Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подарок на День Рождения, бюджет около 20000 рублей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=216434)

DustyBoots 10.04.2014 20:35

Подарок на День Рождения, бюджет около 20000 рублей
 
Добрый день.

Прошу помощи в выборе часов как подарка отцу ко Дню Рождения (55 лет).

Часы мужские, на запястье 18,5см. при комплекции 188см/95кг. Носится будут "и в пир и мир", т.е. универсальные на каждый день. Стиль одежды преимущественно костюмы, иногда джинсы с джемпером\рубашкой. Бюджет покупки условно ограничен 20к рублей (за бОльшие деньги вряд ли оценит, да и сильно больше нет). Но, естественно, возможны подвижки ради интересного варианта. Из предпочтений - механика с автоподзаводом (хотя кварц тоже рассматривается, но приоритет меньше),не перегруженный циферблат, из усложнений обязательно дату, по форме не принципиально, материал сталь, на браслете. Вообщем, весьма лаконичные и хорошо читаемые. Предрассудков по поводу "свисс мейд" нет, интересны и свисс, и японцы и немцы с прочими.
Сам он до последнего носил простой механический ориент квадратной формы с пвд-покрытием (лет 15 носил так точно), который обрел уже ну совсем не презентабельный вид. Носил бы и дальше, да вот встали они, наконец :)

Теперь варианты, которые приходят на ум:

1. Orient Star wz0061dv
http://photo.qip.ru/photo/zomvw/9670.../132478065.jpg

Вполне себе интересные, этакая акватерра для бедных. Пока на первом месте среди прочих. Но практически не нашел живых фото на руке. Увидел тему форумчанина с первыми впечатлениями, но по фотографиям все равно общей картины не сложилось...

2. Seiko sarb021
http://photo.qip.ru/photo/zomvw/9670.../132478101.jpg

Ну тут классика жанра. И вроде бы все отлично, но вот первый ОС кажется более выигрышным за счет интересного цифера, там и стекло там новомодное, тоже в плюс.

3. Hamilton intra-matic
http://photo.qip.ru/photo/zomvw/9670.../132478063.jpg

Красивые! И браслет интересный. Но очень не нравится отсутствие секундной стрелки. Да и размеров опять же 2 варианта: 38мм и 42мм. Какой выбрать - не знаю...

Ну, вот это 3 лидера. Может, есть еще какие-нибудь интересные модели, не обязательного совсем схожего дизайна?

Seiko 910068 10.04.2014 21:05

Я как прочёл требования и представил человека, так сразу на ум пришло - Тиссо! Эти часы для тех, кто собирается их носить долго и упорно. Для постоянных!

http://www.bestwatch.ru/images/tisso...7.1.483.51.jpg

TTM 10.04.2014 21:08

Ориент Стар отличные выбрали. обратите внимание ещё на их же с чёрным цифером.
и по размеру они хорошо будут.

alex_oz 10.04.2014 21:53

Tissot Le Locle?

DustyBoots 10.04.2014 22:10

Вот вроде и нет предрассудков, но никак не представлю Тиссо в качестве подарка в данном случае... Не те часы, мне кажется. Первые визуально не вызывают чувств, а лелокль слишком уж костюмный, пожалуй.

Насчет темного ОС: конечно, этот вариант тоже рассматривал(тем более предыдущие ориенты были с темным цифером тоже, т.е. привычнее должны быть), но вот слишком он рябой какой-то - надоест, думается.

TTM 10.04.2014 22:27

Возможно Вас это видео убедит, черный по универсальнее всё же.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=5q08t2WtVaU[/media]

DustyBoots 10.04.2014 22:41

Да уж все видео пересмотрел :) живых бы фото, да нв руке...

mackdack 10.04.2014 22:51

Цитата:

Да уж все видео пересмотрел живых бы фото, да нв руке...
По этой ссылке найдете несколько живых фото + одно на руке

http://y-vivre.typepad.jp/dah_dah_es...post-cf6a.html

DustyBoots 11.04.2014 07:49

Спасибо за ссылку. Ну вот опять фото на руке заставляют сомневаться...

Появился еще кандидат:
Seiko sarx015
http://photo.qip.ru/photo/zomvw/9670.../132480788.jpg

Что нравится:
Все таки темный цифер, форма корпуса изящней на мой взгляд, необычный браслет.

