Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Maurice Lacroix (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Почему именно Морис Лакруа (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=223434)

podneb 01.06.2014 21:51

Почему именно Морис Лакруа
 
Перед покупкой часов твердо знал, что это будет швейцарский бренд. Выбор пал на Морис Лакруа, т.к. сразу понял - мои часы. Хотелось бы узнать, что повлеяло на Ваш выбор часов МЛ?

MadShark 01.06.2014 22:17

Я, очень давно, будучи студентом, в самолете, тогда еще летающей авиакомпании ВимАвиа, увидел рекламу в бортовом журнале. Денег на Морисы конечно тогда еще не было, но часы очень понравились. Записал себе в телефон заметочку - купить, как появятся деньги... :)
Видимо появились :) ...

MadShark 04.06.2014 09:24

Почитал старые темы - большинство людей приходят к этой марке благодаря сбалансированному соотношению цена/качество, особенно касается моделей серии "Мастерпис".

Ведь получить ретроградную модель в хорошем исполнении для новичка интереснее, чем брать простой трехстрелочник от более именитого производителя.

Многие потом уходят к другим маркам, подороже, особенно те, кто начинал с "Мастерписов". У кого серии помладше - берут себе как правило "Мастерписы". Как то так о общем.

Цитата:

Сообщение от podneb (Сообщение 2524851)
Перед покупкой часов твердо знал, что это будет швейцарский бренд. Выбор пал на Морис Лакруа, т.к. сразу понял - мои часы. Хотелось бы узнать, что повлеяло на Ваш выбор часов МЛ?

Вы, получается, выбор свой сделали спонтанно? По принципу увидел - понравилось? Или какие то критерии выбора все же были, кроме "швейцарского бренда"?

podneb 08.06.2014 20:20

Много раз заходил в салон швейцарских часов. Долго присматривался, поскольку не мог определиться на счет марки. До этого обратил внимание на часы молодого человека и взгляд зацепился на стилизованной букве "М". В И-нете узнал, что это МЛ, после чего почитал и узнал, что это действительно хорошие часы, поспрашивал у часовых дел мастеров - совет один "бери". Подкупило и название - Морис Лакруа (звучит). Как-то так.

Shellys 18.06.2014 19:49

В морисах ходил сам Чак Норис;)

rustic 19.06.2014 09:59

Еще Наполеон не брезговал, а бреге до сих пор ищет свидетелей:)

Equlibrium 19.06.2014 10:15

Мои первые Морисы мне подарили. Хронометр из LC. Но я тогда заглядывался на Double Retrograde которые стоили не прилично дорого. Тогда не особо был в теме- главное швейцарские, понравилась форма, оформление циферблата и особенно стекло вместо задней крышки.
Спустя пару лет купил, грохнув на них годовую премию.
Еще через полгода узнал про форум, где они стоят вполовину меньше. Не жалею, до сих пор любимые часы.

MadShark 21.06.2014 21:04

Главное, что часы у вас есть, уже не важно сколько они стоили, как говорят, не дороже денег! А какую из трех версий этих часов вы себе прикупили? Мне нравятся первые, Дабл Ретрограды, причем по сложности и красоте исполнения они не уступают своим мануфактурным собратьям.

St A N 25.06.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от podneb (Сообщение 2534520)
Много раз заходил в салон швейцарских часов. Долго присматривался, поскольку не мог определиться на счет марки. До этого обратил внимание на часы молодого человека и взгляд зацепился на стилизованной букве "М". В И-нете узнал, что это МЛ, после чего почитал и узнал, что это действительно хорошие часы, поспрашивал у часовых дел мастеров - совет один "бери". Подкупило и название - Морис Лакруа (звучит). Как-то так.

