Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Коллекции часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Коллекция часов Glashutte (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=217557)

Vova40in 18.04.2014 19:00

Коллекция часов Glashutte
 
Вложений: 1
Как-то все непрерывно движется, пополняется, поэтому и руки не доходили представить уважаемому сообществу это собрание на тему часов, произведенных в местечке Гласхютте близ Дрездена.
Здесь у меня 1 серия, начиная приблизительно с 1934 года производства UFAG на 58-м калибре UROFA и до 1960 г. GUB на калибре 68.1.


http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1397833180

bkv320 18.04.2014 19:47

впечатляющая коллекция!

Vova40in 18.04.2014 20:06

Вложений: 1
Теперь 2 серия. Начиная с калибра 69.1 и заканчивая 75-м Spezimatik. По годам это 60-70-е.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1397837147

БелыйПарс 18.04.2014 22:31

66.1 и вторая фотография верхний ряд пятые слева:D непобедимы.
Володь вот которые вторые, с чёрным цифером что за калибр? На нём много вариантов циферблатов было? Или только чёрные?
Это покрытие, не солид голд?

MoleX 18.04.2014 22:38

Это ж можно уже выставку организовывать! Столько красоты.

Vova40in 18.04.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2463224)
Володь вот которые вторые, с чёрным цифером что за калибр

Коля, на первом снимке?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Если на втором снимке, то это 70.1 на 17 камнях без даты. Вариантов цифера было штук 10, не меньше, причем по большей части светлые. Солид голд у GUB? Это же ГДР! У них солид голд бывали только на подарочных и наградных часах по заказу ЦК СЕПГ. Это те же 20 микрон фольги. Именно эта технология горячей накатки фольгой, как на церковных куполах, и дает такую живучесть покрытиям и вид реального золота. Это не наша гальваника:p, впрочем, про отношение в СССР к золоту, даже на сумму в 3 копейки, это тема романа:D

Vova40in 19.04.2014 00:20

Цитата:

Сообщение от MoleX (Сообщение 2463231)
Это ж можно уже выставку организовывать!

Я не против! :)
Завтра, а точнее уже сегодня, продолжу выкладывать коллекцию, поскольку это ещё далеко не всё)))

Vova40in 19.04.2014 17:59

Вложений: 1
3-я серия.
Тут всего только 3 экз., поскольку в 80-е годы у них практически ничего интересного не было. Просто циферблаты собирать как-то не с руки, поэтому и взял типичные для того времени светлые, темные и, для полноты картины, кварц на браслете.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1397915946

дюрбахлер 19.04.2014 18:17

Круть! Молодцы. Впечатляет

yury27 19.04.2014 18:39

Красота!

Vova40in 19.04.2014 19:36

Вложений: 1
Ну и 4-я серия. Две крайности: с одной стороны два марьяжа и карманные в золоте и серебре это XIX век, производство отцов-основателей часового дела в Гласхютте; с другой - четыре модели уже современной мануфактуры Glashutte Original. Ну и просто в этой коробке оказался единственный экземпляр GUB Glashutte Spezichron на калибре 11-26 из 70-х гг.


http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1397921802

zood 14.05.2014 23:42

Красота, нет слов!!! Рад за Вас!!!

fik 19.05.2014 22:18

Очень впечатлила Ваша коллекция! Вы молодец! Понимаю Вас... ;)

Vova40in 25.05.2014 17:20

добавил
 
Вложений: 3
Очередное пополнение:), привет из 80-х. Сохранились новыми, неношенными вместе с коробочкой:rolleyes::rolleyes:

taxamata 08.07.2014 12:13

здорово,
даже не зная представленных часов
(только однажды, чуть было не купил у поляка гдровский гласх на ебэй),
как то сразу ощущаешь, насколько тематическая колекция интереснее сета

БелыйПарс 08.07.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от Vova40in (Сообщение 2514710)
Сохранились новыми, неношенными вместе с коробочкой:rolleyes:

Ещё и глазки невинные сделал. Ни стыда, ни совести.:)
Слов не то, чтобы нет. Есть. Но мало. Но одно сказать можно. Завидую.:p
особенно 70.1, 66.1 и img_1172 из восьмидесятых.
Много мерил "четырёхугольных" часов-всё не то. Но эти бы носил.
Володь коллекция великолепная. Долгого хода.
И просьба. Если вдруг на запястье окажутся 70.1, 66.1., или привет из восьмидесятых, пожалуйста, не сочти за труд сфотографировать? :rolleyes:

Vova40in 08.07.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2581265)
И просьба. Если вдруг на запястье окажутся 70.1, 66.1., или привет из восьмидесятых, пожалуйста, не сочти за труд сфотографировать?

