|
|
Прошу помочь подобрать виндер
Форумчане, приветствую! Прошу помочь подобрать небольшой, но надежный виндер на 1, 2-е часов или посоветовать качественных производителей этих изделий. Заранее благодарен всем откликнувшимся ;)
|
Все зависит от бюджета :)
Есть известные производители, красное дерево, все дела... Но цена может сильно удивить. Есть недорогие китайцы, у меня дома 2 одинаковых виндера, оба покупал на ebay из америки. Баксов по 140 примерно брал, каждый на 4 часов + 6 просто места для часов и еще выдвижной ящичек для ремней/часов/фурнитуры. вот почти такой http://www.ebay.com/itm/310290882592...84.m1423.l2649 Правда, в одном лопнула одна пластиковая шестеренка на шпинделе мотора через полгода, написал продавцу - прислал целый мотор с этой шестеренкой :) Работают, крутятся. Все еще зависит от вида виндера, как его вписать в интерьер, цвет, материал и пр. Там у них много разных по моему... |
Цитата:
|
Как говорится, ломается все :)
Даже очень дорогое :) |
Уважаемый ТС,
виндер - штука неоднозначная. Вам бы для начала уточнить всю специфику работы автоподзавода в Ваших часах (запас хода, направление(-я) движения роторов, необходимое для полного завода кол-во оборотов и т.п.) и, уже сообразуясь с этим, подбирать виндер с необходимыми именно Вашим часам режимами (возможно, понадобится виндер с независимыми моторами, для каждого из которых можно задать разные режимы работы). Я бы такой вопрос вот здесь разместил: http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122 А еще лучше, ИМХО, стукнуться в личку к мастерам, чтобы не пришлось долго отсеивать зерна от плевел и сразу получить ответы по существу: http://forum.watch.ru/member.php?u=60862 http://forum.watch.ru/member.php?u=12 Желаю удачи! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Все современные виндеры идут с 3-4 разными режими работы, которые охватывают практически все известные автоподзаводы.
У меня во всяком случае 4 режима на каждом моторе. Вообще мнения мастеров насчет виндеров расходятся :) Одни двумя руками за виндеры, считают, что часам нужно ходить, чтобы смазка не застаивалась и не загустевала, другие считают, что они наоборот только уменьшают время жизни механизмов. Я для себя решил, что пусть мои автоматические часы будут ходить, и всегда в рабочем состоянии, чем выставлять время перед одеванием на руку :) |
Себе брал на Time Cube такой, как по ссылке:
http://timecube.ru/catalog/dlya_2_kh_chasov/655/ Отцу такой же, там же, только для одних часов. Скоро год, оба два работают нормально. Очень большой дипазон регулировки оборотов вращения. Кстати, там же, на сайте и таблица подзавода часов в зависимости от марки, модели. Направление вращения и количество оборотов. Раньше для форумчан скидка была процентов 10. Карта дисконтная есть, при заказе только номер спрашивают, по крайней мере раньше так было. |
Цитата:
Цитата:
Буду изучать ;) |
скажу сразу - по виндерам я не специалист
но приведу некоторые мысли по ним: 1) ось вращения виндера должна быть горизонтальна, чем ближе она к вертикали, чем меньше КПД виндера, при вертикальном положении оси виндер не будет заводить часы вообще 2) "подушка" на которую надеваются часы, лучше чтобы была раздвижной (из двух половин на пружинах) и надежно фиксировалась в крутилке виндера 3) обязательно наличие регулятора числа оборотов в сутки, а также выбор направления вращения ведь в основном виндеры наносят вред часам, если они их перезаводят, т.е. число оборотов в сутки у виндера больше, чем нужно данному калибру нашел такое:http://www.amazon.com/Swiss-KubiK-SK.../dp/B002LCQDLK данный виндер можно программировать через компьютер (задать количество оборотов в день, направление вращения), что в принципе идеально, под каждые часы иметь индивидуально настроенный виндер http://www.watchtalkforums.info/foru...tml#post308863 на офсайте заявляют про 3 года работы от батарек |
Цитата:
У меня есть часы с показателем резерва хода, крутятся в виндере постоянно. Резерв хода при этом всегда примерно на одном уровне находится, на том, на котором они были вставлены в виндер. При этом, когда я их надеваю, и хожу весь день, то резерв хода обычно увеличиваеться за день. Все эти разговоры насчет того, что виндеры вредны - ни о чем. Если бы это было так, то их и не выпускали бы. Никто не делал долговременных испытаний часов в виндерах :) Какая разница, что носить часы ежедневно, что крутить их в виндере? Цитата:
Я как раз и писал о таких в первом сообщении, которые удивляют своей ценой ;) Если поискать, то можно найти и еще дороже ;) |
Цитата:
Изначально виндеры создавались для сложных часов с вечными календарями и ни для чего более. Потом уже маркетологи приспособили это изобретение для пущей выгоды своих работодателей. ;) Я никого от виндеров не отговариваю, каждый решает сам. Я не пользуюсь. |
Цитата:
А в чем тогда разница? Ведь в 2 годах на руке ровно столько же секунд и минут, что и в 2-х годах вращения в виндере ;) Причины же могут быть разные, например, часы до покупки в магазине лежали долго без завода, смазка загустела, вытекла и т.п. А когда начали их усердно носить, то износ увеличился. Но это только предположения, ведь подозрение на виндер - это только подозрение, не окончательное обвинение же ;) Я не пытаюсь убедить здесь кого-то использовать виндер, каждый решает сам ;) Просто это удобная штука, а часы все равно приходится обслуживать периодически ;) |
Цитата:
Еще раз: я не спорю, я никого не отговариваю. Говорю лишь о том, что виндер НЕЛЬЗЯ покупать бездумно, на авось: мол, раз их выпускают, то все по умолчанию ОК. Надо вначале разобраться со спецификой своих конкретных часов, а лишь затем подбирать наиболее подходящий именно для них виндер. Все ведь же уже писал в посте №5. |
А вот у меня вопрос к ghost38: про этого продавца (the_shining_image) на ebay прям легенды ходят - не отправляет в РФ и не отвечает на обращения c ebay!
Более того, на его сайте (www.shining-image.com) тоже нет ни адреса почты ни формы для обращения, как Вы с ним так прям в переписку-то вошли?! |
Цитата:
http://www.shining-image.com/servlet/Service |
А я не писал, что покупал именно у него, я просто ссылку привел на похожий виндер.
Виндер практически такой, только у меня переключатели сзади и они там в виде крутящихся ручек с режимами. Я покупал у acetimer , но сейчас его не могу найти на ebay... И почему то мои старые покупки мне ebay больше не отображает :( У них есть сайт свой acetimer.com, а такого виндера у них нет сейчас . Я в почте нашел письмо, когда переписывался насчет мотора. а вот нашел на ebay его http://www.ebay.com/usr/acetimer?_tr...84.m1439.l2754 |
Цитата:
Цитата:
|
|
Цитата:
|
Еще раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся коллег за дельные советы и предложения ;) Извлек для себя много полезной информации, а о своем, совсем неожиданном повороте событий сообщу после приобретения :);)
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Коллеги, выбор сделан, совсем неожиданно уважаемый форумчанин gromm в миру Андрей, прочитав эту тему озвучил мне предложение от которого я не смог отказаться, он предложил мне свой виндер, который "пылился" у него без дела, абсолютно бесплатно, т.е. даром, т.ч. буду пользоваться и вспоминать Андрея добрым словом :);)
П.с. Не перевелись еще на Руси люди добрые ;) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:15. |