Что настораживает:
Опять таки необычный браслет. Много живых фото, где явно просматривается приличный зазор в сопряжении первого звена браслета и корпуса. Я надеюсь, крайние звенья тоже литые?
Ну и длинна стрелок неоднозначна...

mackdack 11.04.2014 11:13

А 033-тий сарб и 035-тый Вы смотрели?

Немного менее спортивный вид чем у 021-го. Вот кстати тема где сравнивают - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=132171

Таких тем ещё несколько есть, найдёте если будет интересно.

Фото 033 и 035 сейко

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/i...g4qdxAmfzRzMZQ

DustyBoots 11.04.2014 11:23

Спасибо, про SARBы все перечитал :) 033 хорошие часы, но маловаты, боюсь, да и браслет там проще 021-ых.

Я, наверно, больше заинтересован в вариантах немцев и швейцарцев, т.к. японию практически всю пересмотрел (хотя вот подсказали прекрасные sarx015, теперь вот еще бОльшая дилемма).

Hong Dien 11.04.2014 11:28

Опять получается я собственные часы пиарю, но посмотрите такой вариант, который я вчера себе купил - он похож на то, что Вы ищите и Швейцария:

http://hongik.smugmug.com/Art/Watche...SCF1154-XL.jpg

Все-таки Сейко для подарка звучит не так убедительно как Швейцария. Ле Локль также не стоит отметать, но он действительно более рафинированно-костюмный.

deathinjune 11.04.2014 11:52

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2451215)
...опять фото на руке заставляют сомневаться...

По фото вообще ОЧЕНЬ сложно часы подбирать. Даже самые хорошие фото далеко не всегда передают истинный облик часов. :( Так что всегда остается некий момент лотереи.

Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2451215)
... Seiko sarx015... крайние звенья тоже литые?...

Да, литые.

Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2451462)
...033 хорошие часы, но маловаты...

А я вот тоже 033-го хотел посоветовать! :) Очень гармоничные универсальные часы приличные джентльмену. Вечная мужская классика. И на запястье 18,5 см сидят они как раз идеально - не большие, но и не маленькие. Но на вкус и цвет... Если хотите часы покрупнее, то смотрите не больше 41,5-42 мм, это на запястье 18,5 см оптимал. Конечно, выяснить бы сперва предпочтения одариваемого...

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 2451473)
...вчера себе купил...

Максим, это Valiant 40 мм?
Отличнейшие часы. Мне особенно с черным цифером (и на ремне - черном или темно-коричневом) нравятся. Вот фотки ув. форумчанина; у него, правда, запястье нехилое, и часы все-таки маловаты, но зато фото прекрасно передают "ауру" Valiant'а:

Вложение 680773 Вложение 680774

DustyBoots 11.04.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2451534)
По фото вообще ОЧЕНЬ сложно часы подбирать. Даже самые хорошие фото далеко не всегда передают истинный облик часов. :( Так что всегда остается некий момент лотереи.

Да, отсюда и все сомнения.


Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2451534)

А я вот тоже 033-го хотел посоветовать! :) Очень гармоничные универсальные часы приличные джентльмену. Вечная мужская классика. И на запястье 18,5 см сидят они как раз идеально - не большие, но и не маленькие. Но на вкус и цвет... Если хотите часы покрупнее, то смотрите не больше 41,5-42 мм, это на запястье 18,5 см оптимал. Конечно, выяснить бы сперва предпочтения одариваемого...

033 хорошие часы, спору нет, но вот тут где-то на форуме есть хорошее фото 033 и 021-ых рядом - по мне так 021-ые куда выигрышнее, хотя и не настолько, насколько больше стоят.

По размерам да, 42 предел, и то от дизайна зависит.

А насчет предпочтений - да нет у него никаких предпочтений. Уже сломав себе голову, как бы не прогадать, показал ему все выбранные варианты - на каждый в ответ одно - "нормально". Никаких пожеланий ни по цвету, ни по форме корпуса, метки/цифры тоже без разницы. Единственное стойкое пожелание - браслет :) Ну и механика вроде предпочтительнее кварца. Так что приходится руководствоваться чисто своими взглядами...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 2451473)
Опять получается я собственные часы пиарю, но посмотрите такой вариант, который я вчера себе купил - он похож на то, что Вы ищите и Швейцария

Спасибо, интересный вариант.

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 2451473)
Все-таки Сейко для подарка звучит не так убедительно как Швейцария.