Коля, я тебе прямо сейчас это сделаю и чуть позже выложу:)

ping211 08.07.2014 15:54

Коллекция супер!!!...
Каждый месяц мотаюсь в Дрезден, все никак в музей не загляну...:(

Vova40in 08.07.2014 16:04

Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от ping211 (Сообщение 2581358)
все никак в музей не загляну..

Что же Вы так:)? Совсем ведь рядом живёте...

Коля, по твоей просьбе здесь 66.1 и два варианта 70.1 на руке (рука одна и та же:D):

БелыйПарс 08.07.2014 17:22

Спасибо.
Володя а белый 70.1 меньше чёрного, или показалось?
И на сколько мне нравится чёрный, на столько же не приглянулся белый. Хотя в шахматы во дворе поиграть я бы надел белый)) Или в домино) Фетровая шляпа, рубашка короткая, серые брюки, сандалии))) Прям идеально бы вписались))
Ну а 66-й вообще вещь в себе.
А привет из восьмидесятых тогда в другой раз. Пусть будет интрига))

Vova40in 08.07.2014 17:47

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2581530)
а белый 70.1 меньше чёрного, или показалось?

Белый из более раннего выпуска, он в кейсе 34 мм, черный из числа более поздних, когда уже сменился дизайн, и он 36 мм. Посмотри на цифер - до 1967 года часы маркировались GUB и меленько снизу по дуге glashutte, а потом оставили только Glashutte.
Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2581530)
А привет из восьмидесятых тогда в другой раз. Пусть будет интрига))

Любой каприз:D! У меня всё готово, поэтому сразу по зелёному свистку:cool:

БелыйПарс 08.07.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от Vova40in (Сообщение 2581566)
поэтому сразу по зелёному свистку

Ну всё-таки ты не мой распорядитель в поддержании моей коллекции часов верно?;)
Часы твои. Что и когда делать с ними решать тебе.:p
Я своё желание высказал
Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2581265)
И просьба. Если вдруг на запястье окажутся 70.1, 66.1., или привет из восьмидесятых, пожалуйста, не сочти за труд сфотографировать?

Двое из трёх часов ты отфотографировал(за что ещё раз спасибо). Очередной раз напрягать не хочу :)
Потому и написал. В следующий раз тогда "привет из восьмидесятых".
А уж когда, см. выше ;)

Vova40in 08.07.2014 18:57

Вложений: 4
Тогда чтоб два раза не вставать - Привет из 80-х!

Причём этот корпус "подушка" начали использовать уже в 70-е гг. В качестве примера опять же на руке калибр 75, он же Spezimatik.

БелыйПарс 08.07.2014 19:22

Редко когда часы такой формы так хорошо сидят на запястье.
Spezimatik как раз тот случай.
Дата ни капельки не портит вид.
Бесподобные часы.
Пойду гуглить интернет.
Спасибо.

Vova40in 08.07.2014 19:27

Кстати, Коля, именно такие подушки попадаются в очень хорошем состоянии, как новые. Только учти, что почти все они в позолоте, если не смущает. Белые бывают, но очень редко.

БелыйПарс 08.07.2014 19:32

Уже смотрю. Позолота не смущает нисколько. На ебей вот прямо сейчас лежат. 20000 наших примерно.
А такие же, но с чёрным лицом выпускались?

Vova40in 08.07.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2581719)
А такие же, но с чёрным лицом выпускались?

Выпускаются сейчас, поляками :D.
Вот смотрю сейчас свой каталог Гласхютте, перечислю тебе цвета, извини, на немецком.
Калибр 75: - braun verlaufender
- dunkel strukturierter grünlicher
- silber-metallicfarbener
74 и 75: - hellgoldener

В определенных кругах существует мнение, что все черные циферы это результат реставрации, при котором меняют цвет в угоду современной моде. Для тебя это важно?

БелыйПарс 08.07.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от Vova40in (Сообщение 2581760)
Для тебя это важно?

