|
|
Стекло
Вложений: 2
Уважаемые коллеги!Подскажите что представляет собой стекло этих часов?
|
Цитата:
что именно вы вкладываете в вопрос? |
Стекло
Я имел ввиду или это родное стекло,если это вообще стекло,или уже новое?
|
В обще похоже на плекс.
Попробуйте чем нибудь острым царапнуть по краю. Если царапнется-то плекс, ежели нет, то минерал. А родное-не родное, плекс точно не родной. Минерал скорее всего тож не родной, но минерал он и в Африке минерал. |
Что бы это ни было, это неродное. Нарушает пропорцию по толщине.
|
Цитата:
Почему это не родное? Какое должно быть родное? |
это не американские железнодорожные часы случаем?
|
Данная марка часов не использовалась в америк. ж /д часах. Где - то встречал сведения о стёклах, но они были рассчитаны на женские часы. Хотелось бы тоже узнать про стёкла карман. часов. У меня есть английские ж/д. часы. Стекло точно такое же.
|
Стекло
Вложений: 1
Не знаю какая это марка,может кто-нибудь сможет определить?
|
На цифф-те и крышке марка часов написана. Фирма была зарегистрирована в Швейцарии 30.8.1961г. Меня тоже "смущает" дата регистрации, но на микролиск так написано. И, желательно, фото мех-ма
|
Стекло
Вложений: 1
Вот фото механизма.
|
Часы, явно, изготовлены не после 1961г. Если бы было написано 1861г., я бы поверил. Может ошибка в Микролиск. Мои ж/д тоже 1860-х годов.
|
Стекло
Они никак не могли выпуститься в 1961 г.,скорее всего где-то в 1910-12 г. Я так думаю.
|
Наберите в Google.de : www. mikrolisk.de ; затем в табл. найдите : Wort und Bildmarken, нажмите на это; появится новая табл. Найдите букву Е и нажмите на неё. В открывшейся табл. найдите фирму: ETERNA и сами прочтите.
|
mikrolisk.de не является истинной в последней инстанции...
по информации здесь http://german242.com/articles/fabrik.htm фирма основана в 1856 году. и нет оснований не доверять этим данным. к тому-же часы топикстартера вряд-ли выпущены после 1961 года, кому они были нужны в 60-х годах? |
А я и не писал, что ... является истинной в последней инстанции...Источников информаций много и всех не упомнишь, и кому верить неизвестно. Герман тоже брал из какого-то источника. И тоже можно сказать, что он не совсем верный. Даже, когда представляешь фото часов с описанием , то, некоторые ..пишут ...(по-моему!!) это не так. Я и писал, что они не могли быть производства 1961г. В микролиске ошибка в дате.
|
Вложений: 1
|
В Микролиск часов такой фирмы много (и 1961г. тоже) и сказать точно не представлялось возможным.( фото мех-ма не было). Было бы клеймо, было бы легче определить. Фото мех-ма, видимо, из Интернета.
|
вот вот на амерских жд такие же массивные толстые стёкла стоят
|
Должен признаться, что тоже был не совсем внимателен. "Видно" же было, что часы не 1961г...а написал, хотя с некоторой оговоркой.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 07:37. |