Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы похожие на эти Rolex (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=226533)

ivanov an 25.06.2014 10:37

Часы похожие на эти Rolex
 
Вложений: 1
Всем доброго дня. понравились мне ROLEX EXPLORER II. хочу подобрать похожий вариант.
1. Метки - точки (ЛЮМ)
2. Вторая часовая стрелка
3. Читаемость
4. Не широкий базель
5. Желательный размер 40мм.
Жду Ваших предложений!

matros1917 25.06.2014 10:45

как бы самое ближайшее http://www.steinhartwatches.ru/stein...-ocean-1-black

ivanov an 25.06.2014 10:51

А что, похожи)
Но при их размере 42 циферблат не видится большим, что не есть хорошо.

andrei133 25.06.2014 11:19

На самом деле часов с таким "фейсом" оч. много, куча Япов. Например Сейко Суммо ( первые, которые пришли в голову). Вопрос в другом: обязателен белый цифер? Если да, то надо поискать.

Workshop 25.06.2014 11:32

У Invicta были очень-очень похожие. Модель и размер не помню.

ivanov an 25.06.2014 12:10

да! именно светлый циферблат

на сейках нет второй часовой стрелки

Tower45 25.06.2014 12:17

Fortis 650.10.12M, ну есть еще не дорогой вариант Orient FE03 GMT

ivanov an 25.06.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от Tower45 (Сообщение 2560200)
Fortis 650.10.12M

Метки не точки

Пока что лидер Steinhart “GMT-OCEAN 1 BLACK” http://www.steinhartwatches.ru/stein...-ocean-1-black
минус - черный циферлат

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:

Сообщение от ivanov an (Сообщение 2560017)
Всем доброго дня. понравились мне ROLEX EXPLORER II. хочу подобрать похожий вариант.
1. Метки - точки (ЛЮМ)
2. Вторая часовая стрелка
3. Читаемость
4. Не широкий базель
5. Желательный размер 40мм.
Жду Ваших предложений!

P.S. Цвет базеля в цвет браслета, чтобы не выделялся

Doctor Vlad 25.06.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от ivanov an (Сообщение 2560223)
лидер Steinhart “GMT-OCEAN 1 BLACK”

это клон не Эксплорера, а модели Ролекс GMT Master II.

Tower45 25.06.2014 13:14

есть еще такой вариант от Bulova, похоже еще один клон Rolex, модель не новая и с поиском могут быть трудности
http://bakuljam.blogspot.com/2012/09/bulova-gmt.html

Censored 25.06.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от Tower45 (Сообщение 2560314)
есть еще такой вариант от Bulova, похоже еще один клон Rolex, модель не новая и с поиском могут быть трудности
http://bakuljam.blogspot.com/2012/09/bulova-gmt.html

Кстати отличное сходство не считаю 1 стрелки :)

ivanov an 25.06.2014 15:10

Цитата:

Сообщение от Tower45 (Сообщение 2560314)
есть еще такой вариант от Bulova, похоже еще один клон Rolex, модель не новая и с поиском могут быть трудности
http://bakuljam.blogspot.com/2012/09/bulova-gmt.html

прям в яблочко!) а найти их и правда не так просто. Спасибо за помощь!

Workshop 25.06.2014 16:03

:-) Нашел таки номер Инвикты: Invicta 9402:
http://invicta-store.ru/catalog/invi...r/invicta-9402
На ebay 80$. :-)
Есть и с черным цифером:
invicta-store.ru/catalog/invicta-pro-diver/invicta-9401

shtukaturkasten 25.06.2014 17:24

Даже не думал, что столько клонов (подделками их не считаю) у второго Эксплорера, ведь часы, если мягко сказать, не самые популярные в линейке Ролекс. Обратите внимание, что Вы пытались найти похожие часы на Эксплорер 2 (диаметр 42мм), а Вам дали ссылки на похожие часы Эксплорер 2 старой версии (диаметр 40мм).

Цитата:

Сообщение от ivanov an (Сообщение 2560017)
5. Желательный размер 40мм.

Не обратил на это внимание, тогда самое оно!

Doctor Vlad 25.06.2014 18:26

Цитата:

Сообщение от shtukaturkasten (Сообщение 2560764)
второго Эксплорера, ведь часы, если мягко сказать, не самые популярные в линейке Ролекс.