Не знаю.
С одной стороны часы понравились с точки зрения дизайна. Просто нравятся мне красивые вещи(правда странно?:D). С позиции носить, не в коробку. И они полностью устраивают. В том числе ттх.
С другой стороны не исключаю, что ч/з определённое время они будут вытеснены с запястья. Наверняка. И вот тут неизвестно. Либо на какое-то время, тогда это не так важно. Но нет гарантий, что не решу их продать. И тут чёрный циферблат может сыграть в мои ворота.
С третьей стороны цена вопроса не критична.
Но с четвёртой такими часами не похвастаешься среди соратников-таки скажут(подумают), что новодел и не комильфо.
А вот с пятой всё-же часы покупаю для себя. Знаю что это за часы и мериться ни с кем ни чем не собираюсь. ))
Так что больше неважно, чем важно. Но всё-же сам люблю аутентичность. Другое дело, что если такие часы выпускались с чёрным цифером, но в белом корпусе. Вот такой цифер вполне себе имеет право быть помещёным в корпус жёлтый.
Но в каталоге ты говоришь чёрного нет.
Или это каталог только по позолоченному корпусу?

Vova40in 08.07.2014 20:22

На счет черного циферблата в комбинации с позолотой просто есть мнение, что это новодел. Причем это мнение существует только в среде немецких коллекционеров и не претендует на абсолютную истину. Можно конечно написать в музей Гласхютте и спросить в лоб. В каталоге представлены все типовые модели часов GUB за период 1950-1980 гг. Там есть черные циферблаты, но не для всех калибров.
Я могу точно утверждать, что белых корпусов "подушка" не существовало, поэтому сочетание никелированого корпуса с черным цифером это точно новодел.

БелыйПарс 08.07.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от Vova40in (Сообщение 2581801)
мнение существует только в среде немецких коллекционеров

Тут важно. Бытует мнение только в среде немцев? В других средах это считается нормой, или просто нет информации из других сред по мнению на счёт сочетания чёрного и жёлтого?

Vova40in 08.07.2014 20:59

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2581830)
просто нет информации из других сред по мнению на счёт сочетания чёрного и жёлтого?

Скорее это.
Более того, я знаю одного весьма серьёзного немца - продавца на иБей - у него всё всегда в самом лучшем состоянии и за аутентичностью следит скурпулёзно. Так вот, и у него редко, подчеркиваю - редко, но проскакивает такое сочетание.

БелыйПарс 08.07.2014 21:47

А ты тоже про это задумывался, про чёрное/жёлтое? Но в итоге решил "не рисковать" и обзавестись сто процентно аутентичными часами, безо всяких "мнений и сред". Или просто считаешь, что Spezimatic краше именно в твоих исполнениях?

Vova40in 08.07.2014 21:52

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2581951)
А ты тоже про это задумывался, про чёрное/жёлтое?

Будешь смеяться, я вообще об этом не задумывался. Вышло как вышло.
Я просто, промониторив рынок, для себя определил круг понятных продавцов и брал только у них.

ping211 10.07.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от Vova40in (Сообщение 2581379)
Что же Вы так? Совсем ведь рядом живёте...

обязательно найду время и фотоотчитаюсь!...:)

Vova40in 10.07.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от ping211 (Сообщение 2585742)
обязательно найду время и фотоотчитаюсь!...

С большим удовольствием посмотрю и почитаю:)

Vova40in 17.07.2014 16:37

Вложений: 4
Что-то я совсем запамятовал, забыл самый крупный экземпляр коллекции:confused:.
Самый настоящий морской хронометр:). Вот

Vova40in 31.08.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от KlimNN (Сообщение 2657536)
Сколько лет жизни вы отдали тому чтобы собрать все это?

Меньше года:)

Vova40in 31.08.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от KlimNN (Сообщение 2658303)
После покупки оверсиза...вашерон не заражает ЧБ так же как немцы?)))

Скажу прямо - он лечит!:) Я уже четыре месяца постоянно ношу только Оверсиз. Немцы это хобби, их интересно собирать, особенно винтажи. Что касается последних, то по калибрам я собрал уже практически все. Теперь неспеша поглядываю - будет что-то интересное, возьму. А так с начала этого года уже переключился на карманные. В сете сейчас 20 экземпляров. Пока собираюсь с духом начать новую тему здесь, в коллекциях:D

Vova40in 31.08.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от KlimNN (Сообщение 2658404)
Как Оверсиз в плане царапучести?

Супер устойчивы, я не вижу царапин вообще.
Цитата:

Сообщение от KlimNN (Сообщение 2658404)
Что касается карманников - выкладывайте уж фото скорее!!!

Сейчас суета первых дней сентября пройдёт и начну выкладывать.

bes23 27.09.2014 21:48

Очень внушительная и впечатляющая коллекция, при этом - сугубо тематическая.

Благодарю и желаю удачи в дальнейшем коллекционировании.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:51.

© 1998–2024 Watch.ru