В данном случае это вобще без раницы. Человек настолько далек от брендов и престижа, что ему вобще все равно.

Не так давно покупал в подарок телефон: нужен кнопочный, ну и приличного вида и качества исполнения (все таки руководителем работает) - сейчас выбор с такими параметрами не большой - купил блэкберри. Так он не то, чтобы знает что это за телефоны, название то не помнит :) Более того, и друзья, увидев телефон - спросили "а что это?" Так что Швейцария, Япония или еще что - без разницы, надо просто хорошую вещь, надолго.

deathinjune 11.04.2014 12:33

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2451566)
Да, отсюда и все сомнения...

Как вариант, попробуйте повстречаться с форумчанами, у кот. есть понравившиеся Вам часы. Часовые маньяки народ отзывчивый, не откажут! :)


Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2451566)
...По размерам да, 42 предел, и то от дизайна зависит...

42 точно подойдут в корпусах наподобие SARB033, а дайверы можно смело и покрупнее смотреть. А вот если часы в плоском тонком корпусе, да еще и безель практически отсустствует, тут 42 мм могут быть уже под вопросом.
В общем, чтобы не ошибиться, смотрите 40 мм., точно не прогадаете.

Для примера, 41,5 мм в несколько "дутом" корпусе на запястье 18,5 см (нмв, идеально для кэжуал часов):

Вложение 680799 Вложение 680800 Вложение 680801


Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2451566)
...показал ему все выбранные варианты - на каждый в ответ одно - "нормально"...

Мдя... Похоже, что ни один вариант-то и не зацепил. :confused:

DustyBoots 11.04.2014 12:50

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2451618)
Мдя... Похоже, что ни один вариант-то и не зацепил. :confused:

Зная его, практически на 100% могу сказать, что и не зацепит. Такой вот человек :) Не встал бы его ориент, так бы и носил - привык к нему. Хотя вид у него уже... кхммм.

По-большому счету, ему надо просто часы, лаконичный трехстрелочник с датой на браслете. А каких-то высоких чувств к ним не питает. Тут уже, наверно, больше мое желание, чем его. К тому же человек старой формации, по картинкам/видео в интернете не воспринимает, нужен прямой контакт.
И тут опять проблема: я живу в Петербурге, а он в области... там, естественно, померить/посмотреть нечего, а ради померить поехать в СПб - не поймет :)

deathinjune 11.04.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2451644)
...и не зацепит... надо просто часы, лаконичный трехстрелочник с датой на браслете...

А может подарить... не часы? :o Ну вот реально сложный это подарок! Если только одариваемый сам не выбрал.

Лаконичных трехстрелочников много. Те же Сейки и Хэмы можно в Вашем бюджете любые брать, с качеством полный порядок. Я бы, наверное, все-таки посоветовал Хэм Валиант, т.к. мех-м ЕТА 2824-2 получше, чем сейковский 6r15. Они в принципе "одноклассники", но ЕТАшка точнее, стабильнее, менее чувствительна к положениям и перепадам температур, дольше обходится без репассажа. Преимущество по надежности - у ЕТА. Реальный плюс 6r15 - больший запас хода.

DustyBoots 11.04.2014 13:44

Да, подарок уже согласован :)

Покажу этот Хэм, Сейку sarx, да и вобще допрос с пристрастием придется устроить, похоже. После выходных картина может проясниться.

deathinjune 11.04.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2451780)
...Покажу этот Хэм, Сейку sarx...

Я так понимаю, что вопросом регулярного репассажа Ваш папа заморачиваться не будет?.. Тогда я бы япов на 6r15 не показывал вовсе (репассаж раз в 2 года, максимум в 3 по любому), ограничив выбор ЕТАшками (гораздо менее прихотливы).

А вот такой Orient Star не рассматривали?

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5q08t2WtVaU[/media]

http://global.rakuten.com/en/search?k=WZ0051DV Да и здесь на Маркете недавно за 20 такой продавали. ИМХО, очень стильный вариант. Но вот по кач-ву мех-ма не подскажу, увы. Но уверен, что ничем не хуже, чем 6r15 от Seiko.


ЗЫ
А-а-а-а! Сорри. :o Уже былО в посте №6.

Я бы, наверно, эти часы и брал. И классика, и универсальность, и с "фишкой", и цена приятная. Как плюс, Ориент - бренд знакомый, уже послуживший верой и правдой Вашему отцу.