Кстати, я прямо мечтаю о таком Эксплорере, 40 мм. У товарища он не слезает с руки при наличии двух сабов, пама и еще разных других часов. Но в моем случае тогда GMT Master надо менять на что-то другое.

shtukaturkasten 25.06.2014 18:44

Необязательно менять на мой взгляд GMT II при покупки Эксплорера второго. Разные часы, возьмите с белым цифер и всё ОК;) (если средства позволяют).

Doctor Vlad 25.06.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от shtukaturkasten (Сообщение 2560900)
Необязательно менять на мой взгляд GMT II при покупки Эксплорера второго. Разные часы, возьмите с белым цифер и всё ОК;) (если средства позволяют).

Ну одно - это то, что к двум Ролексам не готов, а второе - нравится Экспло 40 мм с черным цифером. А с белым нравится Экспло 42 - это для морей и лета :) это уже трое часов получается и ни одних костюмных. На эту роль ДДж просится :)
Ну и часы, реже используемые, я бы брал без даты.
Экспло - именно как повседневный удобный неброский вариант.
В общем, остаюсь с ГМТ, решаю свои вопросы и мечтаю дальше :)

ivanov an 25.06.2014 20:10

Всем спасибо! Нашел что хотел. Рассчитывал хотя бы на сапфировое стекло, но чтож, пока буду носить минеральное с японским кварцем)
Булова мне понравилась больше из-за качества, жаль что не найти. Инвикта такой вид что на базеле цифры краской нарисованы)

Lucian 25.06.2014 20:24

Инвикта и Булова прямо-таки вообще неприлично похожи на. :D

Еще есть совсем дешевый китаец Steel Bagelsport за $35-40:

http://img6.imageshack.us/img6/7875/dscf2840mf.jpg

Doctor Vlad 25.06.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от ivanov an (Сообщение 2561048)
Инвикта такой вид что на базеле цифры краской нарисованы)

Так и есть. Как и у Ролика :)

ivanov an 25.06.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 2561075)
Так и есть. Как и у Ролика :)

Без гравировки всмысле

shtukaturkasten 25.06.2014 23:20

Цитата:

Сообщение от ivanov an (Сообщение 2561093)
Без гравировки всмысле

На Эксплорере 2 цифры на безеле выгравированы и затем покрашены.

igorp 26.06.2014 13:20

[quote=Lucian;2561068]Инвикта и Булова прямо-таки вообще неприлично похожи на. :D

Еще есть совсем дешевый китаец Steel Bagelsport за $35-40:

Где найти такие?

Lucian 26.06.2014 13:26

Цитата:

Сообщение от igorp (Сообщение 2562110)
Где найти такие?

На eBay и в китайских лабазах. Но искать не по названию (т.к. его никто почему-то не пишет :o), а по описанию типа automatic steel date watch или что-то вроде того. Вот, например - http://www.ebay.com/itm/191114843011

igorp 26.06.2014 15:41

Lucian На eBay и в китайских лабазах. Но искать не по названию (т.к. его никто почему-то не пишет :o), а по описанию типа automatic steel date watch или что-то вроде того. Вот, например - http://www.ebay.com/itm/191114843011[/quote]

Спасибо,а то по названию ничего не дает.

ivanov an 27.06.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 2562126)
На eBay и в китайских лабазах. Но искать не по названию (т.к. его никто почему-то не пишет :o), а по описанию типа automatic steel date watch или что-то вроде того. Вот, например - http://www.ebay.com/itm/191114843011



Интересно а второй часовой пояс работает или он там как будильник например?)

Doctor Vlad 27.06.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от ivanov an (Сообщение 2564051)
Интересно а второй часовой пояс работает или он там как будильник например?)

За 30 долларов стрелка второго пояса имеет право вообще не двигаться, а быть просто для красоты :D

matros1917 02.07.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 2564126)
За 30 долларов стрелка второго пояса имеет право вообще не двигаться, а быть просто для красоты :D

а за 44 usd будет двигаться..?? :D
http://ru.aliexpress.com/item/Mens-A...741238382.html

andyK9 02.07.2014 22:58

Цитата:

Сообщение от Workshop (Сообщение 2560607)
:-) Нашел таки номер Инвикты: Invicta 9402:

Зачееееет! А я себе часы для рыбалки ищу как раз! А тут сколько кайфа: практически Эксплорер на рыбалку))) Да я же круче вареных яиц буду)))
Ох! Это меня, собственно, часовой бренд Ивикта развеселил! Недооцененный мной бренд оказался! Что ни часы, то шедевр! Хошь ролекс, хошь иваси, хошь шопар - прям на любой вкус!


Часовой пояс UTC +3, время: 07:27.

© 1998–2024 Watch.ru