm

http://lombard-chasov.ru/showitem.aspx?itemID=1102


Часовой пояс UTC +3, время: 15:34.

© 1998–2024 Watch.ru