Ilyich 11.04.2014 16:09

Я того же возраста и комплекции, что и Вас отец. Предпочел бы Hamilton intra-matic, но у них нет сек. стрелки. А вот Хэмы, что предложил уважаемый Hong Dien, можно сказать, идеал для нас. Стилистика 60-х, четко читается время. Японцы, верно сказали, не совсем подходят для данной ситуации. Тиссо не вздумайте. Это марка заезжена офисным планктоном. Отец может не правильно понять. Это подарок из серии духи Красная Москва, армянский коньяк.

seals 11.04.2014 16:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2450903)
живых бы фото, да нв руке...

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...36&postcount=1

Вложение 680967

Было дело осенью прошлого года уже советовал WZ0051DV/WZ0061DV к приобретению http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=61, http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=62 и с тех пор своего мнения, если нужны недорогие универсальные часы с "изюмом" из страны "восходящего солнца" не изменил.

TTM 11.04.2014 17:16

Насчет надежности, я тоже пальму первенства отдам Ориент Старам WZ0051DV/WZ0061DV
На мой вкус черные.

seals 11.04.2014 19:05

Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2451534)
Отличнейшие часы. Мне особенно с черным цифером (и на ремне - черном или темно-коричневом) нравятся.

Мне эта модель тоже очень нравится и в бюджете +- 20 тыр. частенько ее на ремешке http://adventika.ru/shop/80-watches/...h39515733.html и браслете http://adventika.ru/shop/80-watches/...h39515133.html советую :) С светлым цифером аналогичные http://adventika.ru/shop/80-watches/...h39515753.html и http://adventika.ru/shop/80-watches/...h39515153.html мне менее интересны, но это дело вкуса ;)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=r767rKkiH_g[/media]

Цитата:

Сообщение от Ilyich (Сообщение 2452014)
Предпочел бы Hamilton intra-matic, но у них нет сек. стрелки.

С секундной на браслете в их линейке есть Thin-O-Matic http://watch-tanaka3.sub.jp/HAMILTON/H38415131/, но он уже из бюджета http://adventika.ru/shop/80-watches/...h38415131.html вываливается :(

Вложение 681036Вложение 681037Вложение 681038Вложение 681039Вложение 681040Вложение 681041Вложение 681042Вложение 681043Вложение 681044

DustyBoots 13.04.2014 11:54

Ну что, как часто это бывает, выбирали из одного, а пришли к другому...

В итоге выбран Seiko sarb033 как самый лаконичный вариант - рабочая лошадка.

Спасибо всем за участие.

deathinjune 13.04.2014 11:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2454491)
...В итоге выбран Seiko sarb033...

Достойный выбор! На мой взгляд, беспроигрышный вариант. Желаю точного хода!

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1397375966

Hong Dien 13.04.2014 12:10

Были у меня эти часы (или почти такие - 021), неплохие, но на мой вкус и вкус окружающих, у кого спрашивал, все же неинтересные - правда они сравнивали с Легендой и бочкой синей моей с гильоше.

Вот фото:

http://hongik.smugmug.com/Art/Watche...MG_2625-XL.jpg

Их плюсы: хороший небольшой размер и плавучесть 100 метров. Очень долго переводится дата, что уже не плюс.

Все-таки я бы скорее Хамилтон выбрал предложенный.

deathinjune 13.04.2014 12:14

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 2454512)
Были у меня эти часы (или почти такие - 021)...

033-й, ИМХО, погармоничнее... Впрочем, тут на вкус и цвет. А то что скучные - так это плюс! Неброский универсальный тулвотч. :)

Arkadok 13.04.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2450680)
Вполне себе интересные, этакая акватерра для бедных.

Не обижайте "Ориент":), уважаемый DustyBoots. Бедность тут вообще ни при чём. Просто лучшего соотношения "цены-качества" в мире Часов кроме, как у "Ориента", нет. Я знаю вполне себе состоятельных господ, с удовольствием носящих и "Ориент", и "Ориент Стар". Уверен, что Вашему папе (моему одногодку) очень по-душе придутся эти Часы тем более, что он долгие годы пользовался Часами этого бренда. Удачи Вам и долгих лет здоровой активной жизни Вашему батюшке:)!