похожая ситуация и у меня :)

Earl 06.07.2014 10:30

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 2550159)
Еще Наполеон не брезговал, а бреге до сих пор ищет свидетелей:)

Чем не брезговал Наполеон?
И каких свидетелей ищет Бреге?
:)

aleksejeremeev 09.08.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Shellys (Сообщение 2549398)
В морисах ходил сам Чак Норис;)

И Д. Дибров )) Л. Парфенов ))

седой 09.08.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 2550159)
Еще Наполеон не брезговал, а бреге до сих пор ищет свидетелей:)

На форуме полно юмористов! Это несомненно радует. :)

podneb 15.08.2014 08:44

Интересно, что побуждает людей собирать коллекции часов одной марки, в т.ч. МЛ? Смотрю на форуме таких не мало.

Deniss777 17.08.2014 00:51

Цитата:

Сообщение от podneb (Сообщение 2524851)
Перед покупкой часов твердо знал, что это будет швейцарский бренд. Выбор пал на Морис Лакруа, т.к. сразу понял - мои часы. Хотелось бы узнать, что повлеяло на Ваш выбор часов МЛ?

Лично мне очень понравился, когда вышел в лахматом году, дизайн серии Мастерпис( Календарь Ретроград)... Прошло время- пришло время купить...
Очень нравится отлечительная черта-буква "М" на ремешке...
Красивое название, при чем симметричное и количество букв равно 7-7 ( на англ.).....так что есть в них что то магическое, притегательное и достойное ( Все только субьективно и только о Мастерпис( Календарь Ретроград- старого дизайна)...

Endimax 19.09.2014 17:43

У меня пока не коллекция, но одни часы имеются.
Хотел просто трехстрелочник. Из всех вариантов Моррисы смотрелись наиболее выигрышно. И с каждым днем радуют все больше.
Думаю прикупить себе спортивный хронограф на кварце.

Aleks5 28.09.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от podneb (Сообщение 2636166)
Интересно, что побуждает людей собирать коллекции часов одной марки, в т.ч. МЛ? Смотрю на форуме таких не мало.

Я один из них. А Вы сами попробуйте приобрести парочку ML и поверьте мне после этого тяжело будет остановиться. Наслаждаясь их красотой и очарованием у тебя появляется желание приобрести очередные ML, с надеждой на нем остановиться, но это самообман... проходит некоторое время и ты опять в поиске средств на покупку очередного Шедевра от Maurice Lacroix. Так, по крайней мере, было и есть у меня...и с этим я пока ничего поделать не могу... Но говорят, все пройдет и это тоже... Время покажет...

MadShark 30.09.2014 09:38

На эту марку я натолкнулся случайно, писал об этом раньше.
Но когда стал разбираться в истории фирмы, истории часового прома в целом и "часовой легенды" брендов после "кварцевого кризиса", подержал часы в руках - сомнений не осталось - мое! Потом появилась таблица от Менника, проникся идеей линейки Мастерпис, то понял, лучшего бренда для коллекционирования у свисов еще поискать нужно. Не зря же Морисы так популярны в Германии - расчетливые немцы все давно за нас посчитали) Если вы заметили по моей подписи - я собираю мастерписы на разных базовых калибрах. Сейчас их 13, планирую собрать все) возможно переключусь на различные усложнения на одних и тех же калибрах, как, например, Jours Retrogrades и Flyback Aviator, - база одна ETA2892, а благодаря доработками от ML часы получились абсолютно разными. Также мне нравятся Rattrapante, хоть они и на Valjoux7750, всё равно буду брать.
Конечно в коллекции есть и любимые экземпляры, например Valjoux 7751 меня не устает удивлять в маленьких ML66 - все чаще отдаю им предпочтение, по сравнению с ретроградами и будильником. Ну а самые любимые конечно японские лунники, фото выкладывать не буду, поверьте на слово)

Aleks5 30.09.2014 10:35

Цитата:

Сообщение от MadShark (Сообщение 2704898)
Ну а самые любимые конечно японские лунники, фото выкладывать не буду, поверьте на слово)

А очень бы хотелось посмотреть... или хотя бы ссылку... Не откажите в удовольствии

MadShark 02.10.2014 12:42

ML107 есть в таблице Менника.. )


Часовой пояс UTC +3, время: 19:56.

© 1998–2024 Watch.ru