Amstaff 13.04.2014 13:40

даёшь старшему поколению неубиваемые тридцатьтретьи!
Прикупить к ним ремень на клипсе под зимнее время :)
http://i908.photobucket.com/albums/a...o071_wrist.jpg

DustyBoots 13.04.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2454496)
Достойный выбор! На мой взгляд, беспроигрышный вариант. Желаю точного хода!

В к такому же выводу пришли. Спасибо!

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 2454512)
Были у меня эти часы (или почти такие - 021), неплохие, но на мой вкус и вкус окружающих, у кого спрашивал, все же неинтересные - правда они сравнивали с Легендой и бочкой синей моей с гильоше.


Все-таки я бы скорее Хамилтон выбрал предложенный.

Попробую объяснить:

Швейцария оно, конечно, хорошо и престижно, но вот не надо ему этого, как ни странно. Он человек максимально простой, скромно одевается(хоть и костюмы, но совсем простые), ездит на простом автомобиле(причем по старинке - на обычной механике), да и вообще далек от всяких брендов и "показателей статуса". Да что там, кофе за 100 рублей в кафе считает обдираловкой :) И вот я никак не могу представить его со "свисс мейд" на руке.

К слову, идею с часами я подкидывал ему давно, но вот пока его ориенты ходили, в ответ было "а зачем?". Вот привык он к ним и другого не надо. И сейчас из общения и совместного просмотра различных вариантов нарисовалась концепция - максимально простые и удобные часы, этакий минимализм в чистом виде, чтобы просто носить всегда и везде и не думать, что там у тебя на руке, престижно ли это или как я в этом выгляжу.

Пришли к выводу, что сарб033 просто идеально подходит сюда. Да и по деньгам он в полтора раза дешевле хэма, а разницей в цене можно поучаствовать в другом подарке.

И еще одно интересное наблюдение: вот сколько пересмотрел фото/видео с этими часами - и на любой руке они сидят хорошо! Просто не нашел ни одного варианта, где они бы сидели посредственно.


А то, что дата переводится долго - так не страшно, все равно в это время часы, как правило, лежат на полке. Единственный минус, который видится - отсутсвие микрорегулировки на браслете.


Цитата:

Сообщение от Arkadok (Сообщение 2454533)
Не обижайте "Ориент":), уважаемый DustyBoots. Бедность тут вообще ни при чём. Просто лучшего соотношения "цены-качества" в мире Часов кроме, как у "Ориента", нет. Я знаю вполне себе состоятельных господ, с удовольствием носящих и "Ориент", и "Ориент Стар". Уверен, что Вашему папе (моему одногодку) очень по-душе придутся эти Часы тем более, что он долгие годы пользовался Часами этого бренда. Удачи Вам и долгих лет здоровой активной жизни Вашему батюшке:)!

Да ну что вы, и не думал обижать. Сам с радостью ношу Мако и не испытываю никаких комплексов по этому поводу. Просто такой словесный оборот :)

Цитата:

Сообщение от Amstaff (Сообщение 2454628)
даёшь старшему поколению неубиваемые тридцатьтретьи!
Прикупить к ним ремень на клипсе под зимнее время :)

Да, на ремне тоже вполне нравятся, но вот будушему владельцу по душе браслеты и только они. Так что с ремнем вряд ли что-то получится.

Hong Dien 13.04.2014 15:50

Ну в таком случае Ваш выбор действительно должен быть удачным! Желаю хороших эмоций от подарка и приятного обладания часами!

zefir 13.04.2014 16:17

Цитата:

Сообщение от DustyBoots (Сообщение 2451644)
По-большому счету, ему надо просто часы, лаконичный трехстрелочник с датой на браслете. А каких-то высоких чувств к ним не питает. Тут уже, наверно, больше мое желание, чем его.

Вам уже прилично вариантов дали. Вы просто смотрите маркет - и как только увидите за подходящие деньги ЛЮБОЙ из них - покупайте и будет Вам счастье !

С уважением,

DustyBoots 13.04.2014 17:10

Ну так то выбор сделан уже, в принципе :) Да и купить у того же Сейи не проблема.

Amstaff 14.04.2014 10:24

повезло с шириной запястья, 033 сядут как нать, я вот на свои 19,5 подорвался уже звенья искать, вроде б добрые люди поучавствовать решили в судьбе моих сарбов, дай Бог им здоровьица:)


Часовой пояс UTC +3, время: 02:56.

© 1998–2024 Watch.ru